Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите советом
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Alex2007
Маю присадибну ділянку у зручному для торгівлі місці. Хочу збудувати на цій ділянці будівлю під магазин. Знайомі радять спочатку оформити будівлю, як господарську, а коли все буде готове до ведення торгівлі, переоформити на магазин, говорять так буде дешевше. Але допомогти порадою, які інстанції повонні давати дозволи на відкриття магазину, ніхто не взмозі. Також мене цікавлять пожежні вимоги для магазину пепродовольчої групи.
Зараз я орендую приміщення, у цьому приміщенні всі питання вирішують орендодавці, але вони не розголошують свої шляхи вирішення проблем.
Буду радий отримати будь-які поради.
Мария
Прежде чем начать строительство желательно в управлении земельных ресурсов переоформить целевое назначение земли. А при строительстве магазина придется получать разрешение в архитеткурном управлении по месту расположения земельного участка, а также согласовывать проект. При согласовании проекта участвуют и пожарники и СЭС, они и сормируют свои требованию, без соблюдения которых построеное здание нельзя будет ввести в эксплуатацию.
Alex2007
Тоесть если оформить строительство хоз постройки, то в дальнейшем ее нельзя будет переоформить под магазин?Или можно узнать требования по пожарной безопасности и СЭС неофициальным путём и строить с соблюдением этих требований?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.