Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен коллективный разум
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
Страницы: 1, 2
VOA
Цитата(RVS @ 13.04.2012, 16:38) *
А если потребовать в суде признать 2-е продление незаконным? Тогда акт и НУР выписаны с нарушением сроков и неправомочны.
Правда, область может сразу внеплановую сделать с таким же эффектом.

Вот наткнулась на такой ответ от налоговиков по срокам проверок на "ДтКт" http://consulting.dtkt.com.ua/view_question.php?id_q=9343

Яким є максимальний термін проведення планової перевірки платника податків?

Відповідно до норм ПКУ терміни проведення планової перевірки платника податків залежать від категорії платника (великі, малі й інші), а також від низки факторів, що встановлюються під час перевірок.

Так, для великих платників податків термін планової перевірки не повинен перевищувати 30 робочих днів, суб’єктів малого підприємництва — 10 робочих днів, інших платників податків — 20 робочих днів.

Водночас ПКУ передбачається можливість продовження строків проведення перевірок для великих платників податків — на 15 робочих днів, суб’єктів малого підприємництва — на 5 робочих днів, інших платників податків — на 10 робочих днів.

Також слід зазначити, що ПКУ передбачається можливість зупинення документальної виїзної планової та позапланової перевірки великого платника податків на термін 30 робочих днів.

Крім того, терміни проведення перевірки можуть бути перенесені у зв’язку з відновленням платником податків втрачених (пошкоджених або достроково знищених) документів, а також у випадках необхідності отримання документів у правоохоронних та інших органів у разі їх вилучення (ст. 85 ПКУ).


ДПС у Львівській обл.

http://www.sta.lviv.ua
RVS
Следующая часть моего увлекательного сериала.
Получил из областной налоговой решение на свою жалобу.
Написали все то же, что и районная налоговая, но в более развернутом виде.
Единственное, с чем согласились, сняли штрафы с доначислений, применили 1 грн. за каждое нарушение.
Минус 1 тыс., а уже приятно, не зря все это было smile.gif
Но основная сумма осталась. Планирую обжаловать в Киев.
Ехать, обивать пороги нет желания.
Кто знает, какие нюансы при подаче жалобы почтой?

CMOS
Цитата(RVS @ 02.07.2012, 13:42) *
Кто знает, какие нюансы при подаче жалобы почтой?

Да особо никаких - ценное письмо с уведомлением о вручении и описью вложений.
RVS
Спасибо, CMOS.
Серьезный минус у жалобы в Киев- это окончание процедуры административного обжалования.
Т.е. если они оставят жалобу без удовлетворения, я должен сразу оплатить всю сумму.
Потом, конечно, можно и в суд, но деньги уже уплачены mad.gif
Некоторые советуют не дожидаясь решения Киева подавать сразу в суд.
Но возникает вопрос: на кого подавать? unsure.gif
- на район за неправильный Акт в части неотнесения затрат на операционные расходы?
- на район за НУР, чтобы признать часть доначисленной суммы неправомочной?
- на область за решение оставить без изменения сумму доначислений?
Судья обязательно спросит, что конкретно я хочу оспорить?
Мой ответ будет приблизительно таков: решение области, которое оставило без изменений часть НУРа, который вынесла районная налоговая на основании Акта при проведении проверки. Т.е. жалуюсь сразу на все документы и на все налоговые.
Даже не знаю, с какой стороны подойти к составлению иска mad.gif
Кстати эти вопросы остаются и при обжаловании в Киев: на что нужно жаловаться?
surprise
Цитата(RVS @ 02.05.2012, 17:31) *
Я читал, что это Акимова предложила увольнять чиновников, проигрывающих суды бизнесменам. Насколько я понял, это касается не только налоговиков rolleyes.gif
Да, та самая Акимова, которую спалили со 100 тыс. евро на таможне mad.gif

Это та самая Акимова
Акимова тайно поженилась на своей секретарше-лисбиянке
http://taras-ua.com/index.php?option=com_k...e&Itemid=15
Акимова предлагает в день открытия Евро-2012 провести гей-парад
http://v-n-zb.livejournal.com/4184393.html
Ирина Акимова пыталась провезти контрабанду?
http://uargument.com.ua/all/irina-akimova-...ti-kontrabandu/
RVS
['surprise'] Это та самая Акимова

Пост был из серии "А судьи кто?". Можете подсказать что-либо по моей теме?
7133
Цитата(RVS @ 02.07.2012, 16:01) *
Но возникает вопрос: на кого подавать?

1. В Киев обжаловать решение области и сам акт. Т.е. то, что писали в область, переименуйте получателя и пошлите заново по новому адресу, только добавьте, что было обжалование в области и рзультат его.
2. В суд подавать на свою ГНИ, обжаловать акт и результаты проверки, и как следствие неправомерно доначисленные суммы. Можно в иске расписать, что уже администартивно обжаловали в гни и результаты обжалования.
RVS
Цитата(elen maman @ 04.07.2012, 08:46) *
1. В Киев обжаловать решение области и сам акт. Т.е. то, что писали в область, переименуйте получателя и пошлите заново по новому адресу, только добавьте, что было обжалование в области и рзультат его.
2. В суд подавать на свою ГНИ, обжаловать акт и результаты проверки, и как следствие неправомерно доначисленные суммы. Можно в иске расписать, что уже администартивно обжаловали в гни и результаты обжалования.


Спасибо! Решил таки обжаловать в Киев. Добавлю аргументации, уберу претензию к штрафам, раз область их удовлетворила. Сейчас занимаюсь редкостной фигней: к каждому путевому листу делаю копии приходных и расходных накладных, выписанных в день поездки, чтобы железно связать поездки с хозяйственной деятельностью.
RVS
Следующая часть марлезонского балета rolleyes.gif
После решения областной налоговой об уменьшении доначислений звонят из районной и просят забрать новый НУР.
В нем то же, что и в старом, за минусом той суммы, что скостила область.
Вопрос знатокам!
Районный НУР мне снова обжаловать в область или прицепить к жалобе в Киев?
Сейчас я должен подать бумагу в область о том, что жалуюсь на них в Киев. Жалоба уже готова к отправке (300 стр. копий документов smile.gif)
А с новым Нуром как? Писать в район, что буду его обжаловать в область? Или сразу в Киев?
Ведь кагбе решение области было по старому НУРУ и через голову прыгать низзя unsure.gif
Совсем запутался dry.gif

7133
новый НУР составлен раоном...НО!!!! по аппеляции области!!
просто НУРы магет штамповать ТОКА район...даже если Киев изменит, ферштеен?!Ё
паэтому абжалуем УЖЕ НОВОЕ НУР выше в Киев!
RVS
Цитата(elen maman @ 10.07.2012, 21:09) *
новый НУР составлен раоном...НО!!!! по аппеляции области!!
просто НУРы магет штамповать ТОКА район...даже если Киев изменит, ферштеен?!Ё
паэтому абжалуем УЖЕ НОВОЕ НУР выше в Киев!



Спасибо!
Я правильно понимаю, что пишу в область, что жалуюсь на них в Киев, и одновременно пишу в район, что жалуюсь на новый НУР тоже в Киев?
7133
Пишем жалобу в Киев, а в район (в область НЕ НАДА УЖЕ!!) даем копию письма, шобы они приостановили на время обжалования действие НУР!
RVS
Цитата(elen maman @ 10.07.2012, 22:40) *
Пишем жалобу в Киев, а в район (в область НЕ НАДА УЖЕ!!) даем копию письма, шобы они приостановили на время обжалования действие НУР!


Выходит, 10 дней на обжалование с даты получения нового районного НУРа, а не решения области?
Хохлушка
У меня такое было один раз.Они выписывают новый НУК (не всегда) на отказ инстанции,в даннном случае области.Но я думаю нужно писать в Киев на старый НУР,а на новое написать в область не аппеляцию,а письмо о том,что еще не закончено административное оскарження.И район об этом же уведомить.У меня сейчас вообще оборзели.)) Я пишу в область,а они мне вымоги рисуют.)) ФОП в шоке, я позвонила инспектору и в телефонном режиме она с карточки сняла.
По поводу суда. Когда/если Вы получите отказ из Киева, у Вас есть десять дней, чтобы подать в суд.Если Вы уложитесь в эти сроки , ничего Вам платить не нужно до окончательного решения суда. А это может быть несколько месяцев. Даже при отрицательном для Вас решении, Вы опять в течении 10 дней подаете в аппеляционный суд. Они могут до нескольких лет рассматривать. Сейчас они завалены работой. Я недавно ходила на дело двухлетней давности. И только если Вы проиграете аппеляционный суд, вы должны заплатить. И уже после оплаты идти в аппеляционный суд в Киеве и европейский.Так что это надолго.)
Ничего не меняйте, не идите ни на какие переговоры с налоговой. У них одна цель-Вас обмануть.)
Хохлушка
Кроме того, Вы в жалобе ВСЕГДА пишете, что в суд не подавали. Если Вы параллельно подадите и в налоговую Киева и в суд, налоговая даже рассматривать не будет. Они узнают, потому как при подаче в суд, все подается в двух экземплярах.Один для суда, а второй суд сам отправляет налоговой.
10 дней календарных с момент получения ответа от предыдущей инстанции. Новое НУР -это ошибка.Его в принципе не должно быть.Они пишут неизвестно зачем.Я однажды по приколу на новое начала писать с первой инстанции.Потом инспектор звонила и просила забрать жалобу,т.к. ей вставили за выписывание нового НУР.)
Хохлушка
На сайте любой налоговой есть образцы аппеляций. Или дайте мыло в личку,я Вам какой-нибудь из своих вышлю.
RVS
Хохлушка

Спасибо, Ольга!
Уже что-то начинает проясняться smile.gif
Сколько можно с ними соглашаться...
Первый раз за 11 лет ЧП дай, думаю, обжалую что-нибудь smile.gif
Адрес напишу в личку.
Хохлушка
Ой!) А мы знакомы? ) Правильно. Нужно бороться,если обманывают нагло.Я сейчас почитаю подробно чего они там Вам выдумали.) Кину образец на мыло.
Хохлушка
Я не нашла - машины в оренде какой-нибудь ? Или просто Ваши и все? Может они снимают из-за того, что нет договоров оренды? Вообщем, я Вам высылаю свои (по другому поводу) аппеляции и предлагаю созвониться . Завтра утром. rolleyes.gif 050-510-96-61.)
RVS
Спасибо всем за помощь!
Жалобу в Киев отправил.
Потом расскажу следующую серию smile.gif
AlShep
Всем,кто может растолковать.
Ситуация такова.Существует ТзОВ на едином 5% без ПДВ.Учредители являются собственниками помещения,в котором "прописано" ТзОВ.ТзОв сдает в аренду своё помещение ЧП на едином,2 группа (несколько человек).В КВЭД указан данный вид деятельности. Общим собранием учредителей утверждена минимальная ставка арендной платы за пользование своим же помещением,например,50 грн за 8 м.кв.Вопрос:возможна ли указанная сумма платы за аренду с 2013 года,соответственно с новым налоговым кодексом?Аммортизация учтена.
RVS
Уважаемый AlShep!
Это немного другая тема.
А именно ˝проверка деятельности предпринимателей".
Задавайте Ваши вопросы в соответствующих разделах, здесь их просто не найдут smile.gif
RVS
Следующая серия rolleyes.gif

Краткое содержание предыдущих серий:
- при проверке сняли на 24 тыс.грн. операционных расходов и доначислили 5 тыс. НДФЛ и 2 тыс. НДС (прибл.);
- обжаловал НУРы в области;
- область часть суммы НДФЛ удовлетворила, остальное нет;
- обжаловал старые и новые НУРы в Киев (убил картридж, пол-пачки бумаги и неделю времени, делая копии документов dry.gif ).

Из Киева пришла отписка. В прямом смысле слова. Было пару ляпов в акте, на которые я в жалобе обратил их внимание. Думал. ну эти суммы точно удовлетворят. Ни фига, они даже не читали мои аргументы. Переписали в решении половину разделов НКУ (даже те, которые я приводил в свою пользу) и сделали противоположный вывод- оставить жалобу без удовлетворения. Административное обжалование закончено.

Вопрос!
В какой суд (их много развелось unsure.gif ) нужно подавать иск, нужно ли к нему прилагать сразу все копии документов или можно потом поднести? (опыт судебных тяжб =0)
surprise
Цитата(RVS @ 08.08.2012, 13:16) *
Следующая серия rolleyes.gif

Краткое содержание предыдущих серий:
- при проверке сняли на 24 тыс.грн. операционных расходов и доначислили 5 тыс. НДФЛ и 2 тыс. НДС (прибл.);
- обжаловал НУРы в области;
- область часть суммы НДФЛ удовлетворила, остальное нет;
- обжаловал старые и новые НУРы в Киев (убил картридж, пол-пачки бумаги и неделю времени, делая копии документов dry.gif ).

Из Киева пришла отписка. В прямом смысле слова. Было пару ляпов в акте, на которые я в жалобе обратил их внимание. Думал. ну эти суммы точно удовлетворят. Ни фига, они даже не читали мои аргументы. Переписали в решении половину разделов НКУ (даже те, которые я приводил в свою пользу) и сделали противоположный вывод- оставить жалобу без удовлетворения. Административное обжалование закончено.

Вопрос!
В какой суд (их много развелось unsure.gif ) нужно подавать иск, нужно ли к нему прилагать сразу все копии документов или можно потом поднести? (опыт судебных тяжб =0)

Суды административные
http://diyur.at.ua/publ/14-1-0-16
Судовый сбор
http://clarus.kiev.ua/articles/sudebniy-sbor/
Кодекс админ. судачинства - надо знать
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2747-15/page9
Далее набираете в поисковике административный позов налоговая
http://yandex.ua/yandsearch?nomisspell=1&a...&ncrnd=2652
http://dpgroup.kiev.ua/UserFiles/File/pozovdosudu.pdf
Или нанимаете для всего этого юриста.
http://clarus.kiev.ua/yuridicheskaya-pomoshh/
P.S.рекомендую
http://t.kr.ua/
surprise
Прочитал сооб. Хохлушки и решил добавить
Інформаційний лист від 01.11.2011 № 1935/11/13-11 ВАСУ
http://www.vasu.gov.ua/ua/generalization_c...rec&id=1998
У розглядуваній ситуації при прийнятті позовної заяви від платників податків про оскарження податкових повідомлень-рішень та інших рішень про нарахування грошових зобов’язань суди повинні вирішувати питання на користь платника податків і застосовувати пункт 56.18 статті 56 Податкового кодексу України, який передбачає більш тривалий строк для звернення до суду (1095 днів), ніж пункт 56.19 цієї ж статті (один місяць).
Также полезно почитать
http://www.vasu.gov.ua/ua/generalization_c...rec&id=1999
http://www.vasu.gov.ua/ua/generalization_c...rec&id=2030
RVS
Цитата(surprise @ 08.08.2012, 18:00) *


Спасибо, интересные ссылочки. Но только так и не понял, в течение какого срока нужно подать иск в суд (10 дней или 30)? И согласованное получается решение или нет после получения ответа ГНС Украины?
А насчет адвоката- оспариваемая сумма небольшая, ему будет со мной неинтересно rolleyes.gif
surprise
Цитата(RVS @ 08.08.2012, 21:55) *
Спасибо, интересные ссылочки. Но только так и не понял, в течение какого срока нужно подать иск в суд (10 дней или 30)? И согласованное получается решение или нет после получения ответа ГНС Украины?
А насчет адвоката- оспариваемая сумма небольшая, ему будет со мной неинтересно rolleyes.gif

ч.4 СТ.99 КАС
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2747-15/page4
4. Якщо законом передбачена можливість досудового порядку
вирішення спору і позивач скористався цим порядком, то для
звернення до адміністративного суду встановлюється місячний строк,
який обчислюється з дня, коли позивач дізнався про рішення
суб'єкта владних повноважень за результатами розгляду його скарги
на рішення, дії або бездіяльність суб'єкта владних повноважень.
{ Частина четверта статті 99 із змінами, внесеними згідно із
Законом N 2453-VI ( 2453-17 ) від 07.07.2010 }
юристу все рано на какую сумму позов писать(10 гр или 100000 гр)он получает деньги за составление позова,а не по результату.Позвоните Тимуру Крюкову(по ссылке)он за консулльтацию денег не берет.
RVS
Стаття 99. КАСУ
Строк звернення до адміністративного суду

1. Адміністративний позов може бути подано в межах строку
звернення до адміністративного суду, встановленого цим Кодексом
або іншими законами.

НКУ тоже ведь закон и у него свои сроки...
Ну а согласованным считается решение через сколько дней после ответа последней инстанцией?
Хохлушка
Какая наглость рекламировать своего юриста! Куда только смотрят модераторы? ))
Очередной бред от сюприза.))) С ПФ доплатами облажался, с водой облажался, теперь и здесь свои советы даешь?
В суд нужно подать в течении 109ДЕСЯТИ ) календарных дней.Только тогда это зобов. не становится угрожденим и его не нужно платить.Иначе через десять дней его поставят на личную карточку и начнут выписывать вимоги,а потом майно арестовывать.
Образец позова есть бесплатно в сети.Там нет ничего сложного. Особенно если уже есть текст аппеляции.Только шапку поменять.
Узгожденим считается после решения в пользу налоговой Апеляционного суда.Тогда нужно заплатить и можно судиться дальше. Надеюсь до этого не дойдет. У меня был случай, когда я суд проиграла, подала в аппеляцию и все затихло. Уже пять лет полная тишина.)
surprise
Цитата(Хохлушка @ 08.08.2012, 23:18) *
Какая наглость рекламировать своего юриста! Куда только смотрят модераторы? ))
Очередной бред от сюприза.))) С ПФ доплатами облажался, с водой облажался, теперь и здесь свои советы даешь?
В суд нужно подать в течении 109ДЕСЯТИ ) календарных дней.Только тогда это зобов. не становится угрожденим и его не нужно платить.Иначе через десять дней его поставят на личную карточку и начнут выписывать вимоги,а потом майно арестовывать.
Образец позова есть бесплатно в сети.Там нет ничего сложного. Особенно если уже есть текст аппеляции.Только шапку поменять.
Узгожденим считается после решения в пользу налоговой Апеляционного суда.Тогда нужно заплатить и можно судиться дальше. Надеюсь до этого не дойдет. У меня был случай, когда я суд проиграла, подала в аппеляцию и все затихло. Уже пять лет полная тишина.)

И после этого меня называют хамом и грубияном.Пусть читатели сами сделают выводы,кто есть кто.
RVS
Цитата(surprise @ 09.08.2012, 14:01) *
И после этого меня называют хамом и грубияном.Пусть читатели сами сделают выводы,кто есть кто.


Я вижу, у вас давняя дружба rolleyes.gif
А нужно ли в исковом заявлении просить отменить Акт, или только НУРы?
Хохлушка
Только нур.
Хохлушка
Как у Вас там дела?
RVS
Цитата(Хохлушка @ 08.09.2012, 12:21) *
Как у Вас там дела?


В пятницу было первое заседание суда. Я озвучил свою позицию, юрист из налоговой свою. В двух словах, все мои расходы не относятся к виду моей деятельности. Т.е. чтобы отнести транспорт на расходы, нужно заниматься транспортными услугами, заказ сайта - тогда должен быть интернет-магазин. Я ей привожу ст.138 НКУ, где все это относитсся к административным или прочим расходам, она мне ст. 177, где относятся только расходы, непосредственно связанные с хозяйственной деятельностью. На том и разошлись. Следующее заседание 12.09.
Хохлушка
Бред. Раньше расходы копировали из закона про прибыль.Там написано- все расходы, связанные с подготовкой, организацией и ведением основной деятельности. Туда идет и реклама,и всякие аренды, и перевозки. На следующем заседании будут дебаты. Это когда друг другу задают вопросы. Спросите
1 реклама относится или нет.Поиск клиентов относится или нет. Если нет почему? Где конкретно это запрещено.
2 имеете ли Вы право сами доставлять свой товар.Если нет почему? Где конкретно это запрещено.
3 пусть назовет конкретные статьи,где конкретно написано,что самостоятельная доставка и реклама не относятся.Именно конкретно.
Она ( или он ) будут увиливать.Настаивайте на своих вопросах.Конкретные ответы чтобы прозвучали.Т.е. Вы спрашиваете,юрист налоговой начинает статьи ни о чем.Вы спрашиваете еще раз например
- Вы утверждаете,что реклама не относится к организации и подготовке производства ? Да или нет?
-Вы утверждаете,что согласно действующему законодательству я не имею права сам перевозить товар? Да или нет?
Они увиливают от прямого ответа,но если в лоб долбать,все-таки отвечают. Нужно добиваться,чтобы они именно растерялись и не знали как ответить на вопрос,у которого только один ответ.
Если что,звоните. Я уже в Украине.) Удачи!) rolleyes.gif
RVS
Следующая серия rolleyes.gif
Было несколько заседаний суда. То по 10 минут. то по 20. Один раз перенесли на 2 недели, заболела судья.
Сегодня состоялось полноценное заседание. Вместо неопытной девушки, для которой я заготовил кучу хитрых вопросов, как все советовали, пришел целый начальник юридического отдела ГНИ. Все, думаю, приплыл, он мужик с опытом, щас размажет меня по стенке. Начинаю его доставать вопросами. Типа, на какой закон ссылаетесь, отказывая мне в налоговом кредите на такую-то операцию? А он отвечает: "Ваша честь, можно я не буду отвечать на этот вопрос, в Акте все написано, пусть Истец внимательно его почитает". Судья поддержала : "Еще вопросы есть к Ответчику?" Есть, говорю. какими статьями НКУ вы руководствуетесь, отказывая признавать такие-то расходы хозяйственными? "Ваша честь, - отвечает юрист, - если я буду искать нужную статью в НКУ, это займет целое заседание. Все эти вопросы Истец уже освещал в жалобах и в исковом заявлении, мы будем их по несколько раз рассматривать? Судья поддержала: "Есть что сказать кроме того, о чем писалось в исковом заявлении?"
Я слегка призадумался. Решил задать нейтральный вопрос. "При проверке, - говорю я, - практически все расходы вычеркнули из ВР. Как вы считаете, какие расходы применительно к моему виду деятельности будут считаться хозяйственными?" "Ваша честь, - отвечает он,- с такими вопросами предпринимателю лучше обратиться в соответствующие информационные центры для консультаций." Тут я его и подловил. "Обращался,- говорю,- и вот ответы." И зачитываю пачку вопросов-ответов из единой базы налоговых знаний. Он начал перебивать, но судья молчала и я прочел их с выражением до конца.
Судья заинтересовалась. А я, развивая успех, попросил приобщить к делу копии св-тв о регистрации, копии договоров, копии платежных документов, копии ЕН всех ФОПов, которые мне оказывали услуги (судья просила принести, если есть, на предыдущем заседании), и копии отчетов 1ДФ о том, что я сообщил об их доходах в налоговую (это уже лично от меня для убедительности rolleyes.gif .)
Потом подробно зачитал приказ №12 ГНИ с приложением №7 и попросил приобщить к делу платежки об уплате НДС в бюджет в 1-м кв. 2011 г. ( в прошлый раз как-то невнятно мы с Ответчиком препирались и судья запуталась в разных видах НДС.) У ответчика вопросов ко мне не было. Он не был готов к тому, что какой-то ЧП-к будет отважно сражаться с целым начальником юристов. А, может, ему все по-фигу было, деньги ведь не свои при любом раскладе. Продолжение следует...
Яло
RVS, Вам просили передать для возможного использования в Вашем противостоянии с налоговой:
Цитата
ВИЩИЙ АДМІНІСТРАТИВНИЙ СУД УКРАЇНИ

20 вересня 2012 року м. Київ К/9991/90719/11
...
Суди попередніх інстанцій дійшли вірних висновків, що Закон України «Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні» надає фізичній особі-підприємцю право вести спрощений облік доходів і витрат, при цьому не позбавляє його права вести бухгалтерський облік валових витрат основних фондів, що підлягають амортизації та витрат на утримання основних засобів, придбання пально-мастильних матеріалів.


И вот это решение Донецкого ААС от 17.11.2011по делу №2а-0570/15348/11 http://reyestr.court.gov.ua/Review/22463955
RVS
[quote name='Яло' date='20.10.2012, 20:00' post='121345']
RVS, Вам просили передать для возможного использования в Вашем противостоянии с налоговой:

Спасибо rolleyes.gif
Налоговая дошла до ВАСУ, оспаривая свою кривую консультацию...
Привыкли копипастить старые законы, а в НКУ все четко написано, пусть изучают laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.