Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наемные работники
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
alexfox_dn
Сведущий народ, подскажите!
Нужно ли регистрировать наемного работника в ЦЗ при подписании срочного договора (на выполнение работ или пр.)? Ну или скажем на 3 месяца и последующим подписанием нового такого же? Или, знаю, есть варианты работы по актам выполненных работ. Как это работает?
Буду благодарен любому грамотному ответу!
Есть свои варианты? Предлагайте!
7133
Никак от этого не уйти!
Либо Вы уклоняетесь от налогообложения - либо не уклоняетесь!!!
Выбор за вами! biggrin.gif
alexfox_dn
А если по договорам подряда работать или предоставления услуг? Они ведь ни где не регистрируются?
7133
Тогда контрагент, с которым Вы работаете по такому договору должет ТОЖЕ быть СПД-физлицом, а не просто гражданином-неоформленным -наёмным работником!!!
alexfox_dn
Тогда почему же эти договора называются гражданско-правовыми? Наверное не просто так. Знаю много людей, которые так работали (были подрядчиками) и никто их нигде не регил... даже банки...
zlata
Цитата(elen maman @ Jan 12 2009, 10:26 AM) *
Никак от этого не уйти!
Либо Вы уклоняетесь от налогообложения - либо не уклоняетесь!!!
Выбор за вами! biggrin.gif

Господи! Людоньки невже всі такі сумлінні, а я от хочу не оформлять. Давайте обсудим тему хитрощів з цього питання.
deivan
Хитрость проста. Поймают - не поймают.
Вы здесь побольше информации о себе выложите, тов.майор все записывает..
Jurko
Да очень интересный и для меня вопрос. Производство – 7 рабочих.
Исходные даииные 1 ЧП (я) оборот 400000грн, с 1.10 2 ЧП (сестра) перенимает производство, я иду в «отпуск».

Как оформить рабочих, чтобы не было проблем со стороны органов?
Обдумав ситуацию прихожу к следующему мнению:
По трудовому договору оформлять никого не хочу (ЦЗ, отчеты, контроль…)

Думаю так:
Оформлю с каждым рабочим договор подряда и буду обновлять его каждый месяц. При этом если нет никаких проверок, предыдущий договор просто уничтожать без всяких начислений и выплат.

Я не тиран, но лучше своим рабочим зарплату высокую выплачу, чем фонды кормить.

Кто небудь работает по такой системе и как?
Хохлушка
Только подготовьтесь ответить на один простой вопрос для всех проверяющих -как Вы работаете сами без нанятых при таком обороте и таком виде деятельности.Месяц производите с 7 рабочими,а все остальное время самостоятельно????Нафига тогда вообще их брать????Если Вы такой крепыш? laugh.gif
deivan
Цитата(Jurko @ Aug 29 2010, 11:20 PM) *
Я не тиран, но лучше своим рабочим зарплату высокую выплачу, чем фонды кормить.
Кто небудь работает по такой системе и как?


Сгинь отсюда, провокатор!!! Мы все честные, все платим как положено!!!! smile.gif
Watremelon
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, разрешить такую ситуацию. Мой муж оформлен как ЧП (платит единый налог) в одной области Украины, там соответсвенно сдает отчеты. Живем в другом городе (другой обасти). Хотим расширять бизнесс. Как нам оформить работников на такое же ЧП (с их местной пропиской). Вроде бы можно как-то подписывать работников под себя, под свое ЧП. Можно ли это сделать в нашем случае? Куда обращаться?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.