Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите кто может
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
Syslik
Ребята, я только-только начала свою деятельность (торговля продуктами питания). Торгую 7 дней. Каждый день что-то закупаю и потихонечку продаю. В основном, конечно, расходы превышают доходы. У нас сейчас по району, в котором находится мой киоск, шарят "колядовщики" (молотят бабки на выборы). Не могли бы вы подсказать как правильно заполнть книгу ф.10, как отражать затраты на товар, в каком столбце и что писать. Наверное кроме суммы надо где-то писать кому и за что, а также на основании чего получен товар. Кроме этого, отражаюися ли где-нибудь затраты на товар, приобретенный на рынке. Помогите, пожалуйста.
Хохлушка
Если Вы на едином : документы просто собирайте и не выбрасывайте.В книге заполняют дату и выручку в конце дня.Расходы по желанию заполняются.
Syslik
Спасибо за ответ. А эти козлы не прицепятся за то, что не отражаются расходы. Там же в книге последний столбик "чистый доход"?
Хохлушка
Прицепятся в любом случае-у них такая работа! Увы...

А Вы полистайте форум в ветке налогообложение и распечатайте док-ты о заполнении книги.
PrettyWoman
а если налоговики придерутся к Вашим отсутствующим затратам, и насчитают вам на них 15 % налога с доходов физлиц, считая, что раз у Вас нету документов на затраты, товар Вы приобрели у физлиц (граждан), и сообтветственно, в таком случае Вы налоговый агент. плюс штраф в двойном размере доначисленной суммы, как вам такой поворот событий ???
Olga business-consultant
Цитата(PrettyWoman @ Oct 28 2009, 01:01 PM) *
а если налоговики придерутся к Вашим отсутствующим затратам, и насчитают вам на них 15 % налога с доходов физлиц, считая, что раз у Вас нету документов на затраты, товар Вы приобрели у физлиц (граждан), и сообтветственно, в таком случае Вы налоговый агент. плюс штраф в двойном размере доначисленной суммы, как вам такой поворот событий ???

Для того,чтобы заставит заплатить этот 15% налог должны быть веские аргументированные доказательства того,что товар приобретался не у юрлиц!А доказывать свою правоту мы не обязаны-пусть докажут что мы виноваты!!!!!!!!!!!!Презумпция невиновности еще действует.
profit
Цитата(Syslik @ Oct 28 2009, 02:16 PM) *
Ребята, я только-только начала свою деятельность (торговля продуктами питания). Торгую 7 дней. Каждый день что-то закупаю и потихонечку продаю. В основном, конечно, расходы превышают доходы. У нас сейчас по району, в котором находится мой киоск, шарят "колядовщики" (молотят бабки на выборы). Не могли бы вы подсказать как правильно заполнть книгу ф.10, как отражать затраты на товар, в каком столбце и что писать. Наверное кроме суммы надо где-то писать кому и за что, а также на основании чего получен товар. Кроме этого, отражаюися ли где-нибудь затраты на товар, приобретенный на рынке. Помогите, пожалуйста.

Продукты питания должны иметь сертификат соответствия. Номер сертификата на партию товара проставляется в накладной. И на момент нахождения товара на точке на него должна быть накладная.
Хохлушка
Право доказывать свою правоту возложено на нас( Закон 2181). sad.gif

А я советовала документы НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ-СОБИРАТЬ В КУЧКУ. rolleyes.gif Как раз чтобы не прицепились.А считать на едином подробно затраты не нужно.

А Вы вообще-то на едином?
suzanna
Цитата(Olga business-consultant @ Oct 28 2009, 02:04 PM) *
Для того,чтобы заставит заплатить этот 15% налог должны быть веские аргументированные доказательства того,что товар приобретался не у юрлиц!А доказывать свою правоту мы не обязаны-пусть докажут что мы виноваты!!!!!!!!!!!!Презумпция невиновности еще действует.

Зачем платить 15% если ты на едином податке? Ты платишь 200грн. и все. А ваши расходы налоговую не интересуют, им надо только доход.
suzanna
Цитата(Syslik @ Oct 28 2009, 01:16 PM) *
Ребята, я только-только начала свою деятельность (торговля продуктами питания). Торгую 7 дней. Каждый день что-то закупаю и потихонечку продаю. В основном, конечно, расходы превышают доходы. У нас сейчас по району, в котором находится мой киоск, шарят "колядовщики" (молотят бабки на выборы). Не могли бы вы подсказать как правильно заполнть книгу ф.10, как отражать затраты на товар, в каком столбце и что писать. Наверное кроме суммы надо где-то писать кому и за что, а также на основании чего получен товар. Кроме этого, отражаюися ли где-нибудь затраты на товар, приобретенный на рынке. Помогите, пожалуйста.

Деньги молотят все и не только на выборы, но кроме налоговой еще есть и сан.станция которая проверят документы на продукты питания и если нет на них сертификатов при каждой поставке товара должны быть, то будут большие проблемы тоже. Затраты в книге налоговая не требует. Отчет Вы будете здавать только показывая доход. А какие продукты питания у Вас если не секрет?
alef
ОТРАЖАЙТЕ подтвержденные документами расходы обязательно, в хронологичном порядке,одной суммой в конце дня, это в книге ф 10 для единщика одно из 4-х обязательных требований. Зачем создавать себе ненужные проблемы в будущем?
Хохлушка
Чтобы отражать одной суммой в конце дня расходы нужно вести калькуляцию на каждую проданную фитюльку.
А смысл????????????????
Syslik
Цитата(alef @ Oct 29 2009, 09:05 PM) *
ОТРАЖАЙТЕ подтвержденные документами расходы обязательно, в хронологичном порядке,одной суммой в конце дня, это в книге ф 10 для единщика одно из 4-х обязательных требований. Зачем создавать себе ненужные проблемы в будущем?



Cпасибо за ответ. А Вы не подскажете в каком столбике их показывать, в столбце "затраты на производство"?
Syslik
Цитата(Хохлушка @ Oct 28 2009, 03:04 PM) *
Право доказывать свою правоту возложено на нас( Закон 2181). sad.gif

А я советовала документы НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ-СОБИРАТЬ В КУЧКУ. rolleyes.gif Как раз чтобы не прицепились.А считать на едином подробно затраты не нужно.

А Вы вообще-то на едином?



Да, я на едином. А торгую всякой киосковой хренью, в том числе и пивом. Кстати, недавно моя подруга была на знакомстве у своего инспектора и та ей сказала, что раз она торгует пивом (мы открывались одновременно) то у нее должен стоять кассовый аппарат, а еще она должна платить виноградный сбор. А это еще что такое?
Александр Харьков
Цитата(Syslik @ Nov 4 2009, 08:08 PM) *
Да, я на едином. А торгую всякой киосковой хренью, в том числе и пивом. Кстати, недавно моя подруга была на знакомстве у своего инспектора и та ей сказала, что раз она торгует пивом (мы открывались одновременно) то у нее должен стоять кассовый аппарат, а еще она должна платить виноградный сбор. А это еще что такое?


Конечно, пиво же делают из винограда. laugh.gif
Хохлушка
На едином вроде можно пиво только безакогольное,остальное на общей.Именно на общей нужен кассовый аппарат.И винный збор сдают те,кто торгует алкоголем.
7133
Не...чё-та Вы путаете!
Сбор называется не просто винный, а сбор на развитие виноградарства и хмелярства. Чуете разницу?! Хмелярства!!! А хэто тоже ПИВО!
А пивом СПД-ф/л на ЕН торговать можно! И можно без РРО, но тогда с расчетными квитанциями!
Хохлушка
Я знаю,даже уже видела как Вы все разложили по полочкам в другой темке.
Александр Харьков
Цитата(elen maman @ Nov 5 2009, 12:53 PM) *
Не...чё-та Вы путаете!
Сбор называется не просто винный, а сбор на развитие виноградарства и хмелярства. Чуете разницу?! Хмелярства!!! А хэто тоже ПИВО!
А пивом СПД-ф/л на ЕН торговать можно! И можно без РРО, но тогда с расчетными квитанциями!


СанИнБев платит этот сбор.
Хохлушка
Александр! Вы нас пугаете! Уж не грипп ли это... sad.gif
7133
Не...Александр как всегда так шутит! laugh.gif
Это тонкий английский юмор, не для всех! laugh.gif
Александр Харьков
Цитата(elen maman @ Nov 5 2009, 03:57 PM) *
Не...Александр как всегда так шутит! laugh.gif
Это тонкий английский юмор, не для всех! laugh.gif


СанИнБев владелец торговых марок Чернігівське, Янтарь, Рогань.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.