Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Апелляция-это гуд!
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
Страницы: 1, 2
Хохотушка
В этом году я все пишу и пишу апелляции в налоговую. sad.gif
Кому это нужно-спрашивайте!!!!!!!!! rolleyes.gif
Помогу!!!!!!!!!!! laugh.gif
Я фартовая!!!!!!!!!!!!!!! tongue.gif
Inet
Цитата(Хохотушка @ Oct 21 2009, 06:20 PM) *
В этом году я все пишу и пишу апелляции в налоговую. sad.gif
Кому это нужно-спрашивайте!!!!!!!!! rolleyes.gif
Помогу!!!!!!!!!!! laugh.gif
Я фартовая!!!!!!!!!!!!!!! tongue.gif

Спасибо, Хохотушка!!!

Выложите в начале темы инструкцию для начинающих.
Хохотушка
Апелляция это законное ( Закон 2181) право обжаловать уведомление-решения в самой налоговой.
Это не сложно сделать и все штрафы как бы замораживаются до конца административного обжалования.
Я с удовольствием помогу всем нуждающимся чтобы поддерживать круговорот ДОБРА в природе!!!!!!!!!!! rolleyes.gif
ВВК
Цитата(Хохотушка @ Oct 21 2009, 09:22 PM) *
Апелляция это законное ( Закон 2181) право обжаловать уведомление-решения в самой налоговой.
Это не сложно сделать и все штрафы как бы замораживаются до конца административного обжалования.
Я с удовольствием помогу всем нуждающимся чтобы поддерживать круговорот ДОБРА в природе!!!!!!!!!!! rolleyes.gif

А есть ли смысл в подаче апелляций ? С одной стороны удовлетворяется немного - менее 20% ( оффиц.данные). С другой стороны удовлетворение апелляции - повод для внеплановой проверки.
Хохотушка
Я считаю да.
Во-первых : Вы можете попасть в эти 20 удовлетворенных процентов.
Во-вторых : Вы тянете время.
В-третьи : когда написали огромный штраф и человек хочет бороться-ему плевать на возможные потенциальные проверки.
А если хотят платить-просто платят и все.
Но до суда ИМХО лучше потренироваться на апелляциях.
Александр Харьков
Цитата(ВВК @ Oct 22 2009, 12:33 AM) *
А есть ли смысл в подаче апелляций ? С одной стороны удовлетворяется немного - менее 20% ( оффиц.данные). С другой стороны удовлетворение апелляции - повод для внеплановой проверки.


Поводы для внеплановой проверки оговорены законом "Про ДПС". Там такого основания нет.
profit
Цитата(Хохотушка @ Oct 21 2009, 07:20 PM) *
В этом году я все пишу и пишу апелляции в налоговую. sad.gif
Кому это нужно-спрашивайте!!!!!!!!! rolleyes.gif
Помогу!!!!!!!!!!! laugh.gif
Я фартовая!!!!!!!!!!!!!!! tongue.gif

Это ж сколько нужно нарушать...
Olga business-consultant
Цитата(profit @ Oct 22 2009, 08:01 AM) *
Это ж сколько нужно нарушать...

Это не нарушения, а отстаивание своей правоты,неверно истолкованной фискальными органами.Я солидарна!Обжаловать и еще раз обжаловать!
Хохотушка
Да, я- злостная нарушительница! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
С точки зрения налоговой - рецидивистка!!!!!!!!!!!! ph34r.gif
Мало того,что никакого раскаяния ,так еще и других соблазняю нарушать!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ВВК
Цитата(Александр Харьков @ Oct 22 2009, 10:00 AM) *
Поводы для внеплановой проверки оговорены законом "Про ДПС". Там такого основания нет.


Не все налоговики ЗУ №509-XII "Про Д П С" читают, а знают и того меньше. sad.gif
Основания все же есть. Статья 11-1 часть 6 пункт 8. Правда необходимо служебное расследование, но думаю организовать его им не так уж и сложно.
Хохотушка
Да все они знают! Хотели бы чтобы мы ничего не знали!
Хохлушка
http://job.ukr.net/news/kabmin-zapretil-pr...ovlennoj-normy/
Значит раньше при превішении 500 000 не могли штрафовать!!!
Хохлушка
http://job.ukr.net/news/kabmin-zapretil-pr...ovlennoj-normy/
Значит раньше при превышении 500 000 не могли штрафовать!!!
Inet
Цитата(Хохлушка @ Oct 27 2009, 07:44 AM) *
http://job.ukr.net/news/kabmin-zapretil-pr...ovlennoj-normy/
Значит раньше при превышении 500 000 не могли штрафовать!!!

Конечно не могли, но штрафовали laugh.gif biggrin.gif

Кто мог- судился.

Мне, на заре предпринимательства, при переходе с единого на общую тоже хотели вменить 15 % с превышения, но я тогда показала свою обознанность в этом вопросе, так инспектор скрепела зубами, но в Акте расписала, что порушен Указ Президента 727, и что упрощенная с-ма действует наряду с общей, а после всего указала, что на сумму превышения я не подала Декларацию, т.е. занизила доходы, но также занизила и расходы на сумму меньше на 100 грн по сравнению с доходами, итого этот вопрос занял 2 стр. Акта и пару копеек штрафных. tongue.gif
Хохлушка
Я сегодня случайно оказалась на планерке налоговой.Правда с другой стороны двери. wink.gif
Ой людоньки! Совсем у них .......пппааааа!
Пишите говорят им в Актах всякую .....ню,а потом какой-нибудь СПД самоучка все суды выигрывает!
На одни апелляции почта работает... И т.д.
Я чуть не прослезилась,там мне жалко их стало!!!!!!!!!! Честное слово! А потом инспектор по секрету сказала,что забирают бюджетные деньги от ПДВ чтобы выплатить пенсии.Вот что значит великая сила ВЫБОРОВ!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Вывод: апелляции не любят и что с ними делать не очень знают.
Inet
Цитата(Хохлушка @ Oct 27 2009, 02:04 PM) *
Я сегодня случайно оказалась на планерке налоговой.Правда с другой стороны двери. wink.gif
Ой людоньки! Совсем у них .......пппааааа!
Пишите говорят им в Актах всякую .....ню,а потом какой-нибудь СПД самоучка все суды выигрывает!
На одни апелляции почта работает... И т.д.
Я чуть не прослезилась,там мне жалко их стало!!!!!!!!!! Честное слово! А потом инспектор по секрету сказала,что забирают бюджетные деньги от ПДВ чтобы выплатить пенсии.Вот что значит великая сила ВЫБОРОВ!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Вывод: апелляции не любят и что с ними делать не очень знают.

Прикольно! smile.gif

Бедный НДС. Какие только дыры им не затыкают. Нет, чтобы урезать пенсии высокопоставленным, которые за месяц не успевают всю пенсию в банкомате снять (95-й квартал) laugh.gif
buran
[quote name='Хохлушка' date='Oct 27 2009, 02:04 PM' post='32431']
Я сегодня случайно оказалась на планерке налоговой.Правда с другой стороны двери. wink.gif
Ой людоньки! Совсем у них .......пппааааа!
Шановна! Так Вы не только рецидивист, но ещё и шпиён! biggrin.gif
Мне после сдачи НДС 15.10.09 почти ежедневно названивали. Просили уплатить НДС.
Хохлушка
Люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Человеки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А мы вроде бы отбили штраф за нн поставленные в другой период!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если это подтвердиться я даже не знаю,что я с собой сделаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Вот как это начиналось:
http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...=5273&st=60

А я еду завтра на море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Хохлушка
Народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы отбили по апелляции штраф в много много тысяч украинских денег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я рисую себе большую звезду на лбу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Александр Харьков
Цитата(Хохлушка @ Nov 16 2009, 12:25 PM) *
Народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы отбили по апелляции штраф в много много тысяч украинских денег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я рисую себе большую звезду на лбу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif


laugh.gif А место ещё есть? laugh.gif
Olga business-consultant
Цитата(Хохлушка @ Nov 16 2009, 11:25 AM) *
Народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы отбили по апелляции штраф в много много тысяч украинских денег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я рисую себе большую звезду на лбу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Моральное удовлетворение должно быть дополнено материальным(премию громадную)-и радовать себя любимую по полной!Поздравляю!!!!!!
Александр Харьков
И обязательно "премию" вовнутрь, чтобы удача была и в дальнейшем на вашей стороне. biggrin.gif
Хохлушка
Ой какие МЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif tongue.gif rolleyes.gif
А ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ЗВЕЗДА ВО ЛБУ ГОРИТ И НОВАЯ ПОДРУЖКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

В Харькове ждет меня поляна,жалко я опять решила худеть и голодать. sad.gif sad.gif sad.gif

Есть только одна жертва:инспектор Светлана лишена премии.Ну и пусть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ph34r.gif mad.gif dry.gif
buran
Цитата(Хохлушка @ Nov 16 2009, 03:09 PM) *
Ой какие МЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif tongue.gif rolleyes.gif
А ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ЗВЕЗДА ВО ЛБУ ГОРИТ И НОВАЯ ПОДРУЖКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

В Харькове ждет меня поляна,жалко я опять решила худеть и голодать. sad.gif sad.gif sad.gif

Есть только одна жертва:инспектор Светлана лишена премии.Ну и пусть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ph34r.gif mad.gif dry.gif


Хохлушка, вы сделали для неё доброе дело. Не одной же Вам заниматься лечебным голоданием.
Хохлушка
Buran,хотите поголодать набруденшафт???????????? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А по поводу премии:никакие деньги не дают такого удовольствия как помощь бесплатно.
Да и вообще, ангелам деньги не нужны. laugh.gif Шутка.

А мне всегда везет ,потому что я везунья,
и всегда канает ,потому что я канальщица! wink.gif


Но тут заслуга общая.Мы же все вместе корректировали и обсуждали .
Мы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
милана
День добрый! у меня почти аналогичная ситуация, я ЧП на ЕН была проверка по РК, обнаружили ошибки и сообщили,что штраф будет где то 3020 грн, жду повестку в суд. Подскажите,что при этом надо предпринять?!
Хохлушка
Что именно Вы нарушили?
Откуда такая сумма и почему повестка в суд?
милана
День добрый! была проверка по РРО. нашли ошибки:- 1) РК была регистрированна 29 числом,а начало использования 27 числом(я согласна с этим нарушением,лично моя ошибка).. 2) книга Ф10 и РРО ,якобы не совпадают суммы по обеим книгам( скрыла частично доход)..., Но в обоих книгах все с точностью до копейки!!! Я на ЕН (ателье по ремонту одежды-услуги!) работает два оформленных человека, надо ли мне вести книгу РРО и РК??? на руках у меня ни чего нет,кроме направление инспекторов на проверку! срок уплаты штрафа до конца Декабря ,09 г. При заполнении документов было указано:семейное положение..., но не указывается наличие несовершеннолетних детей! За раннее спасибо!!!
милана
День добрый! была проверка по РРО. нашли ошибки:- 1) РК была регистрированна 29 числом,а начало использования 27 числом(я согласна с этим нарушением,лично моя ошибка).. 2) книга Ф10 и РРО ,якобы не совпадают суммы по обеим книгам( скрыла частично доход)..., Но в обоих книгах все с точностью до копейки!!! Я на ЕН (ателье по ремонту одежды-услуги!) работает два оформленных человека, надо ли мне вести книгу РРО и РК??? на руках у меня ни чего нет,кроме направление инспекторов на проверку! срок уплаты штрафа до конца Декабря ,09 г. При заполнении документов было указано:семейное положение..., но не указывается наличие несовершеннолетних детей! За раннее спасибо!!!
Olga business-consultant
Цитата(милана @ Dec 3 2009, 09:53 AM) *
День добрый! была проверка по РРО. нашли ошибки:- 1) РК была регистрированна 29 числом,а начало использования 27 числом(я согласна с этим нарушением,лично моя ошибка).. 2) книга Ф10 и РРО ,якобы не совпадают суммы по обеим книгам( скрыла частично доход)..., Но в обоих книгах все с точностью до копейки!!! Я на ЕН (ателье по ремонту одежды-услуги!) работает два оформленных человека, надо ли мне вести книгу РРО и РК??? на руках у меня ни чего нет,кроме направление инспекторов на проверку! срок уплаты штрафа до конца Декабря ,09 г. При заполнении документов было указано:семейное положение..., но не указывается наличие несовершеннолетних детей! За раннее спасибо!!!

Странно,зачем вам РРО и РК, если вы на едином. налоге?
Снимайте с учета все зарегистрированные аппараты и квитанции.Выписывайте обычные товарные чеки.На оформленных людей,если они принимают деньги,регистрируйте еще книги по ф10.
С первым нарушением согласны,а второе можете обжаловать!
Хохлушка
Я вообще ничего не понимаю.
На едином,тогда почему регистрируете кассовый аппарат?
Если есть только направление на проверку откуда сумма штрафа известна?
И какой суд?

ИМХО Вас разводят!.На едином нет кассовой дисциплины,нет штрафов за ошибки при кассовых аппаратах.Он у Вас по-желанию.
Если нашли какое-то нарушение - пишут Акт проверки,Вы его подписываете (или не подписываете),тогда выписывают повидомлення-рышення.Никакого суда не может быть в принципе! Только если Вы сами оспариваете решение налоговой в суде.
Поищите хорошего бухгалтера и проконсультируйтесь.Что то тут не так...
Андрей 1973
Цитата(Хохотушка @ Oct 21 2009, 06:20 PM) *
В этом году я все пишу и пишу апелляции в налоговую. sad.gif
Кому это нужно-спрашивайте!!!!!!!!! rolleyes.gif
Помогу!!!!!!!!!!! laugh.gif
Я фартовая!!!!!!!!!!!!!!! tongue.gif


Попробуем......
Хохлушка
Попробуем что? blink.gif Попробуем с Вами ? wink.gif
Андрей 1973
Цитата(Хохлушка @ Dec 4 2009, 06:37 AM) *
Попробуем что? blink.gif Попробуем с Вами ? wink.gif


Спасибо за внимание!

У нас сейчас проверка начинается (пока только получили повидомлення),
учитывая опыт прошлой проверки и сегодняшнее состояние бюджета,
боюсь придется бороться с налоговой.
Вот по Вашей "наводке" и почитали на сайте налоговой все про АПЕЛЛЯЦИИ.

Будем пробовать апеллировать, а то раньше все "по-хорошему" приходилось договариваться.

Будет "интересно" - напишем сюда!
Хохлушка
О да! Будет интересно! Сейчас по- другому не бывает!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif
Заходите до написания акта и возможно акт будет приличный.А если нет... Ну что ж потренируемся с Вами в написании апелляций.Опыт есть!
Ни пуха!!!!!!!!!!! rolleyes.gif
IN_NOCHKA
1) РК была регистрированна 29 числом,а начало использования 27 числом(я согласна с этим нарушением,лично моя ошибка)..

Вы за эти 2 дня успела наторговать на 3 тысячи?

При заполнении документов было указано:семейное положение..., но не указывается наличие несовершеннолетних детей! За раннее спасибо!!!

Просветите меня темную - а при чем тут семейное положение?
Хохлушка
Вы писали,что на едином.Зачем кассовый аппарат?

Причем тут дети?
милана
Цитата(IN_NOCHKA @ Dec 5 2009, 07:07 PM) *
1) РК была регистрированна 29 числом,а начало использования 27 числом(я согласна с этим нарушением,лично моя ошибка)..

Вы за эти 2 дня успела наторговать на 3 тысячи?

При заполнении документов было указано:семейное положение..., но не указывается наличие несовершеннолетних детей! За раннее спасибо!!!

Просветите меня темную - а при чем тут семейное положение?

Добрый вечер! в моем деле-не реально на работать за 2 дня 3 тысячи!!! ( яко бы они нашли в двух книгах Ф10 и РРО- расхождение сумм! но этого нет!!!) Вот за семейное положение мне самой интересно! wacko.gif Сегодня была в налог. и просила акт посмотреть, но мне отказали в этом ,но при этом назвали сумму штрафа. Жду повестку с суда, самой очень уже интересно все это дело! СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!
милана
Цитата(Olga business-consultant @ Dec 3 2009, 12:08 PM) *
Странно,зачем вам РРО и РК, если вы на едином. налоге?
Снимайте с учета все зарегистрированные аппараты и квитанции.Выписывайте обычные товарные чеки.На оформленных людей,если они принимают деньги,регистрируйте еще книги по ф10.
С первым нарушением согласны,а второе можете обжаловать!

Добрый вечер! не один год я пытаюсь добится по поводу РК,( они постоянно утверждают,что у меня наемные люди(но при этом люди не касаются к деньгам!) !) если возможно,подскажите где можно почитать этот (закон) ,что бы я могла им показать,что мне это не нужно...( когда я пользуюсь квитанциями в трех экземплярах,один из которых остается на руках у заказчика-товарный чек! СПАСИБО!!!
Хохлушка
Я все таки не понимаю!!!!!!!!!!!!
Даже акта не дают,а угрожают судом!!!!
Пьяные или дурные?????????????

Наверное,уже нужно писать на имя начальника письмо
Прошу надати роз"яснення з приводу відмови инспертора Пупкіной надати мені Акт перевірки,яка відбулась -----2009 року,про що зроблено ( или не зроблено ) запис у журналі перевірок.Прошу пояснити погрози судом без надання мені навіть акту.Нажаль ,я буду змушена звернутись за допомогою у прокуратуру,тому що я вбачаю у цій ситуацїії корупційні дії з боку інспектора .

По поводу нанятых, напишите письменный запрос в свою налоговую,а еще лучше в киевскую.Адрес есть у них на сайте.Они дадут письменный ответ и тогда посмотрим по ситуации.
Удачи!!!!!!!!!!!
7133
Цитата(Хохлушка @ Dec 10 2009, 07:01 AM) *
Я все таки не понимаю!!!!!!!!!!!!
Даже акта не дают,а угрожают судом!!!!
Пьяные или дурные?????????????

Наверное,уже нужно писать на имя начальника письмо
Прошу надати роз"яснення з приводу відмови инспертора Пупкіной надати мені Акт перевірки,яка відбулась -----2009 року,про що зроблено ( или не зроблено ) запис у журналі перевірок.Прошу пояснити погрози судом без надання мені навіть акту.Нажаль ,я буду змушена звернутись за допомогою у прокуратуру,тому що я вбачаю у цій ситуацїії корупційні дії з боку інспектора .

По поводу нанятых, напишите письменный запрос в свою налоговую,а еще лучше в киевскую.Адрес есть у них на сайте.Они дадут письменный ответ и тогда посмотрим по ситуации.
Удачи!!!!!!!!!!!


+100%%!!!
IN_NOCHKA
Цитата(милана @ Dec 9 2009, 11:12 PM) *
Добрый вечер! в моем деле-не реально на работать за 2 дня 3 тысячи!!! ( яко бы они нашли в двух книгах Ф10 и РРО- расхождение сумм! но этого нет!!!) Вот за семейное положение мне самой интересно! wacko.gif Сегодня была в налог. и просила акт посмотреть, но мне отказали в этом ,но при этом назвали сумму штрафа. Жду повестку с суда, самой очень уже интересно все это дело! СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!



Но ведь акт составляется на месте, и вы имеете право внизу акта написать : Согласна или не согласна с результатами проверки
Plort
около центрального рынка, как я понимаю. Но что то не представляю себе где там апелляция.
Хохлушка
Это и понятно! Посмотрите на свою Аву!
Mahsud
Подал сегодня жалобу на акт проверки. Почитали, сверили, приняли ...Будем ждать ответа под елочку.
Хохлушка
Вместе с накладными ?
Mahsud
Цитата(Хохлушка @ Dec 30 2009, 07:54 AM) *
Вместе с накладными ?


Канешна !


С Новым Годом smile.gif
Люси
Помогите кто может! Общая система, кафе. Пришла проверка с налоговой - оказались кассовики. Сделали закупку все в порядке. Придолбались к ф.10 а она не ведется. Оштрафовали на круглую сумму непонятно откуда высосанную. Скажите кто знает могут ли вообще кассовики проверять ф.10 и как если могут за нее наказать. sad.gif Да кстати с Новым годом. rolleyes.gif
7133
Ф.10 к кассовикам не имеет отношения вааще-то...
Хотя типа в ф. 10 должен записываться приход товара, если только подвести под неоприходование товара...тогда ШС по ЗУ "Об РРО".
За отсутствие ф. 10 только админштраф в размере до 136грн.
Люси
Я все прекрасно понимаю. Для того чтобы оштрафовать должны были пересчитать весь товар тогда былабы неучтенка. Или как?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.