Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите хоть советом, пожалуйста!!!
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
zzoi
Здравствуйте!
такая вот беда:
купила в магазине, в самом центре города(Детский Мир, Харьков)телефон б.у. и на радостях чек не спросила..а через месяц нашли меня хитрыми путями милиционеры и телефон забрали(оформили протокол, копию мне, конечно, не вручили)как ворованый.
2 нюанса:
1.милиционер знал мои имя, фамилию,кем выдан паспорт, адрес последней прописки, а так же где, когда и у кого я покупала телефон(ещё знали имена некоторых друзей и имели распечатку телефонных звонков с моего номера за последний месяц)
2.сразу после изьятия я сьездила в Детский Мир-прдавец меня узнал, факта покупки не отрицал, но (не извинившись даже) скзал, что телефон купил по предьявлению паспортных данных и своей вины здесь не видит.,и ещё, что я не одна такая(((
Может стоит чтобы он это признал в присутствии друзей, милиции или сотрудников органа защиты прав потребителя?
Глупая история, обидно до чёртиков..
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за ответ.
С Уважением, Мария.
Elf
Мария, Вас, конечно, очень жаль. Но вряд ли Вы уже что-либо докажете.
А на будущее знайте, что "Детский мир" - это "филиал" рынка "Героев Труда", где также скупаются-продаются ворованные, "тонувшие", "умирающие" телефоны.
При покупке телефона б/у требуйте у продавца:
1) расписку, по которой был продавцом куплен данный телефон у некого частного лица (можно сделать копию);
2) чек на покупку телефона.
Если к телефону, который Вы покупаете, прилагается коробка (с совпадающим наклеенным на ней кодом IMEI) и какие-нибудь инструкции, кабели, наушники, то шансов, что телефон не ворованный, будет больше.
Хохлушка
Как Вам помочь?Неужели Вы с Луны прилетели?
Протокол почему Вам не дали?
Теперь как Вы докажете,что вообще с ними виделись?
Нельзя же так!!!!!!!!!!
Пишите жалобу в милицию.Протокол не дали,доказательств того,что телефон ворованный не показали.
В магазине скажите,что будете писать в захист прав споживача,в прокуратуру,в налоговую.Наезжайте!! Может что-то из этого и получится!
На будующее :будьте взрослым человеком,а не младенцем незнающим.
deivan
любовь народа нашего к халяве стремится к бесконечности... от чего собственно и возникают дальнейшие более глубокие проблемы
IN_NOCHKA

Знаете, я честно не понимаю ЗАЧЕМ человек покупает телефон б/у?????
Б/ушный телефон стоит до 400,0 гривен. За эти деньги можно купить НОВЫЙ телефон. Все таки основная функция телефона - "а поговорить", а все вот эти радио, загрузки игор и что там еще ФИГНЯ по большому счету
NIK
Цитата(IN_NOCHKA @ Jan 17 2010, 03:45 PM) *
Знаете, я честно не понимаю ЗАЧЕМ человек покупает телефон б/у?????
Б/ушный телефон стоит до 400,0 гривен. За эти деньги можно купить НОВЫЙ телефон. Все таки основная функция телефона - "а поговорить", а все вот эти радио, загрузки игор и что там еще ФИГНЯ по большому счету


+100
Да и ломаются они буквально через месяц.
jas
Это новые ломаются через месяц , потому что сделаны из бумаги и скотча , кризис же на дворе , кто станет что то качественное возить ? А старые надо беречь и не заниматься скупкой модного не надежного хлама лишь потому , что деньги деть некуда. А на развод можно попасть везде.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.