Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Налоговый кредит
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Vovan
Здравствуйте Вам!

Я ЧПЕН, плательщик НДС.

Фирма ошибочно перечислила нам деньги с НДС на счет. Мы им вернули с НДС как ошибочно-перечисленную сумму, ссылаясь на их письмо-просьбу.

Но уход денег со счета не подтвержден налоговой накладной с их стороны.

Вопрос по НДС: нужно ли каким-нибудь документом подтверждать списание НДС? если да - то подскажите плиз каким ?

Спасибочики.
Мария
ПРи получении денег вы должны были выписать налоговую накладную, а при возврате денег корректировку к ней. Они ничего не должны вывписывать.
Vovan
Спасибо большое Мария. Уточните если не трудно какую корректировку Вы имеете в виду - додаток №2 ( коригування кількості і вартості показників до податкової накладної від дд.мм.рррр. № ххх ) ?

Еще раз большое Вам спасибо!
Valery_Dnepr
Я Вам это писал, так как имел уже такую ПРАКТИКУ.
Других форм аннулировать Вашу НН просто не существует. biggrin.gif
Vovan
Ладно-ладно - не сердитесь smile.gif - просто хотел лишний раз проверить. smile.gif)

Спасибо Всем большое. smile.gif
Vovan
А еще на эту же тему вопрос: теперь уже я перечислил ошибочно деньги - мне их вернули. Все это происходило в октябре (т.е. в течение 1-го месяца). Кто теперь должен выписывать корректировку я или они?
И еще подскажите плиз - а можно ли вообще не проводить эту сумму(т.е. не учитывать ее при составлении налоговой декларации), так как они ее не проводили и документов мне никаких не давали??? - впринципе так было бы гораздо проще... - не правдали? (если конечно так можно) smile.gif))

Спасибо большое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.