Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флуд не по теме
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > неДеловое общение
Страницы: 1, 2
nebo
(Vico @ Jan 9 2009, 05:44 PM) *
поддерживаю!
СПАСИБО!
будем отвлекаться от работы biggrin.gif


Прочитала "занятие фигней на рабочем месте развивает слух, боковое зрение и бдительность" smile.gif
Vico
(nebo @ Jan 9 2009, 04:54 PM) *
Прочитала "занятие фигней на рабочем месте развивает слух, боковое зрение и бдительность" smile.gif

это да! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
7133
Не тяжкий труд, а МЫСЛИ ХОД определяет наш доход!!! biggrin.gif
7133
ГЛАВА XXXII. МАРАЗМИ МІЛІЦІЇ
Закон України “Про міліцію” не визначає міліцію як правоохоронний орган!? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Згідно зі статтею 1 Закону України від 20.12.1990 р. № 565-XII “Про міліцію” міліція в Україні — державний озброєний орган виконавчої влади, який захищає життя, здоров’я, права і свободи громадян, власність, природне середовище, інтереси суспільства і держави від протиправних посягань. І ані слова про те, що це правоохоронний орган. Жодного виразу “правоохоронний орган” в цьому законі немає.

Хоча є закони, де міліція вважається правоохоронним органом. Відповідно до Закону України від 23.12.1993 N 3781-XII "Про державний захист працівників суду і правоохоронних органів" правоохоронні органи – це органи прокуратури, внутрішніх справ, служби безпеки, Військової служби правопорядку у Збройних Силах України, митні органи, органи охорони державного кордону, органи державної податкової служби, органи і установи виконання покарань, державної контрольно-ревізійної служби, рибоохорони, державної лісової охорони, інші органи, які здійснюють правозастосовні або правоохоронні функції.

Але за іншими нормативно-правовими актами правоохоронні органи мають вужчий зміст, зокрема за Наказом Державної судової адміністрація від 04.02.2005 N 11 "Про затвердження Інструкції про порядок проведення контрольних заходів контрольно-ревізійним сектором Державної судової адміністрації України") – це лише органи прокуратури, внутрішніх справ, служби безпеки, підрозділи податкової міліції. Аналогічне визначення правоохоронних органів міститься в Наказі ГоловКРУ від 03.10.1997 N 121"Про затвердження Інструкції про порядок проведення ревізій і перевірок державною контрольно-ревізійною службою в Україні".
Виктор
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Власти австралийского штата Квинсленд объявили международный конкурс соискателей на должность смотрителя тропического острова, которая, по их мнению, является "самой лучшей работой в мире", сообщает во вторник агентство Франс Пресс.

За полгода службы на острове Гамильтон, входящем в состав Большого Барьерного рифа, правительство Квинсленда обещает заплатить смотрителю 150 тысяч австралийских долларов (105 тысяч долларов США).

Работник будет обеспечен бесплатными авиабилетами от места жительства до острова и обратно, а также бесплатным проживанием в доме с бассейном и полем для гольфа.

В обязанности смотрителя входят прогулки по острову, подводные погружения и некоторые другие второстепенные задачи, с которыми желающие могут ознакомиться на официальном сайте проекта www.islandreefjob.com. Кроме того, ответственный за остров должен будет вести блог и раз в неделю обновлять фотоотчеты и видеодневник.

Таким образом, от кандидатов требуются умение хорошо плавать, коммуникативные навыки и знание английского языка.

Премьер Квинсленда Пол Лукас заявил, что данная кампания призвана поддержать туристический бизнес штата в условиях мирового экономического кризиса.

"Это законная работа, доступная для всех и для каждого", - подчеркнул квинслендский министр туризма Дэзли Бойл.

Заявки на место смотрителя острова принимаются до 22 февраля.
7133
(Виктор @ Jan 13 2009, 03:31 PM) *
Власти австралийского штата Квинсленд объявили международный конкурс соискателей на должность смотрителя тропического острова, которая, по их мнению, является "самой лучшей работой в мире",


Просто МЕЧТА!!!
Казала ж мама :"Вчи английский"!
А теперь 105 000 баксов из-за незнания языка ...практически выкинула в пропасть!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Виктор
Мечтать не вредно. Помечтали?.. Вспомним сыр Украинский, Российский. Не забудем о европейских (Голландский, Швейцарский). Теперь заманивают Австралийским. Интересно, куда смыло предыдущего смотрителя острова?
7133
Вариантов три:
1. Сьели его акулы. biggrin.gif
2. Сьели его аборигены. biggrin.gif
3. Ушёл в пираты (из-за задолженности по зарплате). tongue.gif biggrin.gif laugh.gif
Виктор
(elen maman @ Jan 14 2009, 03:00 PM) *
...Ушёл в пираты (из-за задолженности по зарплате). tongue.gif biggrin.gif laugh.gif


Хотел уйти, но мышеловка не дала cool.gif
7133
Кстати, кто-нить заметил КАК символично всё тут у нас намечается?!
Основные акции намечены на 19.01.09г. - а это же Крещение!!!
Вот и будет нам всем боевое крещение!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Покрестим ...нехристей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
nebo
А я сегодня елку убрала....
7133
Класс!!!!
Юля раскрыла ГЛАВНУЮ схему укрывательства: ph34r.gif
- Президент берёт откаты в 20% У.Е. за эмиссию банков!!!!!!!!!!!!! laugh.gif tongue.gif biggrin.gif laugh.gif
В объемах = 7млрд. БЛИН! кто-то дружит с математикой?! Скока эта 20% от 7 млрд. америкосов?!
И где это он хранит?! cool.gif cool.gif
А если по копейке?! Скока ж эта МЕШКОВ?! biggrin.gif blink.gif laugh.gif blink.gif blink.gif biggrin.gif
Гала
ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РАБОТНИКА ГНИ
1. Отобрать деньги
2..Тягаться по судам.
3.Попросить предоплату по налогу и не вернуть ее.
4.Не возвращать законный экспортный НДС, подтвержденный всеми документами и проверками.
5. Требовать от предпринимателя встречные проверки(вместо работника ГНИ проверку(50-70стр) оформляет бухгалтер предприятия(занят 3-5дней)
6. Документальную проверку делать 20 дней вместо предусмотренных законом 10.
7.курить 15-20мин, особенно если есть очередь предпринимателей
8.Ходить в туалет 15-30мин,
9 Ходить смотреть футбол по телевизору у охранника
10. Ежедневно по телефону хотеть от предпринимателя (заплатить налог наперед,об»яснить письменно поведение своего контрагента).
11. Устроить очередь в коридоре на 1-3 ч.
12. Не принимать отчетность у бухгалтера, а только у предпринимателя.
13. Угрожать «я вам все припомню» и потом не здороваться год после сданой «не по его желанию» отчетности .
14. Незаконно об»явить все имущество предпринимателя в налоговом залоге .
15. Отобрать свидетельство единого налога
16. Отобрать свидетельство НДС.
17. Не выдавать свидетельство(любое), если не хочется, а предприниматель не показывает зубы.
18.Убить предпринимателя.
19. После п.18 позвонить предпринимателю и требовать явиться в течение 2 часов
20. После пп18,19 сказать пришедшему предпринимателю: «я вам все по почте отправил».
7133
Черновецкий только что в эфире "снес яйцо":
- обещаю, что я разберусь с этим (платный вход на кладбище) и всех буду хоронть за свои средства!
Класс! Вот РЕАЛЬНАЯ борьба с кризисом!!!!
Кризис = обнищание народа = нечего хавать = увеличение смертности = бесплатные льготные похороны! biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Виктор
Объявление. Пpодаётся: неpвная система в отличном состоянии! Заводится с пол-обоpота!
Объявление. Куплю инвалидную коляску и фильтры для базара.

Хорошо быть смелым, но страшно. Позвольте Вами нецензурно восхититься. У меня такое неприятное чувство, что Вы правы. Если Вас окружают одни дураки, значит Вы центральный. Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного. Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее. Лежу на страже Ваших интересов. Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы! Oдна голова - хоpошо, а с туловищем лучше.

Идеалист - это тот, кто, заметив, что роза пахнет лучше капусты, заключает, что и суп из нее будет лучше. Если Вы считаете, что достойны заработка от 500$ в день, присылайте свои резюме по-нашему адресу. А то нам скучно. Последним смеётся тот, кто плохо соображает! Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
7133
(Виктор @ Jan 29 2009, 06:22 PM) *
Если Вас окружают одни дураки, значит Вы центральный.



Идеалист - это тот, кто, заметив, что роза пахнет лучше капусты,
заключает, что и суп из нее будет лучше.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ТАЮ
Путин с Медведевым жарят на вертеле Ющенко. Медведев спрашивает Путина:"Что это вы, Владимир Владимирович, так быстро вертел крутите? Он же так не прожарится."

Путин отвечает: "Когда я медленно кручу, он уголь пиз.....т"...
Виктор
Въбщоем не пмоню досволно текст, но смсыл в том, что киаке-то учеыне устнаоивли что чеволек чтиает слвоа не побквуенно, а цлеьно и что вунтри бувкы моугт быть в разонбой гланвое чотбы на метсе осавтались певрая и поседлняя бкува. Првада, как покзаывает праткика, не со всеми этот номер прохидот.
7133
Прикольные очепятки! tongue.gif
Виктор
Если читать быстро, словами, а не буквами и слогами, то может и пройти
babai
Опыт - это замечательная штука, которая позволяет нам узнавать ошибку, когда мы опять совершили ее.
babai
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика обалденная.
babai
Ученье - свет, а не ученье - приятный полумрак.
babai
У страха глаза велики, и слабый мочевой пузырь.
babai
У меня такое неприятное чувство, что вы правы.
shelev
Цитата(babai @ 02.12.2012, 17:49) *
У меня такое неприятное чувство, что вы правы.

Кстати, отлично сказано. biggrin.gif
Люди действительно часто бьются исключительно за собственную правоту, а истина им побоку...
devochjka
Цитата(nebo @ 09.01.2009, 16:54) *
Прочитала "занятие фигней на рабочем месте развивает слух, боковое зрение и бдительность" smile.gif

surprise
Азаров попросил у Нацбанка инфляцию
И валюта резко подскочила(это я от себя)
http://economics.lb.ua/finances/2013/01/10..._campaign=mainp
Ирэн
Как бы пережить? huh.gif

Глава «налогового министерства» рассказал о грядущих переменах

.............

«Наши текущие задачи - развитие сервиса для бизнеса, создание благоприятного бизнес-климата, наполнение бюджета - остаются в нашей сфере компетенции, и реорганизация отнюдь не отменяет реализации ранее запланированных мероприятий по этим направлениям», - подчеркнул Александр Клименко.

На данный момент юристы налоговой и таможенной служб готовят внесение поправок в 405 нормативно-правовых актов, необходимых для институционального становления Министерства доходов и сборов Украины.

.............

http://glavcom.ua/news/104168.html
Ирэн
О МЕЧТАХ (с приколом)

Если мечта не сбылась – это очень печально.
Только для грусти бывает существенней повод –
Вдруг узнаёшь ты, мой друг, совершенно случайно
То, что мечта твоя (с@ка!) сбылась у другого.
---------------
Сбывать мечты - тяжёлый труд.
Я прОдал три мешка намедни...
Под новый год всегда берут
Их мелким оптом. Или средним..

------------
Шёпот звёзд

http://www.youtube.com/watch?v=o95SZ5UZMvE...feature=related
-------------------

Она у каждого своя. МЕЧТА



Мечта, и она у каждого своя..
Кто-то хочет машину, а кто-то милого щенка..
Кто-то мечтает о славе Наполеона, кто-то создать " В контакте", побольше альбомов..
Кто-то хочет дни и ночи напролет гулять, а кто-то после долгой смены, хоть немного поспать..
Раньше дети мечтали в космосе летать, сейчас каждый второй, хочет олигархом стать..
Кто-то хочет чего-то добиться в спорте, а кто-то пузо свое греть, на дорогом курорте
Кто-то мечтает пачками перебирать купюры, потом давать их «курам», на маникюры..
Кто-то метается в поисках новой дозы, а кто-то за углом докуривает папиросы..
Кому-то жизни нет без рюмки водки на обед, но кто-то без нее живет уже довольно много лет..
Кто-то мечтает о мире, во всем мире.. А кто-то в горячей точке, в прямом эфире..
Кто-то хочет хоть кому-то пользу принести, а кто-то лекарство от всех болезней найти..
Кто-то хочет соло взять в ансамбле песни и пляски, а кто-то наконец-то встать с инвалидной коляски..
А для кого-то счастье, просто день новый, увидеть солнце снова и снять с себя оковы.. Страха и боли, которые сжимают грудь, сказать себе забудь, живи и продолжай свой путь..
И в заключении, хотелось бы сказать, друзья, что для многих в этом мире, ЛЮБОВЬ и есть МЕЧТА..

________________________


nnn
Цитата(babai @ 02.12.2012, 17:46) *
Ученье - свет, а не ученье - приятный полумрак.


rolleyes.gif
nnn
Цитата(babai @ 02.12.2012, 17:49) *
У меня такое неприятное чувство, что вы правы.



у многих тут такое чувство... rolleyes.gif
nnn
Цитата(elen maman @ 29.01.2009, 21:04) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif



rolleyes.gif
nnn
blink.gif
Цитата(babai @ 02.12.2012, 17:45) *
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика обалденная.

mastere
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть все! А графика... Была бы она подешевле!!!! )))
o.melnik
Я знаю чем накормить народ. Но будет ли он это есть?
o.melnik
Я не ревнивая… просто без волос ей действительно лучше!
o.melnik
Цитата(nnn @ 08.04.2013, 23:01) *
у многих тут такое чувство... rolleyes.gif

это точно
o.melnik
Барин, я постель постелила, идите угнетать.
lakler
Цитата(o.melnik @ 15.04.2013, 12:42) *
Я не ревнивая… просто без волос ей действительно лучше!

Улыбнуло ))
dexter3
Я нынче до того натерпелся всякой всячины, что вдоль терпелки все швы разошлись - Шолохов Михаил.
surprise
Богатыревой грозит до 12 лет тюрьмы за ущерб в 56 миллионов?
http://glavcom.ua/news/123783.html
В столовую для Януковича закупили лук по 168 гривень
http://glavcom.ua/news/123549.html
А потом рассказывают,что денег на пенсии не хватает.
ntu4ka
Цитата(surprise @ 17.04.2013, 09:47) *
Богатыревой грозит до 12 лет тюрьмы за ущерб в 56 миллионов?
http://glavcom.ua/news/123783.html
В столовую для Януковича закупили лук по 168 гривень
http://glavcom.ua/news/123549.html
А потом рассказывают,что денег на пенсии не хватает.

Если на такие новости всерьез обращать внимание, то нервный срыв можно заработать )
ntu4ka
Цитата(ТАЮ @ 02.02.2009, 22:12) *
Путин с Медведевым жарят на вертеле Ющенко. Медведев спрашивает Путина:"Что это вы, Владимир Владимирович, так быстро вертел крутите? Он же так не прожарится."

Путин отвечает: "Когда я медленно кручу, он уголь пиз.....т"...


Роскошно )))))
ntu4ka
Цитата(elen maman @ 12.01.2009, 10:14) *
Не тяжкий труд, а МЫСЛИ ХОД определяет наш доход!!! biggrin.gif

точно-точно )))
tanay
Трудно быть богом

18 апреля, 9:00

Есть одна вещь, которую важно понимать любому человеку, решившему сменить наёмную должность на статус учредителя собственного бизнеса. Принципиальная разница между бизнесменом и наёмным служащим — отнюдь не в доходах, и даже, строго говоря, не в рисках (у бизнеса они, конечно, выше, но ведь и служащему в коммерческом секторе никто не гарантировал пожизненный оклад и карьерный рост).

Принципиальная разница между предпринимателем и наёмным работником — в долженствовании.

Наёмному работнику все должны. Юридическая служба предприятия должна составить трудовой договор для его найма. Бухгалтерия должна обеспечить его зарплатным счётом и вести всю его налоговую отчётность. Отдел кадров обязан проследить, чтобы работнику своевременно предоставлялся положенный отпуск, и чтобы сверхурочные часы ему оплачивались отдельно. Завхоз должен предоставить ему оборудованное рабочее место. Непосредственный начальник должен поставить перед ним производственные задачи. Предприятие обязано своевременно выплачивать ему заработную плату, компенсации по болезни, отпускные и командировочные. При этом наёмному работнику может быть совершенно пофиг, как соотносятся расходы на его нахождение в штате с полезным экономическим эффектом от его деятельности. Его зарплата прописана в трудовом договоре, и никак от рентабельности не зависит. Наёмный работник не обязан проявлять инициативу, смекалку или эрудицию. По закону его нельзя уволить за то, что он, например, тупит, ленится, не болеет душой за рентабельность предприятия, и не прочёл за последние 5 лет ни одной книги по специальности в рамках профессионального самообразования. Таких статей нет в Трудовом кодексе. Увольняя сотрудника за тупость, безынициативность или лень, работодатель по закону обязан выплатить ему такую же компенсацию, как если б единственным мотивом к увольнению являлся цвет его глаз или ботинок.

Предпринимателю никто ничего не должен. Зато сам он должен всем и каждому. Всем, кто на него работает, он должен своевременно выплачивать жалование. Если в кассе компании нет денег — он должен их выложить из кармана, или где-то занять под залог своего имущества. Предприниматель должен покрывать аренду, коммунальные платежи, рассчитываться за услуги поставщиков, посредников и контрагентов, платить налоги за себя, свою компанию и всех её сотрудников, включая тех, кто привлечён единовременно, по одноразовому договору. Заказчикам, с которых он взял или надеется взять деньги, предприниматель должен предоставить готовую работу в срок. Ещё предприниматель должен перед всеми своими работниками поставить задачи, потому что если он этого не сделает, то это будет только его проблема, а на их зарплате и прочих операционных затратах компании отсутствие у сотрудников текущих задач никак не отразится. Если предприниматель заболеет или уедет куда-то по семейным делам, он никому не может делегировать свою ответственность по всем перечисленным обязательствам — и перед бизнесом, и перед всеми теми, кому бизнес должен.

Мне кажется, что каждый человек, задумывающийся о вступлении на предпринимательскую стезю, должен чётко сознавать, как при этом изменится природа его личной ответственности — юридической, финансовой и моральной.
http://dolboeb.livejournal.com/
surprise
Хочу удостовериться,убедиться,действительно ли
В Украине растет спрос населения
http://glavred.info/ekonomika/v-ukraine-ra...iya-248106.html
Свидетельством растущего спроса населения являются быстрые темпы роста розничной торговли: за 2 месяца он составил 14,8%, что сопоставимо с цифрами прошлого года.
У кого выросла РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ???? Отзовитесь !!!!!
Izis
На майские праздники население страны разделится на два лагеря. Одни будут сажать картошку, другие — печень.
1
presscyl
Цитата(Izis @ 23.04.2013, 15:42) *
На майские праздники население страны разделится на два лагеря. Одни будут сажать картошку, другие — печень.
1

По последним данным лагерь "печеночников" растет в своих масштабах за счет шустрых и изворотливых "картошечников" с лозунгом: Садим картошку до первого мая!!!!
zaitsevsergey
Друзья познаются в беде, если, конечно, их удается при этом найт
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.