Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Листок беседы с предпринимателем
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
paul_18
Являюсь СПД-плательщиком ЕН. При смене ГНИ (в связи со сменой места жительста) там дали заполнить "листок беседы с предпринимателем", в котором необходимо указать свои данные (паспорт, ИНН, контактные телефоны, место осуществления деятельности, место основной работы), так же там указаны даты подачи отчётов для предпринимателей разныж форм налогообложения (типа памятки). Обязан ли я заполнять эту форму ???
Inga
Уменя один ПП тоже менял место жительства. Ничего такого не заполнял!
7133
В принципе - не обязаны.
Это один из вариантов, когда интересы налоговой и предпринимателя совпадают.
Т.е. налоговая под подпись ставит Вас в известность о видах и сроках отчетности, чтобы избежать ошибок, которые вы могли бы допустить в сязи с незнанием законодательства.
А так Вы знаете виды и сроки отчетности, преимущества систем н/о и налоговая спокойна: им меньше головняка с отслеживанем и начислением и вручением ШС.
Кроме того, в случае, если Вы-таки ошиблись и к тому же заявли, что типа я не знал, а меня в налоговой никто не научил, и решите в судебном порядке на них за это жаловаться, то у налоговой будут доказательства того, что они Вас всё-таки хоть как-то и чему-то учили. tongue.gif
А подпиписывать или нет Вам решать. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.