Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доплата в ПФ (Голосование)
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
alexsheva
Цитата(Хохлушка @ Nov 27 2010, 01:14 PM) *
Почему Вы решили про отвер в три дня?

Скачайте вышеуказанный пакет документов, там все расписано по "нотам".
Решил выложить полный пакет документов по теме "Повний пакет документів по захисту підприємців від зловживань УпфУ". Начались сдвиги по Налоговому кодексу значит и здесь мы должны добиться справедливости!
Всем удачи!
chemgen
Цитата(doktor_mengle @ Nov 11 2010, 05:11 PM) *
Захожу под своим именем, пытаюсь скачать выдаёт такое - "У вас нет доступа к этой странице или функции. Если вы не авторизованы, можете сделать это, используя форму ниже, а затем попробовать снова" У когото получалось скачивать? Перешлите мне на почту.

Такая же картина и у меня. А скачать надо срочною Что делать? ПОМОГИТЕ !!!
alexsheva
Цитата(chemgen @ Nov 29 2010, 10:02 AM) *
Такая же картина и у меня. А скачать надо срочною Что делать? ПОМОГИТЕ !!!

Что нужно скачать? напишите в личку и я Вам дам прямые сылки.
Kudya
Цитата(alexsheva @ Nov 29 2010, 10:39 AM) *
Что нужно скачать? напишите в личку и я Вам дам прямые сылки.

Ну а те кто уже скачал, написал и отправил, получили ли хоть какие то ответы? У нас людям звонят с ПФ и пугают описанием имущества, а когда спрашиваеш на каком основании, то понижают тон и предлагают решить все мирно!
vlad7079
Цитата(Kudya @ Dec 3 2010, 06:42 PM) *
Ну а те кто уже скачал, написал и отправил, получили ли хоть какие то ответы? У нас людям звонят с ПФ и пугают описанием имущества, а когда спрашиваеш на каком основании, то понижают тон и предлагают решить все мирно!


с юристом консультировался , никакой криминальной ответственности нету.
если налоговая не принимает декларацию(есл изадолженность ПФ есть). то через интернет обычно сдают.
svetademenchuk
Цитата(vlad7079 @ Dec 3 2010, 08:00 PM) *
с юристом консультировался , никакой криминальной ответственности нету.
если налоговая не принимает декларацию(есл изадолженность ПФ есть). то через интернет обычно сдают.

Вот вчера пришла Постанова про відкриття виконавчого провадження,из юстиции.Требуют или в 7 дневный срок заплатить или через 10 дней будет наложен арест на все имущество.сканер в ремонте поэтому выложить документ не могу.Так что решайте сами платить или не платить,сейчас иду на семинар организованный налоговой и пенсионным,послушаю что они там будут рассказывать.
ramires
Цитата(svetademenchuk @ Dec 8 2010, 01:21 PM) *
Вот вчера пришла Постанова про відкриття виконавчого провадження,из юстиции.Требуют или в 7 дневный срок заплатить или через 10 дней будет наложен арест на все имущество.сканер в ремонте поэтому выложить документ не могу.Так что решайте сами платить или не платить,сейчас иду на семинар организованный налоговой и пенсионным,послушаю что они там будут рассказывать.

А чому ж Ви не подали скаргу на вимогу протягом 10-ти днів з моменту отримання?? Тепер пеняйте на себе...
jas
Цитата(svetademenchuk @ Dec 8 2010, 01:21 PM) *
Вот вчера пришла Постанова про відкриття виконавчого провадження,из юстиции.Требуют или в 7 дневный срок заплатить или через 10 дней будет наложен арест на все имущество.сканер в ремонте поэтому выложить документ не могу.Так что решайте сами платить или не платить,сейчас иду на семинар организованный налоговой и пенсионным,послушаю что они там будут рассказывать.



А действительно ли был этот факт у тебя ? Может это твоя работа - ПФ помогать и людей пугать ? От гаишников таких сюрпризов обычно два года ждут.
Dexter
А на ЕН доплату в ПФ нужно делать в любом случае, была деятельность в квартале или не была?
Ну всмысле, а если я напишу в отчете за 4ый квартал что у меня 0 дохода было, это как-то влияет на оплату в ПФ?

Спрашиваю так как уже написал заявление на переход на общую с нового года, и планирую сдавать пустышки, вот и возник вопрос что если сдать пустышку и за этот квартал пока я еще на ЕН.
КЛЕР
Цитата(Dexter @ Dec 8 2010, 04:39 PM) *
А на ЕН доплату в ПФ нужно делать в любом случае, была деятельность в квартале или не была?
Ну всмысле, а если я напишу в отчете за 4ый квартал что у меня 0 дохода было, это как-то влияет на оплату в ПФ?

Спрашиваю так как уже написал заявление на переход на общую с нового года, и планирую сдавать пустышки, вот и возник вопрос что если сдать пустышку и за этот квартал пока я еще на ЕН.

На ЕН даже без деят-сти надо платить и сам ЕН, и доплаты в ПФ.
То же самое будет единщикам и с января (только вместо ПФ - ЕСВ).
Gansta Fox
Цитата(КЛЕР @ Dec 8 2010, 05:01 PM) *
То же самое будет единщикам и с января (только вместо ПФ - ЕСВ).


А что такое ЕСВ? Можно подробнее?
КЛЕР
Цитата(Gansta Fox @ Dec 8 2010, 05:26 PM) *
А что такое ЕСВ? Можно подробнее?

Единый Социальный Взнос - читайте http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...amp;#entry68848
Уже раз двадцать объясняли.
svetademenchuk
Цитата(jas @ Dec 8 2010, 03:06 PM) *
А действительно ли был этот факт у тебя ? Может это твоя работа - ПФ помогать и людей пугать ? От гаишников таких сюрпризов обычно два года ждут.

Ну от гаишек может и ждут два года а постанова уже у меня на руках,реєстраційний номер виконавчого провадження-22881865
ПОСТАНОВА

про відкриття виконавчого провадження

26.11.2010 м. Дружківка

Мною, заступником начальника відділу державної виконавчої служби Дружківського міського управління юстиції Потапенко Д.П., розглянута заява про примусове виконання:

назва документу: вимога ПФУ № 872-У виданий 26.10.2010

документ видав: Управління ПФУ у м. Дружківці

про: виконати вимогу про сплату боргу з ПП Івченко О.А., в сумі 870,96 грн. на користь УПФУ в м. Дружківці

Боржник: Івченко Олена Андріївна

адреса: м. Дружківка, вул. О.Кошевого, б. 46

ІдН: 2378612207

Стягувач: Управління ПФУ в м.Дружківці Донецької області

адреса: м.Дружківка, вул. Я.Галана, 40



документ вступив у законну силу (набрав чинності): 18.11.2010

документ про примусове виконання поданий: 26.11.2010

На підставі: заява стягувача

Керуючись статтями 3, 18, 20, 24 Закону України “Про виконавче провадження”,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Відкрити виконавче провадження з виконання:

назва документу: вимога ПФУ № 872-У виданий 26.10.2010

документ видав: Управління ПФУ у м. Дружківці

про: виконати вимогу про сплату боргу з ПП Івченко О.А., в сумі 870,96 грн. на користь УПФУ в м. Дружківці

2. Боржнику добровільно виконати: в наданий 7-денний строк.

3. При невиконанні рішення в наданий для добровільного виконання строк виконати його в примусовому порядку.
4. Накласти арешт на все майно, що належить:

Боржник: Івченко Олена Андріївна

адреса: м. Дружківка, вул. О.Кошевого, б. 46

ІдН: 2378612207

у межах суми звернення стягнення: 870,96 грн.

5. Заборонити здійснювати відчуження будь-якого майна, яке належить боржнику лише в межах суми боргу. Арешт накласти з моменту надходження постанови.

6. Копії постанови направити на виконання в органи, які посвідчують договори відчуження майна

7. Постанова може бути оскаржена начальнику Відділу ДВС або до відповідного суду в 10-денний строк.

8. https://trade.informjust.ua/, Б73В63312002


Заступник начальника відділу Потапенко Д.П.
SanSanich
Фига се, как оперативно работают! Тут в принципе, надеяться на отмену Закона, наверное бессмысленно. Его ж видите как приняли, организованно и так, что хрен приколупаешься. Поэтому, думаю, что платить заставят всех. А вот те, кто будут упираться - те ещё и штраф заплатят. Жаль, конечно, что нельзя отменить эту хренотень ((( Сколько ж это денег кто-то подымет. Думаю, что уже кто-то присматривает себе новую тачку или домик на лазурном побережье... Кто-то.. (((
svetademenchuk
Цитата(SanSanich @ Dec 8 2010, 07:59 PM) *
Фига се, как оперативно работают! Тут в принципе, надеяться на отмену Закона, наверное бессмысленно. Его ж видите как приняли, организованно и так, что хрен приколупаешься. Поэтому, думаю, что платить заставят всех. А вот те, кто будут упираться - те ещё и штраф заплатят. Жаль, конечно, что нельзя отменить эту хренотень ((( Сколько ж это денег кто-то подымет. Думаю, что уже кто-то присматривает себе новую тачку или домик на лазурном побережье... Кто-то.. (((

Сегодня была на семинаре,сказали что бы не брыкались а оплачивали,все равно заставят всех оплатить,хоть пенсионер ты,хоть пионер.не хочешь платить закрывайся!!
SanSanich
Цитата(svetademenchuk @ Dec 8 2010, 09:09 PM) *
Сегодня была на семинаре,сказали что бы не брыкались а оплачивали,все равно заставят всех оплатить,хоть пенсионер ты,хоть пионер.не хочешь платить закрывайся!!


Дело в том, что и закрыться не выйдет, если не заплатишь. Ибо надо предоставить справку из ПФ об отсутствии долгов перед этим же ПФ. А справку такую он даст только в каком случае? В общем, здесь всё схвачено и никто не улизнёт от оплаты. Разве что, если СПД на бомжа зарегил кто-то, то тут реально с него взять нечего.

PS Убрал улыбочки, а то получается вроде как я радуюсь. На самом деле уже просто истерика началась. И остаётся просто воспринять ситуацию с юмором ибо жизнь продолжается smile.gif
yurr808
Цитата(svetademenchuk @ Dec 8 2010, 08:09 PM) *
Сегодня была на семинаре,сказали что бы не брыкались а оплачивали,все равно заставят всех оплатить,хоть пенсионер ты,хоть пионер.не хочешь платить закрывайся!!

А вот Бродский може не платить 1.5 млн в ПФ уже 2 года и никто матрасы не арестовывает, а даже на высокие должности назначают. Сумно (с)
SanSanich
Цитата(yurr808 @ Dec 8 2010, 09:20 PM) *
А вот Бродский може не платить 1.5 млн в ПФ уже 2 года и никто матрасы не арестовывает, а даже на высокие должности назначают. Сумно (с)


Как сказал Миша Задорнов: "Если ты украл и тебя посадили - значит ты украл мало!"
celektron
Цитата(SanSanich @ Dec 8 2010, 08:13 PM) *
Дело в том, что и закрыться не выйдет, если не заплатишь. Ибо надо предоставить справку из ПФ об отсутствии долгов перед этим же ПФ. А справку такую он даст только в каком случае? В общем, здесь всё схвачено и никто не улизнёт от оплаты. Разве что, если СПД на бомжа зарегил кто-то, то тут реально с него взять нечего.

PS Убрал улыбочки, а то получается вроде как я радуюсь. На самом деле уже просто истерика началась. И остаётся просто воспринять ситуацию с юмором ибо жизнь продолжается smile.gif


О ... я как раз бомж...у меня ничего нет. не семьи, не имущества, только огромный кредит в банке...как вы думаете что я намерен делать??? ph34r.gif
svetademenchuk
Цитата(celektron @ Dec 8 2010, 09:13 PM) *
О ... я как раз бомж...у меня ничего нет. не семьи, не имущества, только огромный кредит в банке...как вы думаете что я намерен делать??? ph34r.gif

Счастливый человек,а у меня полный фарш,есть что забирать,придется на этой неделе заплатить,хотя есть маленькая надежда что суд 14 числа начнет рассматривать дело по пенсионному законодательству http://pidprukr.ucoz.ua/news/14_grudnja_20.../2010-12-05-124
MariVic
Мне тоже пришла "Вимога про сплату боргу".
Я написала заяву по алгоритму, который здесь тоже обсуждался.
Мне пришел ответ из ПФУ на 5 листах: все в духе - платите и не рыпайтесь.
Я тогда отнесла скаргу в обл. ПФУ (в течение 10 дней), а также написала в гор ПФУ "Повідомлення" о том, что я пожаловалась выше.
Теперь жду ответа, потом буду писать в Киев, ну а потом, говорят, надо в суд.
MAV
напишите в прокуратуру еще заяву про злочин.
MAV
Быстренько переоформляем все имущество на бабушек и других родственников! rolleyes.gif
SanSanich
Цитата(MariVic @ Dec 9 2010, 12:51 AM) *
Мне тоже пришла "Вимога про сплату боргу".
Я написала заяву по алгоритму, который здесь тоже обсуждался.
Мне пришел ответ из ПФУ на 5 листах: все в духе - платите и не рыпайтесь.
Я тогда отнесла скаргу в обл. ПФУ (в течение 10 дней), а также написала в гор ПФУ "Повідомлення" о том, что я пожаловалась выше.
Теперь жду ответа, потом буду писать в Киев, ну а потом, говорят, надо в суд.


Ммм, дело в том, что "говорят" не прокатит. В нашей стране есть нормативные акты, которые регулируют взаимоотношения между нами и гос-органами. Короче, Закон отменяет действие Указа. Обжаловать можно только в Конституционном суде. А для того, чтобы обжаловать это дело в Конст суде надо заявка от 40 депутатов (если не ошибаюсь). А как вы думаете, есть в ВР хоть один депутат, которому небезразлично как живёт его народ и ущемлены ли его права? Не знаю как вы, но я думаю, что может быть один и найдётся, но не больше.... Поэтому, шансов практически нет. Всё было тщательно спланировано и продумано. Мало того, я думаю, что и Юлия Владимировна поступила бы точно также. Она бы не стала издавать Постанову, а тоже внесла бы изменения в Закон, чтоб не дать ни единого шанса нам. Однако, как вы думаете, сколько бы "регионалов" за этот Закон проголосовало во время правления Юлии Владимировны. Вот она и была вынуждена издать Постанову. В общем, думаю, что действительно нет смысла "рыпаться" sad.gif((
SanSanich
Цитата(celektron @ Dec 8 2010, 10:13 PM) *
О ... я как раз бомж...у меня ничего нет. не семьи, не имущества, только огромный кредит в банке...как вы думаете что я намерен делать??? ph34r.gif


Думаю, вы уже заказали билет на самолёт smile.gif. Если государству при таких раскладах можно платить по три копейки в месяц, то банк за огромный кредит подвесит за яйца на берёзе или продаст в рабство. В общем, банк - это не государство. Поэтому, тут однозначно в подполье или (если деньги не потратили) валить из страны и жить спокойно где-нибудь в Гондурасе smile.gif
svetademenchuk
Цитата(MariVic @ Dec 8 2010, 11:51 PM) *
Мне тоже пришла "Вимога про сплату боргу".
Я написала заяву по алгоритму, который здесь тоже обсуждался.
Мне пришел ответ из ПФУ на 5 листах: все в духе - платите и не рыпайтесь.
Я тогда отнесла скаргу в обл. ПФУ (в течение 10 дней), а также написала в гор ПФУ "Повідомлення" о том, что я пожаловалась выше.
Теперь жду ответа, потом буду писать в Киев, ну а потом, говорят, надо в суд.

Если надеетесь на суд-зря,мне уже два письма пришло на мои обжалования,все пишутся под копирку,платить типа надо и все,есть закон-выполняй.В суд сам не пойдешь-надо нанимать адвоката,а его услуги стоят столько же как и оплата в пенсионный.не факт что дело будет выиграно,опять отпишутся такой же писулькой как нам и приходит с пенсионного.А дальше что?
SanSanich
А кто-нибудь в курсе, штраф за просрочку неизбежен или всё ж можно уговорить не начислять? Я имею ввиду они обязаны начислить штраф или на усмотрение руководства ПФ?
svetademenchuk
Цитата(SanSanich @ Dec 9 2010, 09:42 AM) *
А кто-нибудь в курсе, штраф за просрочку неизбежен или всё ж можно уговорить не начислять? Я имею ввиду они обязаны начислить штраф или на усмотрение руководства ПФ?

Пока никаких штрафов не начисляют,мне по вимоге начислена только та проплата что и обычно,без всякой пени,и с юстиции пришла таже сумма
SanSanich
Цитата(svetademenchuk @ Dec 9 2010, 10:46 AM) *
Пока никаких штрафов не начисляют,мне по вимоге начислена только та проплата что и обычно,без всякой пени,и с юстиции пришла таже сумма


А мне моя инспекторша тоже дала на оплату фактические суммы долга. Однако сказала, что будет мне ещё и штраф. Предложила мне его сейчас выписать, но я сказал, что пока не надо. Ну она сказала: "не надо, так не надо". Я спросил: "А это неизбежно?" А она мне: "Да там пустяковая сумма будет. Якись сто гривень!" Я шёл домой и думал: "Если сто рублей - это фигня, то может мне надо устроится на работу в ПФ?" Лично для меня 100 грн - это деньги. Не огромные, но всё ж деньги, на которые можно несколько дней прожить....
jas
А ты еще , разве , там не работаешь ?
SanSanich
Цитата(jas @ Dec 9 2010, 01:11 PM) *
А ты еще , разве , там не работаешь ?


Нет, не работаю. И вряд ли буду там работать, даже если предложат. Мало того, я буду искренне рад, если это всё отменят и люди, которые этого добьются, не будут платить в ПФ эти сумасшедшие деньги. Несмотря на то, что сам уже оплатил третий квартал, я не стану вести себя, как ведут многие наши соотечественники, завидуя чёрной завистью счастливчикам. Нет, я искренне буду рад успеху своих коллег. Просто чувствую, что всё таки ситуация безнадёжна, о чём и решил написать здесь. Я не вижу серьёзных аргументов в пользу отмены данного Закона. Если у тебя они есть, то изложи здесь в этой ветке, а если нет, то включи свои мозги и подумай хорошо головой..

PS Просто у меня ещё есть предположение, что предприимчивые юристы пытаются заработать на данной ситуации. Ведь если на всё взглянуть трезво, то реально видно, что шансов практически нет. А некоторые товарищи советуют обратиться к юристам. Мол они знают что да как. А на самом деле это тянет доп расходы на юристов. Это моё личное мнение. Оно конечно может быть ошибочным. Как бы я хотел, чтоб оно было ошибочным (
лия
подскажите пожалуйста надо платить в пенсионный за 3-4 квартал 2010 года? спасибо blink.gif
tanay
Цитата(svetademenchuk @ Dec 8 2010, 08:09 PM) *
Сегодня была на семинаре,сказали что бы не брыкались а оплачивали,все равно заставят всех оплатить,хоть пенсионер ты,хоть пионер.не хочешь платить закрывайся!!

Аналогично, казали, що хочете те і робіть, судітся! Делі Ваше! А Виконавча вимога має силу виконавчого листа и виконавча служба відкриває провадження і на протязі 10 днів виконує опис належного майна! А Ви потім можете звертатися до суду! За що купила, за те продала.
SanSanich
Цитата(tanay @ Dec 9 2010, 04:00 PM) *
Аналогично, казали, що хочете те і робіть, судітся! Делі Ваше! А Виконавча вимога має силу виконавчого листа и виконавча служба відкриває провадження і на протязі 10 днів виконує опис належного майна! А Ви потім можете звертатися до суду! За що купила, за те продала.


Правильно, они сейчас на коне и спокойны, как удавы. Им всё пофиг. Они знают, что Закон на их стороне, они знают, что этот нормативный акт принят по всем правилам. Единственное, на что, возможно, можно надеяться - это на некую своего рода амнистию долгов по данному Закону. Но чтобы такое произошло, нужны веские основания. Судя по ситуации на сегодняшний день, таких оснований не наблюдается. Все тихо возмущаются, но противопоставить данному беспределу ничего не могут. И я лично не готов ничего противопоставить. Есть Закон. Что я должен делать? Конституционный суд для меня недосягаем. Да и когда-то - года два назад, когда была очередная попытка введения доплаты в ПФ, мне один бухгалтер сказал: "Если положа руку на сердце, то эту доплату уже давно надо было вводить и шара рано или поздно должна была закончиться." Просто такой огромный процент - это реально беспредел и издевательство над людьми. Хотя с другой стороны давайте посчитаем сколько в долларах по состоянию на 1997год было 200грн Единого налога и сколько это в баксах сейчас. И эта ставка пока ещё действует. Но думаю, что не на долго...

Походу начался естественный отбор. Выживут сильные, а маленькие уйдут в тень или вообще закроются. Жаль конечно, что они маленьких за людей не считают..
КЛЕР
Цитата(SanSanich @ Dec 9 2010, 03:14 PM) *
........................Хотя с другой стороны давайте посчитаем сколько в долларах по состоянию на 1997год было 200грн Единого налога и сколько это в баксах сейчас. И эта ставка пока ещё действует. Но думаю, что не на долго...
Походу начался естественный отбор. Выживут сильные, а маленькие уйдут в тень или вообще закроются. Жаль конечно, что они маленьких за людей не считают..

Уже который раз натыкаюсь на некорректные сравнения "200грн. ЕН в 97-м и те же 200 сейчас".
Господа, какие 200 в 1997-м???
НАЗОВИТЕ ХОТЬ ОДИН ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В НАЧАЛЕ 2000-х, на который была максимальная ставка ЕН в 200 грн.!!! Не знаю, как в столице, но в других городах максимальные 200 стали вводиться (причем поголовно, практически на все виды) только за последние 5 лет, после 2005-го.
В начале действия упрощенки было 70-100-120 грн. Единого, не больше.

Так что в любом случае, реальные размеры уплаты налога от единщиков выросли, у некоторых в 2 раза за последнюю пятилетку. Поэтому не надо рассказывать, что ставки ЕН не трогали уже 13 лет!
SanSanich
Цитата(КЛЕР @ Dec 9 2010, 06:28 PM) *
Уже который раз натыкаюсь на некорректные сравнения "200грн. ЕН в 97-м и те же 200 сейчас".
Господа, какие 200 в 1997-м???
НАЗОВИТЕ ХОТЬ ОДИН ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В НАЧАЛЕ 2000-х, на который была максимальная ставка ЕН в 200 грн.!!! Не знаю, как в столице, но в других городах максимальные 200 стали вводиться (причем поголовно, практически на все виды) только за последние 5 лет, после 2005-го.
В начале действия упрощенки было 70-100-120 грн. Единого, не больше.

Так что в любом случае, реальные размеры уплаты налога от единщиков выросли, у некоторых в 2 раза за последнюю пятилетку. Поэтому не надо рассказывать, что ставки ЕН не трогали уже 13 лет!


Прочие виды деятельности, оптовая торговля - это всегда шло по макс ставке. Изготовление мебели да, было 60грн, с 2008 года сделали 200. Но "мутные" виды деятельности всегда шли по макс ставке.
celektron
Цитата(SanSanich @ Dec 9 2010, 09:13 AM) *
Думаю, вы уже заказали билет на самолёт smile.gif. Если государству при таких раскладах можно платить по три копейки в месяц, то банк за огромный кредит подвесит за яйца на берёзе или продаст в рабство. В общем, банк - это не государство. Поэтому, тут однозначно в подполье или (если деньги не потратили) валить из страны и жить спокойно где-нибудь в Гондурасе smile.gif

100%!!!! уже реализовую задуманое! нехочу с етими контрацептивами иметь ни каких отношений! Уроды! сталина на них не хватает!!!
vlad7079
может кто обьяснить:

у меня фиксированная плата. вот видел схему оплаты по ПФ
так вот , патент от 110грн до 200грн по фикс плтате не облагается ЕСВ , там "-" стоят

может обьяснить кратко кто-то ? заранее Спасибо.
КЛЕР
Цитата(vlad7079 @ Dec 11 2010, 04:51 PM) *
может кто обьяснить:

у меня фиксированная плата. вот видел схему оплаты по ПФ
так вот , патент от 110грн до 200грн по фикс плтате не облагается ЕСВ , там "-" стоят

может обьяснить кратко кто-то ? заранее Спасибо.

1) Что значит "у меня фиксированная плата" - фикс. ПАТЕНТ или Единый налог (у него ведь тоже оплата фиксированная)???
Если патент, то он и не бывает больше 100.
А если Единый налог, то смотрите в таблице для Единоналожников.

2) ЕСВ вводится только с 1.01.2011, а платить его первый раз надо будет только в феврале.

Если вы видели вот эту таблицу - http://chp.com.ua/pensfund.php , то это схема доплат в ПФ за этот год, а не ЕСВ.
vlad7079
если кто в курсе , напишите как прошло 1ое судебное слушание по ПФ ?

http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/predpr...-14122010131600
alexsheva
Цитата(SanSanich @ Dec 9 2010, 03:14 PM) *
Правильно, они сейчас на коне и спокойны, как удавы. Им всё пофиг. Они знают, что Закон на их стороне, они знают, что этот нормативный акт принят по всем правилам.
===============================
Походу начался естественный отбор. Выживут сильные, а маленькие уйдут в тень или вообще закроются. Жаль конечно, что они маленьких за людей не считают..

СанСаныч! Не надо рвать волосы на голове раньше времени и стращать людей себе подобных... Почитайте лучше, что говорит по этому поводу Римма Белоцерковская, юрист и предприниматель!
2011 рік без змін для малого бізнесу та ПОДАТКОВІ КАНІКУЛИ для середнього
SanSanich
Цитата(alexsheva @ Dec 16 2010, 12:36 PM) *
СанСаныч! Не надо рвать волосы на голове раньше времени и стращать людей себе подобных... Почитайте лучше, что говорит по этому поводу Римма Белоцерковская, юрист и предприниматель!
2011 рік без змін для малого бізнесу та ПОДАТКОВІ КАНІКУЛИ для середнього


Я не юрист, но сразу заметил уже в начале статьи основной отправной точкой является Налоговый кодекс. Однако, пенсионные поборы 2010 года приняты в период, когда Налогового кодекса небыло как такового. Ну да ладно, это не мой профиль устраивать юридические споры.

Хочу сказать по этому поводу следующее. Римма Белоцерковская - это один человек. Команда газеты "Частный предприниматель" - это группа высококлассных юристов, доказавших на деле свои способности побеждать в спорах по сомнительно принятым законопроектам. "Частный предприниматель" молчит по этим всем вопросам. Это может говорить лишь о том, что действительно ситуация очень сложная и "дёргаться" в общем-то - дело очень рискованное и возможно неперспективное. Я таки больше верю "Частному предпринимателю", который является для меня проверенным авторитетом в юридических вопросах.
tanay
Цитата(SanSanich @ Dec 16 2010, 12:13 PM) *
Я не юрист, но сразу заметил уже в начале статьи основной отправной точкой является Налоговый кодекс. Однако, пенсионные поборы 2010 года приняты в период, когда Налогового кодекса небыло как такового. Ну да ладно, это не мой профиль устраивать юридические споры.

Хочу сказать по этому поводу следующее. Римма Белоцерковская - это один человек. Команда газеты "Частный предприниматель" - это группа высококлассных юристов, доказавших на деле свои способности побеждать в спорах по сомнительно принятым законопроектам. "Частный предприниматель" молчит по этим всем вопросам. Это может говорить лишь о том, что действительно ситуация очень сложная и "дёргаться" в общем-то - дело очень рискованное и возможно неперспективное. Я таки больше верю "Частному предпринимателю", который является для меня проверенным авторитетом в юридических вопросах.

Согласна на все 100%! И ходить в суд, как на работу, как-то не охота! Бизнесом тогда времени заниматься не будет! Зачем тогда это все!
basaidai
rolleyes.gif rolleyes.gif
SanSanich
Цитата(basaidai @ Dec 16 2010, 01:54 PM) *
Да можно и не закрываться. А долг пускай весит. Через пару лет, (сли раньше не скавырнут эту дебиловатую власть), все спишут.е


Возможно и так. А возможно и нет. Это относительно "спишут".

А вот относительно "дебиловатой власти", то тут могу однозначно сказать, что кто бы к власти не пришёл, всё равно все принятые налоги не будут отменены. Это однозначно. Юля сейчас кричит, что она за предпринимателей, а ведь совсем недавно принимала Постанову о доплате в ПФ. Надеюсь помните такую...
basaidai
Цитата(tanay @ Dec 16 2010, 12:22 PM) *
Согласна на все 100%! И ходить в суд, как на работу, как-то не охота! Бизнесом тогда времени заниматься не будет! Зачем тогда это все!


Если вы не в состоянии защищать свои права в судах, то вым лучше уже сейчас закрыться. Иначе в 2011 с нововведениями в законодательстве, вас все равно задушат.
alexsheva
Цитата(basaidai @ Dec 16 2010, 01:02 PM) *
Если вы не в состоянии защищать свои права в судах, то вым лучше уже сейчас закрыться. Иначе в 2011 с нововведениями в законодательстве, вас все равно задушат.

Согласен на все 100%! Только не 2011 г. а в 2012 году. И то, если будем сидеть сложа руки! Почитайте статью на Правовом просторе, где я дал ссылку. Там уже все расписано на 2011 год. Изменений нет и не будет. Во всяком случае, в 2011 году. И насчет нововведений в ПФ там написано.
SanSanich
Цитата(alexsheva @ Dec 16 2010, 02:15 PM) *
Согласен на все 100%! Только не 2011 г. а в 2012 году. И то, если будем сидеть сложа руки! Почитайте статью на Правовом просторе, где я дал ссылку. Там уже все расписано на 2011 год. Изменений нет и не будет. Во всяком случае, в 2011 году. И насчет нововведений в ПФ там написано.


У меня есть сомнения в компетентности данного юриста. Я лично не углублялся в детали статьи, но думаю, что профи разобьёт "в пух и прах" все аргументы, изложенные в ней. Поэтому совет всем, кто читает такие публикации: "Тщательно анализируйте и перепроверяйте на достоверность всё написанное" Иначе, станете клиентами тех же юристов, которые вас подбивают действовать по бесперспективной схеме. Времена "вот этот закон я буду исполнять, а вот этот не буду" уже прошли. Сегодня будут спрашивать за всё. Так что лучше держаться рядом с сильной командой, а не нарабатывающими опыт юристами. Ведь отвечать они не будут. Отвечать будете вы.

Лучше доверяйте проверенным профессионалам, таким как "Частный предприниматель". Вот если эта команда поставит под сомнение законность действий власти, вот тогда действительно можно приступать к судебным разборкам и поднимать народ. Готов возглавить движение в случай чего wink.gif
basaidai
Цитата(SanSanich @ Dec 16 2010, 12:13 PM) *
Я не юрист, но сразу заметил уже в начале статьи основной отправной точкой является Налоговый кодекс. Однако, пенсионные поборы 2010 года приняты в период, когда Налогового кодекса небыло как такового. Ну да ладно, это не мой профиль устраивать юридические споры.

Хочу сказать по этому поводу следующее. Римма Белоцерковская - это один человек. Команда газеты "Частный предприниматель" - это группа высококлассных юристов, доказавших на деле свои способности побеждать в спорах по сомнительно принятым законопроектам. "Частный предприниматель" молчит по этим всем вопросам. Это может говорить лишь о том, что действительно ситуация очень сложная и "дёргаться" в общем-то - дело очень рискованное и возможно неперспективное. Я таки больше верю "Частному предпринимателю", который является для меня проверенным авторитетом в юридических вопросах.


"Частный предприниматель" как и подобает серьезному изданию никогда не дает советы платить или не платить. Оно только информирует об имениях в законодательстве, а так же о том на сколько законно они были приняты. А решение всегда остается за вами.
Если вам лень дергаться, если трудно прочитать три закона, чтоб увидеть что те изменения, принятые ВР в закон «Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування» противоречат целому ряду базовых законов. То вам на другую ветку. Там где про то, сколько доплачивать, как закрывться и т.д.

PS Может это для вас новость, но спешу сообщить, что Указ президента № 727 «Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб'єктів малого підприємництва» никто не отменял. И он будет еще действовать как минимум до 1 апреля 2011 г.
SanSanich
basaidai, "Частный предприниматель" информирует не только о нововведенях в законодательстве, он ещё и указывает на нарушения и незаконность принятия данных норм. Лично являюсь подписчиком данной газеты с 2003 года. Поэтому не надо "ля-ля". На основании такой информации можно легко понять нужно платить или нет и принять правильное решение.

Относительно ПФ:

1. Закон отменяет действие Указа.
2. Закон принят в соответствии с нормами и без нарушений.
3. Обжаловать его можно только в КС, куда нам с вами доступ закрыт, а депутатм мы не нужны со своими проблемами.

Если у вас есть план, как можно эффективно побороть систему, то излагайте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.