Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: может ли муж работать под ЧП жены
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
aleseya
Уважаемые форумчане, кто-нибудь знает: может ли муж вести деятельность под оформленым ЧП жены? т.е. если бизнес семейный, обязательно каждый должен быть оформлен как ЧП, чтобы не брать друг друга к себе в наемные работники?
Елена
Это смотря чем заниматься.
aleseya
в данный момент занимаемся продажами пневматики , ножей макетов через инет, но собираемся открывать точку в торговом центре...
Елена
В торговом центре осуществлять торговлю муж может только в качестве наемного работника ЧП или как самостоятельный ЧП.
Андрей Бел
очень актуальный вопрос. А что говорит закон?(и логика, если они не расходятся) поправьте если я не прав. предположим я ЧП оставил в магазине мою жену а сам отлучился. Что мешает моей жене замещать меня? жена ни материально ни легально ответственным человеком на объекте не является(за все ответ несу всегда я и только я), денег я ей за мое замещение не плачу(все равно семейная касса одна) а обслужить клиента-взять денежку и выписать чек либо на счете печать поставить, так я и не против если она хоть и за меня подпись поставит......а если жене еще в карман генеральную доверенность положить, то что здесь противозаконного? тем более следуя христианским обычаям одна половина отошла а вторая на работе...
мне вот никогда не приходилось оспаривать мои права в случае проверки но думаю я бы сделал это именно так
7133
Довольно логично!
Только в пояснениях нив коем случае жена не должна подтвердить факт приемки денежки от покупателей!
Мария
В нешем законодательстве логика отсутствует, нет и нормативно-правовых актов, которые бы регулировали порядок ведения семейного бизнеса. Поэтому с членами семьи, которые помогают в предпринимательской деятельности, должен быть заключен трудовой договор.
7133
По законодательству всё четко делать - так можно с сумой по миру пойти!
Надо просто знать ПОСЛЕДСТВИЯ, к которым приведет тот или иной поступок, и ЗНАЯ законодательсто ИЗБЕГАТЬ этих последствий и ИСПОЛЬЗОВАТЬ законодательство в своих целях!
Кстати, что с успехом делают ВСЕ политики, депутаты, чиновники и т.п.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.