Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поздравления с празниками
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > неДеловое общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ирэн
Уже №92, но Канарейкина ушла в отрыв.
VOA
kasper, Ирэн, Takk (это по-исландски "спасибо", т.к. мне туда визу на ПМЖ выдали в этой теме http://chp.com.ua/forums/index.php?showtop...t&p=112032) и обязательный цьом !!!
Ну и пусть отрывается эта Канарейкина - может ей это нужнее, а мы всё равно - лучшие! tongue.gif
VOA
Всё? Больше никто не поможет?
Ирэн
Увы, таки Мы 96. Канарейкина обогнала. Значит Ирочке повезет в другом.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VOA
Цитата(Ирэн @ Apr 1 2012, 03:14 AM) *
Увы, таки Мы 96. Канарейкина обогнала. Значит Ирочке повезет в другом.

Я тоже так считаю.
Если бы мы не участвовали, я бы проголосовала за фотку №5 - Анастасия Осипова. Мне она показалась обаятельной и естественной.
Всем-всем проголосовавшим - ЕЩЁ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!!!
VOA
Всех с 1 АПРЕЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ!!!!!
Сначала так
Потом так http://s002.radikal.ru/i197/1104/42/b9adcc776dd5.jpg
В потом ВОТ ТАК-ТАК!!!
VOA

І тут - нікого (с)...
А где все старожилы??? Или уже все на ПМЖ по своим визам укатили?
Или все в Одессе на празднике?
Я тоже хочу в Одессу!!!
AlShep
Цитата(VOA @ Apr 1 2012, 03:54 PM) *

І тут - нікого (с)...
А где все старожилы??? Или уже все на ПМЖ по своим визам укатили?
Или все в Одессе на празднике?
Я тоже хочу в Одессу!!!


Отдыхать нужно,а не искать приключений на свою Ж..... laugh.gif rolleyes.gif dry.gif
VOA
Цитата(AlShep @ Apr 1 2012, 06:54 PM) *
Отдыхать нужно,а не искать приключений на свою Ж..... laugh.gif rolleyes.gif dry.gif

Ой, я забыла Вас поздравить с сегодняшним двойным праздником - дурака-геолога!!! Сорри, поздравляю! С обоими.

N.B. А завтра - понедельник и в поликлиниках - рабочий день: сходите обязательно, а то Ваша анальная инфекция явно обострилась - Вы только о ней и пишете. Выздоравливайте.
RIA
7133
ни в какой одессе мы...просто валяльный день! ОТДЫХАЮ!

http://post.kards.qip.ru/images/postcard/19973/1997267.swf

ОБХОХОЧЕМСЯ!
VOA
laugh.gif Ой, мне сегдня этого зайку присылали - я вначале не поняла в чём прикол. Потом по сенсору провела - хотела выйти, а он - заржал. А если быстро пятерню перемещать, то звук перестаёт быть похожим на смех.
7133
а у меня заяс свихнулся от смеха....и звук кончился... laugh.gif laugh.gif
VOA
Цитата(elen maman @ Apr 1 2012, 10:49 PM) *
просто валяльный день! ОТДЫХАЮ!

Завидую-ю-ю!!! А я аудит делаю... Третий день...
7133
Цитата(VOA @ Apr 1 2012, 11:04 PM) *
Завидую-ю-ю!!! А я аудит делаю... Третий день...

Заболела...уже месяц никак не вылезу...поэтому начала себя жалеть.
VOA
Цитата(elen maman @ Apr 1 2012, 11:05 PM) *
Заболела...уже месяц никак не вылезу...поэтому начала себя жалеть.

Раньше надо было жалеть, теперь - восстанавливать надо.
Не болейте - скоро ж Пасха и мартовско-квартальные потянутся. Собирайтесь с силами!
buran
Всех причастных - с Днём Космонавтики!!!!
Ирэн
Всех причастных - с Днём Космонавтики!!!!

Действительно, как -то вылетело из головы совсем. С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ !!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
elena1974
Опять пришла весна. Сейчас
Жизнь снова стала светлой сказкой:
С Христовым Воскресеньем вас,
С великой и прекрасной Пасхой!
Прошел уже Великий пост,
А с ним – печаль и грусть, и страсти…
За возвращенье жизни – тост!
Да будем – в здравии и счастье!
VOA
Всех с наступающим праздником Пасхи!
VOA
Поздравляю всех с первомаем и желаю просто отдохнуть и никаких ЧП (чрезвычайных происшествий)!!!
Ирэн
Вот тебе раз, у кого-то уже 1 -е Мая, а на ведьминский шабаш на Лысой горе в ночь с 30.04 на 01.05. кто полетит ? Я уже метлу натираю и травки завариваю. Летим иль как ?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VOA
Тю, так то я вже зовсім така затуркана, така затуркана!
Конечно, летим! Как же не пошаманить-то? Я - на Хортицу!!!
Ирэн
Вот теперь и с наступающим 1-ым Мая всех можно поздравить! Мирного неба, солнца, удачи и счастья в каждой семье.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
кот
Цитата(VOA @ 30.04.2012, 21:48) *
Тю, так то я вже зовсім така затуркана, така затуркана!
Конечно, летим! Как же не пошаманить-то? Я - на Хортицу!!!


БЕЛТАН (ГЕТШАМАН, РУДМАС, ВАЛЬПУРГИЕВА НОЧЬ) - ночь на 1 МАЯ

Это великий праздник плодородия, посвященный Богине и Богу. По легенде, возродившийся Бог достигает поры зрелости, и в эту пору они с Богиней предаются чувственной любви, которая должна положить начало новой жизни. В этот день зажигаются многочисленные костры, мужчины и женщины танцуют древние танцы вокруг "майского дерева" - молодого деревца или столба, украшенного ленточками семи цветов радуги. Во время праздника в одежде ведьм преобладает зеленый цвет, в честь кельтского Бога Беленоса. Ведьмы украшают себя масками из листьев, остроконечными "ушками" или маленькими рожками - символ жизненной силы природы, особенно ярко проявляющейся именно в мае. У ведьм принято считать май - месяцем сладострастия. И не только потому, что число пять имеет глубокий чувственный смысл (5 - число сексуальности). В эту пору тело получает новый заряд энергии, мы чувствуем, как бродят наши жизненные соки, все пять наших чувств обострены. Празднование великой плодовитости Земли сопровождается ритуалами, посвященными сексу и появлению новой жизни. Дети земли - мужчины и женщины - также стремятся к единению и размножению. Белтан - праздник любви. У германских народов эта ночь называется Вальпургиевой, то есть посвященной Святой Вальпургии - христианскому аналогу тевтонской Матери-Земли, Вальбурга.

С этого дня отсчитывается летняя половина года. Важным его элементом, как и в Самайн, считается ритуальное зажигание костров. Для разжигания костра Белтана (огня Ирландии) друиды использовали 9 сортов дерева. Животных проводили через клубы дыма, чтобы защитить их в предстоящем полугодии. Белтан - это время, когда потусторонний мир соприкасается с миром людей, равно как и на Самайн. В связи с Белтаном стоит упомянуть и об одной прочной традиции: если простолюдин успевал за одну ночь выстроить на пустоши дом и к рассвету нового дня над его крышей уже курился дым очага, то он получал во владение и постройку, и земельный участок, окружность которого будет зависеть от того, как далеко он сумеет с порога бросить топор.

Май - время свежего воздуха и любви, и потому все, что с ним связано, таит угрозу для домашнего очага и супружеской верности. Белтан и последующие дни и ночи были временем любовных игр и внебрачных связей. По обычаю в канун этого праздника большие группы молодежи обоего пола уходили вечером в лес и проводили всю ночь за играми, возвращаясь лишь наутро, с ворохом цветов и веток березы и других деревьев. Говорят, что браки, заключенные в мае, длятся всего одно лето, что согласуется с ирландскими законами, в которых Белтан именуется обычным временем разводов. В связи с таким пониманием Белтана существовали следующие поверья, связанные с майской обрядностью: не к добру было приносить в дом цветы майника, не к добру - играть свадьбу в мае и надевать на свадьбу зеленое, не к добру - увидеть бездомного кота, ведь он может занести в дом змею. В любовных стихах, исполнявшихся, в частности, на Белтан, нередко встречается упоминание о березе как символе любви. Так называемые "шалаши любви" принято было устраивать под березой или в березовой роще, венки из березовых ветвей дарили в знак любви, а майские шесты зачастую тоже делали из ствола березы. Майские обряды, естественно, не согласовывались с доктриной христианской церкви, и реакция народа на попытку запрещения празднеств была преимущественно негативной.

На Белтан особую силу обретают чары и заклинания. Именно в этот день можно было призвать сидов. В этот день феи могут нанести человеку вред, а ведьмы безнаказанно украсть молодняк и будущий урожай, поэтому можно принять действенные меры, чтобы отвести беду. Разрешено следить за тем, чтобы колдуны не украли молоко и не зачерпнули воды из колодца на заре 1го майского дня. Есть и другие способы отвести угрозу колдовства - например, отказ делиться водой, пищей и огнём. Ветки рябины, укреплённые над входом в дом и хлев, отгонят колдунов и фей. В полдень и в полночь, равно как на восходе и на закате, завеса между этим и незримым миром становилась предельно тонкой. В полдень можно было стать очевидцем "похорон эльфов". И в полдень же наступало благоприятное время для изгнания колдовского ребёнка-подменыша.

Одним из атрибутов Белтана считается Майское дерево. Кельты наряжали дерево, стоящее посреди поселения разноцветными лоскутками, причём, на каждый лоскуток можно было загадать желание. Здесь важное значение имела цветовая символика: голубой - защита, тёмно-зелёный - процветание, красный - любовь, тёмно-фиолетовый, тёмно-синий - магия, остальные - дар духу дерева. Традиционные цвета праздника - красный и белый. Вокруг майского дерева устраивались танцы. Всех участников праздника обносили вином и пивом. Ещё один из обрядов: коронование майских короля и королевы - выбирали самых красивых девушку и юношу, на голову им надевали венки, воздавали им почести и приносили дары, и до конца мая они считались мужем и женой, а после расходились.

Белтан отмечает начало самого большого прилива, который достигает своей наивысшей точки в период летнего солнцестояния.

Белтан противоположен Самайну. Колдуньи считают этот шабаш вторым по значимости из восьми главных праздников Колеса года. Если Самайн раскрывает взаимодействие аспектов жизни и смерти, то Белтан являет торжество и славу земного бытия. Это праздник костров, привлекающих небесное благословение. После праздника Юле еловый ствол убирали в сарай и хранили до Белтана, где он выступал уже в роли майского шеста. Длинные белые и красные ленты, привязанные к вершине столба, развевались на весеннем ветру, танцующие брали их и заплетали вокруг столба под звуки веселой музыки, погремушек и барабанов. Красные ленты вплетались по часовой стрелке, а белые - против часовой стрелки; таким образом, участники празднества вплетали стабильность и процветание в свою личную жизнь в предстоящие летние месяцы. Когда оставалось вплести последние несколько футов ленты, танцующие начинали двигаться против часовой стрелки, скрепляя пожелание роста и благополучия. Можно украсить свой алтарь боярышником, весенней травой, цветами, "дырявыми" камнями (камни с естественными отверстиями) и т. д. Романтические чувства и ухаживание играют важную роль в праздновании Белтана, поскольку в эти дни люди становятся воплощением высшей любви между властелином и владычицей. Белтан не такой серьезный и торжественный, как Самайн; он славится своим весельем, песнями и плясками.

Во многих традициях искусства этот день служит началом для образования новых групп, церемоний инициации, открытых лекций и уроков, создания традиционных или личных знаков отличия и других проектов.
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Конспекты проверю на Самхейн !!! wink.gif wink.gif wink.gif
7133
Цитата(кот @ 30.04.2012, 22:37) *
...
После праздника Юле еловый ствол убирали в сарай и хранили до Белтана, где он выступал уже в роли майского шеста. ...

м-дяя...не хотел муж йолку выбрасывать, а я настояла!... tongue.gif

обзор средств передвижения:
http://www.wedma.fantasy-online.ru/wedma.i...wedma.metla.htm
Ирэн
13 МАЯ - ДЕНЬ МАТЕРИ !!!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сегодня мы поздравляем всех мамочек, тех, кто носит это гордое звание годы и тех, кто только собирается его примерить. Желаем вам бесконечной любви ваших детей, уверенности в их счастливом будущем, успехов в этой славной и нелегкой карьере.

Мама — всегда мама,
Где б ни жила она.
И в Украине День матери —
Празднует нынче страна!


Пусть дни ваши светлыми будут,
Пусть вас не сгибают года,
Пусть дети к вам путь не забудут,
Опорой вам будут всегда!


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VOA
"Мама" - первое слово, главное слово в каждой судьбе!!!




Хохлушка
Так уж получилось,что картинка на моей аваторке оказалась... фотографией родной бабушки мужа одной из наших форумчанок.И раз уж так вышло,давайте все вместе вспомним еще раз этих юных героев,которые стали бабушкми и дедушками.) Бывает же такое совпадение!
http://www.youtube.com/watch?v=CW4lQpafljQ
http://gorod.dp.ua/tema/persons/?pageid=453
Ирэн
Цитата(Хохлушка @ 15.05.2012, 21:39) *
Так уж получилось,что картинка на моей аваторке оказалась... фотографией родной бабушки мужа одной из наших форумчанок.И раз уж так вышло,давайте все вместе вспомним еще раз этих юных героев,которые стали бабушкми и дедушками.) Бывает же такое совпадение!
http://www.youtube.com/watch?v=CW4lQpafljQ
http://gorod.dp.ua/tema/persons/?pageid=453

Люди того времени- настоящие, верили и любили свою Родину.Страшное время пришлось на их молодость.Моего деда давно нет в живых, в 20 лет он ушел на фронт, оставив молодую жену и малюсенькую дочь. А, вернувшись- никогда не рассказывал о войне, говорил, что то, что он видел -там, было ужасно.

Вспомним всех поимённо,
горем
вспомним
своим...
Это нужно —
не мёртвым!
Это надо —
живым!
кот
rolleyes.gif Уважаемую роженицу с рождением Дочери !
elena1974
С ПЕРВЫМ ДНЁМ ЛЕТА!!!

Ирэн
Всех с праздником Святой Троицы!!!


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ирэн
ВСЕХ БУХГАЛТЕРОВ НАШЕГО САЙТА ПОЗДРАВЛЯЮ С "ДНЕМ БУХГАЛТЕРА" !!!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сколько ж нужно адского терпения
Чтобы безупречен был баланс!
Выражая вам респект и уважение,
С днём бухгалтера хотим поздравить вас!
Пусть покорятся цифры вашей власти
Чтоб дебет с кредитом сводился без труда!
И просто человеческого счастья
Желаем вам на долгие года!
tanay


27 июля международный день системного администратора. Самые смешные случаи в офисе часто случаются именно с ними. Многие их недолюбливают, но никто без них не может обойтись. Иногда за услуги презентуют, кто шоколадку, а кто пиво. А какие только приспособления не увидишь у админов в кабинетах... К примеру, если в офисе нет холодильника, то для них достаточно купить кондиционер - он и температуру в помещении поддержит нужную, и пиво остудит. Столько техники не по назначению только здесь может работать. Не забудь поздравить сегодня своего сисадмина!
http://samogonka.livejournal.com/766829.html
Ирэн
Осень наступает снова
Вместе с 1 сентября!
Все шагают дружно в школу:
Кто впервые, кто опять.



ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ !!!

ДЕТЯМ- ХОРОШИХ ОЦЕНОК,

РОДИТЕЛЯМ- ТЕРПЕНИЯ И ТЕРПЕНИЯ.....



Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Ирэн
2 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ !!!Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Счетов бухгалтерских старатель,
У иностранцев – бизнесмен,
По-русски – ты предприниматель,
По виду – истый джентльмен!
Вам поздравленье, тем, кто строит,
Тем, кто за истинный прогресс,
Прилавков, офисов героям,
Создателям рабочих мест!


*************************

С днем предпринимателя!
Пусть кружит успех,
И в бизнесе поднятия,
Клиентов – больше всех!

Денег чтоб семье хватало
На машину с дачей!
Фирма сделки заключала,
Принося удачу!

***************************
Доходов ровных и стабильных,
Долгов нечастых, необильных,
Клиентов много и приятных,
Законов ясных и понятных,
Проверок редких и душевных,
И кризисов не каждодневных.
Пусть будет все сверхзамечательно
Не только в день Предпринимателя!


Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Ирэн
Указом Президента Украины «О Дне налоговой службы Украины» был установлен День налоговой службы Украины, который отмечается ежегодно 30 октября.

Поучительная история о предпринимателе и налоговом инспекторе (в картинках) smile.gif
http://klukva.org/picture/6306-pouchitelna...0-kartinok.html

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
iljyzija
Вітаю усіх хто вирішив покинути працювати на когось і наважився ризикнути і почати власну справу!!!!
vichire8
- Папа, скоро твой праздник - 23 февраля!
- Лучшим подарком для меня будут твои хорошие отметки, сынок.
- Поздно! Я уже купил тебе галстук...
shelev
Думаю, что уже можно поздравлять с первым днём зимы. smile.gif Немножко заранее.

Замела, запорошила стужа всё вокруг,
С первым днём зимы я поздравляю, друг.
Тебе желаю покататься я на санках, лыжах,
Зима, чтоб голову твою всю закружило.
Весело период зимний проведи,
Повеселиться ты уж очень поспеши.
Найди успех свой зимний и морозный,
Но путь к нему пусть будет осторожным.
Ирэн
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Спасибо.
Вас Shelev и Всех с ПЕРВЫМ ДНЕМ ЗИМЫ !!!


Я люблю...когда зима приходит,
И кружится белый мягкий снег!
Из души тревоги все уходят,
Верится...не будет больше бед.
Я люблю...когда снежинки на ладошке...
Нежные...как ангелов перо,
В сердце возвращается надежда,
На душе становится светло...
Я люблю...когда так тихо ночью
За окном мороз...,и все же мне тепло.
Знаю я...что мне зима пророчит,
Просто верь...все будет хорошо!!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
tanay
Любі наші мужчини, вітаємо Вас з Днем Української армії. Зродов’я Вам та сили, готовності будь-якої мити стати на захист України. Бажаємо всім захисникам щоб в житті брали до рук зброю тільки для тренування і з цікавості! Всього Вам найкращого!
buran
Дякую, вельмишановна пані. Перша чарка вже пішла. Друга за нею не затрималась.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.