IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

441 страниц V  « < 284 285 286 287 288 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
DUTY
сообщение 28.01.2009, 18:07
Сообщение #4276


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 19-January 09
Пользователь №: 7780



(Александр Харьков @ Jan 28 2009, 07:01 PM) *
Встает вопрос, как определить опт от не опта?



Не волнуйтесь, они определят, но прикинутся розничным торговцем в офисе с компами, складами о товаром на складе на сумму... не получится. Да и не хочется, просто не надо нас оптовиков лишать права быть ЕН+ПДВ вот и всё.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей 1973
сообщение 28.01.2009, 18:12
Сообщение #4277


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1239
Регистрация: 18-January 09
Из: Одесса это Украина
Пользователь №: 7761



Цитата
Ок, ситуация. Я продаю юрлицу канцтовары и бумагу... юрлицо - продавец одежды. Он бумагу спечатывает, карандаши списывает, то бишь является конечным потребителем.... где опт?





Специально для Вас цитаты из http://www.kharkovforum.com/showthread.php...615&page=20




-"Для початку дамо визначення видам торгівлі - оптовій і роздрібній (згідно наказу МВЭСторг від 17.3.1998 р. № 15-03/29-192):

Оптова торгівля - це сфера підприємницької діяльності по придбанню і відповідному перетворенню товарів для наступної їхньої реалізації підприємствам роздрібної торгівлі, іншим суб’єктам підприємницької діяльності.

Роздрібна торгівля - це сфера підприємницької діяльності з продажу товарів чи послуг на підставі усного чи письмового договору закупівлі-продажу безпосередньо кінцевим споживачам для їх власного некомерційного використання."


-"Допустим купил пять паллет бумаги, что будет считаться розницей продажа по паллете или по листу конечному потребителю?
Что мешает несколькими накладными продать товар в одни руки?
это положение легко обходится."


-"Дело не внескольких накладных, и не в количестве товара, а в принципе:

-Если я продал субъекту предпринимательской деятельности (заводу ,предприятию, ЧП и т.д.) - это уже оптовая торговля, пому, что СПД все покупает для своей коммерческой деятельности (то-ли для дальнейшей перепродажи, то-ли как комплектующие для изготовления или ремонта чего-то, то-ли для канцелярии, которая обеспечивает делопроизводство СПД).
А ЧПЕНы и становятся плательщиками НДС, что-бы работать с другими СПД, предоставляя им налоговые накладные.
А этот Закон их убивает, как класс. Если постанова 1118 изначально была бредовой, то Закон все узаконит, он-же вводит изменения в другие законодательные акты. Если его примут, то так легко, как 1118 его не отменишь."

ЛЮБОЙ БЕЗНАЛ - ЭТО ОПТ


Отсюда вывод -ОТМЕНА ОПТОВОЙ ТОРГОВЛИ ДЛЯ ЧПЕНОВ УБЬЕТ ИХ ОКОНЧАТЕЛЬНО.

Сообщение отредактировал Андрей 1973 - 28.01.2009, 18:20


--------------------
Скажи мне - "чей Крым?", и я скажу - кто ты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 28.01.2009, 18:13
Сообщение #4278





Гости






Черновецкий только что в эфире "снес яйцо":
- обещаю, что я разберусь с этим (платный вход на кладбище) и всех буду хоронть за свои средства!
Класс! Вот РЕАЛЬНАЯ борьба с кризисом!!!!
Кризис = обнищание народа = нечего хавать = увеличение смертности = бесплатные льготные похороны! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любов
сообщение 28.01.2009, 18:15
Сообщение #4279


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 23-January 09
Пользователь №: 7887



Сьгодні сталася велика подія для малого бізнесу,ми накінець-то можемо працювати в правовому полі!!!!Хочемо сказати ВЕЛИЧЕЗНЕ спасибі п.Кужель,п.Продан та іншим,які звернули на нас увагу і допомогли нам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Витал_Д
сообщение 28.01.2009, 18:20
Сообщение #4280


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 19-January 09
Из: Донецк
Пользователь №: 7789



Эй, народ! Да что же Вы по которому кругу перемалываете одно и то же!

Сколько раз уже говорили о том, что власть всерьез взялась за предпринимателей. Вроде бы уже все с этим согласились, так нет - снова и снова возвращаемся к 3518 и прочему маразму. Может это вновь прибывшие пишут,- я к Вам обращаюсь - пожалуйста, пролистайте форум и Вы найдете все это раньше,- не засоряйте страницы!

А ко всем, "старичкам" и "новичкам", я в который раз обращаюсь с призывом - не расхолаживайтесь, рано (!), рассказывайте людям не только о проблемах предпринимателей, но и о том, что на самом деле за всем этим стоит. Вы ведь знаете, что большинство людей "спит" и им будет чему удивляться, когда они "проснутся". Привлекайте людей - сюда, на наш сайт http://biznes-forum.org.ua/, в группу "Предприниматели и все-все-все", давайте им ссылки на информацию в Интернете,- это называется заняться делом, а не флудить здесь!


--------------------
Кто сказал "выхода нет"?
Их есть у нас: http://vocv.at.ua/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Харько...
сообщение 28.01.2009, 18:20
Сообщение #4281


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1947
Регистрация: 26-January 09
Из: Харьков. Гондурас.
Пользователь №: 7921



(Андрей 1973 @ Jan 28 2009, 06:12 PM) *
Цитата
Роздрібна торгівля - це сфера підприємницької діяльності з продажу товарів чи послуг на підставі усного чи письмового договору закупівлі-продажу безпосередньо кінцевим споживачам для їх власного некомерційного використання."


Вчитайтесь - "кінцевим споживачам". Я думаю - все знают что такое встречная проверка. Проверят кому продал. Если тот кому ты продал продал дальше - ОПТ?

Спасибо Андрею. Пища для раздумий.


--------------------
"Капитализм - это то, чем занимаются люди, если их оставить в покое." Кеннет Мигоут
"Для граждан не существует никакой патриотической обязанности увеличивать свои собственные налоговые платежи". (Решение по делу Gregory vs. Helvering, федеральный судья Хэнд, Верховный суд США, 1935 г.)
"Налог - это дозволенная форма грабежа" Фома Аквинский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DUTY
сообщение 28.01.2009, 18:22
Сообщение #4282


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 19-January 09
Пользователь №: 7780



(Андрей 1973 @ Jan 28 2009, 07:12 PM) *
А этот Закон их убивает, как класс. Если постанова 1118 изначально была бредовой, то Закон все узаконит, он-же вводит изменения в другие законодательные акты. Если его примут, то так легко, как 1118 его не отменишь."
Отсюда вывод -ОТМЕНА ОПТОВОЙ ТОРГОВЛИ ДЛЯ ЧПЕНОВ УБЬЕТ ИХ ОКОНЧАТЕЛЬНО.


+100
ЧПЕН ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПРАВО ТОРГОВАТЬ ОПТОМ!!! ЗА ЭТО НАДО БОРОТЬСЯ!!!![color=#FF0000]
Это наши крупные клиенты, Супермаркеты, заводы строительные организации, чем НАРДЕПОВ не устраивает если мы на Едином, ведь всё выяснили, всё им доказали, всё показали 2 млдрд ПДВ заплатили. Кто теперь из ЧПЕН будет платить столько ПДВ?????
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Харько...
сообщение 28.01.2009, 18:41
Сообщение #4283


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 1947
Регистрация: 26-January 09
Из: Харьков. Гондурас.
Пользователь №: 7921



Да власть не сейчас взялась. Нас пытаются прижать с 1999-го. Просто периодически о нас как бы забывают. Обычно это на время смены правящей элиты. А сейчас мы, судя по всему, возвращаемся к самым худшим временам. Хорошо запоминается всегда плохое. Хорошое, на то и хорошое, что о нем мало помнишь. Вот при Еханурове, честно скажу, меньше всего помнится, нам меньше мешали работать.
Самым страшным проклятием в будущем может стать: "Чтоб ты работал при Тимошенко".


--------------------
"Капитализм - это то, чем занимаются люди, если их оставить в покое." Кеннет Мигоут
"Для граждан не существует никакой патриотической обязанности увеличивать свои собственные налоговые платежи". (Решение по делу Gregory vs. Helvering, федеральный судья Хэнд, Верховный суд США, 1935 г.)
"Налог - это дозволенная форма грабежа" Фома Аквинский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShikO
сообщение 28.01.2009, 18:45
Сообщение #4284


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 28-January 09
Пользователь №: 7960



(elen maman @ Jan 28 2009, 07:13 PM) *
Черновецкий только что в эфире "снес яйцо":
- обещаю, что я разберусь с этим (платный вход на кладбище) и всех буду хоронть за свои средства!
Класс! Вот РЕАЛЬНАЯ борьба с кризисом!!!!
Кризис = обнищание народа = нечего хавать = увеличение смертности = бесплатные льготные похороны! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif

Цирк уехал , а клоуна забыли!!!. (Шико )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShikO
сообщение 28.01.2009, 18:55
Сообщение #4285


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 28-January 09
Пользователь №: 7960



(nataliaital @ Jan 27 2009, 05:59 PM) *
дешевле если "остатков" нет biggrin.gif а то кто знает... ph34r.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Selena
сообщение 28.01.2009, 18:56
Сообщение #4286


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 534
Регистрация: 16-January 09
Пользователь №: 7681



(Александр Харьков @ Jan 28 2009, 03:50 PM) *
1. Книга учетов доходов и расходов.
Налогов у меня два: Единый и НДС.
Для учета НДС нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОЛЬКО налоговые накладные на приход и на расход (рабоче-крестьянским языком.)
Для учет Единого налога никакие накладные не нужны.

2. Я имею дело с государственными структурами (согласно законодательства): Налоговая испекция моего района и работаю в определенных законами рамках, т.е. плачу ОБА НАЛОГА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ И В СРОК.
СО МНОЙ ПЕРИОДИЧЕСКИ, на предмет личной заинтресованности, изъявляют желание работать: ГСБЭП, налоговая милиция, пожарный (правда давно не было).

3. А вот в это пункте вы немного ошиблись, если я что то купил и поставил от этого "что то" себе в налоговый кредит НДС, то я себе УМЕНЬШАЮ обязательства по НДС. Вот если я не "положу" в налоговый кредит, то тогда УВЕЛИЧИВАЮ налоговое обязательство.

Пройдя две проверки за последние 4 года, по убедительной просьбе испектора налоговой и начальника отдела физлиц я намеренно показал суммарно недоплаты 2000,00 грн. с их уплатой, а также 1000 грн. (50%) штрафа.

И деньги я не делаю, а зарабатываю.
Деньги делают только деньги.



Александр, я все таки Вам отвечу хоть и поздно( меня оторвали от компютера). Вы все правильно говорите- соглашаетесь что вы платите налоги - значит у вас есть обязательства.Правильно?
А по своим обязательствам ЧП отвечает всем своим имуществом( это к тому,что вы говоритете что все у вас в частной собственности)
А как на счет 7лет без проверки и без единого штрафа?
По пункту 3 мы с вами друг друга не поняли- вы разделите то что вы приобретаете для дальнейшей продажи и для личного использования ,когда включаете в налоговый кредит.
А в принципе если с вами сотрудничает налоговая милиция ,тогда понятно что вы подкованы на 100% smile.gif Я думаю мы не ссоримся- так обсуждаем один вопрос.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТАЮ
сообщение 28.01.2009, 18:59
Сообщение #4287


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 13-January 09
Из: Любимый
Пользователь №: 7567



(Витал_Д @ Jan 28 2009, 12:02 PM) *
Здравствуйте, все!

Выход, по-моему, один - БУДИТЬ людей, всех - предпринимателей и врачей, военных и шахтеров,- ВСЕХ! Надо создавать инициативные группы на местах и в центре, разработать план действий и добиваться его реализации. Только так, вместе, мы можем отстоять наши права и человеческое достоинство.

Поэтому, призываю всех присутствующих - говорите больше не здесь, хотя и это нужно, а на улице, на рынке, в компании за чашкой чая и т.д. Здесь, на этом форуме, было приведено достаточно ссылок на информацию, которой можно воспользоваться как аргументами при разговорах с людьми. Если мы привлечем на свою сторону как можно больше людей, то будет легче решить проблемы и нынешние, и грядущие - наши и не наши - проблемы страны и людей здесь живущих.

Удачи всем нам!

100% Я УЖЕ СТОЛЬКО ОБ ЭТОМ КРИЧУ!!!!
Артек(лагерь)банкрот...в бюджете на 2009 ни одной грн. нет на него....СТЫД!!! всемирный лагерь!!!! СТЫД!!! нынешней власти и ПОЗОР!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
grail
сообщение 28.01.2009, 19:00
Сообщение #4288


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 10-January 09
Пользователь №: 7537



(DUTY @ Jan 28 2009, 06:22 PM) *
+100
ЧПЕН ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПРАВО ТОРГОВАТЬ ОПТОМ!!! ЗА ЭТО НАДО БОРОТЬСЯ!!!![color=#FF0000]
Это наши крупные клиенты, Супермаркеты, заводы строительные организации, чем НАРДЕПОВ не устраивает если мы на Едином, ведь всё выяснили, всё им доказали, всё показали 2 млдрд ПДВ заплатили. Кто теперь из ЧПЕН будет платить столько ПДВ?????


+100

ЧПЕН ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПРАВО ТОРГОВАТЬ ОПТОМ!!! ЗА ЭТО НАДО БОРОТЬСЯ!!!!

Сообщение отредактировал grail - 28.01.2009, 19:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ShikO
сообщение 28.01.2009, 19:03
Сообщение #4289


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 28-January 09
Пользователь №: 7960



(pilin @ Jan 27 2009, 05:55 PM) *
Живите, мама! Так дешевле. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сказано не дурно . но маленькая ремарка:
Они " кроят " свой новый свет !
Увы. для нас в нем места нет
И.не упустят свой навар.
Органика. такой товар !
На погребенье мараторий!
А в Польше в долг на крематорий!
Зачем? с нас мертвых им слезать?
Ведь пепел выгодней продать!. ( Шико )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elstan
сообщение 28.01.2009, 19:04
Сообщение #4290


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 28-January 09
Пользователь №: 7961



СКАСОВАНО постанову Кабінету Міністрів №1118 !!!!
Подробная информация на сайте
Клуба Предпринимателей Днепропетровщины

www.kpd.dp.ua
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

441 страниц V  « < 284 285 286 287 288 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
20 чел. читают эту тему (гостей: 20, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 21st May 2024 - 14:10