Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Документы на перевозимый товар
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
ОлегЧП
Какие документы неообходимо иметь при перевозке товара на личном автомобиле (грузовом) ЧПЕНу, если товар (стройматериалы) закупается за наличные без документов? Могу ли я сам выписать обычную накладную или товарный чек и достаточно ли этих документов?
Kirill_L
Насколько я понял систему...Вы покупаете за свои деньги стройматериалы, например, по оптовой цене и доставляете их Заказчику, используя свой транспорт. И обычно Заказчик требует какой-то документ. Если я правильно понял ситуацию, то по сути для транспортных перевозок необходимо иметь необходимые лицензии и разрешения. А документ на подобие ТЧ или наклодной Вы выписать можете, так как Вы ЧПЕН и у Вас есть Свидетельство.
ОлегЧП
Мне нужен документ не для транспортных перевозок (машина оформлена на меня - физлицо, материалы я купил для себя), а для ГАИшников - что материалы не ворованые.
Мария
СОгласно закону об автомобильном транспорте при перевозке личных грузов у физического лица должна быть накладная на этот груз, выписанная продавцом, из которой понятно, что покупателем является физическое лицо, которое везет этот груз.
Kirill_L
Ну вот никаких вопросов...оформляете накладные или ТЧ и все в порядке должно быть...хотя бы документ, который подтверждает, что вы реально являетесь владельцем данного груза, т.е. приобрели там-то и там-то, везете туда-то и туда-то, сумма, кому, и т.д. и т.п. Желательно подстраховаться и иметь копии свидетельства регистрации и свидетельство об оплате ЕН.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.