Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как правильно отразить в книге Д и Р
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Антон
Как правильно отнести на валовый расход у частно претпринимателя, работающего на общей системе:
1. Спец. одежду (фартуки, обувь, комбинезоны и т.д.)
2. Газовый обогреватель установленный для обогрева помещения на складе и как в последствии быть с балонами для него
Valery_Dnepr
1. У Вас д.б. налоговые документы на закупку этой спецодежды. Пишете акт на списание с подписью 3-х человек. В акте указываете что и кому выдано. Можете приложить расписки получателей в получении данной спецодежды.
2. У вас д.б. весь пакет документов (налоговые накладные) на оборудование, газовые балоны и т.д. Я точно не знаю какая сегодня максимальная величина малоценки. Не исключено, что Вам придётся оформлять этот газовый обогреватель, как основные средства. Тогда НДС ставится на кредит сразу же, а остальная стоимость списывается как амортизация оборудования по ускоренной амортизации в течении 5 лет, с разбивкой на кварталы. Заправка баллонов ставится на списание сразу же, согласно накладных стоимость заправки. Но имейте в виду, что газа должно списываться не больше, чем расходуется согласно технических характеристик обогревателя.
Антон
Я понял, но как это занести в книгу учёта доходов и расходов предпринимателя (общая система)
Valery_Dnepr
Антон
Очень просто. В графе затраи пишете сумму затрат, а в графе Дохода - ничего не пишете. Общая сумма затрат возрастёт, а Валовый доход останется прежним. Прибыль уменьшится.
В принципе - точно так же, как Вы пишете расходы на ЗП наёмным лиуам и социалку. biggrin.gif
Если есть основные средства, то в расходы точно так же записываете их амортизацию.
Елена
(Антон @ Dec 6 2005, 07:40 PM)
Я понял, но как это занести в книгу учёта доходов и расходов предпринимателя (общая система)

Рекомендую ознакомиться http://www.chp.com.ua/bibl_sys.php
Антон
2Елена
Что-то я там не вижу ничего похожего на то, что меня интересует
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.