Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СПД-единщик
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
*Лена*
Добрый день!!!! Подскажите пожалуйста, я в августе открыла СПД-единщик, буду заниматься оптовой продажей стройматериалов, без наемных людей. При подачи заявления в налоговую на единый налог и НДС, меня попросили заплатить за 2 месяца единый, как я понимаю это оплата авансом и для меня ничего страшного в этом нет так ли? И какую сумму мне платить в Пенсионный и в какие сроки?
TAXES-REDUCE
Ничего страшного, т.к. оплата и за август и на сентябрь.
Все равно по ГНАУшным требованиям единый налог платится до 20 числа предыдущего месяца за следующий, т.е. за сентябрь до 20 августа.
Доплачивать ли в ПФ - почитайте разные мнения на различных форумах и примите решение сами.
Многие не платили и платить не собираются в ожидание решения админсуда по отмене постановы 366 в конце сентября.
Александр Харьков
(*Лена* @ Aug 13 2009, 10:23 AM) *
Добрый день!!!! Подскажите пожалуйста, я в августе открыла СПД-единщик, буду заниматься оптовой продажей стройматериалов, без наемных людей. При подачи заявления в налоговую на единый налог и НДС, меня попросили заплатить за 2 месяца единый, как я понимаю это оплата авансом и для меня ничего страшного в этом нет так ли? И какую сумму мне платить в Пенсионный и в какие сроки?


Да, вас хотят "нагнуть" ЕН авансом. Это ваше личное решение, если есть свободные деньги. Доплачивать вы согласно закону можете по собственному желанию.
Из ЕН у вас идет 42%. А доплата до минимального взноса из расчета, что он составляет 33,2% от минимальной зарплаты.
*Лена*
Спасибо за ответ. Как я понимаю ПФ июль-сентябрь я должна платить по желанию 125,16? Один раз в квартал или ежемесячно такую сумму?
Александр Харьков
(*Лена* @ Aug 13 2009, 11:08 AM) *
Спасибо за ответ. Как я понимаю ПФ июль-сентябрь я должна платить по желанию 125,16? Один раз в квартал или ежемесячно такую сумму?


Можете помесячно, можете поквартально, а можете к 5-му апреля 2010-го года всю сумму.
*Лена*
СПД надо заключать Договора для поставки товара, или хватит счета?
Olga business-consultant
(*Лена* @ Aug 13 2009, 11:01 AM) *
СПД надо заключать Договора для поставки товара, или хватит счета?

ЕСЛИ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ В ПРОДОЛЖЕНИИ ДЛИТЕЛЬНОГО ПЕРИОДА ВРЕМЕНИ,ТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗАКРЕПИТЬ ОТНОШЕНИЯ ДОГОВОРОМ,А
ЕСЛИ СДЕЛКА РАЗОВАЯ- НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
buran
(*Лена* @ Aug 13 2009, 01:01 PM) *
СПД надо заключать Договора для поставки товара, или хватит счета?

Это Ваше личное дело. Зависит от отношений с партнёрами. Я работаю в основном по счетам. Иногда прилагаю гарантийные письма. Налоговой договора на фиг не нужны.
Olga business-consultant
(buran @ Aug 13 2009, 12:00 PM) *
Это Ваше личное дело. Зависит от отношений с партнёрами. Я работаю в основном по счетам. Иногда прилагаю гарантийные письма. Налоговой договора на фиг не нужны.

Договором можно защитить интересы себя,любимого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.