Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срочно! "Аванс. платёж" в налоговой накладной
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
bilmar
Подскажите, пожалуйста, у меня была оплата в конце месяца, налоговую накладную выписала с Номенклатурой и Количеством, а меня просят переделать на "Авансовый платёж". Мне подсказывали, что при налоговой проверке возникнут проблемы. Правда ли это? Каким документом можно оправдать или опровергнуть?
tale
У вас тут налоговые обязательства, раз зашла предоплата вы платите НДС по первому событию. Отгрузку можете сделать и позже, как просит покупатель.
bilmar
Да, я так и сделала дала по первому событию налоговую. Может я неправильно выразилась, меня просят написать в налоговой накладной в разделе1, графа 3 "Авансовый платёж" вместо "Номенклатуры"
7133
Ну и напишите, это ничем не грозит!
Потом ведь под эту накладную всё-равно будет нормальная накладная с рашифровкой приобретенного товара (услуг)!
bilmar
Спасибо!
Мария
НЕ стоит этого делать, поскольку порядок заполнения налоговой накладной такого не предусматривает и при проверке и у вас и у ваших плательщиков могут быть проблемы. Если они бояться, что фактическая номенклатура не будет совпадать с ранее выписанной налоговой накладной ничего страшного нет- выпишите к ней корректировку, в которой номенклатуру указанно в налоговой накладной укажите с минусом и выпишите еще одну с правильной номенклатурой. Только не понятно чего боится покупатель - право на налоговый кредит все равано возникает по первому событию.
bilmar
КАК МНЕ сказали, так им нужно отчитаться перед руководством. Кто знает.... Спасибочки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.