Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: доплата в ПФ
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Capitalist
А каким образом ЧП на ОС могут прижать? Для примера, если можно....
(может я тогда найду пару тыс. да закроюсь вообще нафиг)
Selena
(Capitalist @ Oct 7 2009, 11:27 AM) *
А если примут сегодня новый шедевр на заседании КМ....


В порядке дня заседании КМ на сегодня данный вопрос не стоял. Хотя у них все может быть....
Capitalist
Так просветите пожалуйста, как обычно тех кто на общей прижимают налоговики... Если я "такой хитрый" перейду с НГ на общую, и буду 0-вые отчеты кропать...
ФатаМоргана
скажите плиз, нужно ли платить в пенсионный фонд доплату до минимального страхового взноса единщикам
TAXES-REDUCE
Здравый разум побеждает, пока, правда, на районном уровне

УПРАВЛІННЯ ПЕНСІЙНОГО ФОНДУ УКРАЇНИ
В ПЕЧЕРСЬКОМУ РАЙОНІ М. КИЄВА
ЛИСТ
від 13.10.2009 р. № 15721/02

http://www.kchp.com.ua/novoe/uplata-pensio...nogo-fonda.html
ФатаМоргана
Цитата(TAXES-REDUCE @ Oct 13 2009, 01:10 PM) *
Здравый разум побеждает, пока, правда, на районном уровне

УПРАВЛІННЯ ПЕНСІЙНОГО ФОНДУ УКРАЇНИ
В ПЕЧЕРСЬКОМУ РАЙОНІ М. КИЄВА
ЛИСТ
від 13.10.2009 р. № 15721/02

http://www.kchp.com.ua/novoe/uplata-pensio...nogo-fonda.html



ПАСИБКИ ОГРОМНОЕ rolleyes.gif
Capitalist
Цитата(Александр Харьков @ Oct 7 2009, 09:57 AM) *
Суд вынес решение, что ПКМУ 366 незаконна та нечинна. Это значит, что она отменияется с момента вступления в действие.


Наверное, я на бронепоезде...
Вот в этой статье, говорится, что ЧПЕН могут не платить пенсионные поборы с 28.09.09
http://www.kchp.com.ua/novoe/pensionnue-po...nimateljam.html

Но опять же четко нигде не сказано, а нужно ли платить с 1.05 по 28.09

Сорри, если я чего не понял.
+не понял про аппеляцию. В той же статье говорится, что КМ может подать ее и спустя год-полтора.
+пока нет опубликованного решения на сайте УК
Алик амосов
Спасибо ,огромное за информацию! Завтра візівают в пенсионній ,а я благодаря вам во все оружие! Я счастлив!
Хохотушка
Я вот обзвонила несколько районных ПФ.Нет говорят,нужно платить-будет апелляция.
Sasho4ek
Цитата(Хохотушка @ Oct 14 2009, 12:11 PM) *
Я вот обзвонила несколько районных ПФ.Нет говорят,нужно платить-будет апелляция.

А почему только будет? Вроде как срок подачи уже прошел (10 дней с момента решения суда) или я ошибаюсь?
jas
Завтра специалисты своего дела возьмут да ограбют банк а года через три кто то из них проколецца Раз ограбление дело незаконное их попросят все вернуть А они увы к этому моменту половину пропили Поэтому пропитое возвращать не надо Все что пропито все законно - решит аппеляционный суд
vital_bvm
Ну почему мы опять с государственной структурой общаемся на словах? Ну если ОНИ уверены, что платить надо, пусть пришлют БАМАГУ на это! Чего все спешат раньше батьки в пекло, объясните мне?
jas
Завтра специалисты своего дела возьмут да ограбют банк а года через три кто то из них проколецца Раз ограбление дело незаконное их попросят все вернуть А они увы к этому моменту половину пропили Поэтому пропитое возвращать не надо Все что пропито все законно - решит аппеляционный суд
Kulikova
Добрый день
Подскажите, пожалуйста, знаю точно, что в России согласно Пособию по беременности и родам, если встать на учет в ЖК до 12 недель, то полагается доплата к декретным. Есть ли такое в Украине? Или здесь срок не имеет значения- выплаты одинаковые?
TAXES-REDUCE
Цитата(Хохотушка @ Oct 14 2009, 12:11 PM) *
Я вот обзвонила несколько районных ПФ.Нет говорят,нужно платить-будет апелляция.

ИМХО, на сегодня постановление 366 отменено с дня его принятия, постанова суда с 09.10.2009г. вступила в законную силу.
Ответственность за факт ненапечатания в Урядовом Курьере лежит исключительно на КМУ.
Подано апеляционное заявление или нет - никто не знает.
Срок подачи апеляционной жалобы, если апеляционное заявление все-таки было подано, истекает 18.10.2009г.
Апелляция еще не означает, что незаконное постановление 366 станет, как бы действующим. По крайней мере, в правовом государстве, которым, согласно Конституции, является Украина.
Будет апелляция - будет другой разговор.

А пока:
http://img13.nnm.ru/imagez/gallery/0/c/4/f...074fce_full.jpg
Александр Харьков
Цитата(TAXES-REDUCE @ Oct 15 2009, 12:06 PM) *
ИМХО, на сегодня постановление 366 отменено с дня его принятия, постанова суда с 09.10.2009г. вступила в законную силу.
Ответственность за факт ненапечатания в Урядовом Курьере лежит исключительно на КМУ.
Подано апеляционное заявление или нет - никто не знает.
Срок подачи апеляционной жалобы, если апеляционное заявление все-таки было подано, истекает 18.10.2009г.
Апелляция еще не означает, что незаконное постановление 366 станет, как бы действующим. По крайней мере, в правовом государстве, которым, согласно Конституции, является Украина.
Будет апелляция - будет другой разговор.

А пока:
http://img13.nnm.ru/imagez/gallery/0/c/4/f...074fce_full.jpg


"Постанова може бути оскаржена до суду апеляційної інстанції протягом десяти днів з дня її складання в повному обсязі за правилами, встановленими ст.ст. 185–187 Кодексу адміністративного судочинства України, шляхом подання через суд першої інстанції заяви про апеляційне оскарження з наступним поданням протягом двадцяти днів апеляційної скарги. Апеляційна скарга може бути подана без попереднього подання заяви про апеляційне оскарження, якщо скарга подається у строк, встановлений для подання заяви про апеляційне оскарження."

9.10.09 это дата "підписання повного тексту постанови". Как я понимаю дата складання указана на первом листе, т.е. 28.09.09г.
Возможно разъяснение даст Антирейд?
vnl
Цитата(Александр Харьков @ Oct 15 2009, 02:32 PM) *
"Постанова може бути оскаржена до суду апеляційної інстанції протягом десяти днів з дня її складання в повному обсязі за правилами, встановленими ст.ст. 185–187 Кодексу адміністративного судочинства України, шляхом подання через суд першої інстанції заяви про апеляційне оскарження з наступним поданням протягом двадцяти днів апеляційної скарги. Апеляційна скарга може бути подана без попереднього подання заяви про апеляційне оскарження, якщо скарга подається у строк, встановлений для подання заяви про апеляційне оскарження."

9.10.09 это дата "підписання повного тексту постанови". Как я понимаю дата складання указана на первом листе, т.е. 28.09.09г.
Возможно разъяснение даст Антирейд?


ничего платить не нужно. основание - п.3 постановы СУДА в котором сказано о ПРИОСТАНОВЛЕНИИ действия ПКМУ 366 до вступления в законную силу самого Постановления СУДА.
А в случае даже если КМУ подаст аппеляцию, то Постановления СУДА не вступит в законную силу, но Постановление № 366 все по прежнему будет приостановленным за счет п.3 Постановления СУДА.

Короче, на сегодня - Постановление 366 приостановлено. И так будет до любого вступившего в силу решения суда, будь это настоящее решение суда или решения апеляционного суда или дальше - касационного. tongue.gif
Capitalist
Я так понимаю, что если и захотят оскаржыть, то и через 1год будет нормально подать аппеляцию? Это ж Йуля. Если у нас Пискуна 154-раза снимали\назначали путем решения\не решения суда... то на простых ЧПшников вообще плевать ОНИ хотели....

аппеляция будет... ждите....
а пока чтобы без дела не ждать - платите...
где-то так получается...
jas
Брали же чужие денежки , а отдавать надо свои . А , поэтому , "ждите и платите...". А вы не ждите и не платите, придумают как отдать , отдадут. Ну , если нет, то вам ,уж точно, повезет в любви...
Capitalist
Цитата(jas @ Oct 15 2009, 11:04 PM) *
Брали же чужие денежки , а отдавать надо свои . А , поэтому , "ждите и платите...". А вы не ждите и не платите, придумают как отдать , отдадут. Ну , если нет, то вам ,уж точно, повезет в любви...



не понял... ни мысли, ни сарказма. unsure.gif
jas
Деньги ПФ собрал с людей с мая месяца не законно согласно постановлению суда. Люди заплатили по 1000грн. Теперь , если по хорошему, их бы не мешало вернуть. Схема возврата средств владельцам , чтобы и имидж ПФ не пострадал, и до владельцев они дошли , еще не разработана. Исходя из этого руководство ПФ не может толком дать указания на местах своим сотрудникам, а те, в свою очередь , отвечают клиентам кто во что гаразд . Поэтому , создается непонятная ситуация , в результате которой многие предприниматели не могут определиться - подавать ли на ПФ в суд или ждать , что они законодательно объяснят свои незаконные действия, что само по себе труднодостижимо.
jas
Исходя из этого :"...Управление Пенсионного фонда Украины в Печерском районе г. Киева в письме от 13.10.2009 г. № 15721/02 сообщило, что все средства, уплаченные предпринимателями-упрощенцами, вносятся Пенсионным фондом в систему персонифицированного учета для учета при исчислении будущей пенсии. По мнению данного ведомства, в сложившейся на сегодняшний день ситуации каждый предприниматель, уплачивающий фиксированный или единый налог, вправе самостоятельно решать, доплачивать ему пенсионные взносы или нет." - деньги у людей таки, стырили... Наверное, этим людям все таки должно повезти в любви.
Елена
Цитата(jas @ Oct 16 2009, 02:41 PM) *
Исходя из этого :"...Управление Пенсионного фонда Украины в Печерском районе г. Киева в письме от 13.10.2009 г. № 15721/02 сообщило, что все средства, уплаченные предпринимателями-упрощенцами, вносятся Пенсионным фондом в систему персонифицированного учета для учета при исчислении будущей пенсии. По мнению данного ведомства, в сложившейся на сегодняшний день ситуации каждый предприниматель, уплачивающий фиксированный или единый налог, вправе самостоятельно решать, доплачивать ему пенсионные взносы или нет." - деньги у людей таки, стырили... Наверное, этим людям все таки должно повезти в любви.


Мне тоже показалось, что этим ПФ сказал - на возврат не надейтесь, мы вам уже зачли все в стаж, обратной дороги нет. Ну что ж - с этим можно спорить. Но это уже проблема тех, кто поспешил уплатить взносы...
Хохотушка
К сожалению не все так однозначно...
Почитайте по этой теме другие ветки форума.
jas
Ссылку , пожалуйста, на неоднозначность, а то глаза уже болят от компа ...
Capitalist
http://chp.com.ua/index.php?code=7474&show_all=YESS

Достаем опять парабеллум?
sidsv
А штраф есть если в этом месяце не заплатить ?
Александр Харьков
Цитата(sidsv @ Oct 19 2009, 11:33 AM) *
А штраф есть если в этом месяце не заплатить ?


До апреля 2010-го никаких штрафов.
sidsv
Цитата(Александр Харьков @ Oct 19 2009, 11:58 AM) *
До апреля 2010-го никаких штрафов.

То есть можно подождать , а заплатить "ДОЛГ" в момент сдачи отчётов по персонификации? Так я понял? Аможет и отменят.....
jas
Согласно законов власти готовится поле деятельности для будущего лидера, когда , появившись у руля , он , при поддержке разгневанного народа выкинет всех членов КМ , нагнет всех кто за них голосовал и, конечно же, отменит позорную 366 бумагу , заменив ее чем то более весомым , к примеру 2000 вместо 200 денег . Это просто спектакль , кино такое , не ведемся . Живи пока живется ...
Capitalist
От страна....
"по неофициальным данным КМУ подал аппеляцию"
"решение суда не совсем правильное - поэтому 366-ое по-прежнему действует"
Александр Харьков
Цитата(Capitalist @ Oct 22 2009, 05:02 PM) *
От страна....
"по неофициальным данным КМУ подал аппеляцию"
"решение суда не совсем правильное - поэтому 366-ое по-прежнему действует"


Прикол в том, что апелляции пока что никто в глаза не видел. Все со слов Денисовой, Йули и проч.
jas
Это совершенно секретно. Потому , что вы можете испортить сценарий своими возражениями.
Alexxander
Цитата(jas @ Oct 22 2009, 10:12 PM) *
Это совершенно секретно. Потому , что вы можете испортить сценарий своими возражениями.


Сценарий циркового представления то есть?
зЄмлемЭр
Вот прочел на сайте УП
Президент нагадав, що після консультацій з об’єднанням підприємців прийняв рішення зупинити дію постанов "Про роз’яснення особливостей застосування окремих норм Указу Президента України від 3 липня 1998 р. №727 для фізичних осіб, які провадять підприємницьку діяльність за межами України, в умовах світової фінансово-економічної кризи" та "Про сплату внесків на загальнообов’язкове державне пенсійне страхування фізичними особами – суб’єктами підприємницької діяльності, які обрали особливий спосіб оподаткування"
http://www.pravda.com.ua/news/2009/10/30/104307.htm
Но на официальном сайте президента пока нет
Александр Харьков
Цитата(зЄмлемЭр @ Oct 30 2009, 02:25 PM) *
Вот прочел на сайте УП
Президент нагадав, що після консультацій з об’єднанням підприємців прийняв рішення зупинити дію постанов "Про роз’яснення особливостей застосування окремих норм Указу Президента України від 3 липня 1998 р. №727 для фізичних осіб, які провадять підприємницьку діяльність за межами України, в умовах світової фінансово-економічної кризи" та "Про сплату внесків на загальнообов’язкове державне пенсійне страхування фізичними особами – суб’єктами підприємницької діяльності, які обрали особливий спосіб оподаткування"
http://www.pravda.com.ua/news/2009/10/30/104307.htm
Но на официальном сайте президента пока нет


Подтверждаю. Сегодня, т.е. вчера 30-го, Президент своими Указами скасував ПКМУ №236 и №366.
зЄмлемЭр
Цитата(Александр Харьков @ Oct 31 2009, 01:56 AM) *
Подтверждаю. Сегодня, т.е. вчера 30-го, Президент своими Указами скасував ПКМУ №236 и №366.

Ну... скасував то Ви вже трохи загнули wink.gif
З.І. Гарант, може лише призупинити і направити до Конституційного суду
зЄмлемЭр
ВСЁ УРРРА!!!!!
УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 890/2009
Про зупинення дії окремих постанов Кабінету Міністрів України
Зупинити дію:

постанови Кабінету Міністрів України від 5 березня 2009 року № 236 «Про роз'яснення особливостей застосування окремих норм Указу Президента України від 3 липня 1998 р. № 727 для фізичних осіб, які провадять підприємницьку діяльність за межами України, в умовах світової фінансово-економічної кризи»;

постанови Кабінету Міністрів України від 14 квітня 2009 року № 366 «Про сплату внесків на загальнообов'язкове державне пенсійне страхування фізичними особами – суб'єктами підприємницької діяльності, які обрали особливий спосіб оподаткування»;

постанови Кабінету Міністрів України від 15 квітня 2009 року № 454 «Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 5 березня 2009 р. № 236»;

постанови Кабінету Міністрів України від 21 травня 2009 року № 505 «Про порядок сплати та зарахування сум внесків на загальнообов'язкове державне пенсійне страхування, сплачених фізичними особами – суб'єктами підприємницької діяльності, які обрали особливий спосіб оподаткування».
juliana
Сегодня позвонили с ПФ и начали ТРЕБОВАТЬ уплатить взносы. Ссылаясь с нашей стороны на постановления суда об отмене 366 розпоряжения КМУ, они нам сказали, а мы ничего не знаем mad.gif Если я правильно понимаю, то их требование об оплате незаконно? И платить не надо начиная с момента вступления в силу упомянутого розпорядження КМУ? Я ЧП ЕН с нового года хочу перейти на общую систему
зЄмлемЭр
Цитата(juliana @ Nov 2 2009, 02:45 PM) *
Сегодня позвонили с ПФ и начали ТРЕБОВАТЬ уплатить взносы. Ссылаясь с нашей стороны на постановления суда об отмене 366 розпоряжения КМУ, они нам сказали, а мы ничего не знаем mad.gif Если я правильно понимаю, то их требование об оплате незаконно? И платить не надо начиная с момента вступления в силу упомянутого розпорядження КМУ? Я ЧП ЕН с нового года хочу перейти на общую систему

А зачем на общую переходить? Если конечно не перебрали полмульта tongue.gif
natusik
Цитата(зЄмлемЭр @ Nov 1 2009, 08:15 PM) *
Ну... скасував то Ви вже трохи загнули wink.gif
З.І. Гарант, може лише призупинити і направити до Конституційного суду


http://www.president.gov.ua/documents/10014.html от 02 листопада 2009
ron1985
А я звонил сегодня в ПФ, сказали что Ющ свою заборону опубликовал 11 ноября, но до забороны заплатит ьвсе равно надо dry.gif
Александр Харьков
Цитата(ron1985 @ Nov 19 2009, 12:21 PM) *
А я звонил сегодня в ПФ, сказали что Ющ свою заборону опубликовал 11 ноября, но до забороны заплатит ьвсе равно надо dry.gif


Попросите официальную бумажку.
Хохлушка
А они показывают Указ от 02,11,09 ,где сказано:призупинити .И утверждают,что до этого срока действовало.Мне лично показывали.А суд говорят,это не считается.Вот смешные! laugh.gif
lena-Smarty
Теперь выходит опять платим в ПФ???!!!!А скажите какой расчет? Сколько процентов на мин.з/п?
NIK
А я не платила з самого начала. А теперь они(ПФ) что будут заставлять меня платить за тот период в котором действовало это постановление?
Елена Максимова
Цитата(Clayot @ Nov 16 2009, 11:58 PM) *
Добрый день. подскажите идет ли какая-нибудь доплата к пенсии за имеющиеся правительственные награды. Награжден - Орденом Мужества, Медалью за Охрану Общественного порядка. Слышал что за такую медаль доплата идет 10 так ли это? и за орден вроде есть доплата.


Попробуйте http://www.sevpfu.gov.ua/stran.php?nm=pens_zas
Это сайт управления ПФ в г. Севастополе. Очень информационный и "живой". Надеюсь, что Вы, такой заслуженный человек, найдете там ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ответ на свой вопрос.
Александр Харьков
Цитата(NIK @ Nov 20 2009, 12:00 PM) *
А я не платила з самого начала. А теперь они(ПФ) что будут заставлять меня платить за тот период в котором действовало это постановление?


Заставляли и заставлять будут, это их работа. Доплачивать не обязаны. Только по желанию.
Wladd1990
Урядовый курьер за 21 ноября стр 7. Податок обовьязковый
или вот ссылка http://www.ukurier.gov.ua/index.php?articles=1&id=5

Колективне звернення приватних підприємців з м. Лебедина Сумської області щодо дії постанови Кабінету Міністрів від 13.04.2009 року N 366 "Про сплату внесків на загальнообов'язкове державне пенсійне страхування фізичними особами - суб'єктами підприємницької діяльності, які обрали особливий спосіб оподаткування", розглянув заступник голови Пенсійного фонду України В. КОРОНЕВСЬКИЙ:


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.