Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общая система и уплата взносов в пенсионный фонд.
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Lendy
Признаюсь, я конечно полный чайник, только сегодня начала разбираться с таким вопросом: обязательно ли платить взнос в пенсионный фонд ФЛП на общих основаниях.
1-ый квартал 2008 года я была на ФЛП общих основаниях, потом со 2-го квартала перешла на единый налог. В первом квартале 2008 году меня был доход 1300 грн (например) - заплатила налог 15% - 195 грн.
А теперь, оказывается, надо было оплатить 33,2% от дохода в пенсионный фонд - 431,6 грн (до 1 апреля 2009) плюс штрафы и пени..... итого инспектор из пенсионного фонда прикинула сумму около 700 грн.
Я в панике!! Все, что заработано честным путем, все пропало!!!!
Кроме того, я еще имею основную работу и с зарплаты выплачивается взнос в пенсионный фонд.
А если я не хочу платить в пенсионный фонд как ФЛП? Слишком много им надо!!!
Что они будут делать, если я им не заплачу этот взнос 33,2% за прошлый год (с ФЛП на общих основаниях)?
Dyrektor
Передадут Ваше дело в исполнительную службу и судебный исполнитель будет Вас доставать до тех пор, пока не заплатите.
Elf
Даже если Вы захотите закрыть свое ФЛ-П, придется сниматься с учета в ПФ и брать справку для Госрегистратора о снятии с учета. Естественно, в ПФ не снимут Вас с учета, пока не погасите задолженность ph34r.gif
Lendy
(Elf @ Apr 21 2009, 12:21 AM) *
Даже если Вы захотите закрыть свое ФЛ-П, придется сниматься с учета в ПФ и брать справку для Госрегистратора о снятии с учета. Естественно, в ПФ не снимут Вас с учета, пока не погасите задолженность ph34r.gif


Добрые люди посоветовали показать за тот прошлй год "расходы" в квартале на сумму моего дохода. huh.gif То есть прибыли у меня уже не будет, платить тоже не надо. ph34r.gif Отчеты все пересдать придется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.