Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: отчёты в фонды при отсутствии деятельности
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Миссис Чу
Пожалуйста, дайте ответ на мой простой ответ. Деятельность частный предприниматель (основная система налогооблажения) не ведёт с 2002 года. Отчётность (пустышки) сдавалась только в налоговую. Предусмотрены ли штрафы за несдачу отчётности в разные фонды, если деятельность не велась? Писем никаких не присылали. Хочу "ликвидироваться" и думаю: начинать процесс или дальше сдавать пустышки в налоговую и ТЕПЕРЬ и в ФОНДЫ, а "ликвидироваться" через три года? Что посоветуете,спецы?
Tamara
Примерно такая же история. Деятельность - частный предприниматель физическое лицо, фиксированный налог, без найма рабочей силы. Декларации с нулями подавались только в налоговую инспекцию (4 года). При ликвидации субъекта предпринимательской деятельности возникли проблемы в пенсионном фонде, остальные фонды выдали справки об отсутствии задолженности без проблем. В ПФ был подан акт документальной проверки из налоговой по деятельности за последние три года.
Пенсионный фонд требует дополнительно принести какую-то справку из налоговой о предпр. деятельности с 1992 г. (!) Никаких писем из пенсионного фонда за все это время (с 1992) не приходило ни разу. Вопрос такой же как и у Миссис Чу: начинать судебный процесс или еще три года сдавать пустышки, теперь еще и в ПФ?
И еще. Можно ли оставить все как есть - в налоговой деятельность закрыта, но регистрация о ликвидации у госрегистратора не завершена? Нужно ли в этом случае подавать декларацию? В налоговой сказали что нет, но мало ли...
Inga
(Миссис Чу @ Jan 15 2009, 11:25 PM) *
Пожалуйста, дайте ответ на мой простой ответ. Деятельность частный предприниматель (основная система налогооблажения) не ведёт с 2002 года. Отчётность (пустышки) сдавалась только в налоговую. Предусмотрены ли штрафы за несдачу отчётности в разные фонды, если деятельность не велась? Писем никаких не присылали. Хочу "ликвидироваться" и думаю: начинать процесс или дальше сдавать пустышки в налоговую и ТЕПЕРЬ и в ФОНДЫ, а "ликвидироваться" через три года? Что посоветуете,спецы?

Если Вы деятельности не ведёте с 2002 года, то вам самое время закрываться. Налоговой уже совершенно нечего провверять (они провверяют только последние три года)
Что касается фондов, то если у вас не было наёмных работников, то вероятно вы не были зарегистрированы в фондах, кроме ПФ.
А вот в ПФ могут голову поморочить насчёт того, что не сдавались отчёты, почему да отчего. Но есть такое понятие как человеческий фактор... ПФ -- не самое страшное учрежение smile.gif

(Tamara @ Jan 19 2009, 02:02 PM) *
Пенсионный фонд требует дополнительно принести какую-то справку из налоговой о предпр. деятельности с 1992 г. (!) Никаких писем из пенсионного фонда за все это время (с 1992) не приходило ни разу.

с 1992 года. Подозреваю, что вы могли вообще не быть зарегистрированы в ПФ. В те годы они не доводили до ведома вновьсозданных ПП, что надо регистрироваться в ПФ.
Уточните насчёт этого.
Vovan
(Inga @ Jan 19 2009, 08:26 PM) *
Если Вы деятельности не ведёте с 2002 года, то вам самое время закрываться. Налоговой уже совершенно нечего провверять (они провверяют только последние три года)



А я слышал, что налоговая проверяет за 3 года если до этого была хоть одна проверка. А если проверок не было вообще никогда с момента основания СПД, а прошло лет 5 - то за все пять и проверят...

... прокомментируйте пожалуйста - кто точно знает..

.. Спасибо.. )) rolleyes.gif
Мария
По действующему законодатенльству проверке подлежит срок не более 1095 дней, что и есть три года а глубже не имеют права.
Vovan
Спасибо Мария ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.