Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Финансовая отчётность Госрегистратору и в отдел статистики?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Work
Добрый день всем!

При открытии ЧПЕН добросовестно переписал себе объявление, висящее на стенде у Гос.регистратора: дескать, ВСЕ предприниматели обязаны раз в год сдавать Госрегистратору финансовую отчётность (баланс с приложениями и что-то ещё).
То же самое - насчёт отдела статистики: раз в год нужно сдавать баланс с приложениями. А иначе - штрафы.

После Нового года пошёл для начала в отдел статистики, стал задавать вопросы.
(А я - ЧПЕН без наёмных работников. Бухгалтера нет - сам пока обхожусь.)
Там на меня недоумённо посмотрели и сказали, что финансовую отчётность им сдают только юридические лица.
С тем и ушёл.

Остался невыясненным вопрос о фин. отчётности Госрегистратору, но туда проблемно сейчас вырваться - далеко и долго ехать.
Может, кто-то поделится информацией - кто должен, кто не должен отчитываться Госрегистратору? Каков необходимый минимум отчётных бумаг для ЧПЕН?
Заранее спасибо.
YanaDnepr
ЧП плательщики ЕН не сдают отчетность в органы статистики, они вообще не обязаны вести бух. учет, а следовательно о составлении фин. очетности не может быть речи. Фин. отчетность сдают только юр.лица.
Work
Цитата(YanaDnepr @ Jan 27 2010, 04:59 PM) *
ЧП плательщики ЕН не сдают отчетность в органы статистики, они вообще не обязаны вести бух. учет, а следовательно о составлении фин. очетности не может быть речи. Фин. отчетность сдают только юр.лица.

Т.е. и Госрегистратор от меня фин. отчётность не потребует, как я понимаю.
Ясно, спасибо.
Selena
Цитата(Work @ Jan 27 2010, 07:55 PM) *
Т.е. и Госрегистратор от меня фин. отчётность не потребует, как я понимаю.
Ясно, спасибо.



Совершенно верно! Это касается только юридических лиц.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.