Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: смена адреса
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
VaVa
Поменяла месторасположение своего офиса с 1,09, а в свидетельстве о едином стоит старый адрес.
Вопрос: стоит ли его менять, сообщать в налоговую??? или подождать до подачи заявления на следующий год? rolleyes.gif
Александр Харьков
(VaVa @ Aug 29 2009, 09:52 PM) *
Поменяла месторасположение своего офиса с 1,09, а в свидетельстве о едином стоит старый адрес.
Вопрос: стоит ли его менять, сообщать в налоговую??? или подождать до подачи заявления на следующий год? rolleyes.gif


При подаче заявления на ЕН на следующий год.
VaVa
спасибо за ответ wink.gif

п.с. в принципе... я так понимаю - я не обязана писать свой адрес в свидетельстве?
Вид деятельности (оптовая торговля галантерейными товарами и т.п.)
раньше всегда писала "Украина", а потом налог.инспектор пристала, типа "начальник не подпишет, ...как вы можете заниматься оптовой торговлей без адреса и т.д. и т.п."
buran
(VaVa @ Aug 29 2009, 09:52 PM) *
Поменяла месторасположение своего офиса с 1,09, а в свидетельстве о едином стоит старый адрес.
Вопрос: стоит ли его менять, сообщать в налоговую??? или подождать до подачи заявления на следующий год? rolleyes.gif

Два года был прописан в райцентре (получил там хату, но жил и работал по факту в обл. центре), и оставался на учёте в Днепре. Копию паспорта в налоговой не очень рьяно спрашивали. И лишь на 3-й год, когда прописался снова в Днепр но в другой р-н, заметили и заставили перейти в налоговую своего р-на. Но я не в обиде - ушёл без проверки. Так что многое зависит от внимательности инспектора.
Руслана
при смене адреса необходимо внести изменения в 4-ОПП
VaVa
место регистрации (прописки) у меня не менялось
изменилось только фактическое месторасположение
Руслана
(VaVa @ Aug 31 2009, 03:35 PM) *
место регистрации (прописки) у меня не менялось
изменилось только фактическое месторасположение

извините, не правильно поняла sad.gif у меня были случаи, когда менялся фактич. адрес или новый добавлялся, то я носила заявления на внесение нового адреса в св-во ЕН
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.