Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доплата в ПФ (Голосование)
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Sandrina
Цитата(celektron @ Nov 9 2010, 12:28 AM) *
ага!!! отобьеш.... никогда "держава" не отдаст то что уже побывало в ее кармане даже если это ваше!!!


Сложно, но получалось такое дело, правда речь шла о налогах, а не о доплатах в ПФ. Это из личного опыта, так сказать) Но попробовать-то можно! Терять все равно нечего.
beatrix
Оксана, да это бедные зайчишки-трусишки картину портят... ночами не спят, все трясутся от страха: мерещится им в полутьме ужасная Кровосися с НК наперевес, в засыпанном перхотью пиджаке, с жирным затылком Бродского и вампирскими зубаМЕ ХАМутынника wacko.gif Бедные, ужастиков в свое время недосмотрели biggrin.gif
Caballist
Цитата(Vorrey @ Nov 9 2010, 01:51 PM) *
Надеюсь, речь идет о добровольных взносах, называемые в народе софинансирование. Друзья, прежде чем выражать свое мнение, изучите закон. Для молодежи и не только- это очень удачный проект. Ни одна страна не берет на себя 100%-ную поддержку добровольных пенсионных взносов, кроме России. Первые взносы поступили в соответствии с законом только в прошлом 2009г. , а в апреле этого 2010г. все, кто сделал взносы, уже получили 100% доплату на свои накопительные счета. Это уже не вопрос для обсуждения. Это свершившийся факт. Бояться надо НЕ УСПЕТЬ, потому что заявления будут приниматься только до 1 октября 2013г. Кто хочет извлечь пользу, уже в теме, а кто хочет потерь, все еще "в демагогии". Заявляю абсолютно официально, как человек, профессионально занимающийся пенсионными законами.

P.S. Для всех, кто боится - ВСЕ СРЕДСТВА, УЧТЕННЫЕ НА НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ВАШЕЙ БУДУЩЕЙ ПЕНСИИ, НАСЛЕДУЮТСЯ. если с вами не дай бог что случится. Читайте законы, господа!!!
Не надееться а читать предыдущие посты сначала надо, что бы понять ГДЕ и вообще О ЧЁМ речь идёт.
Я такого бреда ещё ни от кого не слышал.. mad.gif
Даже ник "Воррей" мне честно говоря напоминиет "Воруй". ПФУ накопитеный воровской общак созданый правда за наш счёт и лозунг их "...вот тут я дал, внатуре маху.."
tanay
Цитата(оксана-херсон @ Nov 9 2010, 09:56 PM) *
кто еще доплачивает???вы видите стало больше доплативших в опросе???надо принять поправку в НК про отстрел идиотов-предпринимателей(вытягивать из кустов и в расход!!!!)а то все типа хорошие и бегом платить - кто первый козлам деньги отдать!!! не будут быдла остальным предпринимателям легче будет свои права отстоять!!!

Може считать Нас хоть зайчиками, хоть белочками, хоть зелеными человечками! Можете стрелять! Но Мы платим за 4 ПП ДОБРОВОЛЬНО доплаты еще с 2004 года! А трусишки Вы!
оксана-херсон
Цитата(tanay @ Nov 10 2010, 09:50 AM) *
Може считать Нас хоть зайчиками, хоть белочками, хоть зелеными человечками! Можете стрелять! Но Мы платим за 4 ПП ДОБРОВОЛЬНО доплаты еще с 2004 года! А трусишки Вы!

есть у вас лишние деньги- платите с2004 все добровольно- а моя мать выходила на пенсию у нее 10 лет предпринимательского стажа и ей их не засчитали в общий стаж, сказали, что это только для минималки - так вопрос: ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ ВСЕРАВНО МИНИМАЛКА?????
Caballist
Всем кто НЕ платит в пенсионный 33,2 и 2% предлагаю ознакомиться с последними изменениями в борьбе с ПФУ от Риммы Белоцерковской (ГО "Правовой простор")
1) Якщо вами отримано вимогу
2) Звірка картки особового рахунку
3) Штрафні санкції
4) Повідомлення розрахунок
5) Запит до ПФУ
Итак "Якщо Вами отримано вимогу:
- керуйтеся першим документом ,який так і називається ;
- не забудьте разом з заявою про оскарження Вимоги зареєструвати до ПФУ заяву ( доркумент 2) " ЗВІРКА -картки особового рахунку";
Якщо Вами отримано Рішення про застосування штрафних санкцій напишіть скаргу до головного управління ПФу у Вашій області скаргу ( документ 3) , якщо не потрібно приберіть другу частку скарги про обгрунтування скарги;
Якщо Вами отримано повідомлення -розрахунок , або просто розрахунок подавайте документ 4;
Якщо в Вашому листі від Вашого ПФУ вказано реквізити куда платити кошти перевірте призначення платежу у банку та зробіть запит до ПФУ (Документ 5) чому такий дивний рахунок , як і у Сєвєродонецьку " штрафи і пені до 2003р" правильне призначення плтатежк повинно бути ,як у законі с
"самостійно нараховані страхові внески ,але не меньше мінімального з урахуванням частини фіксованого або єдиного податку ".
Бажаю успіху, Рімма Білоцерківська
doktor_mengle
Цитата(Caballist @ Nov 10 2010, 11:15 PM) *
Всем кто НЕ платит в пенсионный 33,2 и 2% предлагаю ознакомиться с последними изменениями в борьбе с ПФУ от Риммы Белоцерковской (ГО "Правовой простор")
1) Якщо вами отримано вимогу
2) Звірка картки особового рахунку
3) Штрафні санкції
4) Повідомлення розрахунок
5) Запит до ПФУ
Итак "Якщо Вами отримано вимогу:
- керуйтеся першим документом ,який так і називається ;
- не забудьте разом з заявою про оскарження Вимоги зареєструвати до ПФУ заяву ( доркумент 2) " ЗВІРКА -картки особового рахунку";
Якщо Вами отримано Рішення про застосування штрафних санкцій напишіть скаргу до головного управління ПФу у Вашій області скаргу ( документ 3) , якщо не потрібно приберіть другу частку скарги про обгрунтування скарги;
Якщо Вами отримано повідомлення -розрахунок , або просто розрахунок подавайте документ 4;
Якщо в Вашому листі від Вашого ПФУ вказано реквізити куда платити кошти перевірте призначення платежу у банку та зробіть запит до ПФУ (Документ 5) чому такий дивний рахунок , як і у Сєвєродонецьку " штрафи і пені до 2003р" правильне призначення плтатежк повинно бути ,як у законі с
"самостійно нараховані страхові внески ,але не меньше мінімального з урахуванням частини фіксованого або єдиного податку ".
Бажаю успіху, Рімма Білоцерківська

Добрый день, к сожалению не получается скачать - выдает (Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи). Вы могли бы выслать эти документы на эл.почту doktor_mengle@mail.ru.
Спасибо.
krus
Цитата(doktor_mengle @ Nov 11 2010, 12:45 AM) *
Добрый день, к сожалению не получается скачать - выдает (Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи). Вы могли бы выслать эти документы на эл.почту doktor_mengle@mail.ru.
Спасибо.

Вы скачивалипосле авторизации на форуме?
Caballist
Спасибо большое за информацию. Если есть возможность, подпишите файлы для скачивания - не будет путаницы: повидомлення-розрахунок, который у Вас обозначен под 4 номером, в файлах - под номером 3.
nvk
Всем добрый вечер! Может и мне кто подскажет насчет пенсионных взносов. Я в 2010 году думала не работать и перешла на общие основания. Но вот чуток подзаработала (у меня безналичная продажа скрыть не получится) и вылез доход в сумме3550 грн. Сама я инвалид с детства, инвалидность дана пожизненно. И сейчас я получаю социальную пенсию как инвалид! Когда-то я писала письмо в 2006 году о том, что я являюсь инвалидом и т.п. и поэтому отказываюсь им платить пенсионный налог с дохода согласно там какого-то Закона (сейчас что-то найти не смогла это письмо, хотя знаю что где-то лежит). И меня не трогали, проходили проверки и все было спокойно. А вот сейчас, оказалось что можно и нужно было попробовать в этом году написать похожее письмо и отказаться от уплаты взносов с моего дохода. Сходила к инспектору в пенсионный, естественно сказали что если был доход, то нужно будет уплатить (а раньше действительно мое письмо имело результат ) 33.2%, слава богу до 1 апреля Хоть есть время что-то предпринять и штрафных санкций не будет! Все вы тут пишите письма об отказе уплаты взносов, но все для единого налога. Может кто подскажет текст письма с Законами для инвалидов -предпринимателей на ОС. Хочу пока еще повоевать, все же время есть (до апреля)! А чем черт не шутит! Да и в ПФ скучать не будут! tongue.gif
Мой эл.ящик nvk-2443@email.ua
Жду ответов с образцами писем.
doktor_mengle
Цитата(krus @ Nov 11 2010, 09:36 AM) *
Вы скачивалипосле авторизации на форуме?
Caballist

Захожу под своим именем, пытаюсь скачать выдаёт такое - "У вас нет доступа к этой странице или функции. Если вы не авторизованы, можете сделать это, используя форму ниже, а затем попробовать снова" У когото получалось скачивать? Перешлите мне на почту.
svetademenchuk
Цитата(Caballist @ Nov 10 2010, 11:15 PM) *
Всем кто НЕ платит в пенсионный 33,2 и 2% предлагаю ознакомиться с последними изменениями в борьбе с ПФУ от Риммы Белоцерковской (ГО "Правовой простор")
1) Якщо вами отримано вимогу
2) Звірка картки особового рахунку
3) Штрафні санкції
4) Повідомлення розрахунок
5) Запит до ПФУ
Итак "Якщо Вами отримано вимогу:
- керуйтеся першим документом ,який так і називається ;
- не забудьте разом з заявою про оскарження Вимоги зареєструвати до ПФУ заяву ( доркумент 2) " ЗВІРКА -картки особового рахунку";
Якщо Вами отримано Рішення про застосування штрафних санкцій напишіть скаргу до головного управління ПФу у Вашій області скаргу ( документ 3) , якщо не потрібно приберіть другу частку скарги про обгрунтування скарги;
Якщо Вами отримано повідомлення -розрахунок , або просто розрахунок подавайте документ 4;
Якщо в Вашому листі від Вашого ПФУ вказано реквізити куда платити кошти перевірте призначення платежу у банку та зробіть запит до ПФУ (Документ 5) чому такий дивний рахунок , як і у Сєвєродонецьку " штрафи і пені до 2003р" правильне призначення плтатежк повинно бути ,як у законі с
"самостійно нараховані страхові внески ,але не меньше мінімального з урахуванням частини фіксованого або єдиного податку ".
Бажаю успіху, Рімма Білоцерківська

Подскажите пожалуйста,где еще можно скачать,у меня тоже не скачивается,хотя я и зарегеный пользователь,документы нужны срочно,завтра у моих знакомых истекает срок обжалования по вымоге,хотя мне еще такая вымога не приходила
Андрей 1973
Цитата(svetademenchuk @ Nov 11 2010, 09:33 PM) *
Подскажите пожалуйста,где еще можно скачать,у меня тоже не скачивается,хотя я и зарегеный пользователь,документы нужны срочно,завтра у моих знакомых истекает срок обжалования по вымоге,хотя мне еще такая вымога не приходила


нужно иметь мин. 10 сообщений на форуме
svetademenchuk
Цитата(Андрей 1973 @ Nov 11 2010, 08:50 PM) *
нужно иметь мин. 10 сообщений на форуме

ну понятно,поболтать любой может,а вот помочь нет,ладно уже и сама нашла на сайте Белоцерковской
slevin
Цитата(Андрей 1973 @ Nov 11 2010, 08:50 PM) *
нужно иметь мин. 10 сообщений на форуме


блин, некогда "лясы точить". Администрация, отмените пожалуйста правило.
Я уверен, у многих с трудом время находится почитать, не до демагаогий.

Спасибо.
doktor_mengle
Цитата(slevin @ Nov 12 2010, 12:02 AM) *
блин, некогда "лясы точить". Администрация, отмените пожалуйста правило.
Я уверен, у многих с трудом время находится почитать, не до демагаогий.

Спасибо.


Согласен. А те кто нашёл информацию на сайте Белоцерковской, дайте ссылку.
nvk
Цитата(slevin @ Nov 12 2010, 12:02 AM) *
блин, некогда "лясы точить". Администрация, отмените пожалуйста правило.
Я уверен, у многих с трудом время находится почитать, не до демагаогий.

Спасибо.


Вот ссылка на сайт Риммы Белоцерковской. Там все можно скачать.
http://pidprukr.ucoz.ua/index/rimma_bilocerkivska/0-85
medvedka
Добрый день! Не получаеться скачать прикрепленные файлы нет 10 сообщений пожалуйста если нетрудно вышлите на е-mal (krkart@yandex.ru)
Данные документы надо заносить в ПФ когда придет от них уведомление о неуплате взносов?Заранее спасибо.
nvk
Цитата(medvedka @ Nov 12 2010, 03:23 PM) *
Добрый день! Не получаеться скачать прикрепленные файлы нет 10 сообщений пожалуйста если нетрудно вышлите на е-mal (krkart@yandex.ru)
Данные документы надо заносить в ПФ когда придет от них уведомление о неуплате взносов?Заранее спасибо.

Пройдитесь по моей ссылке выше и там все ее документы (письма). Это сайт Риммы Белоцерковской. И все те файлы что вы хотели скачать, там есть!
MAV
интересно что отписали из прокуратуры?
uomo
Вместе мы победим!
Kudya
[quote name='Caballist' date='Nov 10 2010, 11:15 PM' post='62454']
Caballist, Вы активней всех, на этом форуме, пытаетесь бороться с доплатами в ПФ, поэтому хочу задать Вам вопрос. Одному из наших предпринимателей работающих на торговом патенте, пенсионеру, не уплатившиму в указаные строки доплату в ПФ пришла "Вимога" об уплате. Подскажите, знаете ли Вы, что ему посоветовать и какой алгоритм действий предпринять (человек очень переживает)?

alexsheva
Цитата(medvedka @ Nov 12 2010, 03:23 PM) *
Добрый день! Не получаеться скачать прикрепленные файлы нет 10 сообщений пожалуйста если нетрудно вышлите на е-mal (krkart@yandex.ru)
Данные документы надо заносить в ПФ когда придет от них уведомление о неуплате взносов?Заранее спасибо.

Всем, кто не смог скачать файлы смотреть здесь Правовий простір
Pauk
Через неделю будет месяц как нет ответа от ПФ в письменном виде. Точнее они позвонили через неделю и говорят что, "приходите за ответом", я им - "нет времени, шлите почтой", прошла вторая, третья, скоро четвертая неделя... Мне должно было прийти письмо с уведомлением? Чувствую что ПФ отмажется скосив на работников почты...

Вот свеженькое взято тут
Цитата
МВД заблаговременно позаботилось о приведении своих нормативно-правовых актов в соответствие с грядущими изменениями в законодательстве и внесло соответствующие изменения в Порядок взаимодействия при обмене информацией между органами МВД и ПФУ, утвержденный приказом МВД от 24.12.09 г. № 552 и постановлением правления ПФУ от 24.12.09 г. № 28-2. В частности, в тексте Порядка слова «субъекты пенсионного страхования» и «страховые взносы» заменены соответственно словами «плательщики единого взноса» и «единый взнос».

То есть совместно с 01.01.11 г. будут отрабатывать плательщиков ЕСВ.
alexsheva
Цитата(Pauk @ Nov 15 2010, 08:23 PM) *
Через неделю будет месяц как нет ответа от ПФ в письменном виде. Точнее они позвонили через неделю и говорят что, "приходите за ответом", я им - "нет времени, шлите почтой", прошла вторая, третья, скоро четвертая неделя... Мне должно было прийти письмо с уведомлением? Чувствую что ПФ отмажется скосив на работников почты...

Да, может быть и такое! Это обычная отмазка УпфУ если дело доходит до судебных разбирательств...
О-хо-хо!
Вы знаете об этой доплате, я узнала только вчера, когда мне в почтовый ящик пришло письмо от ПФ, что у меня задолженность в размере 632,46 грн. насколько я теперь поняла, что мне теперь еще и пеня светит, так как надо было уплатить до 20 октября. Вопрос, меня кк то должны были предупредить раньше? И что мне теперь с этой фигней делать?
tanay
Цитата(О-хо-хо! @ Nov 16 2010, 12:30 PM) *
Вы знаете об этой доплате, я узнала только вчера, когда мне в почтовый ящик пришло письмо от ПФ, что у меня задолженность в размере 632,46 грн. насколько я теперь поняла, что мне теперь еще и пеня светит, так как надо было уплатить до 20 октября. Вопрос, меня кк то должны были предупредить раньше? И что мне теперь с этой фигней делать?

Незнание законов не освобождает от ответственности!
Хотите поспорить? Тогда- в суд!
MAV
Цитата(tanay @ Nov 16 2010, 02:06 PM) *
Незнание законов не освобождает от ответственности!
Хотите поспорить? Тогда- в суд!

нене, можно еще оспорить сначала в пенсионном, написать заявление в прокуратуру! почитайте тему!
uomo
http://www.youtube.com/watch?v=4hqALbSqZw0 Видео с митинга в Хмельницком.Предприниматели выломали двери ОДА!
Caballist
Цитата(MAV @ Nov 13 2010, 03:30 AM) *
интересно что отписали из прокуратуры?
пока из прокуратуры ответа нет.

Цитата(Caballist @ Nov 10 2010, 11:15 PM) *
Caballist, Вы активней всех, на этом форуме, пытаетесь бороться с доплатами в ПФ, поэтому хочу задать Вам вопрос. Одному из наших предпринимателей работающих на торговом патенте, пенсионеру, не уплатившиму в указаные строки доплату в ПФ пришла "Вимога" об уплате. Подскажите, знаете ли Вы, что ему посоветовать и какой алгоритм действий предпринять (человек очень переживает)?
Честно говоря я уже задрался постоянно опубликовывать алгоритмы и отправлять их. читайте внимательно всё уже давным давно выложено. я свою работу сделал.

Цитата(О-хо-хо! @ Nov 16 2010, 11:30 AM) *
Вы знаете об этой доплате, я узнала только вчера, когда мне в почтовый ящик пришло письмо от ПФ, что у меня задолженность в размере 632,46 грн. насколько я теперь поняла, что мне теперь еще и пеня светит, так как надо было уплатить до 20 октября. Вопрос, меня кк то должны были предупредить раньше? И что мне теперь с этой фигней делать?
поздравляю вас с пробуждением. читайте всё сначала.
saleman
подскажите пж. как на этом форуме авторизироваться? ничего не получается. Заранее спасибо.
alexsheva
Цитата(saleman @ Nov 18 2010, 11:47 AM) *
подскажите пж. как на этом форуме авторизироваться? ничего не получается. Заранее спасибо.

Вы уже авторизованы, т.к. имеете возможность оставлять сообщения... tongue.gif
saleman
писать то я могу а вот, скачивать ничего не могу пишет, что вам необходимо авторизироваться
Georg/
Если вернули старую редакцию закона о налогообложении то согласно указу президента единоналожники могут отказатся от уплаты в ПФ,читаем:
У К А З
ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ
Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності
суб’єктів малого підприємництва
(В редакції Указу Президента № 746/99 від 28.06.99)

...
6. Суб’єкт малого підприємництва, який сплачує єдиний податок, не є платником таких видів податків і зборів (обов’язкових платежів):
...
- збору на обов’язкове соціальне страхування;
- збору на обов’язкове державне пенсійне страхування;
- внесків до Фонду України соціального захисту інвалідів;
- внесків до Державного фонду сприяння зайнятості населення;

ppen
Цитата(saleman @ Nov 18 2010, 12:54 PM) *
писать то я могу а вот, скачивать ничего не могу пишет, что вам необходимо авторизироваться

Нужно 10 Ваших сообщений и все будет ОК.
alexsheva
Цитата(saleman @ Nov 18 2010, 12:54 PM) *
писать то я могу а вот, скачивать ничего не могу пишет, что вам необходимо авторизироваться

Что Вам нужно скачать? Я дам прямые ссылки. Можно писАть в личку чтобы не захламлять ветку.
ramires
Прийшла Вимога із ПФ. Відправив відповідь, заяву про узгодження... Ждемс...
vedmo4ka
Цитата(Georg/ @ Nov 18 2010, 01:33 PM) *
Если вернули старую редакцию закона о налогообложении то согласно указу президента единоналожники могут отказатся от уплаты в ПФ,читаем:
У К А З
ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ
Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності
суб’єктів малого підприємництва
(В редакції Указу Президента № 746/99 від 28.06.99)

...
6. Суб’єкт малого підприємництва, який сплачує єдиний податок, не є платником таких видів податків і зборів (обов’язкових платежів):
...
- збору на обов’язкове соціальне страхування;
- збору на обов’язкове державне пенсійне страхування;
- внесків до Фонду України соціального захисту інвалідів;
- внесків до Державного фонду сприяння зайнятості населення;



РЕБЯТА ДА НЕ ЧУДИТЕ ВЫ!!! КАКОЙ НА Х.. УКАЗ- ОН С ИЮЛЯ УТРАТИЛ СИЛУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! С ИЮЛЯ Закон !!!!!! и ПОТОМ Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ В КОНЦЕ КНЦОВ!!!нЕ ПЛАЧУТ ПО ВОЛОСАМ! КОГДА ГОЛОВУ РУБЯТ! дА ЧТО ВЫ ВЦЕПИЛИСЬ...В ЭТИ КОПЕЙКИ...ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМ ЧТО ЕЩЕ ПРЕДСТОИТ!
vedmo4ka
Цитата(MAV @ Nov 16 2010, 07:30 PM) *
нене, можно еще оспорить сначала в пенсионном, написать заявление в прокуратуру! почитайте тему!

и вообще будте балгорозумны!!! сами и люлей не толкайте под танки !!!Вот чего надо бояться!!! а вы 300грн - ...
http://kchp.com.ua/novoe/zachem-hotjat-uni...vaet-vlast.html
alexsheva
Цитата(ramires @ Nov 18 2010, 04:32 PM) *
Прийшла Вимога із ПФ. Відправив відповідь, заяву про узгодження... Ждемс...

У меня былв такая ситуация. Позвонили из УпфУ 15.11.2010, сказали придите, заберите ответ на Ваше заявление. Пошел. Дают в руки ответ. Дата 01.11.2010 г. Просят расписаться в получении. Отдаю назад послание и прошу выслать по почте, т.к. уже прошло 15 дней со дня написания. Требую в письменной форме выслать по почте с уведомлением, дабы на почту уже не ссылались. Приняли назад без проблем! Знают кошки чье сало съели... ph34r.gif
зы: а мужик, который был впереди меня молча взял, расписался и ушел. Истинно глаголят: осведомлен - значит вооружен! wink.gif
beatrix
Цитата(alexsheva @ Nov 18 2010, 04:46 PM) *
У меня былв такая ситуация. Позвонили из УпфУ 15.11.2010, сказали придите, заберите ответ на Ваше заявление. Пошел. Дают в руки ответ. Дата 01.11.2010 г. Просят расписаться в получении. Отдаю назад послание и прошу выслать по почте, т.к. уже прошло 15 дней со дня написания. Требую в письменной форме выслать по почте с уведомлением, дабы на почту уже не ссылались. Приняли назад без проблем! Знают кошки чье сало съели... ph34r.gif
зы: а мужик, который был впереди меня молча взял, расписался и ушел. Истинно глаголят: осведомлен - значит вооружен! wink.gif


Почему же Вы ему не сказали?.. sad.gif
ramires
Цитата(alexsheva @ Nov 18 2010, 04:46 PM) *
У меня была такая ситуация. Позвонили из УпфУ 15.11.2010, сказали придите...

До мене також дзвонили, спочатку СКАЗАЛИ прийти, після пари "вставляючих" питань-відповідей, уже ПОПРОСИЛИ прийти. Звичайно отримали негативну відповідь. Сказав, що чекаю їхнього листа почтою....
Ждем...
alexsheva
Цитата(beatrix @ Nov 18 2010, 09:44 PM) *
Почему же Вы ему не сказали?.. sad.gif

Откуда я мог знать, что написано у него в ответе? И потом, в нашем регионе отсутствует информационный голод по данному вопросу. Координационный центр очень хорошо информирует всех предпринимателей на разном уровне всеми возможными средствами СМИ и телекоммуникаций wink.gif
alexsheva
Получил из УпфУ ответ по почте в виде пояснительной записки. т.е. конкретных требований по доплате в ПФ они не выдвигают, а якобы, предлагают ознакомиться и делать выводы.
Выложил здесь документ Про сплату страхових внесків
Кто прокомментирует?

MAV
как я понимаю ПФ занял выжидательную позицию в ответ на отпор предпринимателей. Надо использовать этот момент по макисмуму чтобы сократить свои обязательства. Как то тут писали что если вы написали оскаження и в ответ не пришел ответ по установленной форме то решение считается принятым в вашу пользу.
maks_84
ПФ прислал вот такую бумажку, но это же не вимога это какоето "оповещение" просто перечисленеи норм по которым я должен заплатить и все, выкладывать его не буду т.к. оно идентично тому которое выкладывали. Луганск.
celektron
А вот что пришло с пенсионного фонда... mad.gif Что посоветуете???
Хохлушка
Уплата должна быть до 1 апреля.Пока просят,потом включать другие процедуры.Денег у ПФ нет.Они будут их отбирать любыми способами.
alexsheva
Цитата(celektron @ Nov 27 2010, 12:40 AM) *
А вот что пришло с пенсионного фонда... mad.gif Что посоветуете???

Здесь расписан весь механизм дальнейших действий "Якщо Вами отримано вимогу з УПФУ"
И знайте - правда на Вашей стороне! Дважды взносы в УПФУ не заставит платить никто!
MariVic
Я тоже получила "Вимогу про сплату боргу". Отнесла заяву в ПФУ, у меня секретарша в приемной взяла (печать, вх № - все, как полагается). Шефа не было, а она еще не знала, что с этим делать. Сказала зайти дней через 10. Моя знакомая через дня 3 относила то же самое, у нее не взяли. Мне ответ еще не пришел - прошло уже 10 дней, вместо указанных в скачанных документах 3 дней.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать:
- все решено в мою пользу, т.к. не ответили в теч 3-х дней
- ждать дальше (?)
- позвонить спросить как мое заявление
Думаю, идти уж точно туда не надо - где-то здесь писали об этом.
Хохлушка
Почему Вы решили про отвер в три дня?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.