Верховная Рада приняла решение о всенародном обсуждении проекта Налогового кодекса
Верховная Рада поддержала постановление о вынесение на всенародное обсуждение проекта Налогового кодекса.
Своим постановлением парламент принял решение до 14 июля 2010 года передать в установленном порядке Кабинету министров Украины текст проекта Налогового кодекса, подготовленного комитетом Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики ко второму чтению с учетом предложений всех субъектов права законодательной инициативы.
Постановлением парламент поручил Кабинету министров Украины обеспечить обнародование текста проекта Налогового кодекса, а также надлежащие условия для проведения его всенародного обсуждения.
Правительству также поручили обобщить результаты всенародного обсуждения проекта Налогового кодекса и до 5 сентября 2010 года подать их в Верховную Раду.
Парламент также рекомендовал правительству разработать и подать в Верховной Раду законопроект о государственном бюджете Украины на следующий год на основе нового Налогового и Бюджетного кодексов Украины.
Кроме того, комитету Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики поручено внести на рассмотрение парламента во втором чтении доработанный с учетом результатов всенародного обсуждения проект Налогового кодекса до 10 сентября 2010 года.
Постановлением возложен контроль за выполнением данного постановления на председателя Верховной Рады Владимира Литвина, который являлся же и автором этого постановления.
Источник: ИНТЕРФАКС-УКРАИНА
Количество просмотров новости: 777.
|
| Комментарии (13): |
Мое имя (09.07.10 15:22): Гореть им всем
|
Александр (09.07.10 12:56): А по поводу всенародного обсуждения, это моразм. Никто летом ничего обсуждать не будет. Это чистейшая показуха. Слуги народа будут отдыхать, а нам дали \"ПРАВО\" обсуждать.
|
Александр (09.07.10 12:53): Народ! Крути не крути, а \"братки\" свое возьмут. Недаром они столько денег вбухали в своего \"проффэсора\". Одного хотелось-бы, чтобы оставили бумажные дела (отчеты) без изменений - в налоговую раз в квартал и в пенсионный раз в год.
|
Ігор (08.07.10 23:11): Ми пропустили №6673 ... літо пропало (((
|
иван (08.07.10 18:06): все равно гандоны
|
Ирина (08.07.10 16:46): Елена абсолютно права, скажу больше: с этой точки зрения все наши демонтрации и массовые протесты власти даже на руку: МВФ должен видеть - раз люди возмущаются, значит, действительно, реформы предполагают затягивание поясов, значит, это реально меры, направленные на увеличение доходов бюджета. Посмотрите на Грецию: люди бастуют, и сразу же Греции поддержка и кредиты! И правда горько!
|
Елена (08.07.10 15:53): Николай, не понятно чему радуетесь, не понимаете, что комедия с нал. кодексом представление для МВФ, чтобы денег дали, смотрите мы реформаторы, а теперь и демократы, народу дадим поговорить, а сами потехоньку закручивают гайки на все проявы демократии закон о референдуме, наезды на Интернет, закон о собраниях. Братки знают чего хотят и планомерно идут к своей цели, пока народ надеется на очередную халяву, налоговых каникул захотели, смешно и горько!
|
Misa (08.07.10 15:04): Нема чого тут робити гавкунам від партій
|
Misa (08.07.10 15:03): Для малого бізнеса----свій Кодекс
|
Валера (08.07.10 13:54): Задолбался уже быть на всякого рода фронтах. Хочу чтоб Налоговый кодекс дал правила игры для малого( и т.д.) бизнеса с 2011 года и положил конец чварам. Кровососущие перегибы первой редакции Налогового кодекса ненавижу, как и всех кровососущих.
|
В \"Баню\" этого (08.07.10 12:43): Админ, забань уже этого идиота !
|
Евгений (08.07.10 12:33): Да, Фронт перемен заслуживает внимания на местніх віборах, если они будут учавствовать
|
Николай (08.07.10 12:11): УРА!ДОКУМЕНТ УШЕЛ НА ВСЕНАРОДНОЕ РАССМОТРЕНИЕ!!!МЫ ЖЕ С ВАМИ УВИДЕЛИ,ЧТО ИЗ ВСЕХ ПЕРТИЙ ТОЛЬКО \"ФРОНТ ПЕРЕМЕН\" НА ДЕЛЕ ВСТАЛ НА ЗАЩИТУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ПРОДОЛЖАЕТ ДЕРЖАТЬ В ОСАДЕ ПАРЛАМЕНТ!
|
|
| Добавить свой комментарий: |
|
|
|