Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЧП Физ Лицо на общей системе
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Andrey_
Подскажите кто нибудь, пожалуйста!
Я открыл Физ Лицо СПД на общей системе нал. обложения 1 ноября 2008 г (паралельно основному месту работы). Никакой деятельности заявленной при регистрации ЧП не вел - какие отчеты мне теперь нужно сдавать (в налоговую, пенсионный, соцстрах????) и до какого строка - где можно взять формуляры. Относится ли зп с основного места работы к прибыли ЧП?
Заранее огромное спасибо!!!!
Lilia
Andrey_ Дата Сегодня, 10:33
Подскажите кто нибудь, пожалуйста!
Я открыл Физ Лицо СПД на общей системе нал. обложения 1 ноября 2008 г (паралельно основному месту работы). Никакой деятельности заявленной при регистрации ЧП не вел - какие отчеты мне теперь нужно сдавать (в налоговую, пенсионный, соцстрах????) и до какого строка - где можно взять формуляры. Относится ли зп с основного места работы к прибыли ЧП?
Заранее огромное спасибо


Звіт у податкову потрібно віднести до: 2 лютого 2009р. декларацію. ЇЇ можна закачати тут.
http://www.chp.com.ua/blanki/blank_01.pdf
У пункті 1.1 вказуєте основне місце роботи.
У пункті 1.3. вказуєте КВЕД та отримані доходи, якщо їх не було то пишіть не було діяльності. ЗП не включається до доходів під-кої діяльності, оскільки фірма на місці із Вас знімає податки і відраховує їх. Потім до 30 березня потрібно із цією декларацією прийти у ПФ там Вам підскажуть, як заповнити бумаги.
Не забувайте декларацію у податкову потрібно подавати кожний квартал навіть якщо не було діяльності.
Andrey_
Дуже дякую за вичерпну відповідь smile.gif !!! Ще одне питання - якщо досі не заводив книгу обліку, чи будуть якісь штрафні анкції?
7133
Нет. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.