Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2010г. кто не платил взносы в ПФ
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Димон
Цитата(Alexxander @ Apr 9 2011, 05:00 AM) *
https://docs.google.com/leaf?id=1oA9rrQIMhM...hl=ru&pli=1
Интересное решение суда по поводу ПФ

Это мы уже видели, только где же в реестре это решение?! unsure.gif
Goha2000
Цитата(Димон @ Apr 9 2011, 10:10 AM) *
Это мы уже видели, только где же в реестре это решение?! unsure.gif


В едином реестре судебных решений выкладывают далеко не все решения и не быстро ( например решения ВАСУ есть последние только за
2009г.)
surprise
Цитата(Goha2000 @ Apr 9 2011, 03:13 PM) *
В едином реестре судебных решений выкладывают далеко не все решения и не быстро ( например решения ВАСУ есть последние только за
2009г.)

совершенно согласен,только посмотрите здесь http://reyestr.court.gov.ua/Review/14282145 а потом здесь http://pravoprostir.com/yakshho-ne-prijnya...oyu-formoyu/11/ получается в местный суд надо подавать используя мою последнюю ссылку. и то не на ДВС а на сам ПФ.
sanek1972
20 января я лично находил решения ВАСУ по иску Умани, а в феврале уже ничего не было.Иногда практикуют закрытие свободного доступа к решениям судов,только через официальный запрос,а могут и вообще удалить из электронной базы данных.
Goha2000
Цитата(surprise @ Apr 9 2011, 02:33 PM) *
совершенно согласен,только посмотрите здесь http://reyestr.court.gov.ua/Review/14282145 а потом здесь http://pravoprostir.com/yakshho-ne-prijnya...oyu-formoyu/11/ получается в местный суд надо подавать используя мою последнюю ссылку. и то не на ДВС а на сам ПФ.



В первой ссылке суд отказал так как иск был подан в порядке ГПК(ЦПК), а иск надо подавать по КАСУ. На исполнителей можно подавать
по КАСУ если не успели, просрочили обжаловать решение ПФУ.
Goha2000
Рекомендую всем кто обжалует решения ПФУ изучить и использовать для обжалования



ПОРЯДОК
розгляду органами Пенсійного фонду України скарг
на рішення про накладення штрафу, нарахування пені
та заяв страхувальників при узгодженні ними вимоги
про сплату недоїмки із сплати страхових внесків
на загальнообов'язкове державне пенсійне страхування
ЗАТВЕРДЖЕНО
Постанова правління
Пенсійного фонду України
19.12.2003 N 21-2

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
20 січня 2004 р.
за N 81/8680

См. здесь http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0081-04
surprise
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webpro...mp;pf3511=39874 почитайте сам законопроект и висновок голов.экспертного управления по нашей теме.
surprise
Еще один интересный документ -выводы делайте сами-http://www.chp.com.ua/index.php?code=7969&show_all=YESS
Хохлушка
Письмо
уполномоченного Госкомпредпринимательства
по вопросам защиты прав предпринимателей в Днепропетровской области
от 18.01.2010 г. № 06/10
А может это про отчеты 2009 года говорится ? Как думаешь?


surprise
Цитата(Хохлушка @ Apr 10 2011, 10:39 AM) *
Письмо
уполномоченного Госкомпредпринимательства
по вопросам защиты прав предпринимателей в Днепропетровской области
от 18.01.2010 г. № 06/10
А может это про отчеты 2009 года говорится ? Как думаешь?

Думаю пора тебе что нибудь выложить ПО ТЕМЕ,а не просто писать всякую чушь,покажи свой уровень знаний ПО ТЕМЕ-повторяю
Хохлушка
Так это по теме.Данное письмо может затрагивать период отчетности за 2009 год.ВОЗРАЖАЙ.))
surprise
Цитата(Хохлушка @ Apr 10 2011, 12:03 PM) *
Так это по теме.Данное письмо может затрагивать период отчетности за 2009 год.ВОЗРАЖАЙ.))

Читай в письмеВ Законе Украины “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании” (далее – Закон № 1058-IV) и Порядке формирования и представления страхователями отчета о суммах начисленных взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование в органы Пенсионного фонда Украины (далее – Порядок), утвержденном постановлением правления Пенсионного фонда Украины от 05.11.2009 г. № 26-1, отсутствует норма, позволяющая работнику Пенсионного фонда отказать в приеме отчета.

Однако, исходя из с п. 1.6 Порядка, за непредставление, несвоевременное представление, представление не по установленной форме или представление недостоверных сведений, используемых в системе персонифицированного учета и другой отчетности, предусмотренной законодательством, в территориальные органы Пенсионного фонда к страхователям применяются финансовые санкции в соответствии со ст. 106 Закона № 1058-IV.

В случае неприема отчетности сотрудниками Пенсионного фонда следует иметь в виду, что абз. 2 ч. 1 ст. 105 Закона № 1058-IV предусматривает, что страхователи имеют право на обжалование действий (бездеятельности) исполнительных органов Пенсионного фонда и их должностных лиц в порядке подчиненности к высшему органу или должностному лицу, а также в судебном порядке.

Рекомендую в случае неприема сотрудниками Пенсионного фонда отчета направить его ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, во избежание ответственности за непредставление или за несвоевременное представление отчетности в Пенсионный фонд.b] КОГДА УЖЕ ОТ ТЕБЯ УВИДИМ ИНТЕРЕСНЫЙ ДОКУМЕНТ,А ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ ИНТЕРЕСНО ЗДЕСЬ,ТО ЗАЧЕМ ПИШЕШЬ? [/b]
Хохлушка
Чего такой нервный? Ты выставил документ.Я прочитала.Спросила .Ты ,кстати, так и не ответил.)Ну да ладно.Мой ник уже здесь воспринимается неадекватно.))
Димон
Цитата(Хохлушка @ Apr 10 2011, 12:16 PM) *
Чего такой нервный? Ты выставил документ.Я прочитала.Спросила .Ты ,кстати, так и не ответил.)Ну да ладно.Мой ник уже здесь воспринимается неадекватно.))

Позвольте вмешаться в вашу дискуссию)))
Лично я увидел ответ на ваш вопрос, цитирую: "отсутствует норма, позволяющая работнику Пенсионного фонда отказать в приеме отчета."
Поясняю, дабы не возникало глупых вопросов: при сдаче отчета за 2010 г сотрудники ПФ руководствовались Постановлением №26-1, в котором нет нормы, разрешающей работнику ПФ не принимать отчет, равно как и не принимать его почтой!
surprise
quote name='Димон' date='Apr 10 2011, 12:48 PM' post='84241']
Позвольте вмешаться в вашу дискуссию)))
Лично я увидел ответ на ваш вопрос, цитирую: "отсутствует норма, позволяющая работнику Пенсионного фонда отказать в приеме отчета."
Поясняю, дабы не возникало глупых вопросов: при сдаче отчета за 2010 г сотрудники ПФ руководствовались Постановлением №26-1, в котором нет нормы, разрешающей работнику ПФ не принимать отчет, равно как и не принимать его почтой!
[/quote]
Приятно общаться с понимающими людьми.
surprise
http://reyestr.court.gov.ua/Review/13649090 читай
surprise
http://pravoprostir.com/ostannij-cu%D2%91c...sebe-vladoyu-2/ просто читай
surprise
http://pravoprostir.com/shhodo-informaci%D...97-pro-cugvang/ -воскресный лигбез.
Хохлушка
Спасибо,Димон.Ну сразу я понимаю.)) Ссылки посмотрела.Читать не буду.Слишком много букв.Я плавать иду.Не все ж работать.Когда будет конкретно о том,что единщикам доплачивать с июля по декабрь 2010 года НЕ НУЖНО,почитаю с удовольствием.А так слова,слова... http://www.youtube.com/watch?v=8V0xqABZuLU...feature=related
Хохлушка
http://www.youtube.com/watch?v=HweU-Nc__HE...feature=related
И еще.Ну не будь занудой.)) Пока!))
surprise
Специально для ХОХЛУШКИ бухгалтера -самоучки,бывшего продавца открыток-http://zvitdopfu.com/ полезная информация главное-по теме
Хохлушка
Мне поновлення не нужны.Я без Димона не понимаю к чему ЭТО? Как ЭТО связано с нашей темой доплат.Да и курсы я закончила бухгалтерские .Трехмесячные.))А образование у меня Киевское Академическое.))Просто не по этому профилю.)) Ну пока! Не скучай.))
surprise
Цитата(Хохлушка @ Apr 10 2011, 01:47 PM) *
Мне поновлення не нужны.Я без Димона не понимаю к чему ЭТО? Как ЭТО связано с нашей темой доплат.Да и курсы я закончила бухгалтерские .Трехмесячные.))А образование у меня Киевское Академическое.))Просто не по этому профилю.)) Ну пока! Не скучай.))

Не уходи буду скучать кто же посмотрит сюда-http://blank.net.ua/pension.html я так о тебе забочусь .
kseniavera
Ситуация: ф.о.-СПД на едином (без наемных) и при этом работает на предприятии, где получает зарплату, с которой, соответственно, предприятие перечисляет все обязательные платежи в ПФУ и др. С одной стороны - вроде как разные объекты налогообложения (субъект, ясное дело, один), поэтому получается платить нужно и там и там. С другой стороны - может есть у кого другое мнение?
Анютка
мнения конечно у всех разные, но платить все равно надо sad.gif
kseniavera
Цитата(Димон @ Mar 23 2011, 06:19 PM) *
Ну я, например, кроме как СПД-единщик, еще и на предприятии работаю и получаю официальную з/п, с которой наш бухгалтер исправно отчисляет платежи во все фонды...так что мне не особо и волнует вопрос персонификации rolleyes.gif

У меня такая же ситуация.Получается, что мы в любом случае доплачиваем до пенс.минимума.Врядли это повлияет на необходимость уплаты ЕСВ в 2011г., но как еще одно основание не осуществлять доплаты 2010 г. - по-моему, вполне. Что Вы думаете по этому поводу?
Хохлушка
Кроме Ваших мыслей,есть ст.Закона ?
Димон
Цитата(kseniavera @ Apr 15 2011, 12:53 PM) *
У меня такая же ситуация.Получается, что мы в любом случае доплачиваем до пенс.минимума.Врядли это повлияет на необходимость уплаты ЕСВ в 2011г., но как еще одно основание не осуществлять доплаты 2010 г. - по-моему, вполне. Что Вы думаете по этому поводу?

Нет, не пройдет аргумент) Единственная более-менее реальная лазейка - это конфликт законов...

ПФ ссылаются на свой закон, мотивируя, что пенсионные сборы это не относится к налогообложению.

Но ведь предприниматель делает вывод , потому что в Указе прямо написано, черным по белому:

6. Суб’єкт малого підприємництва, який сплачує єдиний податок, не є платником таких видів податків і зборів (обов’язкових платежів):
- збору на обов’язкове державне пенсійне страхування;

Т.е. этим Указом мы определили , что сборы в ПФ все таки являются обязательным платежом и сбором.
Или что ПФ хочет поспорить с Президентом???? Но ведь их же закон о ПФ (Про загальнообов'язкове державне
пенсійне страхування) говорит о том же:

3. Страхові внески є цільовим загальнообов'язковим платежем,
який справляється на всій території України в порядку,
встановленому цим Законом.

В этой части нет никакого противоречия. Скорее наоборот, еще одно подтверждение, что это все же обязательный платеж и взнос
4. Страхові внески не включаються до складу податків, інших
обов'язкових платежів, що складають систему оподаткування. На ці
внески не поширюється податкове законодавство.

Так никто и не поширюе. Никто и не включает.
Налог - это налог, сбор в ПФ - это сбор в ПФ. Никто не смешивает их.
Речь идет о том, что устанавливать и изменять их можно только законами о налогообложении.
Дальнейшее применение, пожалуйста пусть регулируют своими специальными законами.
Т.е. например, сейчас вступил в силу налоговый кодекс. Это и есть закон о налогообложении. Он же не отменит закон о ПФ (Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування )?

Он просто установит этот или какой-либо другой сбор как необходимый. А дальнейшее регламентирование, порядок все также будет осуществлять закон "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування". Эти специальные законы не должны определять эти взносы. Они должны только создавать порядок их применения, начисления, т.е. эти законы являются "исполнителями" законов о налогообложении. Эти законы - это механизм взыскания этих взносов и не более. Эти законы не могут изменить этот механизм, это делается только законами о налогообложении.
Goha2000
Начали приходить ответы из суда по поводу административных исков к ПФУ о незаконности составления Повідомлень- розрахунків и непринятия
отчетов по другой форме.
Все ответы под копирку одинаковые, смысл в том, что эти иски не в компетенции местного суда, хотя предвидя такое, все в иски прикладывали
Решение Высшего Административного Суда по аналогичной теме, в котором ВАСУ четко указывает на то, что такие дела обязан рассматривать
и местный суд на выбор истца.
Теперь будем писать апелляцию в Донецкий Административный Суд.
Сам ответ еще не получал, так как посылал по почте- по городу через неделю вернулось уведомление.
ВОЛЕС
Доборого дня всім! Шановні форумчани що Ви мені порадите?Моя мати пенсіонерка. Пенсія незначна, а тому зареєструвавшись приватним підприємцем приторговує на базарі спеціями! Бізнес досить дрібний, та й торгівля виносна бо лотка у неї не має а торгує на столику розкладному. Якщо в місяць чистими вийде 500 гривень то й добре. Скажу зразу місто в нас маленьке, аж 12 тис населення.
Ось так почув що пішла хвиля викликів боржників по ПФУ і її не минули, але викликали одразу до ДВС а з нею пішов і я дізнатися що це за борг. У ДВС сказали що всіх боржників викликають а разі не сплати боргу будуть описувати майно. Я запитав як так коли виклик перший, нічого раніше моя мати не отримувала, ніхто ні про що не повідомляв. Єдине перед цим вона прозвітувала у пенсйному про свої доходи , подала 31.03.2011 року і все. Мені кажуть вибачте але це закон такий, що не зрозуміло звертайтеся до ПФУ Я кажу покажіть хоча б цю справу, показали зворотні повідомлення кимось підписані ніби- то мати їх отримувала. Кажу що ж вона заплатить коли таких грошей вона не має, іноді товар під реалізацію бере. Їй платити треба- і тому підприємцю що 8 магазинів має також таку саму суму. Пішли у пенсійний кажу покажіть відповідно з чим зробили нарахування такого боргу аж 1778.80 грн кажуть з липня 2010 року і ще виконавчий збір 170 гривень. Кажу дайте який хочаб витяг із закону чим викеруєтесь дали листок паперу а на ньому заголовок (Розмір щомісячного страхового внеску до Пенсійного фонду України для платників за спрощеною системою збільшено) а далі із урахуванням мінімальної заробітної плати вказаний мінімальний страховий внесок. Мати підприємець приватний платить фіксований патент 40 гривень як пенсіонер, грошей для сплати боргу не має. Кого із підприємців запитали нікого не викликали і нічого нікому не надходило і ніхто нічого не платив і не збирається платити. Може не платити та не позичати ці гроші, може якось можна відстрочити цей борг щоб виконавча служба не тягала. Прошу дайте пораду!!!
Sветлана
Цитата(Goha2000 @ Apr 18 2011, 08:02 AM) *
Начали приходить ответы из суда...


Спасибо, Вам за то, что держите в курсе событий. Сдавала отчет по рекомендованной Вами схеме - пока тишина. Закрываюсь как ФОП: пока только в налоговой, скоро дело дойдёт до ПФ - там посмотрим.
Goha2000
ВОЛЕСу!
Прежде чем платить, тем более через исполнителей, потребуйте у них копии всех документов об исполнительном
производстве, а не показали кусочек, как Вы говорите.
Из этих документов будет ясно, что и ПФУ и исполнители, попадают сами под статьи УК - должностной подлог, так как во всех их документах
обязательно должны быть подписи Вашей мамы, а она их не ставила, значит они их подделали. На одном этом можно
хорошо их потрусить. Берите копии и выложите на форуме, а мы попробуем Вам помочь.
Однозначно просто оставлять нельзя, раз уже Вы сходили к исполнителям, то теперь два пути либо подавать иск в суд, тем самым приостанавливая
исполнительное производство, либо платить.
Одновременно заявление в прокуратуру, о нарушении Ваших прав на обжалование Решений посадових осіб ПфУ, так как никто Вашу маму не ознакомил, как положено нормативно правовыми актами ПФУ (ІНСТРУКЦІЯ про порядок обчислення і сплати страхувальниками
та застрахованими особами внесків на загальнообов'язковедержавне пенсійне страхування до Пенсійного фонду України) с документами, которые
затем незаконно передали в исполнительную службу.
Исполнители в свою очередь, нарушили законодательство:
1) Приняли к исполнительному производству документы, которые оформлены с нарушением действующего законодательства.
2) Открыв исполнительное производство, не уведомили Вас об этом.( когда открывается исполнительное производство, то по закону должнику,( если
Вы согласны с долгом) дается 10 дней на добровольную уплату долга, без всяких санкций.
zinaida1
[quote name='ВОЛЕС' date='Apr 18 2011, 11:22 AM' post='85271']

посмотрите здесь -http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=13861, может воспользуетесь
graff25
Цитата(Goha2000 @ Apr 18 2011, 06:18 PM) *
ВОЛЕСу!
Прежде чем платить, тем более через исполнителей, потребуйте у них копии всех документов об исполнительном
производстве, а не показали кусочек, как Вы говорите.
Из этих документов будет ясно, что и ПФУ и исполнители, попадают сами под статьи УК - должностной подлог, так как во всех их документах
обязательно должны быть подписи Вашей мамы, а она их не ставила, значит они их подделали. На одном этом можно
хорошо их потрусить. Берите копии и выложите на форуме, а мы попробуем Вам помочь.
Однозначно просто оставлять нельзя, раз уже Вы сходили к исполнителям, то теперь два пути либо подавать иск в суд, тем самым приостанавливая
исполнительное производство, либо платить.

Необязательно подписи. Если отчёт сдано, то это элементарная недоимка, которая насчитывается автоматом и для неё не нужны никакие акты, а сразу решение.
AlShep
Цитата(graff25 @ Apr 18 2011, 08:08 PM) *
Необязательно подписи. Если отчёт сдано, то это элементарная недоимка, которая насчитывается автоматом и для неё не нужны никакие акты, а сразу решение.


Недоимку ещё нужно доказать!Не так ли? rolleyes.gif
Goha2000
Цитата(graff25 @ Apr 18 2011, 08:08 PM) *
Необязательно подписи. Если отчёт сдано, то это элементарная недоимка, которая насчитывается автоматом и для неё не нужны никакие акты, а сразу решение.


Сразу решение! А решение нужно подписать страхувальнику? Почитайте Ваши инструкции - не соблюдение которых
и является должностным подлогом!


ЗАТВЕРДЖЕНО
Постанова правління
Пенсійного фонду України
19.12.2003 N 21-1

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
16 січня 2004 р.
за N 64/8663


ІНСТРУКЦІЯ
про порядок обчислення і сплати страхувальниками
та застрахованими особами внесків на загальнообов'язкове
державне пенсійне страхування до Пенсійного фонду України


8.2. Органи Пенсійного фонду надсилають страхувальникам
вимогу про сплату недоїмки в таких випадках:


а) якщо дані документальних перевірок результатів діяльності
страхувальника свідчать про донарахування сум страхових внесків;
б) якщо страхувальник має на кінець звітного базового періоду
недоїмку зі сплати страхових внесків;
в) якщо страхувальник має на кінець звітного періоду борги зі
сплати фінансових санкцій (штрафів) та пені.
У випадку "а" вимога надсилається одночасно з актом
документальної перевірки.
У випадку "б" вимога надсилається щомісяця протягом п'яти
робочих днів, наступних за звітним базовим періодом. Вимога
формується на підставі даних особових рахунків платників на всю
суму боргу. { Абзац шостий пункту 8.2 із змінами, внесеними згідно
з Постановами Пенсійного фонду N 3-1 ( z0233-05 ) від 31.01.2005,
N 3-3 ( z0125-08 ) від 25.01.2008 }
Вимога про сплату недоїмки є виконавчим документом.
Сума боргу у вимозі проставляється у гривнях з двома
десятковими знаками. Вимога формується на суму боргу, який не
менше 10 грн.

8.3. Вимога формується на підставі актів документальних
перевірок та облікових даних з карток особових рахунків
страхувальників за формою згідно з додатком 9 цієї Інструкції (для
страхувальника - юридичної особи) або за формою згідно з додатком
10 цієї Інструкції (для страхувальника - фізичної особи).
Відділ надходження доходів органу Пенсійного фонду України
веде реєстр виданих вимог за формою згідно з додатком 11.
Відповідальними за збереження інформації у реєстрах вимог є
спеціалісти відділу надходження доходів.
При формуванні вимоги їй присвоюється порядковий номер, який
складається з трьох частин: 1-а частина - літери "Ю" (вимога до
юридичної особи) або "Ф" (вимога до фізичної особи),
2-а частина - порядковий номер, 3-я частина - літера "У"
(узгоджена вимога).
Вимога формується під одним порядковим номером до повного
погашення сум боргу.
Після формування вимоги та внесення даних до відповідного
реєстру в той самий день вимога передається працівникам, на яких
покладено обов'язки з ведення діловодства та архівне зберігання
документів для вручення страхувальнику. Працівник зазначеного
підрозділу в день отримання вимоги надсилає (вручає) її
страхувальнику, при цьому корінець вимоги залишається у Пенсійному
фонді.

Вимога вважається надісланою (врученою) юридичній особі, якщо
її передано посадовій особі такої юридичної особи під підпис або
надіслано листом з повідомленням про вручення.
Вимога вважається надісланою (врученою) фізичній особі, якщо
її вручено особисто такій фізичній особі або її законному
представникові чи надіслано листом на її адресу за місцем
проживання або останнього відомого місця її знаходження з
повідомленням про вручення за порядком оформлення зазначених
поштових відправлень, установленим Кабінетом Міністрів України.

Після вручення (отримання інформації про вручення) вимоги
страхувальнику працівники, на яких покладено обов'язки з ведення
діловодства та архівне зберігання документів, передають корінець
такої вимоги з відміткою про вручення відділу надходження доходів.
[size="4"][/size]

ТОЛЬКО ЕСЛИ ЕСТЬ ВАША ПОДПИСЬ НА КОРЕШКЕ ОТРЫВНОМ Вимоги ИЛИ НА ПОЧТОВОМ УВЕДОМЛЕНИИ О
ВРУЧЕНИИ, этот документ будет считаться оформленным без нарушений, в противном случае, нужно писать
заявление в прокуратуру о том, что работниками ПФУ, в отношении Вас ( или мамы) были совершены действия, которые
могут попадать под ст. 366. УК Службове підроблення :

1. Службове підроблення, тобто внесення службовою особою до
офіційних документів завідомо неправдивих відомостей, інше
підроблення документів, а також складання і видача завідомо
неправдивих документів -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів
доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років з
позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною
діяльністю на строк до трьох років.

2. Те саме діяння, якщо воно спричинило тяжкі наслідки, -

карається позбавленням волі на строк від двох до п'яти років
з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною
діяльністю на строк до трьох років.
Goha2000
И дальше в инструкции порядок обжалования:


8.4. Протягом десяти робочих днів із дня одержання вимоги про
сплату недоїмки страхувальник зобов'язаний сплатити зазначені у
вимозі суми.

8.5. У разі незгоди з розрахунком суми недоїмки, зазначеної у
вимозі про сплату боргу, страхувальник узгоджує її з органами
Пенсійного фонду, а у разі неузгодження вимоги із органами
Пенсійного фонду має право на оскарження вимоги в судовому
порядку.

Про оскарження вимоги до суду страхувальник зобов'язаний
письмово повідомити протягом трьох робочих днів орган Пенсійного
фонду, який направив вимогу.

Узгодження вимоги органу Пенсійного фонду здійснюється на
підставі заяви страхувальника, яка розглядається органом
Пенсійного фонду протягом трьох робочих днів після її отримання,
та поданих страхувальником документів, що свідчать про
неправильність обчислення сум недоїмки, зазначених у вимозі

Никто не дает прав работникам ПФУ лишать людей права на обжалование в суде![size="4"][/size]
И за такие действия их самих можно привлечь к ответственности.
graff25
чи надіслано листом на її адресу за місцем
проживання або останнього відомого місця її знаходження з
повідомленням про вручення за порядком оформлення зазначених
поштових відправлень
Vovanchik
Цитата(graff25 @ Apr 18 2011, 09:48 PM) *
чи надіслано листом на її адресу за місцем
проживання або останнього відомого місця її знаходження з
повідомленням про вручення за порядком оформлення зазначених
поштових відправлень

з повідомленням про вручення - ключевые слова
Goha2000
Цитата(graff25 @ Apr 18 2011, 08:48 PM) *
чи надіслано листом на її адресу за місцем
проживання або останнього відомого місця її знаходження з
повідомленням про вручення за порядком оформлення зазначених
поштових відправлень



И кто расписывался в уведомлении? Почтальон? Сосед? Или работник ПФУ? Это уже задачка для
уголовного розыска, или прокуратуры!
Garry!
Цитата(Goha2000 @ Apr 18 2011, 09:06 PM) *
И кто расписывался в уведомлении? Почтальон? Сосед? Или работник ПФУ? Это уже задачка для
уголовного розыска.


graff25, что скажете?
Хохлушка
Можно цепляться за подписи,за неправильно посланное и не вовремя выписанное,но тема про доплаты.Это только лишние нервы,вопрос доплат от этого не решается.Просто человек ввязывается не в одно судебное разбирательство,а в два или даже три.Против доплат,против работников ПФ и против исполнителей.))
Димон
Цитата(Хохлушка @ Apr 19 2011, 08:19 AM) *
Можно цепляться за подписи,за неправильно посланное и не вовремя выписанное,но тема про доплаты.Это только лишние нервы,вопрос доплат от этого не решается.Просто человек ввязывается не в одно судебное разбирательство,а в два или даже три.Против доплат,против работников ПФ и против исполнителей.))

Ну а как иначе учить наших доблестных чиновников всех мастей?!Только через суды и прокуратуры...тяжело, но иногда таки помогает. А если слушать вас, то в этом дерьме и наши правнуки еще будут барахтаться. ИМХО
Хохлушка
Спорьте с дураками и дальше.Мои дети и очень надеюсь мои правнуки будут зарабатывать достаточно,чтобы не тратить жизнь на спор с дураками за две копейки.))
Хохлушка
И самое ИМХО главное-вся эта возня забирает драгоценное время.Т.е. работать и бороться ежесукундно с каждым возникающим пустяком невозможно.Любой бизнес требует движения вперед и развития.И в любой стране несовершенные законы и бюрократия,только люди работают,ну те кто хочет работать.А те кто по митингам - митингуют.И процесс этот бесконечный.Идеального гос-ва нет,не было и не будет.))
Димон
Цитата(Хохлушка @ Apr 19 2011, 10:59 AM) *
Спорьте с дураками и дальше.Мои дети и очень надеюсь мои правнуки будут зарабатывать достаточно,чтобы не тратить жизнь на спор с дураками за две копейки.))

Лично я зарабатываю тоже достаточно, только вот нет чувства справедливости...
Еще будучи студентом, я 10 мес. жил в пригороде Парижа (ездил по спец. студ. программе). Так вот именно там и привилось мне это чувство - СПРАВЕДЛИВОСТИ. Я общался с французами, жил их бытом и традициями и хотел в своей стране подобную модель общества, но увы... именно оттого, что в нашей стране преобладают такие люди как вы, у нас в ближайшем будущем ничего подобного не будет! "Моя хата с краю" - не лучший девиз для развития общества. Вот вам мое ИМХО
Хохлушка
Отчего же тогда в Париже машины поджигают ? И видимо парижане не платят налоги.Которые считают несправедливыми.Если им такое вообще в голову приходит-рассматривать справедливость налогов.))
Меня такое совсем не возбуждает.А Вас видимо очень.))
http://www.youtube.com/watch?v=C42A8u6HnYE&amp
Димон
Цитата(Хохлушка @ Apr 19 2011, 01:34 PM) *
Отчего же тогда в Париже машины поджигают ? И видимо парижане не платят налоги.Которые считают несправедливыми.Если им такое вообще в голову приходит-рассматривать справедливость налогов.))
Меня такое совсем не возбуждает.А Вас видимо очень.))
http://www.youtube.com/watch?v=C42A8u6HnYE&amp

У них есть понятие "справедливость системы" и если они платят налоги, то взамен получают социальные гарантии, чего нет у нас и близко! И кстати, у них - профсоюзы, которые работают, в отличии от наших! Если зажимают соц. гарантии граждан, то эти организации проводят общенациональные забастовки...а вы такое видели в нашей стране?! wink.gif
А поджигают машины, в основном, арабы и негры, которые живут на дотациях, ничего не хотят делать, а только получать...
Хохлушка
Т.е. моя теория подтвержается.Вы нам сначала дайте,а мы... потом посмотрим...))Это все пустые разговоры ни о чем.Еще давайте про американскую мечту поговорим.)) rolleyes.gif
Димон
Цитата(Хохлушка @ Apr 19 2011, 02:59 PM) *
Т.е. моя теория подтвержается.Вы нам сначала дайте,а мы... потом посмотрим...))Это все пустые разговоры ни о чем.Еще давайте про американскую мечту поговорим.)) rolleyes.gif

Не нужно путать праведное с грешным. Разве мы не платим налоги? Куда они уходят при нашей коррупции?! Поэтому здесь ваша теория не катит...хотя зерно истины тоже есть...просто люди понимают, что повышение налогового давления на бизнес отнюдь не означает повышение уровня жизни граждан и увеличение соц. гарантий!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.