Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СПД ФЛ и покупка автомобиля
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Rostyk
Физлицо является СПД ФЛ на едином налоге.

Физлицо заключает договор купли-продажи автомобиля с салоном (как физлицо), и проплачивает необходимую сумму автосалону непосредственно со счета СПД ФЛ.

Автосалон говорит что деyьги пришли от СПД ФЛ, а не от физлица и требует предоставить письмо от СПД ФЛ в плане "Просим в платежном поручении считать плательщика как физлицо ... "

СПД ФЛ такое письмо предоставляет. С точки зрения СПД ФЛ, будет ли такой платеж считаться нарушением? С одной стороны это чистый доход СПД ФЛ, и он может им распоряжаться (снять, использовать по своему усмотрению и т.п.)??
deivan
Расчетный счет должен использоваться СПД ФЛ только для коммерческих операций.

Проще было бы завести в банке второй счет, привязать его к платежной карточке и все личные расходы проводить через него. Я так и делаю, проблем нет.
Valery_Dnepr
(deivan @ Aug 6 2006, 12:14 PM)
Расчетный счет должен использоваться СПД ФЛ только для коммерческих операций.

А где это написано ???
Я на общей системе налогоообложения и оплачиваю со своего счёта всё, что считаю нужным.
Но в затраты это не ставлю.
deivan
Явно ЭТО нигде не прописано, но тогда плательщика ждут всякие моменты, аналогичные тем, которые описал автор темы.

Хотя, с другой стороны, упрощенная система налогообложения настолько лояльна, что всем-всем-всем должно быть решительно монопенисуально, куда и как тратит деньги СПД ФЛ на ЕН, лишь бы единый налог платил на за пределы 500 тыс. в год не вылез... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.