Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчет за 4 квартал
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Iriska
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, подавая отчет за 4 квартал ( регистрация ЧП произошла 28 октября 2008г) как считать прибыль? Просто сложить все суммы графы "Чистый доход"в книге "Учета доходов и расходов"? И заполнить бланк отчета? А если мои расходы пока больше доходов? Это будет мой первый отчет, поэтому боюсь ошибиться и решила все уточнить что б не пришлось ходить в налоговую дважды сдавать отчет.
Elf
Вы на едином налоге?
Если да, то в отчете за 4 квартал Вам необходимо указать всю сумму выручки за период с 28 октября по 31 декабря. Расходы на упрощенной системе налогообложения никого не интересуют, и фиксируются только в Книге доходов ф. №10, хотя ни на что не влияют.
Iriska
(Elf @ Dec 24 2008, 03:32 PM) *
Вы на едином налоге?
да на едином налоге.
Спасибо за ответ, все понятно rolleyes.gif Думаю ограничусь одним походом в налоговую и сдам отчет blink.gif
Елена
Форма отчета здесь http://www.chp.com.ua/blanki/blank_02.pdf
Vico
Консультацию по заполнению Отчета СПД на ЕН можно почитать здесь- http://consultant.parus.ua/_advice_view.as...75048e2969513b5
smile.gif
Elf
(Iriska @ Dec 24 2008, 02:13 PM) *
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, подавая отчет за 4 квартал ( регистрация ЧП произошла 28 октября 2008г) как считать прибыль? Просто сложить все суммы графы "Чистый доход"в книге "Учета доходов и расходов"?

Iriska, обратите внимание на то, что в отчете Вы указываете не чистую прибыль, а всю выручку (т.е. весь оборот денежных средств, все, что поступило в кассу от клиентов/покупателей), которая у Вас пишется в графе «Сума виручки (доходу)».
Не путайте понятия «выручка» и «чистая прибыль». ГНИ интересует именно выручка, и важно, чтобы именно она не превышала 500 тыс. грн. в год
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.