Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срочно нужна помощь
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Проверки деятельности предпринимателей
Начинающий
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, подскажите как поступить в сложившейся смиуации.
Налоговая хочет снять с налогового кредита налоговые накладные, мотивируя это тем, что Поставщик не подавал декларации по НДС и не оплачивал его в бюджет. Период работы с данным предприятием - 1 полугодие 2008 года (уже был проверен плановой проверкой). Поставщик на момент выдачи налоговых накладных был зарегистрирован плательщиком НДМ (имеется копия свидетельства плательщика НДС), с регистрации был снят во 2 квартале 2009 г.
Что делать???
Olga business-consultant
Цитата(Начинающий @ Oct 21 2009, 09:26 AM) *
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, подскажите как поступить в сложившейся смиуации.
Налоговая хочет снять с налогового кредита налоговые накладные, мотивируя это тем, что Поставщик не подавал декларации по НДС и не оплачивал его в бюджет. Период работы с данным предприятием - 1 полугодие 2008 года (уже был проверен плановой проверкой). Поставщик на момент выдачи налоговых накладных был зарегистрирован плательщиком НДМ (имеется копия свидетельства плательщика НДС), с регистрации был снят во 2 квартале 2009 г.
Что делать???

Знакомая ситуация,главное,что бы он был плательщиком НДС в период ваших НН,тогда положительное решение суда в вашу пользу вам обеспечено!Сразу говорите,что будете обжаловать.Ни одной инстанции не пропускайте,время работает на нас!
Inet
Цитата(Начинающий @ Oct 21 2009, 11:26 AM) *
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, подскажите как поступить в сложившейся смиуации.
Налоговая хочет снять с налогового кредита налоговые накладные, мотивируя это тем, что Поставщик не подавал декларации по НДС и не оплачивал его в бюджет. Период работы с данным предприятием - 1 полугодие 2008 года (уже был проверен плановой проверкой). Поставщик на момент выдачи налоговых накладных был зарегистрирован плательщиком НДМ (имеется копия свидетельства плательщика НДС), с регистрации был снят во 2 квартале 2009 г.
Что делать???

А хочет снять- это как, пока устно, вас уламывают? Вы за прошлый месяц включили в НК эти накладные или почему сейчас всплыло? Или у вас плановая проверка?
У них нет законных оснований, в любом случае, поэтому пускай рисуют Акт камеральной или плановой, что у вас там, и дают повидомлення -ришення, которые вы будете обжаловать.
Александр Харьков
Цитата(Начинающий @ Oct 21 2009, 11:26 AM) *
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, подскажите как поступить в сложившейся смиуации.
Налоговая хочет снять с налогового кредита налоговые накладные, мотивируя это тем, что Поставщик не подавал декларации по НДС и не оплачивал его в бюджет. Период работы с данным предприятием - 1 полугодие 2008 года (уже был проверен плановой проверкой). Поставщик на момент выдачи налоговых накладных был зарегистрирован плательщиком НДМ (имеется копия свидетельства плательщика НДС), с регистрации был снят во 2 квартале 2009 г.
Что делать???


Проверьте дату аннулирования свидетельства НДС:
http://sta.gov.ua/control/uk/publish/artic...mp;cat_id=93739
Форму распечатайте. Дайте её почитать налоговикам и спросите, в каком периоде ваш поставщик не сдавал декларацию и не платил налог. Предполагаю, тупо так: он действительно не подавал декларацию и не платил НДС с момента аннулирования своего свидетельства НДС. wink.gif
А налоговая этого не хочет видеть. Ей тупо нужны поступления.
Виктор Жоржович
Цитата(Начинающий @ Oct 21 2009, 11:26 AM) *
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, подскажите как поступить в сложившейся смиуации.
Налоговая хочет снять с налогового кредита налоговые накладные, мотивируя это тем, что Поставщик не подавал декларации по НДС и не оплачивал его в бюджет. Период работы с данным предприятием - 1 полугодие 2008 года (уже был проверен плановой проверкой). Поставщик на момент выдачи налоговых накладных был зарегистрирован плательщиком НДМ (имеется копия свидетельства плательщика НДС), с регистрации был снят во 2 квартале 2009 г.
Что делать???

А хочет снять- это как, пока устно, вас уламывают?
Начинающий
Цитата(Inet @ Oct 21 2009, 01:24 PM) *
А хочет снять- это как, пока устно, вас уламывают? Вы за прошлый месяц включили в НК эти накладные или почему сейчас всплыло? Или у вас плановая проверка?
У них нет законных оснований, в любом случае, поэтому пускай рисуют Акт камеральной или плановой, что у вас там, и дают повидомлення -ришення, которые вы будете обжаловать.


Налоговые накладные были включены в декларации в месяцах их получения с 01.2008 г по 05.2008 г. При проведении плановой проверки в конце 2008 г (данный период входил) поставщику должны были отправить встречку. Не известно, что и как там произошло. Но сейчас выплыло sad.gif, хотя акт о результатах проверки подписан.
Повидомлення -ришення пока не получили, потребовали налоговые накладные на основании которых якобы его готовят...
Начинающий
Цитата(Александр Харьков @ Oct 21 2009, 01:37 PM) *
Проверьте дату аннулирования свидетельства НДС:
http://sta.gov.ua/control/uk/publish/artic...mp;cat_id=93739
Форму распечатайте. Дайте её почитать налоговикам и спросите, в каком периоде ваш поставщик не сдавал декларацию и не платил налог. Предполагаю, тупо так: он действительно не подавал декларацию и не платил НДС с момента аннулирования своего свидетельства НДС. wink.gif
А налоговая этого не хочет видеть. Ей тупо нужны поступления.



Спасибо за совет. Форму распечатала, снятие с регистрации произошло через год после прекращения нашего сотрудничества. Единственное, что смущает - причина - по инициативе ГНИ за непредоставление свыше 12 месяцев декларации sad.gif
Начинающий
Цитата(Olga business-consultant @ Oct 21 2009, 01:18 PM) *
Знакомая ситуация,главное,что бы он был плательщиком НДС в период ваших НН,тогда положительное решение суда в вашу пользу вам обеспечено!Сразу говорите,что будете обжаловать.Ни одной инстанции не пропускайте,время работает на нас!


Спасибо за поддержку. Значит, будем судиться rolleyes.gif
Inet
Цитата(Начинающий @ Oct 21 2009, 02:17 PM) *
Налоговые накладные были включены в декларации в месяцах их получения с 01.2008 г по 05.2008 г. При проведении плановой проверки в конце 2008 г (данный период входил) поставщику должны были отправить встречку. Не известно, что и как там произошло. Но сейчас выплыло sad.gif, хотя акт о результатах проверки подписан.
Повидомлення -ришення пока не получили, потребовали налоговые накладные на основании которых якобы его готовят...

Если готовы судиться, значит вы- смелый налогоплательщик.

Ничего не давайте, нет у них оснований писать Акт, и тем самым, Повидомлення-ришення, потому как нет проверки. Ладно бы еще Акт камеральной, но это возможно на основании Деклараций за последний месяц, но речь же идет о 2008 годе, а где они были все это время.
Посылайте их подальше.
Другое дело, если внеплановую они закатают, тода предоставите доки, и если все таки нарисуют Акт, вот тогда уже обжаловать.

Сообщите, обязательно, о своих (ИХ) действиях (бездействиях).
Хохотушка
Зачем сразу судиться,сначала подавайте апеляции в саму налоговую.У меня сегодня праздник- мою инспекторшу после очередной моей апелляции ушли.Я ,конечно,не утверждаю что из-за меня,но я тоже приложилась. tongue.gif

Апелляции-это просто,дешево и надежно!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Начинающий
Цитата(Хохотушка @ Oct 21 2009, 03:25 PM) *
Зачем сразу судиться,сначала подавайте апеляции в саму налоговую.У меня сегодня праздник- мою инспекторшу после очередной моей апелляции ушли.Я ,конечно,не утверждаю что из-за меня,но я тоже приложилась. tongue.gif

Апелляции-это просто,дешево и надежно!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif


huh.gif думаете поможет? Если нетрудно, пожалуйста, напишите порядок моих действий с момента получения уведомления.
Спасибо большое, буду ждать
Начинающий
Цитата(Inet @ Oct 21 2009, 03:07 PM) *
Если готовы судиться, значит вы- смелый налогоплательщик.

Ничего не давайте, нет у них оснований писать Акт, и тем самым, Повидомлення-ришення, потому как нет проверки. Ладно бы еще Акт камеральной, но это возможно на основании Деклараций за последний месяц, но речь же идет о 2008 годе, а где они были все это время.
Посылайте их подальше.
Другое дело, если внеплановую они закатают, тода предоставите доки, и если все таки нарисуют Акт, вот тогда уже обжаловать.

Сообщите, обязательно, о своих (ИХ) действиях (бездействиях).

По поводу смелости - спасибо, пытаемся ...
Конечно, буду сообщать о всех сдвигах в моем деле.
Еще раз спасибо за поддержку
Хохотушка
Вы получаете Акт проверки.
1.Пишете в свободной форме письмо Скаргу на имя нач.своей налоговой,которая выписала Акт( район или область).
"Мы не верблюды потому что ........ "
2.Вы получаете ответ на Скаргу.
" Згідно чинного законодавства ви- верблюди,тому що ..... "
3. Через три дня после ответа Вы получаете пов.-реш.Там будет недоплата + штраф.
4. В течении 10 календарных дней от получения пов. Вы рисуете апелляцию в ту налоговую,которая Вас проверяла.На сайте налоговой есть образец.Строго по образцу.
Дальше по мере получения ответов ,в течении10 календарных дней на седующий уровень.Район-город-область-Киев.После получения последнего ответа из Киева идете в суд.Тоже по уровням.

Шаг за шагом обещаю помогать!
Удачи!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Александр Харьков
Цитата(Начинающий @ Oct 21 2009, 03:29 PM) *
huh.gif думаете поможет? Если нетрудно, пожалуйста, напишите порядок моих действий с момента получения уведомления.
Спасибо большое, буду ждать


Повідомлення не будет. Это мой прогноз. Есть только одно основание проверки проверенного периода - проверка вышестоящего органа, например ДПА проверяет работу подчиненных. И если в проверенных периодах нарушений не было выявлено, то поезд ушел. Любые документы предоставляете только по ПИСЬМЕННОМУ МОТИВИРОВАННОМУ И ИМЕЮЩЕМУ ОСНОВАНИЯ ЗАПРОСУ. ТОЧКА.
Inet
Цитата(Александр Харьков @ Oct 21 2009, 04:49 PM) *
Повідомлення не будет. Это мой прогноз. Есть только одно основание проверки проверенного периода - проверка вышестоящего органа, например ДПА проверяет работу подчиненных. И если в проверенных периодах нарушений не было выявлено, то поезд ушел. Любые документы предоставляете только по ПИСЬМЕННОМУ МОТИВИРОВАННОМУ И ИМЕЮЩЕМУ ОСНОВАНИЯ ЗАПРОСУ. ТОЧКА.

У меня такие же прогнозы.
tit
Меня просто умиляет тот факт, нас в налоговых вообще за лохов держат, что-ли. Я понимаю так, если мне поставщик выписал НН и я впридачу уплатила ему денежки, то какие притензии могут быть ко мне. Пусть возьмут и потрусят того умника, который неподавал деки и не показывал свои обязательства.
Хохотушка
Я думаю нарисуют!
Напишут," вважається "что раз не подавал отчеты контрагент-значит не был платником и клиенты не имели право на кредит,или еще какую-нибудь муть.
Но ситуация выиграшная.Нужно подождать и бороться.
Я вот ,наверное,открою темку по апелляциям и буду там жить.Как-то в этом году только этим и занимаюсь.Увы... wink.gif

Tit,а Вы сомневаетесь ??????????????????????? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
tit
Цитата(Хохотушка @ Oct 21 2009, 07:17 PM) *
Tit,а Вы сомневаетесь ??????????????????????? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Я не сомневаюсь, просто не перестаю удивляться и возмущаться, хотя, думаю, стоит на это все смотреть спокойно и не вестись на всякий бред. rolleyes.gif
buran
[quote name='Хохотушка' date='Oct 21 2009, 07:17 PM' post='31980']

Я вот ,наверное,открою темку по апелляциям и буду там жить.Как-то в этом году только этим и занимаюсь.Увы... wink.gif

На пару с Хохлушкой? rolleyes.gif
Хохотушка
Да!!!!!!!!! laugh.gif
И Вас приглашаем! rolleyes.gif
Начинающий
Цитата(Inet @ Oct 21 2009, 02:07 PM) *
Если готовы судиться, значит вы- смелый налогоплательщик.
Сообщите, обязательно, о своих (ИХ) действиях (бездействиях).



Добрый день! Получили решение окружного суда об отмене налогового уведомления решения. rolleyes.gif
Суд полностью удовлетворил наш иск.
Налоговая подала апеляцию. Ждем продолжения. mad.gif
Хохлушка
Поздравляю!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.