Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Избавиться от единого налога или не надо?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
chelovechek
Сегодня последний день продления единого налога.

Хочу на время избавиться от единого налога - пока не ведется никакая деятельность.
Но хочу взвесить что меня ждет...
Насколько хуже с документацией будет - на ЕН нужно только раз в квартал отчитываться, а без единого налога - какие отчеты будут нужны?
И размер штрафов увеличится с 85грн до скольких?
Какие еще неудобства будут? Деятельность не будет вестись. Только со счета ЧП и на счет буду снимать-докладывать свои денежки личные...
Елена
Не поздновато ли решили взвешивать? Об общей системе читайте здесь: http://www.chp.com.ua/obshaja.php
А гонять средства по предпринимательскому счету при отсутствии деятельности не рекомендую. Будете потом очень долго объяснятся с налоговиками. Лучше откройте счет как физ. лицо.
В "Частном предпринимателе" № 23 есть полный ответ на ваш вопрос - переход на общую систему и отсутствие деятельности.
vedmo4ka
Не могу понять почему Вас тревожат сомнения?У нас в Крыму предпримательство у некоторых вообще сезонное,так что теперь круглый год платить?Ведь все равно 1 раз в год его налдо сдавать и выписывать новое.. Сдайте и спите спокойно.Только что бы не было не копейки долга..А за тот период который не рабтаете сдавайте пустую декларацию о доходах.Ну и объяснительную..что бы не волновался народ...мол..целую люблю, но работать пока не могу...
И еще напишите заяву и получите в ГНИ справку об отсутствии задолженности..Она сгодится потом..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.