Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: оптовая торговля на едином налоге
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
nowichok
привет всем. занимаюсь доставкой продукции в мелкие магазины.подскажите как и какой организовать документооборот для "белых" продаж?!!!!!!!
зарание спасибо.
Vilissa
Юридическое лицо?
7133
Слишком коротко о себе??? Необх. побольше инф. tongue.gif
nowichok
спасибо что отозвались,что я новичок я думаю вы уже поняли smile.gif . СПД-жена на едином налоге,я у нее не оформлен хотя занимаюсь продажами я.покупаю у комбината продукцию по безналу по факту добавляю свою наценку и продаю по черному налу,хочу наладить безналичный отток.и как с налоговиками потом ?!!!!!!!!! sad.gif
deivan
ну и в чем, собственно, проблема?..

нормальная схема, все так работают.. выдавайте чеки с реквизитами ЧП со штампиком "оплачено", суммы по чекам старайтесь записывать в книгу ф.10
Vilissa
Если товар приобретен по безналу,он засветился.Предпочтительно и продать его законно.Используйте черный нал для закупки продукция,которая и далее не будет учтена по всей цепочке.Подстрахуйтесь
nowichok
спасибо что ответили!А Ф-10 ,что это unsure.gif и где можно взять форму чеков с реквизитами,так а чтоже с налоговой,я,показываю свои обороты или нет?!!!!!


ОЧЕНЬ ВАЖНО!![font=Arial Black] unsure.gif unsure.gif unsure.gif
7133
Если жена-СПД-на едином налоге, то какая разница черный нал или разноцветный???
Главное вписаться в сумму 500,0 тыс. грн. в год!!! Вернее в 499999,99 грн. smile.gif
Если по безналу берете у юрлиц - не рискуйте, показывайте оборот. Они ведь Вас в отчете своем покажут.
А ф.10 - это книга учета доходов и расходов. Если жена - СПД, то у неё должна быть с момента регистрации. Продаётся либо в самой налоговой, либо в канцтоварах-типографиях.
nowichok
500000 грн. прибыль или оборот?!!!! unsure.gif потому что у нас оборот денежных средств пока 50 000 грн.в месяц,я планирую увеличить до 80 000 грн.,что в таком случаи?!!!!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Elf
На едином налоге 500 тыс. грн. - оборот, а не прибыль!
7133
Валовый доход -500,0 тыс. грн.! Т.е. ВСЁ, что зашло на р/с + наличка. И плевать на понесенные затраты и чистый доход (прибыль)! tongue.gif
nowichok
так это мне скоро надо будет переходить на общую систему или регистрировать юр.лицо?!!! huh.gif тогда в таком случае использовать 1С обязательно или можно обойтись и без нее?!!!!!!! unsure.gif
7133
1С - для юрлиц и то на усмотрение руководителя! Физикам - не надо.
А до конца года осталось - всего ничего. Может вытянете оборот до 500,0 тыс.грн.??
И переходить никуда не надо.
Кроме этого как вариант здесь на форуме обсуждалось открытие СПД-ф/л на родственника, чтобы не превысить 500,0 тыс. грн. Можно придумать законодательно предусмотренные уловки для того, чтобы не переходить на общую систему н/о tongue.gif !
Irine
Здрасти! Можно я у Вас тут вопрос тогда по теме спрошу? smile.gif
Я так понимаю, что эта книга чистая формальность. Грубо говоря налоговая не может проверить источник, если я на едином?
Т.е. я могу писать туда любые цифры "от фонаря", главное просто лимит единщика не превысить?
Или же я могу не дописать туда что-то, чтобы опять таки не вылазить за этот лимит? blink.gif
7133
По грубому счету Вы абсолютно правы. biggrin.gif
Но это СЕКРЕТ, тс... тс... тс.. ph34r.gif !
Обычно в ГНИ Вам важно процитируют всё что есть в законодат-ве по этому поводу и ... запутают бедного предпринимателя и ... запугают.
А на самом деле всё значительно проще!!!! smile.gif
И додуматься до этого не сложно.
Действительно, налоговая проверить объем оборота (вал) у единщика практически не может.
Приходится полагаться на его честность. rolleyes.gif
Хотя есть и такие случаи, когда СПД-ф/л на ЕН может "попасть".
Надо просто знать эти схемы и возможности, чтобы предвидеть все и не попадать...
Есть такой отчет- 1-ДФ называется.
Так вот, Ваши контрагенты (СПД-ю/л и СПД-ф/л, которые у Вас покупает услуги, товары и т.п.) должны отражать сумму выплаченного Вам дохода в этом отчете с признаком 42, что свидетельствует о том, что они купили у предпринимателя и налога ноль, т.к. предприниматель. И так в каждом квартале.
По итогам года (где-то в апреле-мае след.года) налоговая проводит сверку в автоматическом режиме по идент.кодам СПД-ф/л на предмет того, вдруг по отчетам 1-ДФ годовой доход контретного предпринимателя БОЛЬШЕ, чем в его отчете по УСН (или фикс. пат., или общ. сист н/о, словом система
н/о без разницы). И ТОГДА Вы должны будете объяснить, почему Вы продали товара (услуг и т.п.) больше, чем показали в своем отчете.
Если работаете ТОЛЬКО с населением - можете писать от фонаря, что левая нога захотела!!! biggrin.gif
Если работаете с СПД (ф/л или ю/л) - где-то себе прикидывайте на сколько выписываете им счета (квитанции, тов. чеки и др. документы), чтобы не было расхождений в отч.
Удачи!!! smile.gif
7133
Ау! Irine!
Куда пропали? А спасибо?.... sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.