Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: с зарубежной выставки просят непонятные коды
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
taraktash
Заранее огромное спасибо за ответ. Я ЧП, работаю на едином налоге. Хочу повезти производимый мной товар на профильную выставку в Словакию. Переписалась с ними, они с удовольствием, но в их бланках есть непонятные для меня аббревиатуры. Они хотят от меня VAT, IBAN, SWift. Могу ли я просто указать свой ИНН и личный счет в банке?
Inga
(taraktash @ Jan 18 2009, 09:02 PM) *
VAT, IBAN, SWift. Могу ли я просто указать свой ИНН и личный счет в банке?

IBAN код -- международный номер банковского счёта
SWIFT -- это тоже такой себе банковский код -- банковская структура для более безопасной пересылки денег
Эти два кода вам надо просто спросить в своём банке.
VAT -- ПДВ
taraktash
Спасибо. А как вы думаете - я могу при этом указать свой личный счет в банке или мне надо открыть какой-то другой счет, принадлежащий мне именно как предпринимателю?
Inga
Если вы собираетесь получать деньги как предприниматель, то нужен расчётный счёт.
Но если не будет договоров, т.е. нигде в налоговой не всплывёт, что вам перечислены деньги за предпринимательскую деятельность, то можно и простой счёт
taraktash
Спасибо. Мне эти данные нужны, чтобы они там в Словакии знали, каким макаром я буду им платить за участие в выставке. Думаю мой личный счет их устроит и налоговую не обидит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.