Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электроэнергия
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Юльтяшка
Подскажите, пожалуйста!!!
Можно ли как-то бороться с РЭСом?Они же просто достали!!!Мало того, что они требуют предоплату уже на два месяца вперед, так они еще на эту сумму и пеню начисляют, если не вовремя заплатил!!!
Это только в Мариуполе так? Или везде? Может можно как-то отказаться от этой предоплаты?А то просто бред получается: оплатите наперед, за то, что вы еще не взяли, а мы вас за это еще и накажем пеней! А если не оплатили в январе за март, мы вас еще и отключим!
Куда обращаться???
vedmo4ka
везде так...монополисты...Антимонопольный комитет!!!Ну если только вы сами же не подписали договор...с такими условиями...ну а если подписали..тоего же туда и направляйте...как подтверждение...
ZHUK
Что то я не пойму ,как РЭС может с Вас требовать предоплату на два месяца вперед. Вы не ошиблись?
Юльтяшка
Цитата(ZHUK @ Jan 25 2010, 06:57 PM) *
Что то я не пойму ,как РЭС может с Вас требовать предоплату на два месяца вперед. Вы не ошиблись?


нет, не ошиблась....Уже выставлен счет на предоплату за март...
Юльтяшка
Цитата(vedmo4ka @ Jan 25 2010, 06:40 PM) *
везде так...монополисты...Антимонопольный комитет!!!Ну если только вы сами же не подписали договор...с такими условиями...ну а если подписали..тоего же туда и направляйте...как подтверждение...



ну так НЕ подписать договор на таких условиях невозможно...
lyuda
К сожалению, так везде - предоплата на 2 месяца вперед. И обидно, что другой альтернативы нет, чем они и пользуются.
Юльтяшка
Ну неужели никто не пробовал как-то отказаться от этой предоплаты!? Чет у меня такое чувство, что не все тут так гладко...И наверняка какая-то лазейка в договоре есть...
Sim-Sim
поверте, пробовали, нет лазеек. в принципе в предопалте плохо только первые платежи, а потом вовремя корректируйте и оплачивайте по факту потребления. предоплата останется на вашем лицевом счете.
Тина
Цитата(Sim-Sim @ Jan 28 2010, 01:06 PM) *
поверте, пробовали, нет лазеек. в принципе в предопалте плохо только первые платежи, а потом вовремя корректируйте и оплачивайте по факту потребления. предоплата останется на вашем лицевом счете.

в связи с холодами лопухнулись с эл нагорело на 1700 так они еще и предоплату требуют на 5445
а где взять потребление эл эн сократили конечно нашли альтернаву
а вот чем платить ну вообщем проблема кто знает как решить
IN_NOCHKA
В Киеве пока (тьфу-тьфу) предоплата за месяц вперед. Это по всей Украине такая фигня, у них с 2006г поменялась политика в отношении оплаты. А со своим инспектором я один раз тоже сцепилась.
У нас на счету висела переплата в полторы тысячи, а мне звонят из Киевенерго и говорят у Вас задолженость по оплате 50 гривен. Я начинаю объяснять что есть переплата и т.д., а у неё аж истерика началась мол одно к другому дела не имеет и мы вас отключим. Я ей говорю не вопрос приходите отключайте. А я письмо наваяю в прокуратуру и попрошу письменно мне объянить как можно было при переплате в полторы тысячи отключить от сети.
Так слова прокуратура на нее подействовали как холодный душ.
Попробуйте и вы пригрозить
pusivan
[quote name='Юльтяшка' date='Jan 25 2010, 06:09 PM' post='39715']
Подскажите, пожалуйста!!!
Можно ли как-то бороться с РЭСом?Они же просто достали!!!Мало того, что они требуют предоплату уже на два месяца вперед, так они еще на эту сумму и пеню начисляют, если не вовремя заплатил!!!
Это только в Мариуполе так? Или везде? Может можно как-то отказаться от этой предоплаты?А то просто бред получается: оплатите наперед, за то, что вы еще не взяли, а мы вас за это еще и накажем пеней! А если не оплатили в январе за март, мы вас еще и отключим!
Куда обращаться???
[/quote Вполне успешно решил эту проблему для себя .
Во первых при данной постановке вопроса со стороны РЭС ,а именно,поддержание гарантированного остатка на специальном счете не является предоплатой , а фактически является залогом.И предприниматель беспроцентно кредитует поставщика.
Во вторых :как только изменились правила игры ,я не подписал ни доп. соглашение и исключил эти пункты из нового договора ,написав при перезаключении протокол разногласий.
В третьих :мною был отправлен запрос в Донецкое отделение антимонопольного комитета, на что был получен ответ в неправомерных действиях энергопоставляющей организации.Также было написано письмо в региональное отделение НКРЭ. Ответ так же не в пользу РЭС
Со стороны РЭС были угрозы отключения, резко появились требования в замене счетчика на электронный и выносе его на фасад здания.После чего я указал им что согласно правил пользования электроэнергией все эти работы выполняются за счет поставщика а своими требованиями они нарушают статьи Гражданского кодекса и статьи правил пользования электроэнергией , в связи с чем я буду вынужден обратиться в суд и прокуратуру в защиту своих прав.После чего в течение двух дней все вопросы ко мне были сняты. а работы по установке эл.счетчика выполнены за их счет.
Поэтому считаю ,что за свои права( и соответственно деньги) нужно бороться, и если с вас что-то требуют то нужно спросить на основании чего, а после не полениться проверить самому пункты документов указанных в требовании.И почти всегда оказывается в этих пунктах говорится совсем о другом.А это уже служебный подлог.Моего знакомого отключили от электроэнергии якобы за долги.Т.е. за оплату за потребленную энергию по факту, он подал в суд и выиграл 500000 грн в ноябре 2009 г.
jas
Я представляю, что за счетчик они тебе влепили - он там и кредиты и депозиты заодно наматывает. Счетчики они клепают сами и как интересно - в Горловке есть на подстанции помещение, где их собирают из деталей поставляемых с Киева . Ну подумайте - в чем смысл этого китай горловского производства? Подумали ? . Проверил бы ты его и желательно в какой нибудь независимой проверке , горловские обычно наматывают 5 лишних киловатт на сотню - зато бесплатно поставленные жуликами с РЭСа
pusivan
Цитата(jas @ Feb 1 2010, 09:12 PM) *
Я представляю, что за счетчик они тебе влепили - он там и кредиты и депозиты заодно наматывает. Счетчики они клепают сами и как интересно - в Горловке есть на подстанции помещение, где их собирают из деталей поставляемых с Киева . Ну подумайте - в чем смысл этого китай горловского производства? Подумали ? . Проверил бы ты его и желательно в какой нибудь независимой проверке , горловские обычно наматывают 5 лишних киловатт на сотню - зато бесплатно поставленные жуликами с РЭСа

реплика очень в тему по вопросу предоплаты.А что касается счетчиков, то в Горловке электронные не собирают, а ремонтируют прямоточные
jas
...и ремонтируют. Причем очень дорого и долго, да так , что потом люди их там и бросают. Сам жертва такого "ремонта". Собирают они там ."Цех по сборке счетчиков" - так на двери и написано на первом этаже (под руководством Бельца -и не боится ж закона о коррупции , совмещая кучу должностей). А лабораторную работу я б на месте жертв установки этого простого электронного чуда обмана потребителя в масштабах области я бы все таки провел. Даже самостоятельно . А вот потом, если так хочется, можно и в суд ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.