Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отношения СПД и ГНА
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
tatata
При сдаче отчета по ЕН за 3кв. 2009г. от всех СПД требовали сверку с инспектором, в ходе которой у 99% предпринимателей выявлялась задолженность перед ГНА за предыдущие года( они даже не могли, или не хотели объяснить ее возникновение). Ее необходимо было погасить, только после этого принимался отчет. Сейчас все получают свидетельство ЕН и снова идет сверка с инспектором( наверняка снова будут штрафы).
У меня вопрос: должен ли инспектор для оплаты штрафа или пени выписать счет с указанием суммы или нет( ну, чтобы было понятно, за что платишь)?
И еще вопрос: допустим, я оплатила все штрафы. Могу ли я потребовать у инспектора какую-нибудь справку о том, что у меня после оплаты нету задолженности. Это во избежание "штрафа, который может возникнуть из ничего за 2010 год, например, эдак в 2012году"?
Всем, кто ответит, буду благодарна, так как СПД я не так давно и еще многого не знаю.
7133
Для этого можете написать письменный запрос в ГНИ о том, что просите сравку об отсутствии задолженности перед бюджетом по состоянию на 01.01.2010г. Обычно просят указать зачем, напишите для предоставления в банк для получения кредита.
Кроме этого, можете также письменно запросить расшифровку своего лицевого счета по ЕН за 3 года как минимум.
Письменно отказать он Вамне смогут. При написании такого запроса сошлитесь на ЗУ "Об обращении граждан".
tatata
Спасибо за подсказку, премного благодарна!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.