Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: доплата в ПФ
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
sinichka
А подскажите кто сдал персонификацию по электронке, как вы заполняли Индани-СПД - колонку сума заробітної плати (доходу), з якою сплачено страхові внески .....
Я ставлю сумму - 253,01 мне выдает ошибку.
mari_na
Цитата(sinichka @ Jan 21 2010, 05:16 PM) *
А подскажите кто сдал персонификацию по электронке, как вы заполняли Индани-СПД - колонку сума заробітної плати (доходу), з якою сплачено страхові внески .....
Я ставлю сумму - 253,01 мне выдает ошибку.

А КАКАЯ У ВАС СТАВКА ЕДИНОГО?
olga242526
Цитата(mari_na @ Jan 21 2010, 04:34 PM) *
А КАКАЯ У ВАС СТАВКА ЕДИНОГО?

Розрахунок такий. Якщо ставка 200 грн то внески в ПФ складають 42% від суми = 84 грн. Для того, щоб розрахувати з/плату, з якої треба булоб сплатити ці 84 гре, треба їх поділити на 33,2 % і отримаєио 253,01. Якщо треба розрахувати по коду 12 - доплата, то від суми мін з/плати за відповідний місяць(травень-жовтень) відняти суму 253,01(для 200 грн) і отримати суму, яку вписати у відповідну колонку.
Elf
Цитата(sinichka @ Jan 21 2010, 04:16 PM) *
А подскажите кто сдал персонификацию по электронке, как вы заполняли Индани-СПД - колонку сума заробітної плати (доходу), з якою сплачено страхові внески .....
Я ставлю сумму - 253,01 мне выдает ошибку.

Странно, проблем не должно быть. А Вы какой программой пользуетесь? И что пишется при ошибке?
sinichka
Программа Бест-Звит, ставка ед.налога 200 грн. Доплаты мы не делали. Ставлю код страх.збору 08.
А вчера обновила программу там вообще нет Индани-СПД.
mari_na
Цитата(sinichka @ Jan 22 2010, 10:02 AM) *
Программа Бест-Звит, ставка ед.налога 200 грн. Доплаты мы не делали. Ставлю код страх.збору 08.
А вчера обновила программу там вообще нет Индани-СПД.

http://www.bestzvit.com.ua/НА ЭТОЙ ССЫЛКЕ ЕСТЬ ВСЕ ОНОВЛЕНИЯ
PrettyWoman
"Звіт страхувальника" содержит форму ІНДАНІ-СПД. Можно скачать как с сайта Бест-Звит, так и с сайта ПФ.
sinichka
Заполнила докумнты выдало ошибки. Ведомость Индани не корректно заполне код типу страх.сбора "1" - хотя стоит 1;
рік, в якому сплачено зарплату/дохід, повинен дорівнювати поточному. Ничего не могу понять. Может где-то в какой-то графе забыла галочку поставить. Уже все проверила.
nataliaital
Цитата(sinichka @ Jan 22 2010, 01:41 PM) *
Заполнила докумнты выдало ошибки. Ведомость Индани не корректно заполне код типу страх.сбора "1" - хотя стоит 1;
рік, в якому сплачено зарплату/дохід, повинен дорівнювати поточному. Ничего не могу понять. Может где-то в какой-то графе забыла галочку поставить. Уже все проверила.

в закладке рееестр сотрудников нужно по каждому человеку указать все данные. И ИНДАНи заполнять через операцию звітність-річна персоніфікація-Індані-створити-створення звітів по реєстру працівників. Только так корректно заполняет. Сама сегодня в телефонном режиме с Бестовцами делала. А індані СПД якобы специально убрали по просьбе самого ПФ . Просто нужно заполняя данные по ЧП ставить код 8 и всё. Надеюсь понятно отписала..
sinichka
Да в том и дело, что именно все так и заполняла. Заходила через персонификация-річна, стоит галочка -создать по реестру работников. Расставила коды. Раз сто проверила все правильно. При формировании и вылазит все. НЕПОНИМАЮ в чем дело.
rebecca
Подскажите, коллеги, для доплат заполняется отдельная ИНДАНИ-СПД с сумами оплат? И какой код там?
mari_na
Цитата(rebecca @ Jan 24 2010, 12:48 AM) *
Подскажите, коллеги, для доплат заполняется отдельная ИНДАНИ-СПД с сумами оплат? И какой код там?

ИНДАНИ-СПД С КОДОМ 12
Elf
Цитата(rebecca @ Jan 23 2010, 11:48 PM) *
Подскажите, коллеги, для доплат заполняется отдельная ИНДАНИ-СПД с сумами оплат? И какой код там?

Пример заполнения ИНДАНИ-СПД можно посмотреть здесь: http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...=7912&st=15
С.А.
Всем! Всем! Всем! Есть наконец-то хоть-какое утешение!


Пенсійний фонд України


Лист


Від 23.01.2010 №1093/03-20



Начальникам головних управлінь

Пенсійного фонду України в

Автономній Республіці Крим, областях,

містах Києві та Севастополі


Правомірність постанови Кабінету Міністрів України від 14.04.2009 р. № 366 розглядається в судовому порядку.

Також на розгляді у Конституційному Суді України знаходиться подання Президента України щодо відповідності цієї постанови Конституції України.

До винесення судами відповідних рішень звітність до органів Пенсійного фонду України за 2009 рік від фізичних осіб - суб'єктів підприємницької діяльності, які обрали спрощену систему оподаткування, а саме звіт про нараховані та сплачені суми фіксованого розміру страхового внеску (додаток 26) та відомості, що подаються до системи персоніфікованого обліку, приймаються органами Фонду незалежно від фактичного стану розрахунків підприємців з Фондом за 2009 рік на момент подання звітності.



Голова правління О.Б.Зарудний


Хохлушка
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хоть какие-то хорошие новости!!!!!!!!!!!!!
vet@
Так отчеты принимали и додаток 26 тоже, только по их (ПФ) требованиям к заполнению д.26 мы сами себе ставили недоимку с мая по октябрь: должны выплатить "столько-то" ,а выплачено "0" . Насколько я понимаю, придется ждать выборов, а после и решения судов подоспеют. И если вынесут решение доплатить по пост.366, то придется доплачивать всем не зависимо от того как сдан отчет. Я правильно поняла за хорошую новость или нет? Растолкуйте пожалуйста.
TAXES-REDUCE
Цитата(vet@ @ Jan 25 2010, 10:47 PM) *
Так отчеты принимали и додаток 26 тоже, только по их (ПФ) требованиям к заполнению д.26 мы сами себе ставили недоимку с мая по октябрь: должны выплатить "столько-то" ,а выплачено "0" . Насколько я понимаю, придется ждать выборов, а после и решения судов подоспеют. И если вынесут решение доплатить по пост.366, то придется доплачивать всем не зависимо от того как сдан отчет. Я правильно поняла за хорошую новость или нет? Растолкуйте пожалуйста.

Странно все это.
Люди добровольно берут веревку, намыливают ее, делают петлю, закрепляют ее, становятся на табурет, одевают петлю на шею и замирают в ожидании - выбъют табурет из под ног или нет.
Выбъют, если того сильно желать.

А теперь 2 вопроса.
1. Когда срок сдачи отчета в ПФ для физлиц-предпринимателей?
2. Когда срок сдачи персонификации за 2009г?
vet@
Никакую петлю на шею не вешала, д.26 НЕ СДАВАЛА и пока не собираюсь. Какие реалии,такие и вопросы возникают. Следуя Вашей логике TAXES-REDUCE, давайте верить в светлые головы наших правителей и законодателей, и будем жить-поживать и добра наживать. Я бы не возражала. Но всеравно СПАСИБО за ответ. rolleyes.gif
TAXES-REDUCE
Цитата(vet@ @ Jan 26 2010, 12:29 AM) *
Никакую петлю на шею не вешала, д.26 НЕ СДАВАЛА и пока не собираюсь. Какие реалии,такие и вопросы возникают. Следуя Вашей логике TAXES-REDUCE, давайте верить в светлые головы наших правителей и законодателей, и будем жить-поживать и добра наживать. Я бы не возражала. Но всеравно СПАСИБО за ответ. rolleyes.gif

А другие?

Цитата(vet@ @ Jan 25 2010, 10:47 PM) *
Так отчеты принимали и додаток 26 тоже, только по их (ПФ) требованиям к заполнению д.26 мы сами себе ставили недоимку с мая по октябрь: должны выплатить "столько-то" ,а выплачено "0" . Насколько я понимаю, придется ждать выборов, а после и решения судов подоспеют. И если вынесут решение доплатить по пост.366, то придется доплачивать всем не зависимо от того как сдан отчет. Я правильно поняла за хорошую новость или нет? Растолкуйте пожалуйста.


Растолковываю biggrin.gif
Для ЕН=200грн/мес
Напротив всех месяцев:
В додатке 26 в колонке 3 (Встановлений фіксований розмір страхових внесків (грн.) Фізичної особи - суб'єкта підприємницької діяльності) для всех месяцев ставить 84,00 независимо от того, уплачивались дополнительные взносы или нет.

В колонке 5 (Фактично сплачено страхових внесків (грн.)) ставить 84,00, если доплата не делалась, и 84+сумма доплаты, если доплата сделана.
Пусть возвращают деньги, уплаченные сверх предусмотренных Законом.
Хохлушка
Это теория.Практика такова,что д.26 в таком виде просто не принимают.Персонификацию без доплат просто не принимают.Хотя сдача персонификации до апреля,но ПФ составляет график сдачи в зависимости от кол-ва работников.И сдать после своего срока можно после скандала .
А теперь я распечатаю это письмо и МОЖЕТ БЫТЬ смогу сдать без доплат.А может и не смогу! Как карта ляжет.
Selena
Звіти Пенсійному фонду приймаються незалежно від фактичного стану розрахунків підприємців з Фондом за 2009 рік на момент подання звітності


http://www.chp.com.ua/index.php?code=7971&show_all=YESS


Пенсійний фонд України

Лист

Від 23.01.2010 №1093/03-20

Начальникам головних управлінь

Пенсійного фонду України в

Автономній Республіці Крим, областях,

містах Києві та Севастополі





Правомірність постанови Кабінету Міністрів України від 14.04.2009 р. № 366 розглядається в судовому порядку.

Також на розгляді у Конституційному Суді України знаходиться подання Президента України щодо відповідності цієї постанови Конституції України.

До винесення судами відповідних рішень звітність до органів Пенсійного фонду України за 2009 рік від фізичних осіб - суб'єктів підприємницької діяльності, які обрали спрощену систему оподаткування, а саме звіт про нараховані та сплачені суми фіксованого розміру страхового внеску (додаток 26) та відомості, що подаються до системи персоніфікованого обліку, приймаються органами Фонду незалежно від фактичного стану розрахунків підприємців з Фондом за 2009 рік на момент подання звітності.


Голова правління О.Б.Зарудний

m16
После выхода этого письма хочу пойти сдаваться в ПФ. В прошлые года я сдавал в ПФ только ИНДАНИ-СПД и ярлык. Если меня заставят писать д.26, я могу отказаться ссылаясь на опыт прошлых лет и на его отмену года 1,5-2 назад?
А может его не отменяли?
Как я понял из всего сказанного на этом форуме, если я заполню д.26 по нулям или с прочерками, то я себе подпишу на будущее приговор в виде оплаты штрафов из-за неуплаты "за себя"? Может я не прав? Все мои страхи беспочвенны?
Одни вопросы, голова кругом. blink.gif
любопытная
Люди!!! Подскажите пожалуйста, как заполнить ІНДАНІ - СПД по ставке 12. Какие столбці заполнять. Заплатили доплату в июне 604,50 а в сентябре - 210,00 грн. Спасибо!!!
AK79791
Цитата(любопытная @ Jan 26 2010, 02:40 PM) *
Люди!!! Подскажите пожалуйста, как заполнить ІНДАНІ - СПД по ставке 12. Какие столбці заполнять. Заплатили доплату в июне 604,50 а в сентябре - 210,00 грн. Спасибо!!!


[ поиском.
Elf
Цитата(любопытная @ Jan 26 2010, 02:40 PM) *
Люди!!! Подскажите пожалуйста, как заполнить ІНДАНІ - СПД по ставке 12. Какие столбці заполнять. Заплатили доплату в июне 604,50 а в сентябре - 210,00 грн. Спасибо!!!

См. здесь: http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...15&start=15
vet@
Цитата(m16 @ Jan 26 2010, 01:10 PM) *
После выхода этого письма хочу пойти сдаваться в ПФ. В прошлые года я сдавал в ПФ только ИНДАНИ-СПД и ярлык. Если меня заставят писать д.26, я могу отказаться ссылаясь на опыт прошлых лет и на его отмену года 1,5-2 назад?
А может его не отменяли?
Как я понял из всего сказанного на этом форуме, если я заполню д.26 по нулям или с прочерками, то я себе подпишу на будущее приговор в виде оплаты штрафов из-за неуплаты "за себя"? Может я не прав? Все мои страхи беспочвенны?
Одни вопросы, голова кругом. blink.gif

У меня тоже голова кругом. В прошлом году д.26 не сдавали. В моем ПФ после возмущений(моих) предложили заполнить д26 так:
встановлений розм. стр.внеск. фактично сплачено
0.00 0.00
И так за все 12 месяцев. Но при этом сказали: "якщо вийде закон , то доплати прийдеться здійснити і звіт переписати" до 1 апреля. Будем ждать пока прояснится ситуация. ИНДАНИ-СПД, опыс пакета и ярлык сдала, а д.26 не сдаю, жду.
nebo
Вот блиин..эмоции переполняют.

Не знаю как в других Песионных, но в нашем...

При сдаче персонификации единщикам предлагают (настойчиво) написать сумму доплаты по той постанове 366 просто так...и доплачивать типа не надо.
Не ведитесь!
Иначе в апреле Вам пришлют акт сверки, где уже будет долг (вами же "добровольно" начисленный) - тогда прийдется доплачивать sad.gif
vet@
Цитата(nebo @ Jan 28 2010, 10:32 AM) *
Вот блиин..эмоции переполняют.

Не знаю как в других Песионных, но в нашем...

При сдаче персонификации единщикам предлагают (настойчиво) написать сумму доплаты по той постанове 366 просто так...и доплачивать типа не надо.
Не ведитесь!
Иначе в апреле Вам пришлют акт сверки, где уже будет долг (вами же "добровольно" начисленный) - тогда прийдется доплачивать sad.gif

wacko.gif А я очем ??? У меня точно такая же катина. Персонификацию сдала, а д26 заполнять с доплатой или по нулям(потом мне так предложили чтобы еще и на штрафик раскрутить) пока не сдаю. Но чтобы сдать персонификацию,требуют акт сверки. Пока есть время, будем ждать. rolleyes.gif
nik533
На днях собираюсь в ПФ сдавать отчет за 2009г.
Ни чего не доплачивал (только по 200грн ЕН, без наемных рабочих) и хотелось бы узнать у тех кто уже сдавал отчет - "требуют доплаты или молчат?"
Мария
Есть письмо ПФУ № 1093 , в котором сказано, что персонификацию и приложение 26 должны принимать без всяких доплат.
nik533
Цитата(Мария @ Feb 2 2010, 04:35 PM) *
Есть письмо ПФУ № 1093 , в котором сказано, что персонификацию и приложение 26 должны принимать без всяких доплат.


Если можно ссылку на сей документ или хотя-бы дату выхода в свет
Заранее благодарен
@}->--
Хохлушка
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вернитесь на этой странице на 10 сообщений вверх и будет Вам счастье!!!!!!!!!!
miss_ЧП
Цитата(nik533 @ Feb 2 2010, 02:46 PM) *
На днях собираюсь в ПФ сдавать отчет за 2009г.
Ни чего не доплачивал (только по 200грн ЕН, без наемных рабочих) и хотелось бы узнать у тех кто уже сдавал отчет - "требуют доплаты или молчат?"


Сдала позавчера, доплату не требуют (я не платила ни разу), но в устной форме говорят, что после акта сверки надо будет платить, на что я ответила - если надо будет - доплатим.Вот и все.
Capitalist
Цитата(miss_ЧП @ Feb 10 2010, 10:23 PM) *
Сдала позавчера, доплату не требуют (я не платила ни разу), но в устной форме говорят, что после акта сверки надо будет платить, на что я ответила - если надо будет - доплатим.Вот и все.


Т.е. фактически эти письмом ПФУ только внес путаницу в умы простых ЧП на ЕН.
Заманивая кагбе заранее подписаться под "чистым" (а подпись под д.26 с суммой доплат таковым и считается) листом, который они подсунут 10-го апреля и скажут. "А где ж ...ть деньги?"

Я пока не вижу смысла сдаваться.
Вот окртыл КСУ
http://www.ccu.gov.ua/uk/publish/article/92497
производство по делу. Может и разродятся до 1-го апреля. Пусть даже скажут, что нужно доплачивать. Но так хоть будет четко и понятно.
А не сказки из серии "сдавайте отчеты с 84-мя гривнами а по акту сверки мы вас и прижмем. Вы ж сами написали, что не доплатили."
mari_na
Цитата(Capitalist @ Feb 13 2010, 10:27 PM) *
Т.е. фактически эти письмом ПФУ только внес путаницу в умы простых ЧП на ЕН.
Заманивая кагбе заранее подписаться под "чистым" (а подпись под д.26 с суммой доплат таковым и считается) листом, который они подсунут 10-го апреля и скажут. "А где ж ...ть деньги?"

Я пока не вижу смысла сдаваться.
Вот окртыл КСУ
http://www.ccu.gov.ua/uk/publish/article/92497
производство по делу. Может и разродятся до 1-го апреля. Пусть даже скажут, что нужно доплачивать. Но так хоть будет четко и понятно.
А не сказки из серии "сдавайте отчеты с 84-мя гривнами а по акту сверки мы вас и прижмем. Вы ж сами написали, что не доплатили."

у нас если кто не платил,тот не сдает вообще додаток 26,я оплачивала только май-июнь,поэтому писала только за эти два месяца 207,5/67,2+140,30 (Моя ставка 160),другие месяца вообще не писала tongue.gif ohmy.gif
Capitalist
Вот собираюсь завтра\послезавтра идти штурмовать ПФ
В свете вот этого письма, если я не делал никаких доплат в 2009-м (был на ЕН без наемных работников), соответственно додаток 26 заполнять и сдавать не нужно? Или как и в прошлом году во всех месяцах проставлю 90грн. (моя ставка) * 42% и все? А в графе доплаты - прочерки?
Примут так? Или заставят написать доплаты? (соответственно после 5 апреля их придется заплатить)
Andress
См. про то же в этой теме - http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...amp;#entry44400
Не пойму, почему одно и то же обсуждается в 2 разных местах...
Capitalist
Andress спасибо. Но меня конкретно интересует, что писали в ИНДАНИ-СПД и в дод.26 предприниматели, которые ничего не доплачивали в 2009-м году в ПФ: писали ли суммы доплат? или ставили прочерки? И принимали ли такие отчеты?
mari_na
Цитата(Capitalist @ Mar 10 2010, 01:37 PM) *
Andress спасибо. Но меня конкретно интересует, что писали в ИНДАНИ-СПД и в дод.26 предприниматели, которые ничего не доплачивали в 2009-м году в ПФ: писали ли суммы доплат? или ставили прочерки? И принимали ли такие отчеты?

Да ничего не писали, те кто не доплачивал, потому как, не доплачивал-не сдаешь додаток 26
Ketrin_123
Здравствуйте, я являюсь частным предпринимателем, работаю одна, без сотрудников. С мая 2009 по декабрь 2009 была на едином налоге. Делала доплату в июне, июле и августе месяце 2009 года (согласно Постановления Ющенко - май 2009). Но, как выяснилось позже эти доплаты были НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, Постановление было приостановлено. С января 2010 года была переведена на общую систему налогооблажения. И доплаты являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли суммы, которые были оплачены в июне - августе 2009г. перенести на январь - март 2010г? Если да, то чем это регламентируется? Если нет, то почему (так как многие ЧП не делали никаких доплат и при сдаче отчетности в ПФ в приложении 26 ставят прочерки)? Спасибо
mari_na
Цитата(Ketrin_123 @ Mar 10 2010, 01:22 PM) *
Здравствуйте, я являюсь частным предпринимателем, работаю одна, без сотрудников. С мая 2009 по декабрь 2009 была на едином налоге. Делала доплату в июне, июле и августе месяце 2009 года (согласно Постановления Ющенко - май 2009). Но, как выяснилось позже эти доплаты были НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, Постановление было приостановлено. С января 2010 года была переведена на общую систему налогооблажения. И доплаты являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли суммы, которые были оплачены в июне - августе 2009г. перенести на январь - март 2010г? Если да, то чем это регламентируется? Если нет, то почему (так как многие ЧП не делали никаких доплат и при сдаче отчетности в ПФ в приложении 26 ставят прочерки)? Спасибо

Я думаю, что доплаты Вам перенести не удастся, но это только мое мнение, Вам лучше зайти на официальный сайт ПФУ и задать там такой вопрос, во всяком случае если это возможно, то Вам будет на что опираться в случае отказа в Вашем ПФ rolleyes.gif
Capitalist
Цитата(Ketrin_123 @ Mar 10 2010, 01:22 PM) *
С января 2010 года была переведена на общую систему налогооблажения. И доплаты являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ.


Это про какие доплаты? Или я что-то пропустил еще, когда "сбежал с ЕН"
(Может это 33.2% в ПФ от дохода?) blink.gif
mari_na
Цитата(Capitalist @ Mar 10 2010, 02:07 PM) *
Это про какие доплаты? Или я что-то пропустил еще, когда "сбежал с ЕН"
(Может это 33.2% в ПФ от дохода?) blink.gif

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/DG091080.html
Inet
Цитата(Ketrin_123 @ Mar 10 2010, 02:22 PM) *
Здравствуйте, я являюсь частным предпринимателем, работаю одна, без сотрудников. С мая 2009 по декабрь 2009 была на едином налоге. Делала доплату в июне, июле и августе месяце 2009 года (согласно Постановления Ющенко - май 2009). Но, как выяснилось позже эти доплаты были НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, Постановление было приостановлено. С января 2010 года была переведена на общую систему налогооблажения. И доплаты являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли суммы, которые были оплачены в июне - августе 2009г. перенести на январь - март 2010г? Если да, то чем это регламентируется? Если нет, то почему (так как многие ЧП не делали никаких доплат и при сдаче отчетности в ПФ в приложении 26 ставят прочерки)? Спасибо

Вы заблуждаетесь немножко. Постановление Кабмина о доплатах касалось только единщиков, коль Вы уже доплатили, то эти месяцы будут Вам зачтены в стаж.
А на общих основаниях, нет обязаловки, есть 33,2% от чистого дохода (если таковой имеется), либо же ничего не платите, если дохода нет.
Очень многие предприниматели, у которых нет деятельности, чтобы не платить единый и доплаты в ПФ, пользуясь этой нормой, перешли с 2010 года на общие основания.
Андрей 1973
Цитата(Inet @ Mar 10 2010, 02:47 PM) *
Вы заблуждаетесь немножко. Постановление Кабмина о доплатах касалось только единщиков, коль Вы уже доплатили, то эти месяцы будут Вам зачтены в стаж.
А на общих основаниях, нет обязаловки, есть 33,2% от чистого дохода (если таковой имеется), либо же ничего не платите, если дохода нет.
Очень многие предприниматели, у которых нет деятельности, чтобы не платить единый и доплаты в ПФ, пользуясь этой нормой, перешли с 2010 года на общие основания.


Кто-то в Одессе Малиновский р-н ПФ сдавал за 2009 на ЕН без наемных?
Без доплаты принимают иль нет?
Inet
Цитата(Андрей 1973 @ Mar 10 2010, 04:27 PM) *
Кто-то в Одессе Малиновский р-н ПФ сдавал за 2009 на ЕН без наемных?
Без доплаты принимают иль нет?

На местный форум зайдите, там много всяких мнений; в Малиновской были заморочки в виде подписания Акта согласования, или как-то так назывался
Capitalist
Цитата(mari_na @ Mar 10 2010, 02:15 PM) *


Там слишком "многа букаф неасилил",

Цитата
для СПД на загальній системі оподаткування розмір пенсійних внесків становить 33,2 % суми доходу (прибутку), отриманого від відповідної діяльності, що підлягає обкладанню податком на доходи фізичних осіб.


А что там про соц.страх? Не понял, тоже платить? А если нет наемных?
Inet
Цитата(Capitalist @ Mar 10 2010, 08:14 PM) *
Там слишком "многа букаф неасилил",

А что там про соц.страх? Не понял, тоже платить? А если нет наемных?

Если наемных нет, то ничего не платите. Ну разве что добровольно, чтобы Вы пользовались благами вроде больничных, путевок и прочее
Capitalist
Цитата(Inet @ Mar 10 2010, 07:30 PM) *
Если наемных нет, то ничего не платите. Ну разве что добровольно, чтобы Вы пользовались благами вроде больничных, путевок и прочее


Нет, значит нет. Вот и хорошо. А то думал, что на общей и туда еще денег отстегивать... бред... сам себе больничный... Или путевку "на химию, в Черкассы" rolleyes.gif
Inet
Цитата(Capitalist @ Mar 10 2010, 09:43 PM) *
Нет, значит нет. Вот и хорошо. А то думал, что на общей и туда еще денег отстегивать... бред... сам себе больничный... Или путевку "на химию, в Черкассы" rolleyes.gif

Простите, а что такое "путевка "на химию в Черкассы"? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.