Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: доплата в ПФ
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Inet
(Хохлушка @ Jul 21 2009, 03:17 PM) *
Повышение взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование для предпринимателей является требованием Международного Валютного Фонда. Об этом заявила председатель Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель на совещании в крымском правительстве 21 июля.
В частности, по словам главы Госкомитета, без выполнения этого требования Украина не получила бы второй транш МВФ. «Они категорично отказываются давать транш, если 1,5 млн человек в стране не платят пенсионный взнос. Все стоящие на рынке платят 10 грн. О чем мы можем говорить? О каком балансе Пенсионного фонда?», – отметила Александра Кужель.

Вот такими фразами и настраивают армию наемных работников против предпринимателей. Те же думают, что они 1/3 зарплаты отдают в ПФ, а мы- вот, жируем, а в ПФ платим 10 грн biggrin.gif
Александр Харьков
В порядку денному засідання Кабінету Міністрів України
матеріали до засідання Кабінету Міністрів України, яке відбудеться о 10 годині 22 липня 2009 року:
... в том числе
1.6. Про внесення змін до Закону України "Про збір на обов`язкове державне пенсійне страхування"
...
nataliaital
(Хохлушка @ Jul 21 2009, 03:17 PM) *
без выполнения этого требования Украина не получила бы второй транш МВФ.

а она не поленилась рассказать ...наф.. предпринимателям Украины и их детям отдавать % по этому траншу+ доплачивать в пенсионный?
exlibris
Прежде всего давайте уточним ЦЕНУ ВОПРОСА. Она менее 200 грн/мес. Это меньше, чем затраты на одну заправку легкового автомобиля. Вопрос надо ставить по-другому: ПОВЫШАТЬ ДОХОДНОСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Вот для этого власти и в самом деле уже более 20 лет почти ничего не делают. Экономика к началу перестройки была в плачевном состоянии и уже 20 лет находится в структурном кризисе, о котом наша КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК с претензиями фотомодели даже не упоминает. Кризис не будет преодолен, инвестиции не будут эффективны, пока не будет снят мораторий на продажу земли. А все остальное - словоблудие. Без активизации экономики в целом мелкий и частный бизнес будет хиреть.
Lenka
А какой максимальный срок доплаты в ПФ без применения штрафов? до 1 апреля 2010 года?
exlibris
Штрафные санкции уже будут начислены тем, кто не заплатил за май-июнь до 20 июля.
Lenka
а я слышала, что нет, что до конца 1 квартала 2010 года можно доплатить.... просветите пож, кто точно знает.
Elf
Сама слышала на «семинаре ПФ».
Платить нужно ежеквартально, до 20-го числа после окончания отчетного квартала. Однако…
До 5 апреля должна быть проведена сверка ПФ с каждым ФЛ-П. И после получения акта сверки, Вам будет дано еще 30 дней на погашение недоимки (в случае, если таковая имеет место) без применения каких-либо штрафов. Т.е., как минимум, начиная с 6-го апреля (включительно) у Вас будет 30 дней на «безнаказанное» погашение недоимки за весь предыдущий год.
Ирина М
(nataliaital @ Jul 22 2009, 11:03 PM) *
а она не поленилась рассказать ...наф.. предпринимателям Украины и их детям отдавать % по этому траншу+ доплачивать в пенсионный?


Это неправда. ph34r.gif В меморандуме МВФ такого пункта нет.
Есть об урегулировании налогообложения. А подняля ЮВТ по своей инициативе.
И есть по льготникам. Убрать льготные категории по пенсиям.
Sim-Sim
(exlibris @ Jul 24 2009, 03:20 PM) *
Прежде всего давайте уточним ЦЕНУ ВОПРОСА. Она менее 200 грн/мес. Это меньше, чем затраты на одну заправку легкового автомобиля. Вопрос надо ставить по-другому: ПОВЫШАТЬ ДОХОДНОСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Вот для этого власти и в самом деле уже более 20 лет почти ничего не делают. Экономика к началу перестройки была в плачевном состоянии и уже 20 лет находится в структурном кризисе, о котом наша КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК с претензиями фотомодели даже не упоминает. Кризис не будет преодолен, инвестиции не будут эффективны, пока не будет снят мораторий на продажу земли. А все остальное - словоблудие. Без активизации экономики в целом мелкий и частный бизнес будет хиреть.

ЦЕНА ВОПРОСА заключается не грошиках, а в соблюдении законности КМУ при выдаче таких вот "ришень". Если эта постанова будет работать и ее не отменят, то Юлька навыдает столько всяких "постанов", шо вам и не снилось. sad.gif
Lenka
(exlibris @ Jul 24 2009, 04:20 PM) *
Прежде всего давайте уточним ЦЕНУ ВОПРОСА. Она менее 200 грн/мес. Это меньше, чем затраты на одну заправку легкового автомобиля. Вопрос надо ставить по-другому: ПОВЫШАТЬ ДОХОДНОСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Вот для этого власти и в самом деле уже более 20 лет почти ничего не делают. Экономика к началу перестройки была в плачевном состоянии и уже 20 лет находится в структурном кризисе, о котом наша КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК с претензиями фотомодели даже не упоминает. Кризис не будет преодолен, инвестиции не будут эффективны, пока не будет снят мораторий на продажу земли. А все остальное - словоблудие. Без активизации экономики в целом мелкий и частный бизнес будет хиреть.


Кстати, для думаю немалого количества начинающих предпринимателей, когда в первые месяц-два-три своей деятельности ты работаешь в убыток, и живешь фактически на заранее накопленные деньги или на пенсию бабушки - пенсионерки, 200 грн - это не полбака бензина, это 100 поездок на маршрутке. )
exlibris
Из маленьких сумм складываютс большие, это верно. Но есть предельная рентабельность деятельности в конкретном случае. Если она не достигается, деятельность прекращается. Всем этим ларькам с игрушками и носками на рынках долджна появиться альтернатива, равно как и участкам по 6 соток, где люди по выходным бразгают ядами картошку. Никто не считает, сколько надо потратить для создания ОДНОГО рабочего места, какова реальная среднеотраслевая рентабельность. В КабМине заняты другим - подкармливанием шахт, поддержкой сталелитейнах заводов, где владельцы - свои, любимые. социально близкие. А экономика была в структурном кризисе уже в 1986 г., и с тех пор этот кризис только углубляется. Все копеечные ЧП - это те же самые псевдо"дачи", где существует сверхэксплуатация людей для поддержки шахт и сталелитейных гигантов, которым периодически списывают все долги перед бюджетом.
Lenka
т.е. по вашему, все дачники - просто тупые, и не понимают, что выращенная на 6 грядках ими картошка по себестоимости дороже, чем купленная у фермера, который растит ее на 1000 гектар. Ну, очень образно говоря. так?
А то что человек получает удовольствие от огорода Вы в расчет не берете?
Вот представьте среднестатистического человека. У него есть 2 пути, или идти работать наемным работником, за 2000 (к примеру. бывает и 20.000, бывает и 500, берем в среднем). Или открывать мелкое ЧП, как Вы считаете с мелкой рентабельностью, и зарабатывать те же самые 2000 грн (тратя на это в разы меньше времени) или 10000 (тратя столько же времени).
Т.е. как я поняла, Вы предлагаете всем мелким предпринимателям, для которых 200 грн - это хоть сколько значимая сумма, Вы предлагаете всем забить на это гиблое дело, и идти работать на крупные высокорентабельные предприятия, где все стоит на конвеере? Где естественно из-за этого рентабельность высокая, и где все - винтики в большой машине.... А своих миллионов, для создания своего такого большого предприятия, естественно ни у кого нету... поэтому прямая дорога нам всем обратно, в инженеры и менеджеры среднего звена...
))))))))))))))))))))))
Sim-Sim
это хорошо если есть куда пойти.
например, у нас эт очень проблематично, шахту закрыли, нового ни чего не открыли, вот люди и занимаются кто чем может, кто торгует, кто шото мелкомасштабно производит, а ктото и сапоги чинит и т.д. и т.п.
скажите шо им делать? куда пойти? ведь для нашего городка это большая проблема. много уже закрыли ЧП
deivan
силверворд, вы дверью ошиблись..
AK79791
странный спам пошел на форум
nebo
(silverworld @ Aug 3 2009, 05:12 PM) *
Добрый день
Подскажите, пожалуйста, знаю точно, что в России согласно Пособию по беременности и родам, если встать на учет в ЖК до 12 недель, то полагается доплата к декретным. Есть ли такое в Украине? Или здесь срок не имеет значения- выплаты одинаковые?

Инфа из профиля (по аси)

Ник: windheart
Имя: JJ h
Домашний адрес: Китай PDS
Пол: Муж.
Возраст: 41
Дата рождения: 08/02/1968

p.s. не курите больше эту траву
Александр Харьков
(AK79791 @ Aug 3 2009, 11:15 PM) *
Народ, а что за странный спам пошел на форум???
Причем какой-то чес связанный с РФ постоянно, вопросы абсолютно бестолковые, просто набор слов...
Я надеюсь, это все заметили, не только я? Или у мя фобия, епт...? ph34r.gif
Просветите меня темного человека кто это делает и зачем?


О чудо трава, отпусти меня. Это чужие "крокодилы", не обращайте на них внимание, сами разбегутся.
Sunbride
И все-таки..., уважаемые, может кто то мне, как человеку не особо понимающему в этой всей каше, как правильно поступить? Если платить не хочется? Помогите пожалуйста с советом.
Может быть написать официальное письмо в ПФ, что бы они объяснили, с каких делов я должна им платить если имею основное место работы? sad.gif
vital_bvm
(Sunbride @ Aug 7 2009, 12:07 PM) *
И все-таки..., уважаемые, может кто то мне, как человеку не особо понимающему в этой всей каше, как правильно поступить? Если платить не хочется? Помогите пожалуйста с советом.
Может быть написать официальное письмо в ПФ, что бы они объяснили, с каких делов я должна им платить если имею основное место работы? sad.gif


Платить или не платить - выяснится в конце сентября. На 28-ое число назначено заседание суда по иску об отмене пост.№366. А пока советую открыть "пенсионный" счет в банке и складывать туда свою доплату в ПФ.
kostia011
Согласен c AK79791. Некоторые уже совсем забыли о теме обсуждения. Может, прежде чем писать в форум , ВНИМАТЕЛЬНО прочитать тему данного форума и не флудить не по теме? rolleyes.gif
Syroega
(vital_bvm @ Aug 7 2009, 11:27 AM) *
Платить или не платить - выяснится в конце сентября. На 28-ое число назначено заседание суда по иску об отмене пост.№366. А пока советую открыть "пенсионный" счет в банке и складывать туда свою доплату в ПФ.


Скорее всего, в конце сентября не выяснится. Или Вы считаете, что за одно судебное заседание будет вынесено решение? smile.gif
Придется ждать и НЕ ПЛАТИТЬ smile.gif
ЗЫ: "А пока советую открыть "пенсионный" счет в банке и складывать туда свою доплату в ПФ."
Правильно smile.gif Ибо в Украину пришла дефлораци.... ой.. тьфу...Во! дефляция. smile.gif
Sunbride
Примного благодарна smile.gif
Valya
Здавствуйте! Помогите мне разобраться! Я выхожу на пенсию в этом году, и мне в пенс.фонде сказали принести зарплату до 2000 года, хотя я проработала и эти 9 лет. Почему так?
Александр Харьков
(Valya @ Aug 13 2009, 10:39 AM) *
Здавствуйте! Помогите мне разобраться! Я выхожу на пенсию в этом году, и мне в пенс.фонде сказали принести зарплату до 2000 года, хотя я проработала и эти 9 лет. Почему так?


За вас, видимо, работодатель подавал данные в ПФ за эти 9 лет.
vital_bvm
А вот подробная инфа по пенс. реформе:
http://www.epravda.com.ua/publications/4a890514c93dd/
LeonSmile
Спасибо большое за совет, но я имела в виду как это сделать в программе технически. Потому что, если я начисляю работнику доплату за совмещение профессий, то эта доплата плюсуется к окладу и ежемесячная премия увеличивается, а мне этого не надо. Подскажите, пожалуйста что делать? Как правильно завести выплату?
Advisor
на 9 сентября - есть информация какая то - отменили?
Sim-Sim
я думаю, что судебный процесс затянется надолго, будут тянуть до выборов, а вдруг...
Елена
В 17 номере "Частного предпринимателя" не плохая статья юриста по этому поводу. С учетом всех апелляций суды по постановлению КМУ спокойно могут дотянуть и до мая следующего года. А там Пенсионный фонд всем пришлет "письмо счастья" с обязательством по взносам. Так что в перспективе у нас есть шанс посудиться не только с Юлькой, но еще и с пенсионщиками.
LordVaders
Спасибо большое за совет, но я имела в виду как это сделать в программе технически. Потому что, если я начисляю работнику доплату за совмещение профессий, то эта доплата плюсуется к окладу и ежемесячная премия увеличивается, а мне этого не надо. Подскажите, пожалуйста что делать? Как правильно завести выплату?
Мария
ЕСли это доплата за совмещение профессий, то это из разряда дополнительной зарплаты, которая приплюсовывается к основной и подлежит налогообложению по совокупности. А что вам не нужно - непонятно.
Helssoz
а я собирался наконец - то приехать, но сегодня на работе я поломался : - у меня вытек тосол, толи помпа потекла, толи еще что - то не пойму лазить под ней в чистом не захотелось, еще и спешил... Вобщем вечером после работы как раз во время оеплевки : напрягу дружбана тянуть меня...
Александр Харьков
(Helssoz @ Sep 24 2009, 05:04 AM) *
а я собирался наконец - то приехать, но сегодня на работе я поломался : - у меня вытек тосол, толи помпа потекла, толи еще что - то не пойму лазить под ней в чистом не захотелось, еще и спешил... Вобщем вечером после работы как раз во время оеплевки : напрягу дружбана тянуть меня...


Нет, ну кто притащил в форум травы!!!
deivan
да, забористое зелье у хелссоза.. smile.gif
Хохлушка
Да уж ,ржунемогу...
Alexxander
http://www.rbc.ua/rus/newsline/2009/09/28/591288.shtml
Суд отменил постановление Кабмина по уплате взносов на обязательное пенсионное страхование физлицам-субъектам предпринимательской деятельности.

http://chp.com.ua/index.php?code=7365&show_all=YESS
Постановление № 366 отменено
CMOS
Суд отменил постановление Кабмина по уплате взносов на обязательное пенсионное страхование физлицам-субъектам предпринимательской деятельности.

Ура! smile.gif Интересно увидеть решение суда...
Хохлушка
Предвкушаю удовольствие сообщить об этом своему ПФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ольга СПД
А в официальных источниках это было? кроме ленты новостей? Если да, то дайте ссылочку, плиз!!
Александр Харьков
(Ольга СПД @ Oct 1 2009, 02:26 PM) *
А в официальных источниках это было? кроме ленты новостей? Если да, то дайте ссылочку, плиз!!


http://www.stb.ua/e107_plugins/video...php?view.15286
paket
У меня теперь возник вопрос на почве этой отмены..

Я оформился в августе, работать начал с сентября (первая проплата - ЕН за сентябрь). По почте пришло уведомление про взятие на учёт в ПФ, ну и собсно с ПФ на этом моё знакомство закончилось. Взносов отдельных в ПФ я не платил, а вот теперь выясняется что надо было, а теперь уже не надо =))

Вобщем вопрос: надо ли платить?
Александр Харьков
(paket @ Oct 1 2009, 06:06 PM) *
У меня теперь возник вопрос на почве этой отмены..

Я оформился в августе, работать начал с сентября (первая проплата - ЕН за сентябрь). По почте пришло уведомление про взятие на учёт в ПФ, ну и собсно с ПФ на этом моё знакомство закончилось. Взносов отдельных в ПФ я не платил, а вот теперь выясняется что надо было, а теперь уже не надо =))

Вобщем вопрос: надо ли платить?


42% из уплаченного вами единого налога госказначейство перечисляет в ПФ. На сегодняшний день эти отчисления меньше чем минимальный взнос. Если вы не имеете наемных, то по существующему на сегодня законодательству вы можеет осуществлять доплату до минимального взноса по своему собственному желанию. Т.е. такая доплата не обязательна.
Capitalist
А в свете 366-го постановления.... Оно же действовало с мая по сентябрь... Может заставят в ПФ заплатить за 5 месяцев доплату, или нет?
Александр Харьков
(Capitalist @ Oct 7 2009, 02:41 AM) *
А в свете 366-го постановления.... Оно же действовало с мая по сентябрь... Может заставят в ПФ заплатить за 5 месяцев доплату, или нет?


Суд вынес решение, что ПКМУ 366 незаконна та нечинна. Это значит, что она отменияется с момента вступления в действие.
Capitalist
А если примут сегодня новый шедевр на заседании КМ.... будут рассчитывать, что если у меня за кв. в отчете к примеру - 3000 грн, что равно 1000 грн в месяц, значит буду я доплачивать опять в ПФ - 220 грн. ? А еще догадаются его ввести задним числом....

Тогда вопрос, а если я перехожу на общую с НГ.... опять заставят доплатить...

Что-то мне подсказывает, что будут "прессовать" в налоговой тех, кто "грамотно и вовремя" перешел на общую и собирается сдавать 0-вые отчеты.
Александр Харьков
(Capitalist @ Oct 7 2009, 11:27 AM) *
А если примут сегодня новый шедевр на заседании КМ.... будут рассчитывать, что если у меня за кв. в отчете к примеру - 3000 грн, что равно 1000 грн в месяц, значит буду я доплачивать опять в ПФ - 220 грн. ? А еще догадаются его ввести задним числом....

Тогда вопрос, а если я перехожу на общую с НГ.... опять заставят доплатить...

Что-то мне подсказывает, что будут "прессовать" в налоговой тех, кто "грамотно и вовремя" перешел на общую и собирается сдавать 0-вые отчеты.


Прессовать будут всех. В бюджете пусто. И тех кто на ОСе найдут как поиметь. Зуб даю. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Olga business-consultant
(Александр Харьков @ Oct 7 2009, 10:43 AM) *
Прессовать будут всех. В бюджете пусто. И тех кто на ОСе найдут как поиметь. Зуб даю. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ой,та на общей они уже умеют иметь,там им ничего искать не придется.А мы все равно КРЕПЧАЕМ!!!!!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.