Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2010г. кто не платил взносы в ПФ
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Goha2000
Хочу начать новую тему, так как тему "Пенсионные взносы за 2010г. можно не платить!, Убрали ответственность за неуплату."
затерли личными разборками и появились сообщения вообще фантастические, чуть ли не о зомбировании и т.д.
Поэтому всех кому хочется продолжить общение прошу сюда.Только просьба не ругаться и вопросы ответы желательно
по теме - пенсионные взносы за 2010г.
Goha2000
Появились образцы Исков в суд о признании незаконными и "скасування" Решения ПФУ и ВИМОГИ по поводу неуплаты
взносов предпринимателями упрощенцами в 2010г.
Смотреть здесь:http://pravoprostir.com/administrativnij-pozov/
doktor_mengle
Цитата(Goha2000 @ Mar 16 2011, 09:44 PM) *
Появились образцы Исков в суд о признании незаконными и "скасування" Решения ПФУ и ВИМОГИ по поводу неуплаты
взносов предпринимателями упрощенцами в 2010г.
Смотреть здесь:http://pravoprostir.com/administrativnij-pozov/


На второй странице иска идет речь о том, что отчетность в пенс фонд еще не подавалась и апрель еще не наступил. Как быть если вымога пришла уже в апреле после окончания срока сдачи отчета.
И с условием того что мы его сдали по вашему объразцу с пояснениями. Тогда в исковом заявлении это как то должно отобразиться?
Vovanchik
Цитата(doktor_mengle @ Mar 16 2011, 10:49 PM) *
На второй странице иска идет речь о том, что отчетность в пенс фонд еще не подавалась и апрель еще не наступил. Как быть если вымога пришла уже в апреле после окончания срока сдачи отчета.
И с условием того что мы его сдали по вашему объразцу с пояснениями. Тогда в исковом заявлении это как то должно отобразиться?

Лично мой принцип решать проблемы в меру их поступления. С чего вы взяли, что Вам придёт Вымога в апреле после окончания срока сдачи отчётности? Чем это предусмотрено?
fozzy
Здравствуйте!, - давайте к этой теме подойдем издалека! Можно разделить эту тему на три составляющих: личностную, юридическую и фактическую! Личностная сторона дела самая определяющая и причем не важно касается ли это проблем с ПФ: в жизни в разных сферах могут случаться напряги для преодоления которых, нужна сильная психика и характер - причем не важно кто тебе оппонирует один человек или держустанова! Чувствуешь, что можешь осилить - вперед!, - а нет, то делай так как укажут и не парься! Вторая составляющая этого дела юридическая и здесь, если решил (или вынудили финансовые обстоятельства) бодаться - то нужно быть юристом или очень хорошо юридически подкованным (или возможно прибегнуть к помощи юристов)! Юридическая сторона вопроса такова: 08.07.2010 года были подписаны два ЗУ "О едином социальном взносе" и Изменения в ЗУ ".....пенсионном страховании"! Этими двумя Законами СПД-упрощенцы были определены как плательщики ЕСВ (с 01.01.2011) и доплат в ПФ за 2010 год! Придворные мерзавцы ввели Виктора Федоровича в заблуждение - подсунув ему на подпись эти два Закона ибо они нарушают сразу несколько норм Конституции! В феврале 2010 года на своей инагурации в стенах ВР Виктор Федорович произнес: " .... як Президент Украины гарантую дотримання усих норм Конституции!" Вот так подставили Гаранта! В пункте 4 раздела XV Конституции указано:" .... Указы президента прекращают свое действие тогда, когда ВР примет Закон по тому вопросу, по которому был издан Указ"! Говоря простым языком - Конституция не предусматривает иного воздействия на Указ " Об упрощенной системе налогооболожения, учета и отчетности" - чем через одноименный Закон! Кабмин подав в ВР на рассмотрение два вышеупомянутых Закона (кстати суд о законности подачи Кабмином в ВР Изменений к ЗУ" ...пенсионном страховании" - профсоюзы предпринимателей г.Хмельницка выиграли!), а ВР их приняла (определив СПД работающих по Указу - плательщиками ЕСВ и доплат в ПФ!) - то сразу была нарушена прямая норма вышеупомянутого п.4 раздела XV! Когда эти Законы вошли в силу, то с учетом выше упомянутого - была нарушена прямая норма Конституции ст.8 (" ...Все Законы Украины издаются на основании и в строгом соответствии с Конституцией")! Такой бузы Гарант не мог подписать!!!! (извините эмоции)! Благо он (Гарант) недавно дал команду на борьбу с коррупцией - кандидатов предостаточно и будут бить своих старателей ( ребята из ПФ особенно рядовые - отличные кандидаты), чтобы чужие боялись (извините за отступление от темы)!! Конституционный Суд - по недавно (в марте) прошедшей по интернету информации, отказал в приеме позова по доплатам за подписью 46 нардепов по незаконности доплат в ПФ (абсолютно обоснованно!) - основание: нормы этого закона и санкции по нему " ...втратили свою чиннисть с 01.01.2011 согласно нормам ЗУ " О едином социальном взносе"! Так как у нас в Украине Конституция согласно ст.8 " ... Конституция по отношению к остальным Законам Украины - Закон высшей юридической силы; нормы Конституции - нормы прямого действия", то становиться абсолютно понятна юридическая сторона вопроса, а именно - оппонировать нормам Конституции никакой Закон не может! Теперь третья составляющая вопроса - фактическая (т.е. жизненно реальная): СПД-упрощенцу вышеупомянутыми Изменениями в ЗУ "...пенсионном страховании" было предписано уплатить дополнительный взнос за 3-ий квартал до 20 октября включительно ( с 21-го применяются финсанкции) - однако... 20 октября Именем Украины Высший Апелляционный Суд под председательством судьи Розваляевой приняв Ухвалу ( источник - сайт судебных решений Украины) по позову Уманской лиги предпринимателей относительно доплат в ПФ - в которой суд обязал приостановить на время рассмотрения позова все претензии к СПД-упрощенцам! Решение Высшего Апелляционного Суда по этому вопросу было принято 18 января - в котором Суд вынес решение, что данный вопрос должен рассматриваться согласно юрисдикции Конституционным Судом! Теперь с 19 января ПФ должен навалиться на СПД-упрощенцев с претензиями, но... согласно КАС (Кодекс Административного судочинства) - любое административное правонарушение в сфере хозяйственной деятельности имеет срок исковой давности (1095 дней или три года - это заинтересует тех, кто не сдавал отчеты в ПФ много лет!) и фиксируется составлением акта с обязательным указанием норм Закона которые нарушены, с указанием даты составления акта и подписью должностного лица, составившего протокол!, - и .... вот здесь процедурная неувязочка для работника ПФ (подтвержденная в марте вышеупомянутым отказом КС принять позов за подписью 46 депутатов) - как сослаться на те нормы и санкции по ним, которые с 01.01.2011 не чинни?!, - подписать такой акт - это несколько статей УК Украины и гарантированное попадание в жертвы по объявленной Гарантом войне с коррупцией! С другой стороны - кричи, психологически дави, стукни СПД-упрощенца графином по голове - обвиняя в неуплате доплат за 2010 год, но ... без составления акта это просто страшилки (если конечно СПДшник сам на себя все подпишет)! Шантаж с непринятием отчета не проходит и здесь уже упоминались основания, что это незаконно! Понятно, что работникам ПФ дана команда "Фас!" по отношению к СПД-упрощенцам (на кону премии, взыскания и т.д. и т.п.) - а значит они всегда будут по по разные стороны баррикад с предпринимателями! Уверен, что скоро те же 46 депутатов подадут представление в КС о конституционности норм Закона "О ЕСВ" относительно применения его к СПД-упрощенцам!Гарант уже дал команду подготовить одноименный Закон и Рада предпринимателей при Кабмине уже дала свой вариант, в котором например некоторые СПД-упрощенцы будут платить ЕСВ на добровольной основе! Так что как говорят - дорогу осилит идущий! Каждый сам для себя решает - куда ему идти или не идти! Удачи всем и хорошего весеннего настроения! Жизнь продолжается!
max-t
Цитата
как сослаться на те нормы и санкции по ним, которые с 01.01.2011 не чинни?!


Уважаемый fozzy, а что мешает ПФ сослаться на абз.5 п.7 переходных положений закона об ЕСВ:
Цитата
Стягнення заборгованості із сплати страхових внесків за
діючими видами загальнообов'язкового державного соціального
страхування та сум штрафних санкцій, нарахованих та/або не
сплачених у період до 1 січня 2011 року, в тому числі страхових
внесків, строк сплати яких на 1 січня 2011 року не настав,
здійснюється фондами загальнообов'язкового державного соціального
страхування відповідно до законодавства, що діяло на момент
виникнення такої заборгованості
або застосування штрафних санкцій.

Vovanchik
Цитата(max-t @ Mar 17 2011, 07:33 AM) *
Уважаемый fozzy, а что мешает ПФ сослаться на абз.5 п.7 переходных положений закона об ЕСВ:

Я считаю, что это проблемы больше ПФ чем наши. Поскольку им даётся право применять сункции по своему законодательству: "відповідно до законодавства, що діяло на момент виникнення такої заборгованості".
Это законодательство и тогда действовало, и сейчас действует. Но как ПФ будет применять санкции если внесены изменения в этот Закон, и нормы применения санкций отменены?
Пускай конечно попытаются, на это им зелёный свет согласно абз.5 п.7 переходных положений закона об ЕСВ...
Но никто пока ст.58 Конституции не отменял.
кот
Цитата(Vovanchik @ Mar 17 2011, 12:19 PM) *
Я считаю, что это проблемы больше ПФ чем наши. Поскольку им даётся право применять сункции по своему законодательству: "відповідно до законодавства, що діяло на момент виникнення такої заборгованості".
Это законодательство и тогда действовало, и сейчас действует. Но как ПФ будет применять санкции если внесены изменения в этот Закон, и нормы применения санкций отменены?
Пускай конечно попытаются, на это им зелёный свет согласно абз.5 п.7 переходных положений закона об ЕСВ...
Но никто пока ст.58 Конституции не отменял.

mad.gif Единственное неудобство-надо напоминать всем этот факт(ст.58)и существование В ПРИРОДЕ УК-забывают...(или забИвают)... wink.gif
Vovanchik
Цитата(кот @ Mar 17 2011, 08:14 PM) *
mad.gif Единственное неудобство-надо напоминать всем этот факт(ст.58)и существование В ПРИРОДЕ УК-забывают...(или забИвают)... wink.gif

И главное. что не для того, что бы им напомнить статью Конституции, а для того, чтобы они поняли, что именно мы об этой статье знаем wink.gif
кот
Цитата(Vovanchik @ Mar 17 2011, 08:37 PM) *
И главное. что не для того, что бы им напомнить статью Конституции, а для того, чтобы они поняли, что именно мы об этой статье знаем wink.gif

laugh.gif ...и Умеем читать не толь на заборе... wink.gif А КАК ПИШЕМ !!! ОТ ДУШИ !!! wink.gif
magzf
Цитата(max-t @ Mar 17 2011, 07:33 AM) *
Уважаемый fozzy, а что мешает ПФ сослаться на абз.5 п.7 переходных положений закона об ЕСВ:

Цитата
Стягнення заборгованості із сплати страхових внесків за
діючими видами загальнообов'язкового державного соціального
страхування та сум штрафних санкцій, нарахованих та/або не
сплачених у період до 1 січня 2011 року, в тому числі страхових
внесків, строк сплати яких на 1 січня 2011 року не настав,
здійснюється фондами загальнообов'язкового державного соціального
страхування відповідно до законодавства, що діяло на момент
виникнення такої заборгованості або застосування штрафних санкцій.

Задолженность возникнет только тогда, когда Вы подадите отчетность по образцам
предложенным ПФУ. Так как ПФУ самостоятельно не может выставить Вам те суммы,
то они заставляют всех подавать отчеты по образцу вывешенному на стенде.
И как только Вы подписываете такой отчет, у Вас возникает заборгованості із сплати страхових внесків.

magzf
fozzy

Мне понравилось Ваше сообщение. Четко все разложено по полочкам со ссылками на законы.
Видно, что Вы имеете отношение к юриспруденции. А таких людей очень мало на форуме.
Просьба не исчезайте надолго, хочется пообщаться с нормальными людьми.
Goha2000
Цитата(doktor_mengle @ Mar 16 2011, 10:49 PM) *
На второй странице иска идет речь о том, что отчетность в пенс фонд еще не подавалась и апрель еще не наступил. Как быть если вымога пришла уже в апреле после окончания срока сдачи отчета.
И с условием того что мы его сдали по вашему объразцу с пояснениями. Тогда в исковом заявлении это как то должно отобразиться?


Давайте дождемся апреля, а затем будем решать проблемы если они возникнут.
Хотя на сайте общ. организации Правовий простір есть и образцы обжалования Вимог.
magzf
fozzy " любое административное правонарушение в сфере хозяйственной деятельности имеет срок исковой давности (1095 дней или три года - это заинтересует тех, кто не сдавал отчеты в ПФ много лет!)"

Вопрос такой: распространяется ли на пенсионное законодательство в части выбивания долгов и наложения штрафов срок исковой давности
3 года?
VOA
Цитата(magzf @ Mar 18 2011, 12:57 AM) *
fozzy " любое административное правонарушение в сфере хозяйственной деятельности имеет срок исковой давности (1095 дней или три года - это заинтересует тех, кто не сдавал отчеты в ПФ много лет!)"

Вопрос такой: распространяется ли на пенсионное законодательство в части выбивания долгов и наложения штрафов срок исковой давности
3 года?

У административного правонарушения срок для применения - 2 месяца с даты его совершения, а при длящемся правонарушении - 6 месяцев с даты выявления. Хотя наш Гарант вносил какие-то изменения по судебной реформе и по-моему продлил эти сроки в некоторых случаях до года.
А ПФ - это госудаство в государстве - и сроки в 1095 дней на него не распространяются.
Любляна
Подскажите пожалуйста, как мне правильно заполнить звит, я не платила в ПФ за 2010 год, да и платить мне только за декабрь надо т. к. только открыла ЧП, но в бухгалтерии и отчётах, я не сильна. Приобрела три бумажки: отчёт, отчёт с таблицей №2 и Акт звиркы, а что и как писать не знаю, а прочитала тему о ПФ, поняла, что если не правильно напишешь, то можно себя наказать, скачать тоже ничего не получается, я на форуме новичок, помогите пожалуйста!!
Goha2000
Цитата(Любляна @ Mar 18 2011, 02:08 AM) *
Подскажите пожалуйста, как мне правильно заполнить звит, я не платила в ПФ за 2010 год, да и платить мне только за декабрь надо т. к. только открыла ЧП, но в бухгалтерии и отчётах, я не сильна. Приобрела три бумажки: отчёт, отчёт с таблицей №2 и Акт звиркы, а что и как писать не знаю, а прочитала тему о ПФ, поняла, что если не правильно напишешь, то можно себя наказать, скачать тоже ничего не получается, я на форуме новичок, помогите пожалуйста!!


Вам можно скачать документы здесь http://pravoprostir.com/povnij-paket-dokum...lovzhivan-upfu/
Если не открывается ссылка, выделите ее, затем нажмите правую кнопку мышки и там будет команда найти в интернете или
что то подобное.
Что бы долго не искать скачайте Повний пакет документів з розрахунками та шаблонами . Там найдите три документа:
1)Пояснення
2)Додаток 5
3)Таблица2
Для единого и фиксированного отличаются Пояснення и Додаток 5, таблица 2 одинаковая.
Напишите Вы на едином или фиксированном? и я Вам скину образец заполнения.
Любляна
Подскажите сколько перечислено было с единого в ПФ, если у меня единый был 150гр., как это считается? Прочла много тем но как то не нашла ответ unsure.gif ...
Любляна
Цитата(Goha2000 @ Mar 18 2011, 06:39 AM) *
Вам можно скачать документы здесь http://pravoprostir.com/povnij-paket-dokum...lovzhivan-upfu/
Если не открывается ссылка, выделите ее, затем нажмите правую кнопку мышки и там будет команда найти в интернете или
что то подобное.
Что бы долго не искать скачайте Повний пакет документів з розрахунками та шаблонами . Там найдите три документа:
1)Пояснення
2)Додаток 5
3)Таблица2
Для единого и фиксированного отличаются Пояснення и Додаток 5, таблица 2 одинаковая.
Напишите Вы на едином или фиксированном? и я Вам скину образец заполнения.

Спасибо за ответ я на едином платила 150 гр. вот не знаю сколько писать за декабрь суммукакую и как что заполнять sad.gif ...
Goha2000
Цитата(Любляна @ Mar 18 2011, 10:57 AM) *
Спасибо за ответ я на едином платила 150 гр. вот не знаю сколько писать за декабрь суммукакую и как что заполнять sad.gif ...


В Вашем случае нужно заполнять 63грн за каждый месяц, это 42% от единого. Отчисления расписаны в Указе Президента от 03.07.1998 № 727/98 .
yngel
Всем, добрый день!
Так надо отчет сдавать или нет? Ведь 1 апреля уже близко! У меня не приняли вчера отчет в пенсионном.
Попросили подождать до понедельника- они не знают как правильно заполнить, если не было доплат
за 3 квартал.Конечно, в понедельник они предложат или свою форму как правильную или еще попросят
подождать. Может быть вообще к ним не приходить и отчет не сдавать?
Но они опять могут ввести закон задним числом и оштрафовать за не сдачу отчета. Если подписывает президент
закон 17.07.2010, а фактически он вступает в действие с 1.07.2010, то от них можно ожидать что угодно!
И как действительно надо заполнить отчет, чтобы в нем сразу же не появилась задолженность перед
пенсионным фондом? Я посмотрела пример заполнения(присутствует в этой теме), но там человек делал
доплаты в пенсионный. У меня единый был 120 грн, 42% - это 50.4 грн, то есть все месяцы проставляются
50,4 грн. , а октябрь,ноябрь,декабрь по нулям у меня будет. Я с 4 кв. перешла на общую с нулями.
Помогите, пожалуйста, советом. И еще, где взять регистрационный (номер реєстрації платника ),
если все же придется отправлять по почте заказным письмом. Кстати, в пенсионном мне сказали, что категорически
нельзя сдавать отчет по почте!!!! Он не будет считаться принятым.
SanSanich
yngel, регистрационный номер платныка (эт я так понимаю вам для сдачи отчёта в ПФ он нужен), так вот он есть на справке, которую вам должен был прислать ПФ по почте когда вас поставили на учёт при открытии СПД. Если у вас этой бумажки нет (там потеряли или куда-то исчезла), тогда надо уточнить этот номер у сотрудников ПФ при сдаче им отчёта. В общем, у них в компьютере этот номер есть. Я ещё его нашёл в своём отчёте по персонификации за позапрошлый (2009) год.

По поводу того, что не принимают, я х/з. Вроде люди сдают. Им по идее без разницы должно быть. Кто-то тут советовал в приёмную нести и сдавать. Я думаю, что надо вам эту ветку почитать полностью, там много людей писало как у них вышло сдать отчёт.

Сдать отчёт надо обязательно, так как у них штраф там за несдачу есть, по моему 150 грн.

А заполнять отчёт надо так как есть походу. Если вы решили не делать эту доплату и вы её не сделали, тогда вам и нет смысла её указывать в отчёте. Иначе это будет означать, что вы указали неверные данные, а за это опять штраф причитается. В общем, надо писать в отчёте то что есть, а не то, что вам скажут.
Goha2000
Цитата(yngel @ Mar 18 2011, 04:01 PM) *
Всем, добрый день!
Так надо отчет сдавать или нет? Ведь 1 апреля уже близко! У меня не приняли вчера отчет в пенсионном.
Попросили подождать до понедельника- они не знают как правильно заполнить, если не было доплат
за 3 квартал.Конечно, в понедельник они предложат или свою форму как правильную или еще попросят
подождать. Может быть вообще к ним не приходить и отчет не сдавать?
Но они опять могут ввести закон задним числом и оштрафовать за не сдачу отчета. Если подписывает президент
закон 17.07.2010, а фактически он вступает в действие с 1.07.2010, то от них можно ожидать что угодно!
И как действительно надо заполнить отчет, чтобы в нем сразу же не появилась задолженность перед
пенсионным фондом? Я посмотрела пример заполнения(присутствует в этой теме), но там человек делал
доплаты в пенсионный. У меня единый был 120 грн, 42% - это 50.4 грн, то есть все месяцы проставляются
50,4 грн. , а октябрь,ноябрь,декабрь по нулям у меня будет. Я с 4 кв. перешла на общую с нулями.
Помогите, пожалуйста, советом. И еще, где взять регистрационный (номер реєстрації платника ),
если все же придется отправлять по почте заказным письмом. Кстати, в пенсионном мне сказали, что категорически
нельзя сдавать отчет по почте!!!! Он не будет считаться принятым.


Как заполнять отчет, если не хотите платить, смотрите в соседней темеhttp://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=13465 сообщение 104.
Но Вам я думаю легче доплатить за один 3й квартал и забыть.
Если все же хотите побороться, сдайте отчет секретарю в приемной с пояснением.
Я не слышал, еще что бы в приемной не принимали. Вся процедура займет пару минут,
если вы будете одна.
yngel
Большое спасибо за быстрый ответ- SanSanich, Goha2000!
Понятно,отчет сдам. Пусть только попробуют не принять! Я так поняла, что заполнять надо фактически уплаченные
суммы. Еще почитаю указанную ветку о правильном заполнении отчета. Регистрационный номер найду. Еще раз спасибо!
Верхов
Закрываю ЧП (общая система)до1апреля должен заплатить 4075грн.Если не заплачу-чем для меня это обернется?
SanSanich
Цитата(Верхов @ Mar 18 2011, 07:37 PM) *
Закрываю ЧП (общая система)до1апреля должен заплатить 4075грн.Если не заплачу-чем для меня это обернется?


А за что должен заплатить столько-то?
Верхов
Цитата(SanSanich @ Mar 18 2011, 06:50 PM) *
А за что должен заплатить столько-то?

за год 2010
KozakR
Здравствуйте ! Прочитала почти все( unsure.gif ) на форуме о "поборах" в ПФ, но возник такой тупенький вопрос-
например- я сдаю отчет за 2010 год. (оплатила сдуру в 3 квартале доплаты в ПФ, в 4 - "забила".) в отчете пишу все как есть . здаю с "Поясненням", секретарю( это в приемную начальника ПФ города??? unsure.gif rolleyes.gif или я че не понимаю- молодая я еще ПП-первый отчет это у меня) ну примет секретарь отчет, поставит штамп (или что?) а дальше?
что-то типа этого?(я понимаю что это инфа за прошлый год, но как теперь все это происходит?)

"Так как согласно п. 4 постановления КМУ от 21.05.2009 г. № 505 (далее — Постановление № 505): Пенсионный фонд Украины проводит до 5 апреля 2010 года сверки сумм страховых взносов на счетах плательщиков с учетом установленного размера минимального страхового взноса в соответствующем периоде; присылает плательщикам в течение 10 дней после окончания сверки акты о состоянии расчетов по страховым взносам. В случае уплаты определенной в акте сверки суммы недоимки в течение 30 дней после его получения штрафные санкции и пеня за неуплату или несвоевременную уплату страхователями страховых взносов не начисляются."


ПФ же должен dry.gif как то отреагировать на мои недоплаты, или сразу исполнительная служба(без суда и следствия)?наверно есть какой то алгоритм действий ПФ( каким документом он обозначен?)
обьясните, пожалуйста unsure.gif "тем что с бронепоезда"

P.S про алгоритм действий когда приходит "вимога"(по Римме Белоцерковской) я читала, но как понимаю сейчас "вимогу" ПФ не может прислать, тоесть этот алгоритм утратил силу? blink.gif
KozakR
Да ,кстати ,(я понимаю что это не втему- но наверно хочется лишний раз спросить "в какой С.РАНЕ мы живем???- я только сегодня сдала эту декларацию по настоянию "доброго" инспектора-говорил-лучше сдай- это при том что я на фиксированом без наемных. Мда, заработали они на бланках по 0,50 грн за штуку, а завтра люди будут еще сдавать.....) ph34r.gif huh.gif blink.gif blink.gif

http://www.buhgalteria.com.ua/Hit.html?id=2602

Письмо Комитета ВРУ от 18.03.2011 г. № 04-39/38 (Декларация по НДФЛ приостановлена!) с. 5
Опубликовано в Бухгалтерии N12 (947) от 21 МАРТА 2011 года



Комитет ВРУ по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики
Письмо от 18.03.2011 г. № 04-39/381
(Извлечение)

Декларация по НДФЛ приостановлена!
В Комитете Верховной Рады Украины по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики рассмотрены многочисленные обращения юридических и физических лиц, имеющих статус налоговых агентов по налогу на доходы физических лиц, о представлении ежемесячной налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, предусмотренной Налоговым кодексом Украины. По результатам рассмотрения сообщаем следующее.
Представление указанной декларации инициировано Министерством финансов Украины и регулируется нормами статьи 176 (подпункт 176.2 «д» пункта 176.2) Налогового кодекса Украины…
Государственной налоговой администрацией Украи¬ны была разработана форма ежемесячной налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц и утверждена своим приказом от 31.01.2011 г. № 58.
В то же время вместо предусмотренных нормами Налогового кодекса трех показателей форма Декларации содержит 15 показателей, а сама форма Декларации не была своевременно обнародована.
Указанное свидетельствует о том, что форма Декларации по налогу на доходы физических лиц не соответствует указанным нормам Налогового кодекса Украины, что делает невозможным ее применение в таком виде.
В дальнейшем в Комитете будут проанализированы обоснованность и целесообразность введения Декларации и подготовлен вывод о необходимости пересмотра норм Налогового кодекса Украины, которыми предусмотрено представление такой Декларации.
Комитетом планируется принять окончательное решение по данному вопросу при разработке законопроекта «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины» (регистрационный № 8217), внесенного 12 марта этого года.
Учитывая изложенное, Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики предлагает немедленно приостановить применение такой формы Декларации и привести ее в соответствие с нормами Налогового кодекса Украины.
Прошу срочно принять соответствующее решение и довести его до сведения подчиненных органов государственной налоговой службы.

Председатель Комитета В.ХОМУТЫННИК


1Направлено в адрес ГНАУ (прим. ред.).
unnamber
Цитата(Goha2000 @ Mar 18 2011, 06:39 AM) *
1)Пояснення
2)Додаток 5
3)Таблица2
Для единого и фиксированного отличаются Пояснення и Додаток 5, таблица 2 одинаковая.
Напишите Вы на едином или фиксированном? и я Вам скину образец заполнения.

Скачал...Если можно, скиньте пожалуйста образцы заполнения (фиксированный патент), e-mail: unnamber@yandex.ru
VOA
Цитата(KozakR @ Mar 18 2011, 09:51 PM) *
Да ,кстати ,(я понимаю что это не втему- но наверно хочется лишний раз спросить "в какой С.РАНЕ мы живем???- я только сегодня сдала эту декларацию по настоянию "доброго" инспектора-говорил-лучше сдай- это при том что я на фиксированом без наемных. Мда, заработали они на бланках по 0,50 грн за штуку, а завтра люди будут еще сдавать.....) ph34r.gif huh.gif blink.gif blink.gif

http://www.buhgalteria.com.ua/Hit.html?id=2602

Письмо Комитета ВРУ от 18.03.2011 г. № 04-39/38 (Декларация по НДФЛ приостановлена!) с. 5
Опубликовано в Бухгалтерии N12 (947) от 21 МАРТА 2011 года



Комитет ВРУ по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики
Письмо от 18.03.2011 г. № 04-39/381
(Извлечение)

Декларация по НДФЛ приостановлена!

Ну что тут скажешь? Надеемся на лучшее, но готовимся к худшему. Налоговый кодекс тоже уже один раз заветировали. Дежа вю?
fozzy
И снова здравствуйте! В своем последнем посте постарался всесторонне коснуться темы доплат в ПФ за 2010 год!, - и все же по последующим сообщениям понял, что есть еще неясности в этом вопросе! Итак, - издалека мы уже подходили к этой теме, то теперь подойдем к этому вопросу максимально шире: любой Закон всегда имеет процедуру, которая определяет законодательное обеспечение (сопровождение) Закона - а именно: срок вступления Закона в силу; особенности правового взаимодействия (соответствия) с уже существующим нормативным полем ( например: какие-то нормы ранее принятых Законов утрачивают силу) и т.д.! Функционирование (действие) любого Закона, отдельных его норм может быть приостановлено например: внесен прокурорский протест (правда в последнее время вынашивают идею - отобрать у прокуратуры право общего надзора) или же открыто судебное производство и вот здесь как следствие - меняется процедура действия (функционирования) отдельных норм или всего Закона в целом! Это была своеобразная преамбула и теперь конкретнее - по поступившему вопросу: Уважаемый fozzy, а что мешает ПФ сослаться на абз.5 п.7 переходных положений закона об ЕСВ? Напомню процедуру к Изменениям в ЗУ" ...пенсионном страховании": подписан 08.07.2010 года; вошел в силу 17.08. 2010 года; санкции в случае нарушения платежной дисциплины (устанавливается через составление акта об админнарушении) применяются к СПД-единщику с 21.10.2010; утратил свою чиннисть с 01.01.2011 года! Так вот "палочкой- выручалочкой" для СПД-упрощенца против применения к нему со стороны ПФ указанной в вопросе нормы абз.5 п.7 Переходных положений ЗУ "О ЕСВ" (приведу здесь важный фрагмент этой нормы Закона: "....відповідно до законодавства, що діяло на момент
виникнення такої заборгованості або застосування штрафних санкцій
.) - является Ухвала Именем Украины ВАСУ от 20.10.2010 года, которая зупинила дию, на время рассмотрения, тех норм ЗУ "...пенсионном страховании" по которым был подан позов (по доплатам СПД-упрощенцами в ПФ)! На момент возникновения (с 21.01.2010)задолженности и соответственно штрафных санкций эти нормы ЗУ "....пенсионном страховании" - не действовали! ВАСУ принял решение по этому делу 18 января 2011 года!, - а ранее 01января 2011 года вышеупомянутый Закон утратил чиннисть согласно нормам ЗУ "О ЕСВ"!!! Карательной процедуре (санкциям с 21.10.2010 и соответственно последующим взысканиям) этого Закона не дала раскрутиться Ухвала ВАСУ и собственно сама "короткая жизнь" (до 01.01.2011года)Закона " ...пенсионном страховании" (имеются ввиду нормы по доплатам и санкциям по ним)! Надеюсь, что в этот раз расписал все понятно и подробно (хотя все выше написанное не означает, что ПФ не попытается "развести" на доплаты)! Теперь очередь за поданням 46 нардепов в КС о конституционности ЗУ "О ЕСВ" в части применения его к СПД-единщикам! Для ускорения этого процесса необходимо сообщениями "торпедировать" мейлы нардепов от оппозиции!
fozzy
Прошу прощения - заметил неточность в своем посте: ЗУ "....пенсионном страховании" вошел в силу 17.07.2010г. СОРРИ!
Хохлушка
Я могу проще все объяснить.ПЕНСИОННЫЙ фонд-это ТОЛЬКО для про и за пенсионеров.Кто не пинсионер-те в его приколах не учавствуют.
Торпедируйте!!)) Они с удовольствием от своих пенсий откажутся. laugh.gif
zinaida1
Цитата(fozzy @ Mar 19 2011, 02:59 AM) *
И снова здравствуйте! В своем последнем посте постарался всесторонне коснуться темы доплат в ПФ за 2010 год!, - и все же по последующим сообщениям понял, что есть еще неясности в этом вопросе! Итак, - издалека мы уже подходили к этой теме, то теперь подойдем к этому вопросу максимально шире: любой Закон всегда имеет процедуру, которая определяет законодательное обеспечение (сопровождение) Закона - а именно: срок вступления Закона в силу; особенности правового взаимодействия (соответствия) с уже существующим нормативным полем ( например: какие-то нормы ранее принятых Законов утрачивают силу) и т.д.! Функционирование (действие) любого Закона, отдельных его норм может быть приостановлено например: внесен прокурорский протест (правда в последнее время вынашивают идею - отобрать у прокуратуры право общего надзора) или же открыто судебное производство и вот здесь как следствие - меняется процедура действия (функционирования) отдельных норм или всего Закона в целом! Это была своеобразная преамбула и теперь конкретнее - по поступившему вопросу: Уважаемый fozzy, а что мешает ПФ сослаться на абз.5 п.7 переходных положений закона об ЕСВ? Напомню процедуру к Изменениям в ЗУ" ...пенсионном страховании": подписан 08.07.2010 года; вошел в силу 17.08. 2010 года; санкции в случае нарушения платежной дисциплины (устанавливается через составление акта об админнарушении) применяются к СПД-единщику с 21.10.2010; утратил свою чиннисть с 01.01.2011 года! Так вот "палочкой- выручалочкой" для СПД-упрощенца против применения к нему со стороны ПФ указанной в вопросе нормы абз.5 п.7 Переходных положений ЗУ "О ЕСВ" (приведу здесь важный фрагмент этой нормы Закона: "....відповідно до законодавства, що діяло на момент
виникнення такої заборгованості або застосування штрафних санкцій
.) - является Ухвала Именем Украины ВАСУ от 20.10.2010 года, которая зупинила дию, на время рассмотрения, тех норм ЗУ "...пенсионном страховании" по которым был подан позов (по доплатам СПД-упрощенцами в ПФ)! На момент возникновения (с 21.01.2010)задолженности и соответственно штрафных санкций эти нормы ЗУ "....пенсионном страховании" - не действовали! ВАСУ принял решение по этому делу 18 января 2011 года!, - а ранее 01января 2011 года вышеупомянутый Закон утратил чиннисть согласно нормам ЗУ "О ЕСВ"!!! Карательной процедуре (санкциям с 21.10.2010 и соответственно последующим взысканиям) этого Закона не дала раскрутиться Ухвала ВАСУ и собственно сама "короткая жизнь" (до 01.01.2011года)Закона " ...пенсионном страховании" (имеются ввиду нормы по доплатам и санкциям по ним)! Надеюсь, что в этот раз расписал все понятно и подробно (хотя все выше написанное не означает, что ПФ не попытается "развести" на доплаты)! Теперь очередь за поданням 46 нардепов в КС о конституционности ЗУ "О ЕСВ" в части применения его к СПД-единщикам! Для ускорения этого процесса необходимо сообщениями "торпедировать" мейлы нардепов от оппозиции!


Логически все выстроено правильно, но ПФ настырно продолжает присылать ВИМОГИ про борг.Так невестка вчера получила и что же делать? обращать на нее внимание или нет, а может суд?
Vovanchik
Цитата(zinaida1 @ Mar 19 2011, 03:33 PM) *
Логически все выстроено правильно, но ПФ настырно продолжает присылать ВИМОГИ про борг.Так невестка вчера получила и что же делать? обращать на нее внимание или нет, а может суд?

Почитайте здесь
Хохлушка
Те вимоги,которые приходят сейчас не имеют никакого отншения к ЭТИМ доплатам.По этим доплатам вимоги начнут приходить с конца апреля.Сегодняшние вимоги-это в 99 % непроведенные квитанции или по единому или по взносам за нанятых.Достаточно узнать у своего инспектора за какой месяц у нее в компе нет проплаты и принести ксерокс квитанции.
zinaida1
Цитата(Vovanchik @ Mar 19 2011, 03:40 PM) *
Почитайте здесь




спасибо, ознакомилась с админ.позовом.может так и поступим. Единсивенный вопрос, что это за "Заява про забезпечення доказів по цій справі ", которую нужно приложить к позову?
zinaida1
Цитата(Хохлушка @ Mar 19 2011, 03:48 PM) *
Те вимоги,которые приходят сейчас не имеют никакого отншения к ЭТИМ доплатам.По этим доплатам вимоги начнут приходить с конца апреля.Сегодняшние вимоги-это в 99 % непроведенные квитанции или по единому или по взносам за нанятых.Достаточно узнать у своего инспектора за какой месяц у нее в компе нет проплаты и принести ксерокс квитанции.


получили вимогу от 14.03.2011 и сообщение-расчет, где написано: вам нужно произвести доплату до минимального стахового взноса за 4 квартал.это что получается полный развод?
Хохлушка
Ну не знаю...Если у Вас конкретно указано,что ДОПЛАТА,значит єто єти доплаті и есть.У меня біли только суммі.Но они имеют право требовать єти доплаті только с середині апреля.
Goha2000
Цитата(KozakR @ Mar 18 2011, 09:40 PM) *
ПФ же должен dry.gif как то отреагировать на мои недоплаты, или сразу исполнительная служба(без суда и следствия)?наверно есть какой то алгоритм действий ПФ( каким документом он обозначен?)
обьясните, пожалуйста unsure.gif "тем что с бронепоезда"

P.S про алгоритм действий когда приходит "вимога"(по Римме Белоцерковской) я читала, но как понимаю сейчас "вимогу" ПФ не может прислать, тоесть этот алгоритм утратил силу? blink.gif



Был порядок такой: Проводят сверку на основании имеющихся данных - отчетов, копий патентов или свидетельств плат.ЕН,
реальных платежей если такие были.
На основании этих документов составляют АКТ, где перечисляют суммы подлежащие доплате, и затем у же на основании Акта
составляют ВИМОГУ про сплату боргу.
Но Все эти проверки и Акты должны проводиться в ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ ( а ВЫ можете на проверке присутствовать
с адвокатом, либо вовсе не участвовать в этом шоу)
И если АКТ составлен без вашего участия, то в таком случае в действиях проверяющих можно найти признаки
уголовного преступления - должностной подлог( ст.366 УК., так как в самом акте написано: я инспектор такой то, в присутствии
ЧП такого то составил настоящий АКТ и тд.

Примерно по такому сценарию на нас составляли бумаги ПФУ в 2005г. по итогам отчетов за 2004 и в результате все их
потуги оказались тчетными, мы не заплатили ни копейки.

Стаття 366. Службове підроблення

1. Службове підроблення, тобто внесення службовою особою до офіційних документів завідомо неправдивих відомостей, інше підроблення документів, а також складання і видача завідомо неправдивих документів -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

2. Те саме діяння, якщо воно спричинило тяжкі наслідки, -

карається позбавленням волі на строк від двох до п'яти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років
Goha2000
Цитата(zinaida1 @ Mar 19 2011, 03:33 PM) *
Логически все выстроено правильно, но ПФ настырно продолжает присылать ВИМОГИ про борг.Так невестка вчера получила и что же делать? обращать на нее внимание или нет, а может суд?



Если можете, выложите скан Вимоги, можно без данных плательщика. Попробуем вместе разобраться.
zinaida1
Цитата(Goha2000 @ Mar 19 2011, 11:11 PM) *
Если можете, выложите скан Вимоги, можно без данных плательщика. Попробуем вместе разобраться.


увы, сканера нет. но постараюсь поподробнее описать. назвали этот документ ДОДАТОК 10 до п.8.3. Инструкции про порядок обчислення и сплати страхувальниками та застрахованими особами внескив на загальнообов язкове держ.пенс.страхування до ПФУ. дальше дали координаты нашего в городе ПФ и сама вимога про сплату боргу. номер ей присвоили. а вот от какого числа забыли написать и станом на какой период возникла задолженость тоже не написано. подчеркнуто, что задолженность по оплате страховых взносов составляет 881,34 грн. и что ее нужно оплатить відповідно до ст.106 ЗУ про загальнооб. ... та підставі картки особистого рахунку платника, рішень нашого ПФ, але № рішення відсутній, у 10-тиденний термін на рахунок 256033011202. у разі несплати, ця вимога передається до органу держ.виконавчої служби для стягнення примусово протягом року з дати, зазначеної в п.4 вимоги. П.4. дата набрання чинності вимоги про сплату боргу відсутня (сама дата). підписано начальником Управ.ПФ міста Херосна. Ще на одному аркуші повідомлення-розрахунок це таблиця про доплату чомусь тільки за 4 квартал відповідних сум.
спасибо за участие, надо разобраться, а то у нас в семье 5 ЧП-ников, а єто какие деньги,думаю, они нам не менее нужны, тем более, что мы с мужем пенсионеры на минимальной пенсии.
Goha2000
Бланки этих Документов являются бланками строгой отчетности И должны иметь все необходимые
реквизиты, если нет даты, то он является не действительным.Форма такая:
Вимога
Корінець вимоги | про сплату боргу
| ------
від "___" ____________ 200_ р.|від "___" ____________ 200_ р. N Ф - | |
| ------
----------- |
N Ф - | | | |За станом на "___" _____________ 200_ р.
----------- |заборгованість зі сплати страхових внесків,
|фінансових санкцій (штрафів) та пені (потрібне
Виставлена (платнику, органам |підкреслити)___________________________________
ДВС): (потрібне підкреслити) |_______________________________________________
|(прізвище, ім'я, по батькові платника внесків)
_____________________________ |
(прізвище, ім'я, по батькові | -----------------------------------------
платника внесків)____________ | | | | | | | | | | | |
_____________________________ | -----------------------------------------
(дата і місце народження | (ідентифікаційний номер платника внесків)
_____________________________ |_____________________________________________,
платника внесків) | (дата і місце народження платника внесків)
|_____________________________________________,
_____________________________ | (місце проживання платника внесків)
(місце проживання платника |_____________________________________________,
_____________________________ | (місце роботи платника внесків)
внесків) |_____________________________________________
_____________________________ |(рахунки в установах банків (найменування
| банку))
(місце роботи платника |
внесків) | становить ___________________ грн ____ коп.
------------------------------|
(ідентифікаційний номер) | Відповідно до ст. 106 Закону України "Про
|загальнообов'язкове державне пенсійне
Загальна сума боргу |страхування" та на підставі картки особового
платника страхових внесків за |рахунку платника, рішень N _____________________
станом на: |від ____________________________________________
|_______________________________________________:
"___" ____________ 200_ р. | (назва управління Пенсійного фонду України
| в районі, місті або районі у місті)
становить: ______грн __ коп., |
| 1. ВИМАГАЄ сплати недоїмки зі страхових
у т.ч. недоїмка із внесків: |внесків, фінансових санкцій (штрафів) та пені на
__________ грн ___ коп., |загальнообов'язкове державне пенсійне
|страхування в сумі: (потрібне підкреслити)
фінансові санкції (штрафи): |
___________ грн ___ коп., |-------------------------------------------------
||N р/р, на |Сума боргу| У тому числі |
пеня: ________ грн ____ коп. || які | (грн, | |
||сплачуються| коп. ) |------------------------|
Керівник (заступник керівника)|| борги | |недоїмка|фінансові|пеня*|
______________________________|| | | |санкції | |
(назва органу ПФУ) || | | |(штрафи)*| |
________ _____________________||-----------+----------+--------+---------+-----|
(підпис) (прізвище, ініціали)|| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
||-----------+----------+--------+---------+-----|
М.П. || | х | | | |
Вимогу отримав:______________||-----------+----------+--------+---------+-----|
______________________________|| | х | | | |
(прізвище, ініціали) ||-----------+----------+--------+---------+-----|
|| | х | | | |
_____________________________||-----------+----------+--------+---------+-----|
(підпис) || х |Всього | | | |
|-------------------------------------------------
"___" ____________ 200_ р. |--------------
|
У разі надіслання вимоги | * Графи 4, 5 заповнюються в разі формування
листом з повідомленням про |узгодженої вимоги, яка підлягає направленню до
вручення проставляється дата |органів державної виконавчої служби.
вручення, зазначена у |
повідомленні про вручення. | 2. Суми, зазначені у вимозі, підлягають
|сплаті в десятиденний строк з дня одержання цієї
|вимоги на рахунки ______________ в _____________
|________________________________________________
| (назва банку)
|
| 3. У разі несплати суми недоїмки,
|зазначеної у пункті 1 вимоги, ця вимога
|передається до органу державної виконавчої
|служби для стягнення в примусовому порядку
|протягом року з дати, зазначеної в пункті 4
|вимоги.
|
| 4. Дата набрання чинності вимоги про сплату
|боргу _________.
|
| Керівник (заступник керівника)
|__________________ ________ ____________________
|(назва органу ПФУ) (підпис) (прізвище, ініціали)
|
|Виконавець (прізвище, тел.) _______________
|
|М.П.

8.3. Вимога формується на підставі актів документальних
перевірок
та облікових даних з карток особових рахунків
страхувальників за формою згідно з додатком 9 цієї Інструкції (для
страхувальника - юридичної особи) або за формою згідно з додатком
10 цієї Інструкції (для страхувальника - фізичної особи).
Відділ надходження доходів органу Пенсійного фонду України
веде реєстр виданих вимог за формою згідно з додатком 11.
Відповідальними за збереження інформації у реєстрах вимог є
спеціалісти відділу надходження доходів.
При формуванні вимоги їй присвоюється порядковий номер, який
складається з трьох частин: 1-а частина - літери "Ю" (вимога до
юридичної особи) або "Ф" (вимога до фізичної особи),
2-а частина - порядковий номер, 3-я частина - літера "У"
(узгоджена вимога).

Вимога формується під одним порядковим номером до повного
погашення сум боргу.
Після формування вимоги та внесення даних до відповідного
реєстру в той самий день вимога передається працівникам, на яких
покладено обов'язки з ведення діловодства та архівне зберігання
документів для вручення страхувальнику. Працівник зазначеного
підрозділу в день отримання вимоги надсилає (вручає) її
страхувальнику, при цьому корінець вимоги залишається у Пенсійному
фонді.
Вимога вважається надісланою (врученою) юридичній особі, якщо
її передано посадовій особі такої юридичної особи під підпис або
надіслано листом з повідомленням про вручення.
Вимога вважається надісланою (врученою) фізичній особі, якщо
її вручено особисто такій фізичній особі або її законному
представникові чи надіслано листом на її адресу за місцем
проживання або останнього відомого місця її знаходження з
повідомленням про вручення за порядком оформлення зазначених
поштових відправлень, установленим Кабінетом Міністрів України.

Після вручення (отримання інформації про вручення) вимоги
страхувальнику працівники, на яких покладено обов'язки з ведення
діловодства та архівне зберігання документів, передають корінець
такої вимоги з відміткою про вручення відділу надходження доходів.
Цей відділ уносить відповідні дані до реєстру вимог, підшиває
корінець вимоги до справи страхувальника та:
а) якщо вимога органу Пенсійного фонду скасовується чи
змінюється судом (господарським судом), то підшиває примірник
(копію) рішення суду (господарського суду) до справи
страхувальника поряд з корінцем від вимоги, щодо якого відбувся
судовий розгляд;
б) у разі списання недоїмки у випадках, визначених статтею
106 Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне
страхування" ( 1058-15 ) у редакції, що діяла до 1 січня 2011
року, - копію рішення про списання. { Абзац дванадцятий пункту 8.3
розділу 8 із змінами, внесеними згідно з Постановою Пенсійного
фонду N 25-1 ( z1091-10 ) від 22.10.2010 }
Подробнее здесь: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0064-04
zinaida настройте личный ящик на форуме, не могу скинуть Вам сообщение.
unnamber
Goha2000, ответьте пожалуйста на сообщение #30!
Goha2000
Цитата(unnamber @ Mar 20 2011, 09:11 AM) *
Goha2000, ответьте пожалуйста на сообщение #30!


Смотрите почту.
zinaida1
на самій вимозі жодної дати, але в конверт вкладен папірець, де написано, №4122\01 від 14.03.2011 Управл.ПФ м.Херсона надсилає
вам вимогу про сплату боргу № 1777 від 14.03.2011 і підписано начальник управл і номери телефонів. номер вимоги звичайний чотиризначний, не складається ні з яких частин.то як реагувати на цю вимогу?
krus
Цитата(Хохлушка @ Mar 19 2011, 07:11 PM) *
Ну не знаю...Если у Вас конкретно указано,что ДОПЛАТА,значит єто єти доплаті и есть.У меня біли только суммі.Но они имеют право требовать єти доплаті только с середині апреля.

Goha2000
Очень важный момент (для меня).
Я, в отличии от тех, кто получал вимоги и розрахунки, получил копию искового заявления, в котором написано примерно следующее: "проанализировав поступление оплат за 3 и 4 квартал, мы определили, что ест недоимка и поэтому начисляем доплату за 3, 4 квартал..." Приложен розрахунок (не повидомлення-розрахунок, а просто разрахунок).
Вопрос:
1. Действительно ли они (ПФ) могут по состоянию на февраль знать мою задолженность (отчет не подавался)?
2. Имеют ли право, без подачи мною данных в отчете, выставлять сумму задолженности в исковом заявлении?
Спасибо за ответ.
Готовлюсь к суду.
atm1
Никаких вымог не получал, отчет еще не здавал. Какая предусмотрена ответственность за "неправильную" подачу отчетности, за неподачу я так понял 150 грн?
Рассматриваю следующие варианты:
1 Подать отчет, где о даплатах ничего нет, то есть везде 84 грн. (как в примере пост №104 соседней ветки)
"Інша форма звіту" (5.doc) - тоже нужно подавать?
- Есть ли люди которые подали такой отчет? Очевидно Goha2000 так сделал.
2 Ничего вообще не подавать.
unnamber
Цитата(Goha2000 @ Mar 20 2011, 09:17 AM) *
Смотрите почту.

Спасибо Вам большое - буду разбираться...Теперь хотелось бы узнать алгоритм подачи отчётности! Дело в том, что в нашем ПФ (г. Джанкой) сначала отчёт надо завизировать у инспекторов, а уже потом сдавать секретарю. Естественно мой отчёт им не понравится и инспектор его не подпишет, а значит и секретарь будет отказываться его принимать...Как быть в таком случае?
P.S. В образце Пояснення до Звіту (за іншою формою) в части обоснования есть такие строки:
"в супереч Декрету КМУ від 26.12.1992 р.№ 13-92 ст. 4 розділ 4 "Про прибутковий податок громадян» , яким встановлено «Платник фіксованого податку, особи, які перебувають з ним у трудових відносинах, а також члени його сім'ї, які беруть участь у підприємницькій діяльності, звільняються від сплати:… збору на обов'язкове соціальне страхування».
Здесь опечатки нет? Ведь в 1992 году фиксированного налога не было...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.