Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: налоговой нужно знать СПОСОБ платежа по договору ВЭД?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Vera1110
я - ЧП-физлицо на едином налоге.
Предположим, у меня есть договор ВЭД и акт сдачи-приемки по факту оказания конкретных услуг.

Вопрос: этого достаточно, для подтверждения факта получения платежа?
Или налоговой нужно знать еще и КАК я получила деньги (через счет, карточку, обычный перевод и т.п.) и соответствующие реквизиты?

Спасибо за помощь.
7133
Дело в том, что договор и акт приема-передачи услуг не являются документом, свидетельствующим о факте получения оплаты (денег).
Поэтому должен быть такой документ и тем более. если это ВЭД. чтобы было видно в какой валюте прошел платеж фактически.
Мария
ПО ВЭД оплата должна быть только безналом на валютный счет предпринимателоя и никак не на уарточку физлица. Если есть акт, но не поступила валюта в течение 180 дней, вам начнут начислять пеню.
Vera1110
Ага, ясно теперь, спасибо большое.
А насчет двуязычности договора и акта сдачи-приемки: не подскажете, как в реквизитах правильно переводить "ЧП" на англ.?

(Мария @ Dec 4 2008, 04:13 PM) *
ПО ВЭД оплата должна быть только безналом на валютный счет предпринимателоя и никак не на уарточку физлица. Если есть акт, но не поступила валюта в течение 180 дней, вам начнут начислять пеню.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.