Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неоформленный работник
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Kolyan4eg
Штраф за неоформленного работника у ЧП до 850грн., имеет ли значение срок работы такого работника, месяц или 5 лет? И как быть с налогами?
Ксенька
(Kolyan4eg @ Sep 5 2009, 12:16 PM) *
Штраф за неоформленного работника у ЧП до 850грн., имеет ли значение срок работы такого работника, месяц или 5 лет? И как быть с налогами?

А Вас уже проверили что ли? Для неоформленных работников, при проверке, всегда есть очень хорошая отмазка - "Я работаю всего второй-третий день", так как
КЗоТ Статья 24-1. Регистрация трудового договора
В случае заключения трудового договора между работником и физическим лицом физическое лицо должно в недельный срок с момента фактического допуска работника к работе зарегистрировать заключенный в письменной форме трудовой договор в государственной службе занятости по месту своего проживания в порядке, определенном Министерством труда и социальной политики Украины.
п.с. чтобы вообще перестраховать себя, надо не лениться и каждую неделю "заключать" с работником договор, который и будет являться подтверждением слов работника - договор заключили, а зарегистрируем в течении 7 дней.
Kolyan4eg
(Ксенька @ Sep 5 2009, 12:52 PM) *
А Вас уже проверили что ли? Для неоформленных работников, при проверке, всегда есть очень хорошая отмазка - "Я работаю всего второй-третий день", так как
КЗоТ Статья 24-1. Регистрация трудового договора
В случае заключения трудового договора между работником и физическим лицом физическое лицо должно в недельный срок с момента фактического допуска работника к работе зарегистрировать заключенный в письменной форме трудовой договор в государственной службе занятости по месту своего проживания в порядке, определенном Министерством труда и социальной политики Украины.
п.с. чтобы вообще перестраховать себя, надо не лениться и каждую неделю "заключать" с работником договор, который и будет являться подтверждением слов работника - договор заключили, а зарегистрируем в течении 7 дней.

Проверка через 5 дней. Работает "2-3дня" не проходит. Они узнали, что он работает долго (он мой сын). А если все-таки 1-5 лет Они докажут? И как все-таки быть с налогами с зарплаты? Говорят, что за все время работы высчитывается подоходный, пенсионный и все ФСС в 2-м размере+штрафы? КЗоТ я знаю, но я по своей "халатности" допустил "Ляп!" После проверки всем все расскажу. А сейчас помогите, кто может...Информации по этому вопросу я нигде не нахожу, а ранее на эту тему не обращал внимание, т.к.старался работать по закону.
deivan
А кто докажет, что он именно работает???
вы заключили устный логовор, по которому вы обязуетесь подчиненного обучать, без получения им оплаты за труд.
и пошли все в сад.
nebo
(Kolyan4eg @ Sep 5 2009, 12:16 PM) *
Штраф за неоформленного работника у ЧП до 850грн.


Кто Вам такое насчитал и за что?
Olga business-consultant
[quote name='Kolyan4eg' date='Sep 5 2009, 04:26 PM' post='28168']
Проверка через 5 дней. Работает "2-3дня" не проходит. Они узнали, что он работает долго (он мой сын). А если все-таки 1-5 лет Они докажут? И как все-таки быть с налогами с зарплаты? Говорят, что за все время работы высчитывается подоходный, пенсионный и все ФСС в 2-м размере+штрафы? КЗоТ я знаю, но я по своей "халатности" допустил "Ляп!" После проверки всем все расскажу. А сейчас помогите, кто может...Информации по этому вопросу я нигде не нахожу, а ранее на эту тему не обращал внимание, т.к.старался работать по закону.
[/quot"Они узнали"-это не доказательство,пусть соберут свидетелей,документы и убедят вас в том, что вы-нарушитель. Стойте на своем-не работает постоянно,а если кто его и видел-то он так,зашел к родителям на минуточку(чай попить,денег попросить ит.д.).Нельзя же так сразу им сдаваться!
Хохлушка
Меня рассмешила фраза " они узнали"!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Знание умножает печаль. Царь Соломон.

1. Даже если на его фамилию имя отчество выписаны первичные документы,можно сказать ,что это ошибка.
2. Все периоды проверки налоговой ограничиваются сроком три года.
3. Налоговая проверяет только налоги.Фонды с ЗП и отчеты по фондам их не касаются.
4. Утверждаете,что никто и нигде не работал.И если нужно пишете это на бумаге.Честный взгляд и вид оскорбленной пошлыми подозрениями девственности!!!

И главное спокойствие! Никакой паники!

А это не Ваш вопрос про отца,сына и мать?Я в той ветке Вам отписала.
Саквояж
Цитата(Kolyan4eg @ 05.09.2009, 12:16) *
Штраф за неоформленного работника у ЧП до 850грн.
Подскажите пожалуйста,а какой сейчас размер штрафа за неоформленного работника?
Irinee
http://dokument.pp.ua/2011/10/12/shtrafi-z...-pracvnika.html - це посилання на статтю по вашому питанню.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.