IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

441 страниц V  « < 224 225 226 227 228 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новогодний сюрприз от Кабмина: предпринимателям – единоналожникам запрещено быть плательщиками НДС
Rulka
сообщение 25.01.2009, 01:49
Сообщение #3376


Старожил
*****

Группа: Общественники
Сообщений: 318
Регистрация: 19-January 09
Пользователь №: 7764



(Rarka @ Jan 24 2009, 08:49 PM) *
По поводу НДСа.
Обсуждать достоинства и недостатки самого этого налога в рамках нашей темы - нецелесообразно. Это настолько спорная и неоднозначная проблема, что ей можно посвятить не только отдельную тему на форуме, а целый сайт.
Но вернемся к нашим баранам. Я думаю, что раз уже этот налог существует, то каждый СПД должен выполнять требования, прописанные в Законе. Если по каким-то параметрам обязан быть плательщиком – значит, ОБЯЗАН, если предусмотрено право добровольной регистрации – значит ИМЕЕШ ПРАВО. Соответственно, если зарегистрировался плательщиком НДС, будь любезен вести такой учет, который позволяет нормально определить базу налогообложения, как самому плательщику, так и проверяющим его инспекторам, т.е. элементарно выполняй правила игры, участником которой ты добровольно стал.


ВОТ!!!!!!!!! ВОТ!!!!!!!!!!!!! НАКОНЕЦ-ТО хоть кто-то меня УСЛЫШАЛ!!!!!!!!!!

+ 10000000000000!!!!!!!!


(INKAS @ Jan 24 2009, 09:45 PM) *
ну тогда прощай упрощение. Это будет полноценный бухучет со списаниями, отнесением или не отнесением затрат, я не бух, но догадываюсь что это есть полная эта.... Если бы просто обошлось учетом прихода и расхода.


если это торговля, то они и хотят только приход/расход. Только по каждому товару чтобы прослеживалось! А сейчас у нас в книге по суммам НН!


--------------------
office-dostavka@ukr.net
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pilin
сообщение 25.01.2009, 01:54
Сообщение #3377


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 22-January 09
Из: Киев
Пользователь №: 7861



Rulka! Ложись спать! Ты нам нужна живая и здоровая. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rulka
сообщение 25.01.2009, 01:57
Сообщение #3378


Старожил
*****

Группа: Общественники
Сообщений: 318
Регистрация: 19-January 09
Пользователь №: 7764



(medvegenok @ Jan 24 2009, 10:00 PM) *
Если позволите не предпринимателю пару слов, то скажу следующее. Львов- снимаю шляпу, вчера вовремя включила телек. Однако, не хочу расстраивать, но опять-таки вчера на СТБ Кужель гордо провозглашала о том, что "пришло время поднимать налоги для единщиков и предпринимателей", так что расчитывать вам надо только на себя и по максимуму использовать "помощников" в своих целях (берем пример с них). Думаю Организация сейчас не нужна, пока устав будете обсуждать, пока регитрироваться... Что касается кому это нужно... Зачем умным вникать в неумные головы? (Умные - вы, а неумные - догадайтесь сами)



Могла бы ты написать мне на мейл?
У нас есть к тебе предложение (от Киевской группы)


--------------------
office-dostavka@ukr.net
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rulka
сообщение 25.01.2009, 02:23
Сообщение #3379


Старожил
*****

Группа: Общественники
Сообщений: 318
Регистрация: 19-January 09
Пользователь №: 7764



(Rarka @ Jan 25 2009, 12:34 AM) *
Вы правы, всречаться и контактировать с властью нужно, иначе как мы повлияем на процес???
(Правда на крайний случай у нас есть вариант с маленькой бомбочкой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )

Думаю, что Киевскому активу нужно попытаться систематизировать весь тот объем предложений, которые мы здесь высказали, и донести их до КМУ.
И, конечно, узнать в чем нас реально обвиняют, подозревают и т.д.



в процессе

(yurr808 @ Jan 25 2009, 01:37 AM) *
Мы обсуждаем изменения в налогообложении ЕН + НДС. Нам пообещали приостановить постановление 1118. Нам никто его не обещает его отменить плюс висит еще 3518. Так чтож мы просим поднять ставку единого налога? Сделать "подарок" всем ЧПЕН? О каком повышении налогов может вообще просить предприниматель? Особенно в условиях кризиса? Сравните свои доходы за декабрь 2008 года с декабрем 2007 года. Они выросли хотя бы в гривне? Про январь я вообще молчу, у меня 0 полный. Я боюсь выписывать НН, чтобы не подставить заказчика. Те кто выписует НН январем - что Вы будете делать, когда Ваш заказчик, сдавая в феврале додаток 5, получит штраф? Он пойдет за Вас судиться? Да, он выиграет суд. Но захочет ли он дальше с Вами работать? Те, кто перешли на ОС Вы уже прикинули, что Вы заработали? И вообще как Вы доказываете, что Вы не плательщик ЕН? У Вас есть какой-то документ подтверждающий это?
Все предложения по налогообложению ЕН + НДС можно давать только в случае отмены 1118 и снятия с рассмотрения 3518. Иначе мы занимаемся мазохизмом!



вот некоторым бы посоветовала сначала или всё читать, или хоть видео посмотрите!!!

(pilin @ Jan 25 2009, 01:54 AM) *
Rulka! Ложись спать! Ты нам нужна живая и здоровая. biggrin.gif


ну что ж я такая уродилась? (((
наверное, я одна мониторю ВЕСЬ форум... чтобы предложения Ваши скопировать и систематизировать...
усё, щас заставлю себя, и уйду спать)))


--------------------
office-dostavka@ukr.net
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pilin
сообщение 25.01.2009, 02:27
Сообщение #3380


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 22-January 09
Из: Киев
Пользователь №: 7861



(Rulka @ Jan 25 2009, 02:23 AM) *
в процессе
вот некоторым бы посоветовала сначала или всё читать, или хоть видео посмотрите!!!
ну что ж я такая уродилась? (((
наверное, я одна мониторю ВЕСЬ форум... чтобы предложения Ваши скопировать и систематизировать...
усё, щас заставлю себя, и уйду спать)))


Давай! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mahsud
сообщение 25.01.2009, 02:48
Сообщение #3381


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 21-January 09
Из: Киев
Пользователь №: 7837



(elenka33 @ Jan 24 2009, 02:32 PM) *
Огромное спасибо транспортникам Львова и Львовской области за организованность и сплочённость.
Масштабность акции 22.01 во Львове, вчерашняя организация. У них очень много сугубо транспортных проблем (многие из них юр лица), но благодаря им мы смогли донести в прямом эфире и свои требования относительно ЕН+НДС.

А ещё хочу поблагодарить канал ТРК "Украина" и лично Мустафу - он отличный ведущий и просто хороший человек. А ещё оператора Алексея и всю их команду.


Да, Львов молодцы, показали это и 21, и 22 smile.gif

А Мустафа действительно хороший чел, мы с ним учились вместе smile.gif

(elenka33 @ Jan 24 2009, 02:32 PM) *
А официальных приказов в налоговой о возврате свидетельств пока нет.


Вот это пока главный итог. Ибо языком ворочать - не мешки таскать. Сколько времени продлиться эта неопределенность - непонятно. Ведь в подвешенном состоянии не можешь нормально работать, идут прямые убытки + подрыв деловой репутации.

Надо собираться в конце недели и думать что делать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HOHOL
сообщение 25.01.2009, 09:49
Сообщение #3382


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 16-January 09
Из: Полтава
Пользователь №: 7691



(Rarka @ Jan 24 2009, 10:28 PM) *
По поводу теоретически возможных масштабов злоупотреблений у ЧП на ЕН+НДС, в которых нас обвиняют в Кабмине:
1. На форуме озвучивалось количество ЧП на ЕН+НДС в пределах от 28тыс. до 32тыс. Есть у кого-то возможность узнать реальную официальную цифру по состоянию на 01.01.09г.? Естественно есть определенный процент по той или иной причине не работающих предпринимателей, сдающих пустые отчеты. Такая информация тоже должна быть в ГНАУ.
2. Возьмем для расчета грубо 30тыс. ЧП-шников, при максимально возможном обороте по 500тыс.грн. на каждого, получаем 15.000.000.000грн., т.е. 15 миллиардов гривен оборота в год на всю Украину. Предположим, что половина!!! из нас, по мнению властей, – обманщики, уклонисты, махинаторы и т.п. Получаем 7,5млрд. фиктивного оборота в год. Это 1млрд.250млн. гривен НДСа в год. Вот что нам инкриминируют.
3. Но ведь мы сдаем декларации по НДС с расшифровкой налоговых обязательств и налогового кредита по контрагентам (приложение №5). И все, что мы включаем себе в налоговый кредит (Дт НДС), включено нашими поставщиками в налоговые обязательства (Кт НДС). Цепочка прослеживается от начала до конца.
4. Мы выложили перед налоговой всю информацию, которая, кстати, является нашей коммерческой тайной, о своих контрагентах в режиме реального времени. Предположим, что все работники налоговой кристально честные люди, и даже под страхом смерти не разгласят нашу коммерческую тайну заинтересованным лицам (к примеру, нашим конкурентам). Но ведь вся информация проходит через Интернет и хранится в каких-то компьютерных базах. Надеюсь, никто не строит иллюзий на предмет степени защищенности этой информации.
5. Итак, власть заставила нас доказывать свою невиновность (не в суде, а косвенно, через приложение №5), и мы пожертвовали своей коммерческой тайной (одной из самых дорогих ценностей нашего бизнеса), чтобы доказать, что чисты перед Родиной.
6. Так что же еще мы должны сделать, кого в какое место поцеловать (пардон), чтобы нас не считали виновниками бюджетного дефицита??? И что такое наши виртуальные 1млрд.250млн. гривен в год по сравнению с каждым отдельно взятым Ахметовым, Фирташем и т.д.???
Согласен на 100%.!
Не нужно ничего дополнительного придумывать !! Наша деятельность и так "обложена "со всех сторон !
Мы не должны доказывать свою невиновность !!!
Пока Государство будет относиться к нам , как "менты" к "бомжам" , на которых "вешают" все нераскрытые преступления , до тех пор мы и будем пользоваться против них тремя главными приемами каратэ : ТИКАТЬ - ХОВАТЬСЯ а як найдуть - ПРОСЫТЬСЯ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HOHOL
сообщение 25.01.2009, 10:15
Сообщение #3383


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 16-January 09
Из: Полтава
Пользователь №: 7691



(elen maman @ Jan 25 2009, 12:38 AM) *
Люди!
Одумайтесь!
Прекратите выдумывать СЕБЕ ярмо на шею!!!!

+ 100
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
СПД Сергей
сообщение 25.01.2009, 10:22
Сообщение #3384


Старожил
*****

Группа: Общественники
Сообщений: 350
Регистрация: 12-June 08
Пользователь №: 6799



(elen maman @ Jan 25 2009, 12:38 AM) *
Люди!
Одумайтесь!
Прекратите выдумывать СЕБЕ ярмо на шею!!!!

Я согласен у каждого своя специфика. И еще не забывейте о едином социадьном взносе. Сколько будем платить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mahsud
сообщение 25.01.2009, 10:40
Сообщение #3385


Новичок
*

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 21-January 09
Из: Киев
Пользователь №: 7837



(СПД Сергей @ Jan 25 2009, 10:22 AM) *
Я согласен у каждого своя специфика. И еще не забывейте о едином социадьном взносе. Сколько будем платить?


Может вообще поставить вопрос об уменьшении налоговой нагрузки ? Кризис, все-таки .
Как вариант - сокращение штата ГНИ и переход на электронную отчетность.


Грузоперевозчики выдвинули власти жесткие требования
MIGnews.com.ua

Грузоперевозчики требуют от органов власти выполнить ряд требований, реализация которых будет способствовать их работе. Как сообщили в Ассоциации грузоперевозчиков Львовской области, общим собранием грузовых перевозчиков региона от 23 января 2009 года по результатам обсуждений результатов проведенной предупредительной забастовки в городе Львове и Львовской области принято решение, которое поддержали грузовые перевозчики и предприниматели большинства регионов Украины, о повторном выдвижении требований к высшим органам власти Украины, которые они требуют выполнить в течение пяты дней.

Перевозчики требуют от генерального прокурора, Кабинета Министров немедленно опротестовать и отменить постановление правительства от 20 декабря 2008 года за №1118, которым физические лица-предпринимателей обязаны подать заявления об аннулировании регистрации их как плательщиков налога на добавленную стоимость и сдать соответствующие свидетельства, как противоречащие Конституции Украины, законам "О системе налогообложения", "О налоге на добавленную стоимость" и направленную на предоставление преимущества субъектам предпринимательской деятельности – юридическим лицам, снижение конкурентоспособности предпринимателей-граждан.

От Верховной Рады предпринимателей требуют не принимать законов, которыми предусмотрено увеличение ставок налогов и сборов с владельцев автотранспортных средств по отношению к существующим по состоянию на 1 января 2008 года, к нормативно-правовым актам, вступившим в законную силу.

Вместе с тем от Президента, Кабмина, МИД Украины перевозчики требуют урегулировать ситуацию, которая сложилась при получении перевозчиками служебных виз на въезд и пребывание в странах Шенгенской зоны, направленных на упрощение системы получения многократных служебных виз, увеличения сроков действия виз (не менее чем на 1 год) и сроков пребывания в странах Шенгенской зоны (не меньше 180 дней).

Также перевозчики настаивают, что Президент и Кабмин должны обязать производителей и реализаторов нефтепродуктов осуществлять продажу дизельного топлива по ценам, которые должны уменьшаться адекватно ценам на нефть на мировых рынках.

От Киевского городского совета грузовые перевозчики требуют принять соответствующие решения, направленные на беспрепятственный въезд грузовыми автотранспортными средствами в .Киев с 7.00 до 19.00 и немедленно отменить все и любые другие решения, которыми эти запреты введены, передает УНИАН.

Учитывая, что приведенные выше проблемы грузовых перевозчиков, которые созданы органами государственной власти привели к сокращениям перевозки грузов по территории Украины и за ее пределы, и как следствие упала доходность транспортных перевозок, которая на сегодняшний день граничит с убыточностью, что в свою очередь делает невозможным возвращение кредитов, грузоперевозчики также требуют от ВР, Президента, Кабмина, Национального банка урегулировать ситуацию, которая сложилась на рынке банковских услуг.

В частности, обязать коммерческие банки предоставить перевозчикам, получившим кредиты в банковских учреждениях, кредитные каникулы путем отсрочки сроков кредитных договоров сроком на 6 месяцев; отсрочить уплату основного долга по кредитам сроком на 6 месяцев; отсрочить уплату процентов за пользование кредитами сроком на 6 месяцев, переведя их пропорционально на следующие месяцы до истечения срока действия кредитных договоров; зафиксировать процентные ставки по кредитам на уровне тех, которые были на момент заключения кредитных договоров, без права их увеличения; стабилизировать курс национальной валюты к иностранным валютам на уровне тех, которые существовали на октябрь 2008 года.

В случае неудовлетворения этих требований до 30 января 2009 года грузоперевозчики угрожают с 2 февраля 2009 года проводить бессрочные общеукраинские собрания, митинги, походы, демонстрации и забастовки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
восток7
сообщение 25.01.2009, 10:53
Сообщение #3386


Пользователь
**

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 22-January 09
Пользователь №: 7843



Доброе утро. Ув. коллеги о каком повышении ставок можно сейчас говорить ? Например транспортники стоят с ноября. Сколько стоит км на такси знаете ? Так вот за 20 тонный автопоезд предлагают фрахты по 3 грн за км. б\н с НДС и деньги за работу не известно когда. Сейчас надо спасти людей от разорения. Сохранить бизнес и людей. НАМ ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ПОМОЧЬ ВЫЖИТЬ. Если эти люди уедут поднимать экономику других стран то уже точно зти дыры в бюджете ничем не закроеш. Надо сокращать расходы страны а не латать ТРИШКИН КАФТАН. в России ввели закон о рассрочке уплаты квартального НДС на 3 месяца равными долями. То есть дают возможность использовать эти деньги . Поддерживают. нАЛОГОВЫЙ ПРЕСС У НИХ МЕНЬШЕ . а у нас каждый день как на войне. КТО МНЕ ЗАПЛАТИТ ЗА ЭТИ ЭКСПЕРИМЕНТЫ. НАДО КАЖДОМУ НА МЕСТАХ НАЕЗЖАТЬ НА ВЛАСТЬ ПО ПОЛНОЙ. ИЛИ БРОСИТЬ ЭТО ДЕЛО К ЧЕРТЯМ. Кстати на рынках тоже завал. Продаж нет . Аренду платить надо. Товар обесценивается. Надо дать народу налоговые каникулы и сократить упр. аппарат. НА ОДНОГО РАБОТАЮЩЕГО 5 ЧИНОВНИКОВ !!!!! И КАЖДЫЙ ХОЧЕТ ДОКАЗАТЬ ЧТО ОН НУЖЕН СТРАНЕ. И НАМ ПРЕДЛАГАЮТ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ПИСАТЬ БУМАГ. КАКАЯ ЭКОНОМИКА ЭТО ВЫДЕРЖИТ ? ВПРОЧЕМ УЖЕ НЕ ВЫДЕРЖАЛА.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
СПД Сергей
сообщение 25.01.2009, 11:05
Сообщение #3387


Старожил
*****

Группа: Общественники
Сообщений: 350
Регистрация: 12-June 08
Пользователь №: 6799



Хочу немного порасуждать на тему как наполнить бюджет.
Представте себе ситуацию. Выборы мы приходим в парламент и объявляем, что раньше весь крупный бизнес много крал через схемы поэтому надо пересмотреть все предыдущие договоренности и начать с реприватизации. Прийдут новые инвесторы и тогда будет полный бюджет. А те кто мало платит повторно перепродать. smile.gif (шутка)
Но то что они сейчас вместо того как запускать свои предприятия и поднимать экономику уничтожают нас этого больше терпеть нельзя. Во всем мире сейчас уменьшают налоги, а мы хотим их увеличить при чем сами себе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Витал_Д
сообщение 25.01.2009, 11:06
Сообщение #3388


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 19-January 09
Из: Донецк
Пользователь №: 7789



Доброе утро всем присутствующим!
Хоть тут и мало сейчас народа, но я решил все-таки выложить на Ваш суд свои соображения о наболевшем. Мне кажется, что неформально у нас с Вами уже существует своя организация, хотя бы этот форум. Еще, я думаю, время от времени здесь происходят попытки увода форумчан куда-то в сторону. Главное, как мне кажется, что мы должны сейчас сделать, используя уже сложившуюся организацию,- не обдумывание каких-то предложений, тем более по всяким доп. налогам, а выработка четких требований к власти, настаивание, вплоть до акций неповиновения, на их реализации. Как Вы на это смотрите?

Как пробный шар, подаю здесь свой вариант такого списка требований, пока без комментариев каждого пункта, но если Вы хотите, я их прокомментирую. Итак:


1. Обнародовать фактические данные по выявленным случаям и объемам злоупотреблений плательщиками ЕН+НДС, а также принятым в связи с этим мерам.
2. Предоставить доказательства злоупотреблений плательщиками ЕН+НДС и принятым в связи с эти мерам в Совет предпринимателей при КМУ Украины.
3. Законодательно ввести норму о недействительности любых подзаконных актов в сфере предпринимательства, фискальной политики и налогообложения, даже при их регистрации в Министерстве юстиции и опубликовании в СМИ, если эти акты не прошли процедуру согласования с Советом предпринимателей при КМУ Украины.
4. Законодательно ввести норму о запрете на регистрацию в ВР проектов новых законов в сфере предпринимательства, фискальной политики и налогообложения, если эти проекты не прошли процедуру согласования с Советом предпринимателей при КМУ Украины.
5. Отказаться от ликвидации единого налога как одной из равноправных систем налогообложения, по крайней мере до радикальной реформы всей налоговой системы и/или введения единого социального налога.
6. Отказаться до преодоления кризисних явлений в экономике от усиления налогового пресса – введения новых налогов, увеличения ставок действующих налогов, расширения базы налогообложения.
7. Не переносить вступление в силу Постановления 1118, а полностью его отменить, как противоречащего действующему законодательству.
8. Восстановить незаконно аннулированные свидетельства плательщиков НДС с 31.12.08 г.
9. При сохранении существующей упрощенной формы учета и отчетности ввести для плательщиков НДС обязательный учет остатков по форме «приход-расход-остаток на дату».
10. Для плательшиков НДС, ведущих учет остатков, доработать с этой целью программу ОПЗ при сохранении ее бесплатности.
11. Предоставить бесплатно всем субъектам хозяйствования электронные ключи для дистанционной сдачи отчетов в ГНИ в электронной форме.
12. В минимально сжатые сроки ввести возможность сдачи отчетов в электронном виде, аналогично налоговым, во все другие инстанции, с одним универсальным ключом.
13. Полностью отказаться от требования условной продажи остатков товаров и ОФ при аннулировании плательщиком НДС своего статуса плательщика НДС до момента законодательного урегулирования понятия и процедуры условных продаж.
14. Отказаться от запрета налогового кредита на закупаемые материальные ценности под предлогом их несоответствия виду деятельности плательщика НДС.

Пока все. Читайте, критикуйте, предлагайте - только помидоры не бросайте tongue.gif .
Удачи всем!


--------------------
Кто сказал "выхода нет"?
Их есть у нас: http://vocv.at.ua/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_7133_*
сообщение 25.01.2009, 11:15
Сообщение #3389





Гости






(Витал_Д @ Jan 25 2009, 11:06 AM) *
Главное, как мне кажется, что мы должны сейчас сделать, используя уже сложившуюся организацию,- не обдумывание каких-то предложений, тем более по всяким доп. налогам, а выработка четких требований к власти, настаивание, вплоть до акций неповиновения, на их реализации.


Полностью согласна!
Я ещё вчера вечером о подобном писала!!! rolleyes.gif
Мою мысль даже О.Продан цитировала, что главное - заствать власть не принимать законы без народных слушаний!

(Витал_Д @ Jan 25 2009, 11:06 AM) *
Как пробный шар, подаю здесь свой вариант такого списка требований:
1. Обнародовать фактические данные по выявленным случаям и объемам злоупотреблений плательщиками ЕН+НДС, а также принятым в связи с этим мерам.
2. Предоставить доказательства злоупотреблений плательщиками ЕН+НДС и принятым в связи с эти мерам в Совет предпринимателей при КМУ Украины.
3. Законодательно ввести норму о недействительности любых подзаконных актов в сфере предпринимательства, фискальной политики и налогообложения, даже при их регистрации в Министерстве юстиции и опубликовании в СМИ, если эти акты не прошли процедуру согласования с Советом предпринимателей при КМУ Украины.
4. Законодательно ввести норму о запрете на регистрацию в ВР проектов новых законов в сфере предпринимательства, фискальной политики и налогообложения, если эти проекты не прошли процедуру согласования с Советом предпринимателей при КМУ Украины.
5. Отказаться от ликвидации единого налога как одной из равноправных систем налогообложения, по крайней мере до радикальной реформы всей налоговой системы и/или введения единого социального налога.
6. Отказаться до преодоления кризисних явлений в экономике от усиления налогового пресса – введения новых налогов, увеличения ставок действующих налогов, расширения базы налогообложения.
7. Не переносить вступление в силу Постановления 1118, а полностью его отменить, как противоречащего действующему законодательству.
8. Восстановить незаконно аннулированные свидетельства плательщиков НДС с 31.12.08 г.


Вот это очень РАЗУМНО! Полностью ПОДДЕРЖИВАЮ!

А п.9-14, извините, утопия! Кстати, если захотите подробнее, тоже могу объяснить почему! rolleyes.gif

Я бы добавила:
- обязательное законодательно закрепленное требование по сдаче вместе с отчетностью по НДС реестров налоговых накладных в электронном виде.
- кроме того, вчера О.Продан вроде предлагала ввести в каждом городе в ихние филиалы по одному нашему представителю?! Да, давайте rolleyes.gif "введёмся"!!!

Сообщение отредактировал elen maman - 25.01.2009, 11:21
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Витал_Д
сообщение 25.01.2009, 11:24
Сообщение #3390


Старожил
*****

Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 19-January 09
Из: Донецк
Пользователь №: 7789



(elen maman @ Jan 25 2009, 11:15 AM) *
А п.9-14, извините, утопия! Кстати, если захотите подробнее, тоже могу объяснить почему! rolleyes.gif

Хочу, подробнее smile.gif


--------------------
Кто сказал "выхода нет"?
Их есть у нас: http://vocv.at.ua/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

441 страниц V  « < 224 225 226 227 228 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




Текстовая версия Сейчас: 22nd May 2024 - 12:03