Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите разобраться
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Coolish
Не успел подать заявление на 2010г. на единый налог. Естественно автоматически перешел на общую систему. В налоговой инспектор посоветовала либо работать по-тихому без проверок первый квартал либо закрываться и оформлять чп на когото другого. У меня шиномонтажная мастерская, доходы за предыдущий год показывал на уровне 25 000 за квартал, в последнем квартале изменился адрес и отчет еще не подавался. Расчетов по безналу нет, но клиенты часто требуют свидетельство единщика + есть договора с организациями на обслуживание, которым тоже оно нужно. Рассматриваю варианты:
- работать на общей системе, показывая нулевой доход
- переделать копию свидетельства за 2009 год на 2010 с помощью сканера и фотошопа и давать ее всем клиентам
- закрыть чп и открыть его заново через пару дней (этот вариант кажется наиболее привлекательным, но есть сомнения по поводу возможности его реализации).

Подскажите пожалуйста что лучше предпринять и какие есть подводные камни!!! Заранне благодарен!!
yurr808
Цитата(Coolish @ Jan 12 2010, 09:33 AM) *
- работать на общей системе, показывая нулевой доход
- переделать копию свидетельства за 2009 год на 2010 с помощью сканера и фотошопа и давать ее всем клиентам
- закрыть чп и открыть его заново через пару дней (этот вариант кажется наиболее привлекательным, но есть сомнения по поводу возможности его реализации).

1 вариант - нужен РРО, затраты нужно подтверждать, куча отчетов
2 вариант - статья уголовная
3 вариант - Вы врядли успеете закрыться и открыться за один квартал, закрыться не так быстро как открыться

Инспектор Вам подсказала правильный вариант ИМХО
Coolish
Цитата(yurr808 @ Jan 12 2010, 10:53 AM) *
1 вариант - нужен РРО, затраты нужно подтверждать, куча отчетов
2 вариант - статья уголовная
3 вариант - Вы врядли успеете закрыться и открыться за один квартал, закрыться не так быстро как открыться

Инспектор Вам подсказала правильный вариант ИМХО



а если я работаю на общей системе, что я должен давать клиентам которые требуют свидетельство единщика?? если я сварганю копию левую ее могут проверить?? как происходит процесс закрытия??
Coolish
Какие именно отчеты нужно подавать на общей системе??? я думал нужно только декларацию в конце квартала....
7133
Если расчетов по безналу нет, то в случае работы на общей системе нужен кассовый аппарат!!!
Варианты:
- работать на общей системе, показывая нулевой доход - можно, но тихо и не давая клиентам копий документов и товарных чеков!
- переделать копию свидетельства за 2009 год на 2010 с помощью сканера и фотошопа и давать ее всем клиентам - ГГГГ!!! laugh.gif мысль классная, но ...клиенты могут показать выплаченный Вам доход в 1ДФ и ...приехали!
- закрыть чп и открыть его заново через пару дней (этот вариант кажется наиболее привлекательным, но есть сомнения по поводу возможности его реализации) - закрыть чп быстро не получится, по законодательству не менее 2-х месяцев, а на практике от 3-х месяцев!!! Это не просто, т.к. каждый фонд должен дать справку об отсутствиии задолженности + проверка в ГНИ! плохой вариант!
Я бы если честно остановилась на 1 варианте! У ГНИ нет достаточного количества инспекторов, чтобы поставить за каждым СПД! Тем более адрес поменяли! А даже если и придут и что-то засекут (кстати на каком основании??? тут еще и не пустить можно!!), то всегда можно спеть песню, типа работаю в долг, оплата будет от клиента в апреле (когда будете на ЕН!!) или ну и шо, а я наобщей и эту сумму (все три копейки!!) покажу в декларации за 1 кв.!!!
yurr808
Цитата(elen maman @ Jan 12 2010, 10:23 AM) *
Я бы если честно остановилась на 1 варианте! У ГНИ нет достаточного количества инспекторов, чтобы поставить за каждым СПД! Тем более адрес поменяли! А даже если и придут и что-то засекут (кстати на каком основании??? тут еще и не пустить можно!!), то всегда можно спеть песню, типа работаю в долг, оплата будет от клиента в апреле (когда будете на ЕН!!) или ну и шо, а я наобщей и эту сумму (все три копейки!!) покажу в декларации за 1 кв.!!!

Или не закрывая свое СПД сделать кого-то знакомого СПД на 1 квартал потом подать свою пустую декларацию за 1 квартал, открыть ЕН со второго кваратала и закрыть СПД знакомого. Открыть СПД - можно достаточно быстро.
Шеф
Цитата(Coolish @ Jan 12 2010, 09:33 AM) *
В налоговой инспектор посоветовала либо работать по-тихому без проверок первый квартал либо закрываться и оформлять чп на когото другого.


Мда... Я думал добрые инспектора только в сказках существуют! Вам дело посоветовали, так что оформляйте на кого-либо другого, а потом начинайте работу со второго квартала или со следующего года
Александр Харьков
Цитата(Coolish @ Jan 12 2010, 09:33 AM) *
Не успел подать заявление на 2010г. на единый налог. Естественно автоматически перешел на общую систему. В налоговой инспектор посоветовала либо работать по-тихому без проверок первый квартал либо закрываться и оформлять чп на когото другого. У меня шиномонтажная мастерская, доходы за предыдущий год показывал на уровне 25 000 за квартал, в последнем квартале изменился адрес и отчет еще не подавался. Расчетов по безналу нет, но клиенты часто требуют свидетельство единщика + есть договора с организациями на обслуживание, которым тоже оно нужно. Рассматриваю варианты:
- работать на общей системе, показывая нулевой доход
- переделать копию свидетельства за 2009 год на 2010 с помощью сканера и фотошопа и давать ее всем клиентам
- закрыть чп и открыть его заново через пару дней (этот вариант кажется наиболее привлекательным, но есть сомнения по поводу возможности его реализации).

Подскажите пожалуйста что лучше предпринять и какие есть подводные камни!!! Заранне благодарен!!


Завтра берете бутылку шампанского, большую коробку конфет, заяву на ЕН на 2010-й и идете к своему инспектору. Поздравлаете с прошедшими, с наступающим старым НГ, крещением, стретеньем, море комплиманов. Говорит,что болели свинным гриппом с осложнением козьим. Пускаете слезу. Инспектора тоже люди. ... Если что ещё нужно - инспектор намекнет по ходу.
Сегодня получал свидетельство по ЕН и при мне сдавали заявы на 2010-й.
Coolish
Цитата(Александр Харьков @ Jan 12 2010, 09:23 PM) *
Завтра берете бутылку шампанского, большую коробку конфет, заяву на ЕН на 2010-й и идете к своему инспектору. Поздравлаете с прошедшими, с наступающим старым НГ, крещением, стретеньем, море комплиманов. Говорит,что болели свинным гриппом с осложнением козьим. Пускаете слезу. Инспектора тоже люди. ... Если что ещё нужно - инспектор намекнет по ходу.
Сегодня получал свидетельство по ЕН и при мне сдавали заявы на 2010-й.



Последовал Вашему совету, после длительных уговоров инспектор согласилась выдать свидетельство, но только на нем будет написано что оно действительно с 1 апреля 2010г. т.е. первый квартал все равно придется работать на общей системе но зато будет хоть бумажка лежать если что можно будет валить на ошибку в налоговой, не знал не видел и т.д....

Всем спасибо за помощь!
vedmo4ka
Цитата(Coolish @ Jan 19 2010, 06:55 PM) *
Последовал Вашему совету, после длительных уговоров инспектор согласилась выдать свидетельство, но только на нем будет написано что оно действительно с 1 апреля 2010г. т.е. первый квартал все равно придется работать на общей системе но зато будет хоть бумажка лежать если что можно будет валить на ошибку в налоговой, не знал не видел и т.д....

Всем спасибо за помощь!




wink.gif Вас развели как кролика...Инспектор- сделала вид что пошла вам на встречу...поимела с вас а вопрос решила...как положено по ЗУ...какая ошибка..какая бумажка...вы весь первый квартал обязаны работать на общей системе...с кас.аппаратом с ведением по полной бух.учета и т.д. а ед.вам выдали как и положено...просто раньше...по сроку выдачи!!!Вот и все!!!!Наивные вы люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нельзя внести после 15 декабря заяву...в АРМ...Он уходит автоматом после закрытия на область и сразу на киев!!!Корректировки- не возможны...и если выписывается левое свид-во - выявляется это просто...и легко...и там завязан не один инспектор!!!!!!!!и стоит это дорого!!!увольнение с работы - по ст.... ph34r.gif
vedmo4ka
Александр С Харькова...ну и шутник ВЫЫЫ..
yana81
Привет всем! У меня было так в прошлом году, пришла, глаза опустила, и т. д....... дали реквизиты проплатить какой то журнал, смешно сказать, на месяц-50 грн...и на этом мы мило разошлись! Может это я везучая......
Хохлушка
Ведьмочка полностью права! Сама же Ваша инспектор и сдаст Вас ,чтобы проверили кассовики работу без кассового аппарата.Будьте бдительны!
razmer
ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ И ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШИЛИСЬ (ДАЛ 100 ГРН.) ИЛИ ОФИЦИАЛЬНО ШТРАФ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.