Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Единый оплачен за год.Налоговая требует доплату
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
jas
В прошлом году, если кто помнит, налоговая успешно рапортовала по стране о перевыполнении плана по оплате единого, в честь чего в декабре мне предложили оплатить единый на год вперед , обосновав это тем, что так я оплачу по 80 грн, а если буду тянуть , могут в течении года поднять до 200. Оплатил. Сейчас звонит девочка из налоговой и требует доплаты . Якобы , был какой то мораторий на резкое повышение единого и вот, надо бы прийти в налоговую с доплатой с октября месяца, так как этот мораторий с октября отменен . Может я что то пропустил - ЧТО ЭТО БЫЛ ЗА МОРАТОРИЙ ? Или это очередной развод ?
Olga business-consultant
Цитата(jas @ Oct 24 2009, 09:48 AM) *
В прошлом году, если кто помнит, налоговая успешно рапортовала по стране о перевыполнении плана по оплате единого, в честь чего в декабре мне предложили оплатить единый на год вперед , обосновав это тем, что так я оплачу по 80 грн, а если буду тянуть , могут в течении года поднять до 200. Оплатил. Сейчас звонит девочка из налоговой и требует доплаты . Якобы , был какой то мораторий на резкое повышение единого и вот, надо бы прийти в налоговую с доплатой с октября месяца, так как этот мораторий с октября отменен . Может я что то пропустил - ЧТО ЭТО БЫЛ ЗА МОРАТОРИЙ ? Или это очередной развод ?

Моратория не было,единственный вариант,по моему-повышение ставки единого налога про вашему виду деятельности вашим же местным советом.Полистайте подшивку местных газет или сходите посмотрите на их сайте изменения ставок единого налога-должны оглашаться обязательно.
jas
Согласно закона о едином налоге, не помню где точно, ставка уплаченная за весь год повышению не подлежит , даже в случае его повышения верховной радой. Или я ошибаюсь ?
Syroega
Цитата(jas @ Oct 24 2009, 12:00 PM) *
Согласно закона о едином налоге, не помню где точно, ставка уплаченная за весь год повышению не подлежит , даже в случае его повышения верховной радой. Или я ошибаюсь ?


Не ошибаетесь. Только ставки принимаются и повышаются местными советами smile.gif Абз. 5 п. 2 Порядка выдачи свидетельства об оплате единого налога: "Якщо протягом терміну дії отриманого Свідоцтва відповідною місцевою радою змінюються (збільшуються чи зменшуються) ставки єдиного податку, то перерахунок сум платежів за період, за який проведена оплата, не провадиться."
profit
Цитата(jas @ Oct 24 2009, 12:00 PM) *
Согласно закона о едином налоге, не помню где точно, ставка уплаченная за весь год повышению не подлежит , даже в случае его повышения верховной радой. Или я ошибаюсь ?

Основным документом по начислению и уплате ЕН является Указ президента 746. В п.2 указа "ставка единого налога для спд - физлиц устанавливается местными советами по месту их госрегистрации и не может составлять менее 20 грн. и более 200 грн. в месяц.....уплачивает ЕН ежемесячно не позднее 20 числа...."
Если вы оплатили ЕН за год, то вполне возможно, что местный совет в течение года пересмотрел ставки, поэтому вам нужно доплатить. sad.gif
profit
Цитата(Syroega @ Oct 24 2009, 12:11 PM) *
Не ошибаетесь. Только ставки принимаются и повышаются местными советами smile.gif Абз. 5 п. 2 Порядка выдачи свидетельства об оплате единого налога: "Якщо протягом терміну дії отриманого Свідоцтва відповідною місцевою радою змінюються (збільшуються чи зменшуються) ставки єдиного податку, то перерахунок сум платежів за період, за який проведена оплата, не провадиться."

Подтверждаю! Предыдущее моё сообщение ошибочно.
jas
Абз. 5 п. 2 действительно запещает повышать ставки ЕН если налог оплачен http://e-kramatorsk.com/normativnye-dokume...prikaz-gnau-599. Значит закон нарушен. Подскажите, пожалуйста , кому будет эффективнее адресовать жалобу на неправомерные действия сотрудников местной налоговой инспекции ?
Syroega
Цитата(jas @ Oct 24 2009, 12:28 PM) *
Абз. 5 п. 2 действительно запещает повышать ставки ЕН если налог оплачен http://e-kramatorsk.com/normativnye-dokume...prikaz-gnau-599. Значит закон нарушен. Подскажите, пожалуйста , кому будет эффективнее адресовать жалобу на неправомерные действия сотрудников местной налоговой инспекции ?

А что, требуют в письменном виде? smile.gif Если нет, то просто отошлите инспектора почитать приведенный порядок.
jas
Требуют явиться в налоговую . Ведь эти ребята мастера ошарашивать новостями типа - а вы знаете , что у слона 5 ног ! Да и ездить туда сюда неохота ... Будут полоскать и без того занятые насущными проблемами мозги . Хочу молча выслушать держа в руках уже написанную жалобу , после чего также молча отнести жалобу в приемную в двух экземплярах . Так куда , все таки более выгодно на них писать ?
Syroega
Цитата(jas @ Oct 24 2009, 12:45 PM) *
Требуют явиться в налоговую . Ведь эти ребята мастера ошарашивать новостями типа - а вы знаете , что у слона 5 ног ! Да и ездить туда сюда неохота ... Будут полоскать и без того занятые насущными проблемами мозги . Хочу молча выслушать держа в руках уже написанную жалобу , после чего также молча отнести жалобу в приемную в двух экземплярах . Так куда , все таки более выгодно на них писать ?

Я бы советовал общаться с налоговой в письменном виде. Т.е. на вызовы по телефону забить smile.gif
А жалобу еще не известно на что писать smile.gif Мало ли, по телефону говорят одно, а при тет-а-тетном разговоре требовать будут чего-нить другое smile.gif
jas
Все равно с начала года придется идти отдавать старое свидетельство и получать новое. Новое они уж точно не вышлют мне по почте. А жалобу сначала их начальнику, затем если не поможет в исполком, я все таки подготовлю...
jas
Может кто то добавит чего ?

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу уточнить , на каком основании инспектор требует от меня нарушения закона о едином налоге : согласно ее требованиям в телефонном разговоре со мной , я должна произвести доплату взноса единого налога в связи с повышением ставки , не смотря на то , что вся сумма единого налога была оплачена мной (согласно квитанции номер от )на весь период действия Свидетельства, т.е. на год вперед , что противоречит требованиям Приказа ГНАУ 599 от 29.10.99 "Об уверждении свидетельства об уплате единого налога и Порядка его выдачи" , пункт 2, абзац 5 : «Якщо протягом терміну дії отриманого Свідоцтва відповідною
місцевою радою змінюються (збільшуються чи зменшуються) ставки
єдиного податку, то перерахунок сум платежів за період, за який
проведена оплата, не провадиться. »

Во избежание не правильной трактовки требований налоговой ответ прошу дать мне письменно.
Хохотушка
Для начала я бы советовала Вам утром в понедельник все-таки узнать было ли какое-то повышения.
У нас на форуме вся Украина.Вы в каком городе?
Львов не повышал.
Если у Вас повысили ,узнайте с какого периода.Позвоните в консультацию Киевской налоговой по поводу уплаты авансом единого .И к инспектору Вы в таком случае прийдете подготовленным. ph34r.gif

Заявление Вы составили милое,даже трогательное... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Смею предложить свою версию:

Інспектор Кузюкіна всуперечь чинного законодавства,рішення міської ради міста Кюзюкінска вимагає від мене у телефонному режимі доплати единого податку.На сьогоднішний день ніяких змін ставок единого податку не відбувалось.Вважаю,що пані Кузюкіна діяла із перевищенням своїх службових повноважень та всупереч чинного законодавства,яке навідь у випадках збільшення ставок не передбачає у разі попередньої оплати единого податку його перерахунок та доплату.

Копія скарги відправляється у прокурату.


Дальше по желанию : Цілую,обнімаю и т.п.

Этим занимается прокуратура.Я думаю тогда Ваш инспектор поменяет свое мнение.
Удачи!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
jas
Конечно же, хочется ни с кем не портить отношения. И ,я уверен, что , явись я туда лично, для работы с моим мнением у них найдется масса нужного психологического инструмента. А так - напишу на имя начальника налоговой. Не станет инспекторше от этого лучше , заартачится при уплате единого на следующий год - напишу тогда в прокуратуру. Надеюсь , что начальница перестанет заставлять сотрудников беспредельничать после моего письменного обращения.
Хохлушка
Боюсь Вас ждет большое разочарование!!!!!!!!!!!!!!
Начальница только выполняет требования своего начальника.
Вы не уверены в своих правах,и боитесь идти потому что не любите скандалить.Наверное.

Ваше письменное обращение будет просто одним из миллиона других.Ждать на него реакции - верх наивности.

К сожалению только со скандалом можно отбить свои законные права.
jas
Был неправ, надо идти скандалить, завтра исправлюсь. Подскажите номер телефона консультации Киевской налоговой (в инете что то не нашел), а также, напомните, у кого стоит узнавать было ли повышение ставок единого налога ?

Посидел , подумал, вспомнил прошлогоднюю тему - в прошлом году это называлось - у вас недоимка. Недоимку (ну скоко там её - всего то 35 грн), все таки пришлось доплатить, несмотря на то , что никто так и не смог объяснить откуда она взялась, а то не давали единый. В этом году это уже в восемь раз дороже - инфляция. И опять все на пустом месте - никаких документов и никто тебе ничего доказать не пытается - просто звонят и порят ерунду, предполагая , как видимо , снова шантажировать невыдачей Свидетельства.

Созрел новый текст для Жалобы, теперь уже точно решил, понесу в прокуратуру : Инспектор налоговой , пользуясь служебным положением и угрожая мне не выдачей Свидетельства на следующий год, требует не обосновано перечислить деньги на расчетный счет налоговой, несмотря на то , что оплата за ЕН проведена полностью за весь год авансом(квитанция прилагается). Прошу разобраться и наказать виновных в вымогательстве. Заявление прошу рассмотреть в соответствии с требованиями закона "Об обращении граждан". По фактам нарушений прошу уведомить меня письменно .

Опять же, я от этой суммы не обеднею, но у них аппетиты растут и причем семимильными шагами.
Хохлушка
88005010070- налоговая.У них же точно и спросите кто ставки рисует.
Местная администрация вроде бы..

Удачи!!!!! И там построже с ними!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Olga business-consultant
Выясните,что там у вас точно выявили(если выявили).Чего сразу жаловаться,когда не поняли на что?Если вы не вовремя заплатили когда-то единый,могли начислить пеню и вообще-много чего можно напридумывать.Точно узнайте,ничего сами не пишите.Обращайтес сюда и разберемся.
IN_NOCHKA
Цитата(jas @ Oct 25 2009, 09:49 PM) *
Был неправ, надо идти скандалить, завтра исправлюсь. Подскажите номер телефона консультации Киевской налоговой (в инете что то не нашел), а также, напомните, у кого стоит узнавать было ли повышение ставок единого налога ?

Посидел , подумал, вспомнил прошлогоднюю тему - в прошлом году это называлось - у вас недоимка. Недоимку (ну скоко там её - всего то 35 грн), все таки пришлось доплатить, несмотря на то , что никто так и не смог объяснить откуда она взялась, а то не давали единый. В этом году это уже в восемь раз дороже - инфляция. И опять все на пустом месте - никаких документов и никто тебе ничего доказать не пытается - просто звонят и порят ерунду, предполагая , как видимо , снова шантажировать невыдачей Свидетельства.

Созрел новый текст для Жалобы, теперь уже точно решил, понесу в прокуратуру : Инспектор налоговой , пользуясь служебным положением и угрожая мне не выдачей Свидетельства на следующий год, требует не обосновано перечислить деньги на расчетный счет налоговой, несмотря на то , что оплата за ЕН проведена полностью за весь год авансом(квитанция прилагается). Прошу разобраться и наказать виновных в вымогательстве. Заявление прошу рассмотреть в соответствии с требованиями закона "Об обращении граждан". По фактам нарушений прошу уведомить меня письменно .

Опять же, я от этой суммы не обеднею, но у них аппетиты растут и причем семимильными шагами.



У меня был случай правда не с единым а доплата за торг.патент. Сначала из Налоговой прислали письмо (как потом оказалось это была перепечатка из Держ.бюджета на тот год в котором нужно было платить патент) которое адресовалось не конкретно директору НАШЕГО предприятия, а просто "директору предприятия" без имени, без названия фирмы. В письме говорилось о том что ставки патента повышены и ВЕЖЛИВОsmile.gif предлагалось доплатить разницу. Мне как нормальному бухгалтеру лень было считать разницу, и я позвонила в налоговую и сказала - что все обязательства по текущей оплате патента мы выполнили, т.е. не опоздали с оплатой, заплачено в полном объеме и т.д., а то что депутаты прощелкали и приняли Держ.бюджет позже положеных сроков так меня это не касается.
Ответ инспектора меня просто поразил: "Мы мол не на месте начисляем налогоплательщикам стоимости патентов, нам эти данные приходят из городской"!!!!
Я ей ответила "Если налоговая считает что наша фирма что-то должна, то пусть сами начислят, пришлют ПИСЬМЕННО мне эту писулю, а я подумаю платить или отнести заявление в прокуратуру о превышении служебных полномочий".
Отстали мгновенно!!!!!


Так что потребуйте от них сначала в ПИСЬМЕННОМ виде доначисление по оплате вашего налога.
jas
Пока никуда не ходил . Опять порассуждал : чё то они там суперхитро придумали - сначала года им нужен был план и они мне предложили оплату за весь год , но по минимальной для моего вида деятельности , ставке . Ту доплату, которую мне предлагают сделать очень скромная, и , опять же , та ставка, которую мне обещают по единому на следующий год не дотягивает до максимальной , когда при этом у конкурентов по городу при таком же расположении объектов она максимальна. Тоже какая никакая экономияна этот год и на следующий . Фиг с ними , доплачу и на этот раз . Пока , оказывается , мне это выгодно .

Письмо потребовать у них(если мне это все станет не выгодно) , конечно же можно. Но, опять же , его придется требовать через прокуратуру , а то опять будут шантажировать невыдачей единого. Будет что то типа :"У вас долг, начальница его не подписывает... "
Syroega
Цитата(jas @ Oct 27 2009, 04:57 PM) *
Пока никуда не ходил . Опять порассуждал : чё то они там суперхитро придумали - сначала года им нужен был план и они мне предложили оплату за весь год , но по минимальной для моего вида деятельности , ставке . Ту доплату, которую мне предлагают сделать очень скромная, и , опять же , та ставка, которую мне обещают по единому на следующий год не дотягивает до максимальной , когда при этом у конкурентов по городу при таком же расположении объектов она максимальна. Тоже какая никакая экономияна этот год и на следующий . Фиг с ними , доплачу и на этот раз . Пока , оказывается , мне это выгодно .

Письмо потребовать у них(если мне это все станет не выгодно) , конечно же можно. Но, опять же , его придется требовать через прокуратуру , а то опять будут шантажировать невыдачей единого. Будет что то типа :"У вас долг, начальница его не подписывает... "


Неправильно рассуждаете. Налоговая не устанавливает ставки единого налога. Это отдано на откуп местным советам. Минимальной/максимальной ставки для какого-то вида деятельности не существует. Есть четкая цифра. К примеру, "51-Оптова торгівля-200грн.". Соответственно, налоговая не может ничего обещать smile.gif
Возможен такой вариант- Вы заплатили за единый в начале декабря 2008г., а в середине-конце декабря 2008г. местный совет принял решение о большей ставке единого налога по Вашему виду деятельности на следующий год. В этом случае примерно сейчас у Вас и должна была вылезти недоимка.
Советую ознакомиться для начала с решением Вашего местного совета об установлении ставок единого налога на 2009г.
profit
Цитата(jas @ Oct 27 2009, 04:57 PM) *
Пока никуда не ходил . Опять порассуждал : чё то они там суперхитро придумали - сначала года им нужен был план и они мне предложили оплату за весь год , но по минимальной для моего вида деятельности , ставке . Ту доплату, которую мне предлагают сделать очень скромная, и , опять же , та ставка, которую мне обещают по единому на следующий год не дотягивает до максимальной , когда при этом у конкурентов по городу при таком же расположении объектов она максимальна. Тоже какая никакая экономияна этот год и на следующий . Фиг с ними , доплачу и на этот раз . Пока , оказывается , мне это выгодно .

Письмо потребовать у них(если мне это все станет не выгодно) , конечно же можно. Но, опять же , его придется требовать через прокуратуру , а то опять будут шантажировать невыдачей единого. Будет что то типа :"У вас долг, начальница его не подписывает... "

Вы должны точно знать за что требуют доплату. А потом решать платить или не платить.
Хохлушка
А Вам в принципе,для себя .не интерестно узнать подняли или нет? blink.gif
jas
Если бы у конкурентов было меньше , тогда бы было интересно.
Inet
Цитата(jas @ Oct 27 2009, 09:22 PM) *
Если бы у конкурентов было меньше , тогда бы было интересно.

Вы неправильно мыслите, что значит у конкурентов?
Ставка единого налога зависит от видов деятельности, откуда вы знаете какие виды деят-ти у конкурентов записаны в Свидетельсте? Не, ну может вы их видели....

У вас у обоих, к примеру, может быть записана какая-то одинаковая торговля, но у конкурента еще ко всему может быть сдача в аренду собственного имущества, который облагается по максим. ставке.
IN_NOCHKA
Возможен такой вариант- Вы заплатили за единый в начале декабря 2008г., а в середине-конце декабря 2008г. местный совет принял решение о большей ставке единого налога по Вашему виду деятельности на следующий год. В этом случае примерно сейчас у Вас и должна была вылезти недоимка.
Советую ознакомиться для начала с решением Вашего местного совета об установлении ставок единого налога на 2009г.


Если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вылезла недоимка то вежливо по телефону с ним НИКТО[size="5"][/size] разговаривать бы не стал. Прислали бы уведомление о недоимке, о штрафе, и пр.

Так что не торопитесь доплачивать и ходить, а выяснить для себя не помешает
jas
Любопытство, все таки, взяло своё. Позвонил в киевскую консультацию . Девушка( приятно так отвечает, по украински, на русский не переходит , не перебивает, советую звонить ей почаще...) мне сразу стала цитировать пункт второй абзац пятый . Видно частенько пользуется налоговая доплатами тех , кто уже уплатил единый авансом на весь год . Наверное, в эту консультацию , довольно таки, часто звонят по этому вопросу. Девушка сказала , что основанием для получения единого является оплаченная квитанция и заявление , а оснований для отказов не существует. За уточнением ставок направила в исполком. На случай превышения полномочий отправила в суд . При этом письменный отказ от выдачи свидетельства в случае выдуманных долгов от них надо будет как то очень хитро добыть. Прокуратуре это не надо , они этим не занимаются . На вопрос о проблемах, связанных с отсутствием свидетельства, пока я буду с налоговой судиться зачем то спросила мои данные и данные звонившей мне инспекторши.

Осталось , теперь, только кейс по общению с упрямой инспекторшей проработать. Вот приду в налоговою после НГ , а она мне :"У вас долг, свидетельство не дадим, оплатите, тогда получите". Что дальше?Просить письменный отказ ? Сто процентов , что не даст. Опять звонить в консультацию , чтоб её оттуда уму разуму научили ? Писать жалобу в тот же исполком ? Или оплатить панам требуемые 150 грн, дать себя дернуть за чуба , поблагодарить за это , оплатить единый авансом и на 2010 год и в конце года доплатить еще какие нибудь 350 , чтобы заслужить доверие очень уважаемого панства ?
7133
Исходя из вышепрочитанного:
1. Для того, чтобы знать с ЧЕМ бороться, надо знать уловки врага в лицо! Отсюда совет - сходите в налоговую туда, куда зовут и пусть Вам вручат письменно что Вам надо доплатить (вид налога и сумму в налоговом уведомлении)!!!
2. Имея на руках документ (а не слова по телефону= одна-бабка-сказала), его можно обжаловать! Т.е. писать жалобы в саму ГНИ, облГНА, ГНАУ и далее в суд.
3. Если это вс-таки повышение ставок в течение года, то Вы абсолютно правы. Но письменно придется немного пописать в разные органы.
Но...а если это не повышение ставок, а например чё-та другое?! Поэтому см.п.1!
4. Все эти вопросы Вам надо выяснить ДО подачи заявления на ЕН на 2010г.
5. В случае подачи заявы на Ен на 2010г. с непогашенным долгом, ГНИ должна прислать Вам письменный отказ на ЕН.
Кстати, подав заяву пораньше, можно и отказ получить пораньше (предусмотрено Указом) и потом его уже обжаловать! Но...опять-таки если это повышение ставок полияло на недоимку!
jas
Добрался , наконец то , до инспектора, от которой узнал , устно, что единый без доплаты 400 (уже 400! Ранее хотели 215) мне не дадут , а законы у них здесь , в их налоговой , свои , и той распечатке закона что я принес они не доверяют.Фамилию мне сказать отказалась, узнал через коллег её. Поход вместе с ней к замначальника налоговой ни к чему не привел - как и ожидалось - та посоветовала оплатить похорошему , потому , что в суде я все равно ничего не добьюсь, так как налоговая еще ни одного суда не проигрывала.
На звонок по этому поводу на телефон киевской налоговой на этот раз ответила женщина , как автомат отчитала мне тот же пункт два абзац пять. Посоветовала отправить заявление на единый почтой (вот думаю , может отнести в двух экземплярах в приемную) и одновременно написать жалобу на инспектора и отдать в приемную. Сказала, можно еще позвонить на горячую линию с 2х до 4 х дня, чтобы мне там еще раз этот закон прочитали. Прямо не знаю , с чего начинать, но 400 грн мне им давать ой как не хочется.
nebo
jas, для начала напишите письмо "Прошу выдать акт сверки по расчетам с бюжетом по состоянию на...09года". Если там есть задолженность - тогда и будете разбираться откуда она взялась.
jas
Задолженность взялась , по словам инспекторши, из повышения ставок исполкомом. На просьбу выдать акт о долгах письменно, ответила, что выдавать ничего не станет и , если не оплачу указанную сумму - свидетельство о ЕН не даст , соответственно, заявление на единый не возьмет. Также, не скажет новую ставку ЕН, пока долг не будет оплачен, а если я оплачу за год по старой ставке , вычтет оттуда задолженность , а остальное заставят потом доплатить...
nebo
Цитата(jas @ Dec 1 2009, 10:47 PM) *
На просьбу выдать акт о долгах письменно, ответила, что выдавать ничего не станет


Она не может Вам ничего выдать - это в компетенции совсем другого отдела.

Цитата(jas @ Dec 1 2009, 10:47 PM) *
и , если не оплачу указанную сумму - свидетельство о ЕН не даст , соответственно, заявление на единый не возьмет.


Заявление то возьмет, но при наличии долга отказ будет Вам обоснованым на 100%

Цитата(jas @ Dec 1 2009, 10:47 PM) *
Также, не скажет новую ставку ЕН,


smile.gif Это на всех стендах в налоговой поразвешено обычно или в исполкоме скажут.



P.S.Да не ходите Вы и не клянчите у инспекторши.
1. Взяли акт сверки. Если там долг обоснован - доплачивайте.( ну не возьмется долг с потолка)
2. Написали заяву+платежка за январь 2010 .

И все.

У Вас не очень много времени осталось.
Хохлушка
Долги обычно у налоговой на потоке и берутся!
Может Вы уже поняли ,что "по-хорошему" никак?
Хорошие для них те кто молча платит сколько на потолке написано! laugh.gif
Единственный выход в данной ситуации я вижу такой:
-заплатить " долг",
-заплатить только за январь,
-подать док-ты на 2010 год,
-написать на имя начальника письмо с просьбой помочь выяснить природу возникновения и отсутствия пов.-решения на эту сумму.
Вообще-то есть еще и отдел комп.Они уж должны Вам сказать откуда и сколько.Собственно они и подписывают акты сверки.
jas
Цитата(nebo @ Dec 2 2009, 01:40 AM) *
1. Взяли акт сверки. Если там долг обоснован - доплачивайте.( ну не возьмется долг с потолка)


Написал заяву на акт сверки . Выдадут акт :оплачено столько - долг столько.У инспекторши тоже , скорее всего , подобная бумажка есть и она , не желая разобраться - откуда это взялось , тупо дергает меня . Как быть дальше, если единый оплачен на год вперед был, а налоговая распределяет незаконно свои долги , авось проплатят ?
Дениза
А почему бы не взять все квитанции(п/поручения) пойти в отдел компьютерный и провести сверку, может какая проплата не прошла.
jas
... после трех звонков в горячую линию , личных встреч с инспекторшей и ее начальницей, с пеной у рта доказывавших что долг таки существует , а законы у них свои, была написана жалоба в приемную, с которой , уже в четвертый раз неожиданно встретился с той же инспекторшей. Она очень обходительно не дала донести жалобу в кабинет своего начальника. Долг волшебным образом исчез, ставка на четверть понизилась. Хотела еще понизить, но сказала , что дешевле , просто, не нашла. Вот она , чудодейственная сила человеческого общения !
Хохлушка
Поздравляю!!! laugh.gif
Мы в обиду никого не даем!!! ph34r.gif
Обращайтесь!!! rolleyes.gif
nebo
Цитата(jas @ Dec 4 2009, 05:09 PM) *
... после трех звонков в горячую линию , личных встреч с инспекторшей и ее начальницей, с пеной у рта доказывавших что долг таки существует , а законы у них свои, была написана жалоба в приемную, с которой , уже в четвертый раз неожиданно встретился с той же инспекторшей. Она очень обходительно не дала донести жалобу в кабинет своего начальника. Долг волшебным образом исчез, ставка на четверть понизилась. Хотела еще понизить, но сказала , что дешевле , просто, не нашла. Вот она , чудодейственная сила человеческого общения !


А еще:вот что значит написаная бумага smile.gif - тоже чудодейственная сила smile.gif

А то ходил, прашивал...а она (инспекторша) то не дам, то не скажу, то не покажу smile.gif

Искрене рада за Вас.
Toorgecoole
В этом что-то есть. Огромное спасибо за объяснение, теперь я не допущу такой ошибки.
zakolebali
Цитата(jas @ Oct 24 2009, 12:00 PM) *
Согласно закона о едином налоге, не помню где точно, ставка уплаченная за весь год повышению не подлежит , даже в случае его повышения верховной радой. Или я ошибаюсь ?


Нет, не ошибаетесь
IN_NOCHKA
Цитата(jas @ Oct 24 2009, 10:48 AM) *
В прошлом году, если кто помнит, налоговая успешно рапортовала по стране о перевыполнении плана по оплате единого, в честь чего в декабре мне предложили оплатить единый на год вперед , обосновав это тем, что так я оплачу по 80 грн, а если буду тянуть , могут в течении года поднять до 200. Оплатил. Сейчас звонит девочка из налоговой и требует доплаты . Якобы , был какой то мораторий на резкое повышение единого и вот, надо бы прийти в налоговую с доплатой с октября месяца, так как этот мораторий с октября отменен . Может я что то пропустил - ЧТО ЭТО БЫЛ ЗА МОРАТОРИЙ ? Или это очередной развод ?



Ловите ссылку на документ, п.2
http://chp.com.ua/index.php?code=7746&show_all=YESS
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.