Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2010г. кто не платил взносы в ПФ
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
VOA
Цитата(Татьяна 35 @ Mar 28 2011, 06:33 PM) *
то есть я правильно поняла что если я сдала отчет за 2007 год я могу произвести доплату за этот период и мне засчитается в общий стаж а в пф примут доплаты за прошедший период отчеты ведь сданы вам засчитали период 2006 г

Да, потому что сначала персонификация была сдана только на 42% от ЕН и код типа ставки страх.сбора был 8. А потом подавалась пачка с кодом 12 - на доплату. Всё это было в 2009 году и больше я этот вопрос не контролировала. Поэтому посоветуйтесь со своим инспектором по тем темам, которые мы с Вами сейчас обсудили.
krus
Цитата(AlShep @ Mar 28 2011, 05:35 PM) *
Напишите форму вашего пояснення,пожалуйста.

Да в общем то ничего особенного. Пояснення основаны на законодательной базе, которую приводили на форуме. Еще раз спасибо Taekwon, Goha2000
Т.к. у меня впереди судебные разбирательства с ПФУ - особо не расписывал, что бы не озвучивать свою аргументацию, тем самым давая возможность им подготовиться.
Кузьма
Цитата(Goha2000 @ Mar 28 2011, 02:47 PM) *
Не понял в чем вопрос?



Гоша ты ходил сегодня в ПФ?Заполнял их таблиця 2 додаток 5?Как расшифровать строки " вIДПОВIДНО ПУНКТУ 4 ЧАСТИНИ 8 ПРIКIНЦЕВИХ ПОЛОЖЕНЬ...."
MariVic
Я тоже сегодня осчастливила ПФ своим присутствием.
Хотела сдать отчет с поясненням (образец от Римы).
У меня отказались принимать. Сначала хотели, чтоб я указала доплаты. Мол, ничего страшного, если Вы укажете то, что должны оплатить по закону, а напишете фактически уплаченные без доплат.
Я мирно поспорила. Они вроде уже согласились принять (не инспектор, а вроде зам), но потом заметили, что форма другая и начали доказывать, что я не права.
Вобщем после долгих препирательств мне сказали, что я таки могу сдать этот отчет в приемную с заявлением, но только по общей форме (можно и без доплат).
Я купила бланки, заполнила (без доплат), приложила пояснення от Римы в качестве заявления (спросили: чё так много букоф, на что я ответила: так тема серьёзная, и нельзя в двух словах объяснить).
Взяли в приемной, поставили № входящий.
Посмотрим, что дальше...
Goha2000
Цитата(Кузьма @ Mar 28 2011, 07:25 PM) *
Гоша ты ходил сегодня в ПФ?Заполнял их таблиця 2 додаток 5?Как расшифровать строки " вIДПОВIДНО ПУНКТУ 4 ЧАСТИНИ 8 ПРIКIНЦЕВИХ ПОЛОЖЕНЬ...."



Расшифровуются так:
2. Підпункт 4 пункту 8 розділу XV "Прикінцеві положення"
Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне
страхування" ( 1058-15 ) (Відомості Верховної Ради України,
2003 р., NN 49-51, ст. 376) викласти в такій редакції:

"4) фізичні особи - суб'єкти підприємницької діяльності, які
обрали особливий спосіб оподаткування (фіксований податок, єдиний
податок), та члени сімей зазначених осіб, які беруть участь у
провадженні ними підприємницької діяльності, на період дії
законодавчих актів з питань особливого способу оподаткування
сплачують страхові внески в порядку, визначеному цим Законом.


Сума страхового внеску встановлюється зазначеними особами
самостійно для себе та членів їх сімей, які беруть участь у
провадженні такими особами підприємницької діяльності та не
перебувають з ними у трудових відносинах. При цьому сума
страхового внеску з урахуванням частини фіксованого або єдиного
податку, що перерахована до Пенсійного фонду України, повинна
становити не менше мінімального розміру страхового внеску за кожну
особу та не більше розміру страхового внеску, обчисленого від
максимальної величини фактичних витрат на оплату праці найманих
працівників, грошового забезпечення військовослужбовців, осіб
рядового і начальницького складу, оподатковуваного доходу
(прибутку), загального оподатковуваного доходу, з якої сплачуються
страхові внески".

II. Цей Закон набирає чинності з дня опублікування.


Президент України В.ЯНУКОВИЧ

м. Київ, 8 липня 2010 року
N 2461-VI

Это как раз этим законом, и были внесены изменения летом в Закон №1058,
в результате чего ПФУ теперь требует доплат за 2010г.
Но с нового года, законом про ЕСВ, эти же пункты убрали.

Прошу обратить внимание на выделение красным цветом- ни работники ПФУ, а Вы
сами для себя устанавливаете сумму страховых взносов.
Taekwon
Цитата(Goha2000 @ Mar 28 2011, 11:18 PM) *
Расшифровуются так:
2. Підпункт 4 пункту 8 розділу XV "Прикінцеві положення"
Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне
страхування" ( 1058-15 ) (Відомості Верховної Ради України,
2003 р., NN 49-51, ст. 376) викласти в такій редакції:

"4) фізичні особи - суб'єкти підприємницької діяльності, які
обрали особливий спосіб оподаткування (фіксований податок, єдиний
податок), та члени сімей зазначених осіб, які беруть участь у
провадженні ними підприємницької діяльності, на період дії
законодавчих актів з питань особливого способу оподаткування
сплачують страхові внески в порядку, визначеному цим Законом.


Сума страхового внеску встановлюється зазначеними особами
самостійно для себе та членів їх сімей, які беруть участь у
провадженні такими особами підприємницької діяльності та не
перебувають з ними у трудових відносинах. При цьому сума
страхового внеску з урахуванням частини фіксованого або єдиного
податку, що перерахована до Пенсійного фонду України, повинна
становити не менше мінімального розміру страхового внеску за кожну
особу та не більше розміру страхового внеску, обчисленого від
максимальної величини фактичних витрат на оплату праці найманих
працівників, грошового забезпечення військовослужбовців, осіб
рядового і начальницького складу, оподатковуваного доходу
(прибутку), загального оподатковуваного доходу, з якої сплачуються
страхові внески".

II. Цей Закон набирає чинності з дня опублікування.


Президент України В.ЯНУКОВИЧ

м. Київ, 8 липня 2010 року
N 2461-VI

Это как раз этим законом, и были внесены изменения летом в Закон №1058,
в результате чего ПФУ теперь требует доплат за 2010г.
Но с нового года, законом про ЕСВ, эти же пункты убрали.

Прошу обратить внимание на выделение красным цветом- ни работники ПФУ, а Вы
сами для себя устанавливаете сумму страховых взносов.


Весь сыо-бор как раз таки не от выделенного Вами, а от того, что сумма должна была быть не меньше мин. взноса.
Вот они и понасчитывали это "не менее"....

Хотя насчитываем мы самостоятельно... Это верно.
Кузьма
И я о том же, заполняя их таблицу 2, даём лишний повод приклепаться.
Вчера получил повiдомлення-розрахунок ПФ вiд 03.03.2011 с сумой доплаты за 4 кв.
банковские реквизиты прошлого года. что делать дальше?
krus
Цитата(Taekwon @ Mar 28 2011, 11:36 PM) *
Весь сыо-бор как раз таки не от выделенного Вами, а от того, что сумма должна была быть не меньше мин. взноса.
Вот они и понасчитывали это "не менее"....

Хотя насчитываем мы самостоятельно... Это верно.

И это тоже было темой моего общения в ПФУ: я им - самостоятельно, они мне - не менее...
sokolushka
Здравствуйте,примите в свои ряды wink.gif

пфу мне прислал вымогу месте с позовом до суду,...где посмотреть нпу, что он не имел права отсылать вымогу и позов одновременно?и нарушил мои сроки для обжалования?
Goha2000
Цитата(sokolushka @ Mar 29 2011, 11:20 AM) *
Здравствуйте,примите в свои ряды wink.gif

пфу мне прислал вымогу месте с позовом до суду,...где посмотреть нпу, что он не имел права отсылать вымогу и позов одновременно?и нарушил мои сроки для обжалования?



Смотрите здесь :http://www.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0064-04.
если не открывается наберите в поиске: ІНСТРУКЦІЯ
про порядок обчислення і сплати страхувальниками
та застрахованими особами внесків на загальнообов'язкове
державне пенсійне страхування до Пенсійного фонду України
кот
Цитата(sokolushka @ Mar 29 2011, 11:20 AM) *
Здравствуйте,примите в свои ряды wink.gif

пфу мне прислал вымогу месте с позовом до суду,...где посмотреть нпу, что он не имел права отсылать вымогу и позов одновременно?и нарушил мои сроки для обжалования?

rolleyes.gif Посмотрите ВСЕ ветки темы....долго,но НАДО !!!! rolleyes.gif Удачи!!! rolleyes.gif
sokolushka
спасибо пойду смотреть))),кстати я только 2 года как чп но никакую персонификацию никогда не сдавала в пф,с января этого года я припинила пидриемницьку дияльнисть,если сдавать отчет все же придется в связи с закрытием чп дайте форму и образец как писать? я на фиксированном.
sokolushka
Цитата(max-t @ Mar 25 2011, 10:08 AM) *
Чего-то я не понял...

И в то же время...абз.1преамбули ЗУ „ Про порядок погашення...:

Так мы вроде и не просим решить вопрос погашения, а используем порядок действий предложенный законом...
По поводу безпідставними ...

Вроде как бы да

Но

И собственно абзац 2 п.п.4.4.2.


Дело в том, что это спеціальний законо з питань оподаткування, який
установлює порядок погашення зобов'язань юридичних або фізичних
осіб перед бюджетами та державними цільовими фондами з податків і зборів (обов'язкових платежів), включаючи збір на обов'язкове державне пенсійне страхування та внески на загальнообов'язкове державне соціальне страхування
и отдельной статьи про збір на обов'язкове державне пенсійне страхування та внески на загальнообов'язкове державне соціальне страхування в нем нет и вообще многое в нем обопщено.
Ну написали, что установлює порядок для всех сборов, значит и под податковой деклараціей подразумеваем отчет в соответствующий контролюючий орган.
Да и сам термин в законе четко гласит:

Почему же безпідставними????

а если учитываить вот это, то налоговая декларация заменяет персонификацию в пфу или я не так поняла?
surprise
Цитата(Taekwon @ Mar 28 2011, 10:36 PM) *
Весь сыо-бор как раз таки не от выделенного Вами, а от того, что сумма должна была быть не меньше мин. взноса.
Вот они и понасчитывали это "не менее"....

Хотя насчитываем мы самостоятельно... Это верно.

Гоша и Taekwon,хочу добавить,для суда у кого будет-главное в формулировке выше зазначенного закона,что вносы должны начислятся с оподоткованного доходу,прочитайте внимательней пп4 п8 закона 2461,а доходы единщика не подлежат оподоткованию,по Указу №727.
surprise
Цитата(surprise @ Mar 29 2011, 01:16 PM) *
Гоша и Taekwon,хочу добавить,для суда у кого будет-главное в формулировке выше зазначенного закона,что вносы должны начислятся с оподоткованного доходу,прочитайте внимательней пп4 п8 закона 2461,а доходы единщика не подлежат оподоткованию,по Указу №727.


"4) фізичні особи - суб'єкти підприємницької діяльності, які
обрали особливий спосіб оподаткування (фіксований податок, єдиний
податок), та члени сімей зазначених осіб, які беруть участь у
провадженні ними підприємницької діяльності, на період дії
законодавчих актів з питань особливого способу оподаткування
сплачують страхові внески в порядку, визначеному цим Законом.

Сума страхового внеску встановлюється зазначеними особами
самостійно для себе та членів їх сімей, які беруть участь у
провадженні такими особами підприємницької діяльності та не
перебувають з ними у трудових відносинах. При цьому сума
страхового внеску з урахуванням частини фіксованого або єдиного
податку, що перерахована до Пенсійного фонду України, повинна
становити не менше мінімального розміру страхового внеску за кожну
особу та не більше розміру страхового внеску, обчисленого від
максимальної величини фактичних витрат на оплату праці найманих
працівників, грошового забезпечення військовослужбовців, осіб
рядового і начальницького складу, оподатковуваного доходу
(прибутку), загального оподатковуваного доходу, з якої сплачуються
страхові внески".


II. Цей Закон набирає чинності з дня опублікування.
Тут явное противоречие двух законодательных актов,а есть другие законы,где сказано,что в таком случае решать надо в нашу пользу
krus
Цитата(krus @ Mar 28 2011, 04:53 PM) *
Сейчас заканчиваю пояснення и завтра вторая попытка.

Ну вот я и сдался. Работники ПФУ немного обиделись на мои пояснення, недолго совещались и приняли отчет.
graff25
Цитата(krus @ Mar 29 2011, 03:42 PM) *
Ну вот я и сдался. Работники ПФУ немного обиделись на мои пояснення, недолго совещались и приняли отчет.

"Инша форма"?
В Каком ПФУ?
krus
Цитата(graff25 @ Mar 29 2011, 04:00 PM) *
"Инша форма"?
В Каком ПФУ?

Нет, на стандартном бланке.
Житомирский р-н.
graff25
Цитата(krus @ Mar 29 2011, 04:21 PM) *
Нет, на стандартном бланке.
Житомирский р-н.

Ну на стандартном и должны принять с любыми цифрами, но тут возникают 2 момента:
1. Если Вы в 1 колонке показали с доплатой а во второй только то что идёт после расщепления (320 84 например) то возникает нарушение по недонарахуванню страховых внескив, а это пеня + штраф.
2. Если показали везде без доплаты (84 84), то это "подання недостовирных данных", потому что первая колонка называется "Встановлений розмір страхових внесків", а встановленый, согласно закона именно с доплатой, опять штраф.

Не получится воевать с госорганизацией на её поле.
Кузьма
Гоша ты мне не ответил как в понедельник сдал отчет по их форме.
Зема Лисички ждут твоего ответа?
И кому секретарю или инспектору?
ждем.
AlShep
Цитата(krus @ Mar 29 2011, 02:42 PM) *
Ну вот я и сдался. Работники ПФУ немного обиделись на мои пояснення, недолго совещались и приняли отчет.


Сегодня знакомая носила сдавать отчет,без доплат.Скривились.Спросили почему не доплачивала(она-пенсионерка ,была на ЕН без наёмных,с нового года прекратила деятельность).Объяснила,что бедная,денег нет,продажи упали.....Погрозили ей судом и суд.исполнителями,но отчет приняли на стандартных бланках(не "за иншою формою).Завтра ещё двое идут сдавать....Тоже пенсионерки...Тоже не доплачивали ни тогда,ни сейчас...
Татьяна 35
Цитата(sokolushka @ Mar 29 2011, 11:47 AM) *
спасибо пойду смотреть))),кстати я только 2 года как чп но никакую персонификацию никогда не сдавала в пф,с января этого года я припинила пидриемницьку дияльнисть,если сдавать отчет все же придется в связи с закрытием чп дайте форму и образец как писать? я на фиксированном.

форму и образец дадут в пф если вы не сдавали отчеты за 2009 г вас сначала заставят написать отчет только датировать не задним числом а на момент подачи за 2009 ф 25 и 26 персониф и индани и того 4 отчета штраф 170 грн за каждый у меня подруга на фиксир сейчас закрывается 1 отчет не может найти за 2005 г у них нет у нее нет копии штраф 170 грн а за 2010 год вы успеете еще сдать пф не снимет с учета пока не закроете долги
Хохлушка
Да им по барабану кто и что пишет.Не тешьте себя иллюзиями.Особенно те у кого и так денег нет.Платить же прийдется больше.Думаю эти пенсионерки не в курсе.Кто то их уговорил.От доброты ... и страсти к судам. Куда эти пенсионерки пойдут ? В суд? Сами ?
кот
Цитата(AlShep @ Mar 29 2011, 05:12 PM) *
Сегодня знакомая носила сдавать отчет,без доплат.Скривились.Спросили почему не доплачивала(она-пенсионерка ,была на ЕН без наёмных,с нового года прекратила деятельность).Объяснила,что бедная,денег нет,продажи упали.....Погрозили ей судом и суд.исполнителями,но отчет приняли на стандартных бланках(не "за иншою формою).Завтра ещё двое идут сдавать....Тоже пенсионерки...Тоже не доплачивали ни тогда,ни сейчас...

rolleyes.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла...извините за качество скана,но подобные "документы"-уже рядовое повседневное явление в режиме "все пучком"...естественно подписавший его становится законным должником,а не подписавший....ну максимум...и то по своему желанию...инпектор очень приятная и корректная женщина...весьма симпатична...весьма-весьма... rolleyes.gif это-ж надо ТАК смазать лохотрон... rolleyes.gif
srs2525
Всем доброго времени суток. Сегодня ходил сдаваться я. Комсомольский ПФУ г. Херсона.
Не доплачивал ничего. Первая половина года - общая система... Вторая половина - ЕН.
Очень помог форум. Очень много дельного сказано. Решил не обращать внимания на мнение скептиков/реалистов, твердящих, что ПЛАТИТЬ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО rolleyes.gif Решил воевать. Дело, так сказать, принципа... да и нет у меня денег доплачивать.
Сегодня - разведка боем:
В кабинете персонификации - "Я у вас не буду ничего принимать, вы не доплачивали!"... "На каком основании не будете принимать?!"... "Нужно платить по закону!"... "Платить или нет это я с ДВС буду разбираться, если придётся. На каком основании не принимаете мой отчёт?"... "Я не буду ничего принимать!". Ещё пытались переключиться на закон о ЕСВ, но это я быстренько пресёк... предмет беседы ведь другой.
Дальше вызывает моего инспектора по персонификации. Объясняю ей, что они обязаны принять у меня отчёт. Не доплачивал и не собираюсь. Понимая, что нервов у неё не хватит, "выясняет", что она - не мой инспектор rolleyes.gif
Идём в другой кабинет. Там уже третий против меня... начинается всё сначала.
Доходит до того, что просто мне выпишут позов: "Ну пишите", говорю... Я ведь подписывать всё равно не собираюсь, пускай пишут. Теперь оказывается, что и это не мой инспектор rolleyes.gif Т.е. бубнеть про то, что есть закон (кстати, никто мне так и не смог назвать ни номера закона, ни как звучит ДО СИХ ПОР! ЭТО УЖЕ ТРЕТИЙ ИНСПЕКТОР!!!) они могут, а ответственности даже позов написать боятся.
Идём к ЧЕТВЁРТОМУ инспектору по персонификации. Ну и понеслась. Подсовывают мне бумажку с расчётами недоплаченного. Указаны суммы, название закона... номеров нет вообще никаких. "Это ерунда", говорю, "такое подписывать не буду". Дальше беседа, по-сути, в том же русле:
Я ей "... на каком основании не принимаете отчёт", она мне "... потому что надо доплачивать по закону"...
"Какой закон" - спрашиваю... убежала... прибегает с бумажицей, в которой карандашиком кто-то написал №2461-17 от 08.07.10. НУ НАКОНЕЦ-ТО!!! Четвёртый человек мне объяснил, на основании чего требования такие выдвигаются.
"А какой закон вступил в силу с 01.01.11.?" - спрашиваю... Ничего не знает... Знать ничего не хочет... Никто ничего не отменял!
Отчёт такой не принимают. Единственный вариант - написать в третьем столбце с доплатами, а в пятом - то, что оплатил фактически. Но это ж приговор! rolleyes.gif
НЕ СДАЮСЬ.
Где закон, инструкция... хоть что-то... ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАК ЗАПОЛНЯТЬ?
"Смотрите на стенде!!!"... "Я на стенде тоже могу что-то написать, и что?!", говорю... "Вы не можете!" rolleyes.gif
Короче, дальше пошла подобная ерунда. Достал я её, видно, очень. И "почему я не Тигипко, раз я такой умный" спрашивали...
И юриста хотели позвать, которого на месте не оказалось.
Написала мне эта девочка, с подвешанным языком: "Не сплачено станом на 29.03.11. Ф.И.О. и подпись" на додатке 5... и пошли мы дальше... к начальнику отдела персонификации. Там я не долго пробыл. Лишь объяснил, что 84 грн. платил я в ПФ... т.е. это всё-таки мои деньги... это я платил ед.налог, а не ОНО САМО РАСЩЕПЛЯЕТСЯ, ЭТО НЕ ВЫ ОПЛАЧИВАЛИ... rolleyes.gif Капец!!! Вынос мозга, по-другому не могу сказать.
В общем, сошлись на том, что я должен переделать таблицу 2... проставить все месяцы, а не только те, где была работа на едином... напротив остальных - прочерки.
Завтра еду опять. Надеюсь подобной нервотрёпки уже не будет. Подпись-то стоит... сказали, такое примут... хотя всё может быть. Может и с юристом придётся пообщаться.
Vovanchik
Цитата(кот @ Mar 29 2011, 05:46 PM) *
rolleyes.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла...извините за качество скана,но подобные "документы"-уже рядовое повседневное явление в режиме "все пучком"...естественно подписавший его становится законным должником,а не подписавший....ну максимум...и то по своему желанию...инпектор очень приятная и корректная женщина...весьма симпатична...весьма-весьма... rolleyes.gif это-ж надо ТАК смазать лохотрон... rolleyes.gif

А шо? Смешно.)))
Мне особенно нравятся три строчечки под табличкой. Аж страшно... ph34r.gif
Где мы живём? unsure.gif
Vovanchik
Немного не по теме, но сейчас даже ГАИшники после составления Постановы, дают маленькую бумажечку с реквизитами и с печальными словами: "Вот, это Вам на тот случай, если придётся заплатить"
sokolushka
вам смешно,а я даже в глаза этих бланков не видела и как они должны заполнятся тоже huh.gif ,у нас девченки по 10 лет проработали никто никогда не ходил и не сдавал эти отчеты,жуть кака я то ohmy.gif ... и нафих оно мне было все надо? mad.gif
sokolushka
почему то многие ссылки с этого форума я не могу открыть.... пишет-нет прав доступа ohmy.gif
ответ на свой вопрос(ниже) я так и не нашла нигде,скажите хоть на словах если кто то знает,пож-та, у меня уже сроки поджимают unsure.gif чтобы я могла озвучить это при повторной скарге с указанием на нарушение сроков с их стороны
Цитата(sokolushka @ Mar 29 2011, 12:20 PM) *
пфу мне прислал вымогу месте с позовом до суду,...где посмотреть что он не имел права отсылать вымогу и позов одновременно?и нарушил мои сроки для обжалования?
Vovanchik
Цитата(sokolushka @ Mar 29 2011, 07:27 PM) *
почему то многие ссылки с этого форума я не могу открыть.... пишет-нет прав доступа ohmy.gif
ответ на свой вопрос(ниже) я так и не нашла нигде,скажите хоть на словах если кто то знает,пож-та, у меня уже сроки поджимают unsure.gif чтобы я могла озвучить это при повторной скарге с указанием на нарушение сроков с их стороны

Вам Позов до суду з Вимогою точно прислал ПФ, а не Суд?
sokolushka
Цитата(Vovanchik @ Mar 29 2011, 07:38 PM) *
Вам Позов до суду з Вимогою точно прислал ПФ, а не Суд?

да,могу выложить сканы,пришла вымога со всеми расчетами и позов до суду.,я им от правила скаргу в течении 3 дней получила ответ,а потом отправила еще 1 скаргу и уведомление о том что подала скаргу в Областной пф,теперь вот жду ответ с нашего,областной даже не рассматривал мою скаргу потому что есть уже позов до суду...
Vovanchik
Цитата(sokolushka @ Mar 29 2011, 07:53 PM) *
да,могу выложить сканы,пришла вымога со всеми расчетами и позов до суду.,я им от правила скаргу в течении 3 дней получила ответ,а потом отправила еще 1 скаргу и уведомление о том что подала скаргу в Областной пф,теперь вот жду ответ с нашего,областной даже не рассматривал мою скаргу потому что есть уже позов до суду...

Выложите пожалуйста. Я просто не могу понять с каких это пор Истец с Ответчиком судятся минуя с Суд. huh.gif
AlShep
Цитата(sokolushka @ Mar 29 2011, 06:53 PM) *
да,могу выложить сканы,пришла вымога со всеми расчетами и позов до суду.,я им от правила скаргу в течении 3 дней получила ответ,а потом отправила еще 1 скаргу и уведомление о том что подала скаргу в Областной пф,теперь вот жду ответ с нашего,областной даже не рассматривал мою скаргу потому что есть уже позов до суду...


На протязі оскарження ВИМОГИ про сплату недоїмки, підприємець може добровільно сплатити недоїмку без шкоди для себе, так як, відповідно до абз. 2 ч.12 ст.106 ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ У СФЕРІ ЗАГАЛЬНООБОВ'ЯЗКОВОГО ДЕРЖАВНОГО ПЕНСІЙНОГО СТРАХУВАННЯ ЗУ «Про загальнообов'язкове пенсійне страхування» «У разі оскарження страхувальниками, … вимоги про сплату недоїмки або рішення про накладення штрафу нарахування пені зупиняється з дня подання скарги до органу Пенсійного фонду або позову до суду»

(это если не хватит сил и нервов)
кот
Цитата(Vovanchik @ Mar 29 2011, 07:06 PM) *
А шо? Смешно.)))
Мне особенно нравятся три строчечки под табличкой. Аж страшно... ph34r.gif
Где мы живём? unsure.gif

rolleyes.gif ..там шапка прикольная...пидлягають срлати за 2010р.(до 20жовтня2010до 20сичня(!),и дальше-больше...який працював(!!!)...а теперь гаплык...НЭ працюе...та и хер с ним...сплата до 01,04011р, а чё не до 15,04...как раз и депутаты подшуршат с отменой.... mad.gif ...НАДО ИНСПЕКТОРУ ПОМОЧЬ...в принятии правильного решения... rolleyes.gif
кот
Цитата(Vovanchik @ Mar 29 2011, 07:12 PM) *
Немного не по теме, но сейчас даже ГАИшники после составления Постановы, дают маленькую бумажечку с реквизитами и с печальными словами: "Вот, это Вам на тот случай, если придётся заплатить"

rolleyes.gif ...я всегда им предлагаю распиСАЦА на ближайшем заборе.. rolleyes.gif .попускает пацанов... rolleyes.gif
sokolushka
Цитата(Vovanchik @ Mar 29 2011, 08:11 PM) *
Выложите пожалуйста. Я просто не могу понять с каких это пор Истец с Ответчиком судятся минуя с Суд. huh.gif

ок)) ..мне кажется что пф прислал с вымогой позов чтобы побыстрее все это дело оформить и со мной долго не морочиться, так как я в налоговой то засветилась что чп закрываю,...а многие девченки наши вообще еще ничего не получали от пф а я вон уже скока всего понаотписывала.. blink.gif
вот выклыдываю позов, вымогу нужно?

krus
Цитата(Vovanchik @ Mar 29 2011, 08:11 PM) *
Выложите пожалуйста. Я просто не могу понять с каких это пор Истец с Ответчиком судятся минуя с Суд. huh.gif

Это, по-видимому, ПФ отправил плательщику копию искового заявления.
О, пардон, уже есть скан. Ну, так и есть: ПФ обращается в админ суд, а Вам отправляет копию позовнои заявы. У меня такая же. smile.gif
sokolushka
Цитата(krus @ Mar 29 2011, 09:44 PM) *
Это, по-видимому, ПФ отправил плательщику копию искового заявления.

указано-копия квитанции позовнои заяви,значит ли это что это уже суд прислал? тогда по любому нарушение,у меня же получается отнимают возможность обжаловать скаргу в срок? или я чего то не так поняла?
sokolushka
ой, вы уже ответили))))
хорошо что мне тогда в таком случае делать,если Житомир(это область)не рассматривал скаргу,то стоит ли ее отсылать в Киев теперь или сразу админиск подавать в свой местный суд?
у меня уже времени не остается и я теряю льготу которую хотела оформить на госпредприятии-оказывается чп она не положена, а вот когда снимусь полностью с учета тогда пож-та,вот как мне поступить чтобы льготу не потерять???( речь о налоговой социальной льготе)

я боюсь бумажки из ДВС, вот тогда что делать?,а сумма у меня не маленькая, учитывая еще полное отсутствие персонификации за все время работы sad.gif .
white rabbit
http://news.online.ua/386969/brodskiy-schi...-nuzhno-spisat/
навіть не знаю як це розуміти: чи то заборгованості списати, чи реструктуризувати із скасуванням пені і штрафів?

мабуть як завжди: спочатку розстріляють, а потім реабілітують
(вижмуть з нас все, що можна, а потім зпишуть всі СВОЇ борги)
кот
Цитата(white rabbit @ Mar 29 2011, 10:06 PM) *
http://news.online.ua/386969/brodskiy-schi...-nuzhno-spisat/
навіть не знаю як це розуміти: чи то заборгованості списати, чи реструктуризувати із скасуванням пені і штрафів?

мабуть як завжди: спочатку розстріляють, а потім реабілітують
(вижмуть з нас все, що можна, а потім зпишуть всі СВОЇ борги)

rolleyes.gif А МОЖНА В ЭТОТ РАЗ НАОБОРОТ ? списать наши а расстрелять-по ранжиру... rolleyes.gif
sanek1972
Как можно понять?Сперва списать потом оплатить и какие бонусы получит ЧП?
Vovanchik
Цитата(sokolushka @ Mar 29 2011, 09:32 PM) *
ок)) ..мне кажется что пф прислал с вымогой позов чтобы побыстрее все это дело оформить и со мной долго не морочиться, так как я в налоговой то засветилась что чп закрываю,...а многие девченки наши вообще еще ничего не получали от пф а я вон уже скока всего понаотписывала.. blink.gif
вот выклыдываю позов, вымогу нужно?


Исходя из этого на ваш вопрос:
Цитата
пфу мне прислал вымогу месте с позовом до суду,...где посмотреть что он не имел права отсылать вымогу и позов одновременно?и нарушил мои сроки для обжалования?

можно ответить следующее:
Если у Вас всё в порядке со сроками по обжаловании Вымоги, то не теряйте времени и продолжайте её обжаловать, чтобы избежать неприятностей с пропусками.
Что касается данного Позова, то не факт, что ПФ подал этот Позов в Суд (это может быть очередная страшилка или уловка в зависимости от ваших действий).
Это могло быть сделано для того, чтобы вы бросили всё и заплатили (страшилка), или для того, чтобы Вас сбить с толку, и вы отброся оскарживание Вымоги занялись подготовкой к Суду и этим пропустили все сроки обжалования Вымоги (уловка).
Что касается Позова, то по нему Вы можете быть просто готовы к тому, что Вам захочет предъявить ПФ в Суде, зная заранее содержимое (хотя не факт, что содержимое будет таким).
Моё мнение такое, что Вам к этому Позову не стоит сильно серьёзно относиться, до Ухвалы Суда про открытие производства по данному Позову. А если будет открыто производство, то Вас Суд обязательно заблаговременно уведомит рекомендованной корреспонденцией (будьте уверены в этом). И тогда у Вас будет время для подготовки "Заперечення", и к битве в Суде.
Но как я уже писал ранее: Решать проблемы надо в меру их поступления.

Если в чёмто не прав, то прошу меня поправить
ramires
Цитата(Vovanchik @ Mar 29 2011, 09:49 PM) *
Если в чёмто не прав, то прошу меня поправить

істинна правда.
sanek1972
Мне в пенсионном говорили что если меня не устраивает их решение то я могу его обжаловать в сроки установленные законом срок или подать на ПФУ в суд. А чтобы ПФУ подавал в суд на взыскание недоимки без вимог, ДВС и прочего это уж точно противозаконно.
кот
Цитата(ramires @ Mar 29 2011, 10:58 PM) *
істинна правда.

rolleyes.gif + ЗАЧЕТ !!!+ rolleyes.gif
buchalex
Товарищи, а чем черевато: не заплатить доплату за 2010г. и не сдавать отчет?
детство, конечно , но все же?
sanek1972
1 год назад, за не сдачу отчета во время- отделался 5 скоросшивателями,5 конвертами и 20 листами бумаги А4. А сейчас от этих клоунов можно всего ожидать.
Vovanchik
Цитата(buchalex @ Mar 29 2011, 11:04 PM) *
Товарищи, а чем черевато: не заплатить доплату за 2010г. и не сдавать отчет?
детство, конечно , но все же?

Санкции за не своевременно сданый отчёт, и за недоплату в ст.106 отменили. Но все, кто не доплатил, и тем более не сдал отчёт, зная, что наказания нет, всё равно под влиянием дискомфорта, т.к. от нашего Государства можно ждать чего угодно.
Это как рукой лезть в пустое дупло диких пчёл: Вроде и всё нормально, а стрёмно... wink.gif
buchalex
Цитата(Vovanchik @ Mar 29 2011, 11:13 PM) *
Санкции за не своевременно сданый отчёт, и за недоплату в ст.106 отменили. Но все, кто не доплатил, и тем более не сдал отчёт, зная, что наказания нет, всё равно под влиянием дискомфорта, т.к. от нашего Государства можно ждать чего угодно.
Это как рукой лезть в пустое дупло диких пчёл: Вроде и всё нормально, а стрёмно... wink.gif

Классно подмечено!!! спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.