Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Может ли ЧП оздоровиться по профсоюзной путевке?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Snezhko
Привет! Может не совсем в тему...

Пять лет исправно плачу 200 грн. единого налога. Как мне по профсоюзной путевке съездить в Трускавец? Направление от врача имеется.
Андрей Сергеевч
Присоединяюсь к вопросу.
nebo
(Snezhko @ Apr 23 2009, 05:11 PM) *
Привет! Может не совсем в тему...

Пять лет исправно плачу 200 грн. единого налога. Как мне по профсоюзной путевке съездить в Трускавец? Направление от врача имеется.


А что за профсоюз?
7133
Надо было бы кроме уплаты ЕН стать на учет в Фонде Социального страхования на случай временной потери трудоспособности. Надо стать на учет добровольно! И платить там копейки вообще!
НО! Зато это дает право Фонду выделить на Вас как на объект путевку санаторно-курортную и со скидкой % Фонда! Только для этого в начале года надо давать заявку в Фонд о потребности путевок (что лечить, на какой период и т.п.), чтобы Фонд мог включить в рознарядку.
Если на учете в Фонде не стоите, то с путевкой - пролет!
Кстати, там какие-то новшества ввели, типа что надо на учете СПД-ф/л какойто минимум лет простоять или 3 или 5 лет) и только тогда если Вам повезёт (в смысле есть знакомые в Фонде) можно получить заветное счастье в виде путевки!!!
Удачи!
Кто первый съездит куда-нить нпишите! rolleyes.gif tongue.gif
Snezhko
Насколько я понимаю Единый налог включал и включает уплату во все фонды! Я уже 5 лет как ЧП, так что право имею, разве не так?
Какой профсоюз? Да никакой, разумеется! Имеется ввиду, путевка, выделенная по аналогичной схеме. Ведь, почему, скажем, горнякам и другим рабочим положено, а мне нет? Я же точно так же плачу все требуемые налоги. Я не завод - у меня нет своих пансионатов, но я исправно плачу все страховые взносы, как я понимаю?
Теперь, если я поеду в этот фонд - какие документы мне нужно с собой иметь и что им говорить? Кому дарить шоколадку?
Елена
Как раз сегодня на Верховной Раде выложили интересный документ Фонда по потере трудоспособности по путевкам http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?user=nn
Оказывается получить путевку возможно.
Snezhko
Дело в том, что я не понял, о каком законе речь. Растолкуйте для чайников, пожалуйста?
nebo
(Елена @ Apr 24 2009, 12:49 PM) *
Как раз сегодня на Верховной Раде выложили интересный документ Фонда по потере трудоспособности по путевкам http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?user=nn
Оказывается получить путевку возможно.


Не понятна Ваша ссылка: там ниче похожего нет.

(elen maman @ Apr 24 2009, 10:19 AM) *
Надо было бы кроме уплаты ЕН стать на учет в Фонде Социального страхования на случай временной потери трудоспособности. Надо стать на учет добровольно! И платить там копейки вообще!


Кажись на ЕН там вообще ниче доплачивать не нужно- отчисления с ЕН сами идут. Просто зарегистрироваться.
letun087
Эт точно - если на едином, то ничего доплачивать не нужно. А еще мне понравилось, что нам, предпринимателям, даже больничный оплачивают. А мы многие об этом и не знали. smile.gif
letun087
Эт точно - если на едином, то ничего доплачивать не нужно. А еще мне понравилось, что нам, предпринимателям, даже больничный оплачивают. А мы многие об этом и не знали. smile.gif

"Теперь, если я поеду в этот фонд - какие документы мне нужно с собой иметь и что им говорить? Кому дарить шоколадку?" меня тоже такой вопрос интересует. blink.gif


А еще интересует как отправить детей в летний лагерь, используя помощь Фонда. wink.gif
Wladd1990
ЧП с 2000 года, при обращении в фонд за возможностью оздоровиться - отказали,сказав, что только для своих наемных работников можем попытаться взять путевку, но и это не реально smile.gif. Нужен блат или взятка.
Ну еслиу кого получится - маякните на этом форуме.
Елена
(nebo @ Apr 27 2009, 01:37 PM) *
Не понятна Ваша ссылка: там ниче похожего нет.
Кажись на ЕН там вообще ниче доплачивать не нужно- отчисления с ЕН сами идут. Просто зарегистрироваться.


Извиняюсь, я не знала, что там документы постоянно обновляются, и он ушел со страницы. Это постановление Фонда по нетрудоспособности от 25.02.09 № 12 http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai...i?nreg=z0339-09
Dianusya
Привет всем!!! На сколько я знаю в фонде СС поВПТ для того чтобы получить путевку нужно платить не копейки а 1% от выручки (грязной) которую мы указываем в отчете по единому налогу а это не малые деньги, cool.gif так что чем платить по 1000 в квартал фонду я думаю лучше собрать за год эти 4000 и поехать наверняка самому съездить, чем платить неизвестно куда и ждать неизвесно чего blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.