Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как происходит проверка ФЛП?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
cst
Интересует вопрос, как происходит проверка налоговой ФЛП на общем налоге?
что именно проверяют?

предприниматель находится не по месту регистрации, деятельность ведется через интернет, т.е. офиса нету, имеют ли право прверять не по месту регистрации?
Хохлушка
Вы прийдете в налоговую по своему месту регистрации.Проверяют все:накладные,банк,если есть работники-ЗП и налоги на нее.
cst
Цитата(Хохлушка @ Nov 17 2009, 09:04 AM) *
Вы прийдете в налоговую по своему месту регистрации.Проверяют все:накладные,банк,если есть работники-ЗП и налоги на нее.

а зачем туда идти? или это для проверки туда вызывают?
Хохлушка
Это Вы шутите? А как же Вас иначе проверят? Принести документы.
alef
Цитата(cst @ Nov 17 2009, 04:44 PM) *
а зачем туда идти? или это для проверки туда вызывают?

Если плановая или внеплановая - Можете не ходить. Она ВЫЕЗДНАЯ! В помещении налоговой Вас могут проверять только в случае Вашего согласия.
В противном случае - либо по месту регистрации, либо по месту нахождения Вашей недвижимой собственности, используемой для осуществления деятельности. На Вашем месте, никуда и никакие документы я бы не носил. Принципиально.
Хохлушка
Куда к нему прийдут-в интернет?
buran
Ходить или не ходить - личный выбор каждого. СПД-шники зарегистрированы по домашнему адресу. Я например помещение не арендую. Но есть добрые люди, приютившие меня. К ним приводить проверяющих не хочу, неправильно поймут. Своих промблем достаточно. А дома у меня на фиг они нужны. Так что мне лучше было отнести доки, передать под роспись опись документов и через 10 дней забрать. Головняка по любому гораздо меньше.
Olga business-consultant
Цитата(buran @ Nov 18 2009, 08:09 AM) *
Ходить или не ходить - личный выбор каждого. СПД-шники зарегистрированы по домашнему адресу. Я например помещение не арендую. Но есть добрые люди, приютившие меня. К ним приводить проверяющих не хочу, неправильно поймут. Своих промблем достаточно. А дома у меня на фиг они нужны. Так что мне лучше было отнести доки, передать под роспись опись документов и через 10 дней забрать. Головняка по любому гораздо меньше.

Если нет помещения,то кончно придется отнести.А насчет головняка-не согласна.Это для проверяющего колоссальный головняк,когда он должен ФЛПшника проверять у него в офисе-и посоветоваться ему не с кем,и лишнюю копию не сделать и не удобно и все 10 дней он вас точно проверять не сможет-у него же не один проверяемый!Я эти нагло польззуюсь и компьютер им не даю и чай редко наливаю biggrin.gif а самое главное-ваши документы у вас,вы ничего не сдавали и можете по ситуации спрятать или "найти" необходимую бумажку.
mars
А мне лучше отнести доки...экономия на чае,кофе, телефонных разговорах и нервах....
Если вдруг не хватает каких то документов всегда есть вреся состряпать(найти)

А советуются они друг с другом и по телефону чудесно...
Olga business-consultant
Цитата(mars @ Nov 18 2009, 12:22 PM) *
А мне лучше отнести доки...экономия на чае,кофе, телефонных разговорах и нервах....
Если вдруг не хватает каких то документов всегда есть вреся состряпать(найти)

А советуются они друг с другом и по телефону чудесно...

Каждый имеет право выбора-одному удобно то,другому-это.Когда будете подавать документы на проверку не пишите "документы предоставлены в полном объеме".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.