Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Договра: письменные или устные
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
zakolebali
Я платильщик единого налога, вид деятельности - предоставление услуг. Должны ли быть договора с клиентами в письменной форме или достаточно устных. Спасибо
yurr808
Цитата(zakolebali @ Dec 8 2009, 12:53 AM) *
Я платильщик единого налога, вид деятельности - предоставление услуг. Должны ли быть договора с клиентами в письменной форме или достаточно устных. Спасибо

Договор в устной форме практически никого ни к чему обязывает. Ни Вас выполнить работы, ни заказчика их оплатить (если это не происходило при двух свидетелях и т.д.). Если это устраивает и Вас и заказчика - пожалуйста делайте. По договору в письменной форме в зависимости от его смысла в дружественной форме или через суд - заказчик может заставить Вас выполнить работы, а Вы оплатить их. Письменный договор требует также протокол согласования договорной цены (без калькуляции), счет, акт выполненных работ.
В книгу 10 Вы можете заносить суммы денег, которые Вы получили и по устному и по письменному договору.
Виктор Ф
Как ЧП-единщик уже 7 лет. Вид деятельности - предоставление услуг. Работа без Договора для меня единичные случаи. Считаю заключение договора с оформлением всех надлежащих документов - рациональный вариант. Конечно, смотря что за услуги и какие суммы при этом проходят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.