Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Налоговая проверка ЕН + НДС
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
nikifor200
Форумчане прошу консультации!

25,12,09 звонок с налоговой у вас проверка.

1. Не сдал налог дкл-ции за 2, 3 квартал,(отправил заказным с уведомлением но без опис вложенного), звит за 3 квартал. Так понимаю нужно сдать до проверкичтоб не было доначислений, как это сделать и как правильно самостоятельно заплатить шштр санкции

2. При оплате НДС за 2 квартал не доплатил порядка 700грн.(ошибся в цифрах)как это исправить?

3 Книгу Ф. 10 не вёл, у меня ее даже нет(наверное по тому что на прошлой проверке и так прокатило)-какие санкции налоговой будут применены?

4 Ф 1ДФ не сдавал- чего ждать???

5 Сегодня завтра попаду в налоговую, будут давать уведомление на проверку каким числом оно должно быть составлено.

6 Сколько дней у меня есть на подготовку к проверке ели с 1-10 января выходные?

Olga business-consultant
Цитата(nikifor200 @ Dec 30 2009, 09:53 AM) *
Форумчане прошу консультации!

25,12,09 звонок с налоговой у вас проверка. rolleyes.gif БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ О ПРОВЕРКЕ ИХ ЗВОНКИ ПРОПУСКАТЬ МИМО УШЕЙ.

1. Не сдал налог дкл-ции за 2, 3 квартал,(отправил заказным с уведомлением но без опис вложенного), звит за 3 квартал. Так понимаю нужно сдать до проверкичтоб не было доначислений, как это сделать и как правильно самостоятельно заплатить шштр санкции rolleyes.gif СДАТЬ НДС ДЕКЛАРАЦИИ,ЗА КАЖДУЮ НЕСДАННУЮ-ПО 170ГРН ШС,СДАТЬ ЗВІТ ЕДИНЩИКА-ЗА ЭТО ШТРАФА НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

2. При оплате НДС за 2 квартал не доплатил порядка 700грн.(ошибся в цифрах)как это исправить?
rolleyes.gif ВСЕ РАВНО БУДЕТЕ СДАВАТЬ-ОТРАЗИТЕ ПРАВИЛЬНУЮ ЦИФРУ,НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОДАЙТЕ УТОЧНЮЮЧИЙ РОЗРАХУНОК И ЗАПЛАТИТЕ С ПРИМЕНЕНИЕМ 5%ШС

3 Книгу Ф. 10 не вёл, у меня ее даже нет(наверное по тому что на прошлой проверке и так прокатило)-какие санкции налоговой будут применены? rolleyes.gif АДМИНШТРАФ НЕ БОЛЬШЕ 85ГРН

4 Ф 1ДФ не сдавал- чего ждать??? rolleyes.gif А ЧТО,ВЫ ОБЯЗАНЫ СДАВАТЬ 1ДФ?

5 Сегодня завтра попаду в налоговую, будут давать уведомление на проверку каким числом оно должно быть составлено. rolleyes.gif НЕ ТОРОПИТЕСЬ,СНАЧАЛА ВСЕ СДАЙТЕ.

6 Сколько дней у меня есть на подготовку к проверке ели с 1-10 января выходные?

За_Порижанка
[quote name='nikifor200' date='Dec 30 2009, 09:53 AM' post='37137']
1. Не сдал налог дкл-ции за 2, 3 квартал,(отправил заказным с уведомлением но без опис вложенного), звит за 3 квартал. Так понимаю нужно сдать до проверкичтоб не было доначислений, как это сделать и как правильно самостоятельно заплатить шштр санкции


[/quo

Согласно ЗУ 2181 п. 4.1.7 Наогоплательщик имеет право не позднее, чем за 10 дней до истечения предельного срока подачи декларации, отправить ее по почте с уведомлением о вручении(ничего не сказано о вложенной описи). В случае утери, порчи или задержки ответственность за непредоставление или несвоеременное представление налоговой декларации несет оператор почтовой связи, при этом налогоплательщик освобождаеться от какой-либо ответственности за непредоставление налог. деки.

Если у Вас сохранились уведомления о вручении можете смело перекладывать вину на Укрпочту, ссылаясь на закон 2181
7133
Цитата(nikifor200 @ Dec 30 2009, 09:53 AM) *
Форумчане прошу консультации!
25,12,09 звонок с налоговой у вас проверка.
1. Не сдал налог дкл-ции за 2, 3 квартал,(отправил заказным с уведомлением но без опис вложенного), звит за 3 квартал. Так понимаю нужно сдать до проверкичтоб не было доначислений, как это сделать и как правильно самостоятельно заплатить шштр санкции
2. При оплате НДС за 2 квартал не доплатил порядка 700грн.(ошибся в цифрах)как это исправить?
3 Книгу Ф. 10 не вёл, у меня ее даже нет(наверное по тому что на прошлой проверке и так прокатило)-какие санкции налоговой будут применены?
4 Ф 1ДФ не сдавал- чего ждать???
5Сегодня завтра попаду в налоговую, будут давать уведомление на проверку каким числом оно должно быть составлено.
6 Сколько дней у меня есть на подготовку к проверке ели с 1-10 января выходные?


Эк Вас угораздило....Соболезную! Небось экономите на бухгалтере??? mad.gif
1-2. Сдайте декларации сейчас. Штрафа не избежать в любом случае!!! По 170 грн. за каждуый период. Это будет налоговой уже сразу задел для актк, чтобы не парились! По поводу недоплаты, сдайте на эту сумму, которая уплачена декларацию, а потом подайте уточняющую на правильную сумму. Только там 5% штрафа надо написать за самостоятельно выявленную ошибку! Если не написать, налоговики сами напишут.
3. Кнгу вести надо. Но если не вели...админпротокол и штраф не более 136грн.
4. Если есть наемные работники, то железно попали под админпротокол и админштраф в сумме не более 85 грн.
если нет наемных, а просто не показывали своих контрагентов-чпшников, тоже санкции те же, но...налоговики не всегда на это обращают внимание., может прокатить. Но если будет админпротокол уже за Книгу №10, то в него просто допишут (если захотят париться) это нарушение, а сумма будет одна максимальная = 136грн.
5-6. СПД должен быть предупрежден о начале проверки за 10 дней до её начала! Поэтому начало проверки должно быть расситано так - от дня подписи на уведомлении отсчитать 10 дней! А уведомление задним числом не подписывать! Только тем числом, когда пришли в налоговую!
Удачи!
И ...возьмите бухгалтера!
Хохлушка
Хотя бы сейчас,чтобы уменьшить потери при проверке!!! Разведут Вас! К гадалке не ходи!!!!
Удачи!!!
7133
Кстати, а корешки уведомлений о вручении (с отметкой налоговой о получении письма) у Вас сохранились???
За посланные деки за 1-2 кв??
Work
Секунду... Ф1ДФ - это что такое? А то, кажется, и я влечу...
7133
Отчет по форме № 1-ДФ предназначен для отражения віплаченного (начисленного) дохода и удержанного (перечисленного) налога с доходов, которій подают при віплате доходов в виде з/платы наемным работникам и (или) при выплате дохода (пересчислении средств за полученные товары-услуги) СПД-ф/лицам-контрагентам, с которыми сработали в этом квартале. Отчет ежеквартальный.
nikifor200
Цитата(Хохлушка @ Dec 30 2009, 11:55 AM) *
Хотя бы сейчас,чтобы уменьшить потери при проверке!!! Разведут Вас! К гадалке не ходи!!!!
Удачи!!!


То что наличие бухгалтера лучше чем его отсутстсвие и ежу понятно, но денег всегда в обрез и потом зачем ЕН если даже при нём нужен бухгалтер.

Уведомлений о вручении писем не получил но в налоговой зарегистрированы отправленные мной декларации 28,12,09 (узнавал).

31,12 был в налоговой уведомление о проверке не вручили т.к. не было какогото начальника, но очень настаивали чтоб в январе я его подписал задним числом, я так понял у них какието трудности с оформлением этой бумаги в январе 2010г.-МОЖЕТ МОЖНО ВООБЩЕ СПРЫГНУТЬ С ПРОВЕРКИ?

Я прописан в Донецке а место деятельности в свидетельстве указано г Днепропетровск грозят какимито санкциями типа не проживаю по месту регистрации, СКРЫВАЮСЬ но ведь предпринимателя регистрируют только по месту прописки, или я чего то не правильно понимаю?
Хохлушка
Направление на проверку должны были выслать за 10 дней до начала по почте с уведомлением.Если не выслали,можете отказаться от проведения проверки,но это сразу конфликт.Они вышлют позже.
Вести деятельность можно где угодно,Св-во про регистрацию выписывают по адресу в паспорте.Никаких штрафов за это нет вообще.
Желаю Вам удачной проверки.Но еще раз посоветую до проверки показать все Ваше барахло бухгалтеру.
nikifor200
Цитата(Хохлушка @ Jan 3 2010, 06:05 AM) *
Направление на проверку должны были выслать за 10 дней до начала по почте с уведомлением.Если не выслали,можете отказаться от проведения проверки,но это сразу конфликт.Они вышлют позже.
Вести деятельность можно где угодно,Св-во про регистрацию выписывают по адресу в паспорте.Никаких штрафов за это нет вообще.
Желаю Вам удачной проверки.Но еще раз посоветую до проверки показать все Ваше барахло бухгалтеру.


Направление на проверку выслали 12,12,09 , я его не получил потому что постоянно нахожусь в другом городе, родители в почтовый ящик не заглядывали (потому как им незачем). Я его на всякий случай с почты не забирал.

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про порядок погашення зобов'язань платників податків перед бюджетами та державними цільовими фондами
17.1.2. У разі коли контролюючий орган самостійно визначає суму податкового зобов'язання платника податків за підставами, викладеними у підпункті "а" підпункту 4.2.2 пункту 4.2 статті 4 цього Закону, додатково до штрафу, встановленого підпунктом 17.1.1 цього пункту, платник податків сплачує штраф у розмірі десяти відсотків суми податкового зобов'язання за кожний повний або неповний місяць затримки податкової декларації, але не більше п'ятдесяти відсотків від суми нарахованого податкового зобов'язання та не менше десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Значит налоговая нарисует такой штраф за каждую не вовремя поданную декларацию даже если НДС за этот период был оплачен? Налоговые декларации за 2 и з кварталы зарегистрир в налоговой 28,12,09. Как я могу это сделать с меньшими потерями самостоятельно?

Бухгалтера для консультаций ищу но сейчас выходные.
Хохлушка
Такой штраф начисляют если налоговая сама начисляет сумму ПДВ,которая не уплачена.Если у Вас ПДВ заплачено,то только за неподання деки по ПДВ-по 170,00 грн за каждую.
nikifor200
Цитата(Хохлушка @ Jan 3 2010, 08:09 PM) *
Такой штраф начисляют если налоговая сама начисляет сумму ПДВ,которая не уплачена.Если у Вас ПДВ заплачено,то только за неподання деки по ПДВ-по 170,00 грн за каждую.


Плиз дайте ссылку где можно ознакомиться с правилами и методами данных начислений и штрафов.

потому как анологичная ситуация у меня была на прошлой проверке
Хохлушка
Так Вы же сами и написали статью.Возьмите еще "что такое нал.зоб".Это сумма налога по деке.Вы подали деки,хотя и с опозданием,значит Вы определили налог.зобов.И заплатили.Т.е. нарушение-не подача вовремя деки ПДВ.
А почему наступаете дважды на одни и те же грабли? blink.gif
Work
Цитата(elen maman @ Dec 31 2009, 02:25 PM) *
Отчет по форме № 1-ДФ предназначен для отражения віплаченного (начисленного) дохода и удержанного (перечисленного) налога с доходов, которій подают при віплате доходов в виде з/платы наемным работникам и (или) при выплате дохода (пересчислении средств за полученные товары-услуги) СПД-ф/лицам-контрагентам, с которыми сработали в этом квартале. Отчет ежеквартальный.

Спасибо.
Ёпрст... я уже влетел. За третий квартал не сдавал, а там у меня есть какие-то копеечные выплаты СПД-физлицу, гривен 35. Как лучше действовать - сдать сейчас, или сделать вид, что ничего не было? Чем это грозит? И до какого числа этот отчёт сдаётся?


Хохлушка
Спрячьте эти выплаты и никому не показывайте,тогда и сдавать не нужно было ничего.Срок -40 дней после окончания отчетного квартала.
7133
Цитата(Work @ Jan 5 2010, 06:50 PM) *
Спасибо.
Ёпрст... я уже влетел. За третий квартал не сдавал, а там у меня есть какие-то копеечные выплаты СПД-физлицу, гривен 35. Как лучше действовать - сдать сейчас, или сделать вид, что ничего не было? Чем это грозит? И до какого числа этот отчёт сдаётся?


Лучше сделать вид, что ничего не было!!!!
Тем более, что сумма копеешная!!
Отчет сдается по окончании квартала в течение 40 дней.
Если приклепаются, то максимум могут нарисовать админштраф на 85 грн.
Work
Цитата(elen maman @ Jan 5 2010, 11:17 PM) *
Лучше сделать вид, что ничего не было!!!!
Тем более, что сумма копеешная!!
Отчет сдается по окончании квартала в течение 40 дней.
Если приклепаются, то максимум могут нарисовать админштраф на 85 грн.

Выяснил в налоговой по аналогичной ситуации в 4-м квартале. Мне сказали, что если я на ЕН, и мой контрагент - тоже СПД на ЕН, то 1-ДФ я сдавать не должен, т.к. налог с доходв в этом случае не удерживается. Т.е., как я понимаю, 1-ДФ сдаётся, если я платил что-то СПД на общей системе налогообложения?
Хохлушка
За СПД на любой системе Вы не платите налоги.Только если работали с простым человеком,тогда Вы для него налоговый агент и должны за него платить.Например:Вы купили для своего ресторана на рынке капусты на 100 грн.Вы даете бабушке 85,00 грн,она дает Вам свой и/н laugh.gif laugh.gif laugh.gif и Вы за нее платите гос-ву 15,00 грн и показываете это в 1др.
Но часто требуют в 1др писать всех подряд.
nikifor200
Форумчане! проверка закончилась , наверное ничего страшного не нашли, по телефону о результатах не говорят, всячески уклоняются от прямого ответа" что за что и сколько" говорят надо очень мне с их начальником встретиться, намекают на нал.накл которая якобы выписана не на частного предпринемателя, а на ЧАСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ полагаю не хотят её принять, если там действительно такая ошибка (в чём я сомневаюсь) но ИНН и № свидетельства, адрес указаны верно имеет ли это большое значение? поставщик ведь подаёт додаток 5 к НД и там отражена сумма.
Хохлушка
Полистайте форум.Были решения суда ,если даже адреса нет,но у клиента проведено в зоб.,нн действительная.Разводят.Стойте на своем.
Скорее всего будут предлагать вытащить нн,а потом ее же вставить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.