Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: внесение данных в книгу задним числом
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
beatrix
Уважаемые коллеги, подскажите, как быть в такой ситуации. Книга (ф. № 10) зарегистрирована в налоговой аж 4 марта, хотя поступления были и в январе, и в феврале, но основная масса пришлась все-таки на март. Можно ли записывать поступления, датируя их по факту, то есть раньше, чем была зарегистрирована книга? Дело в том. что отдельные суммы в пределах 1,5-2 тысяч проходили через банк, и при всем желании их не перенесешь на время, когда книга уже была получена на руки.
Спасибо rolleyes.gif
7133
Да, можно.
beatrix
Merci smile.gif
Андрей Сергеевч
Ну с банковскими (безналичными) оно то не страшно, а вот наличку вносить задним число не надо.
beatrix
(Андрей Сергеевч @ Mar 23 2009, 11:21 AM) *
Ну с банковскими (безналичными) оно то не страшно, а вот наличку вносить задним число не надо.

Не вижу логики. А если я получаю наличку за услуги без какого-либо документирования? Мои заказчики не требуют от меня ни договоров, ни чеков, ни квитанций. Не все ли равно, каким числом ее ставить?
nebo
(beatrix @ Mar 23 2009, 01:56 PM) *
Не вижу логики. А если я получаю наличку за услуги без какого-либо документирования? Мои заказчики не требуют от меня ни договоров, ни чеков, ни квитанций. Не все ли равно, каким числом ее ставить?


Тогда зачем вообще такую наличку показывать?
А за несвоевременное оприходование налички по книге грозит хороший штраф (если как то эту несвоевременность можно доказать - например, чек одним числом, а запись по книге другим).
Андрей Сергеевч
Внесешь наличку полученную в феврале в книгу зарегистрированную в марте, все равно, что подписаться под словами работал без использования книги ф. 10 и РРО = малэнькый штраф х5 (как BMW).
Александр Харьков
(beatrix @ Mar 23 2009, 10:45 AM) *
Уважаемые коллеги, подскажите, как быть в такой ситуации. Книга (ф. № 10) зарегистрирована в налоговой аж 4 марта, хотя поступления были и в январе, и в феврале, но основная масса пришлась все-таки на март. Можно ли записывать поступления, датируя их по факту, то есть раньше, чем была зарегистрирована книга? Дело в том. что отдельные суммы в пределах 1,5-2 тысяч проходили через банк, и при всем желании их не перенесешь на время, когда книга уже была получена на руки.
Спасибо rolleyes.gif


Уточните. А почему у вас до марта не было книги, или у вас была но закончилась?
beatrix
Nebo и Андрей Сергеевч,
Спасибоsmile.gif
Александр Харьков,
у меня и свидетельства об уплате единого налога до марта не было, хотя заявление подала еще в ноябре smile.gif
nebo
(beatrix @ Mar 24 2009, 12:41 AM) *
у меня и свидетельства об уплате единого налога до марта не было, хотя заявление подала еще в ноябре smile.gif

Как так? blink.gif Сдается мне, что то Вы недоговариваете smile.gif
Александр Харьков
(beatrix @ Mar 23 2009, 11:41 PM) *
Nebo и Андрей Сергеевч,
Спасибоsmile.gif
Александр Харьков,
у меня и свидетельства об уплате единого налога до марта не было, хотя заявление подала еще в ноябре smile.gif


Не понял, а на какой тогда форме отчетности вы были до того? И потом, на какой бы вы системе не были Книга (ф. 10.) у вас регистрируется с момента регистрации вас ФОПом.
beatrix
(nebo @ Mar 24 2009, 07:38 AM) *
Как так? blink.gif Сдается мне, что то Вы недоговариваете smile.gif

Ну, начались поиски врагов biggrin.gif Так уж работает наша налоговая - народ ждет подписи по три месяца biggrin.gif

(Александр Харьков @ Mar 24 2009, 09:35 AM) *
Не понял, а на какой тогда форме отчетности вы были до того? И потом, на какой бы вы системе не были Книга (ф. 10.) у вас регистрируется с момента регистрации вас ФОПом.

Ни на какой, я новичок. А книгу вообще не так-то просто купить, особенно когда налоговая в другом населенном пункте smile.gif Инспектора посоветовали написать заявление на имя замначальника налоговой с объяснением, почему так поздно регистрирую книгу. Затем книгу зарегистрировали и выдали. Вот и все, никаких недомолвок smile.gif
Елена
(beatrix @ Mar 24 2009, 01:08 PM) *
А книгу вообще не так-то просто купить, особенно когда налоговая в другом населенном пункте smile.gif smile.gif


А книгу не обязательно покупать (особенно если негде), можно расчертить самому и т.п..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.