Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Торговля парфюмерией!
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
keu
Здравствуйте! Мне нужна помощь, подскажите пожалуйста! ЧП на ЕН собирается заниматься розничной торговлей: косметика, парфюмерия. Помещение возьмем в аренду. Поставщик есть. Но интересует с какими трудностями я могу столкнуться? Патент? Наемный работник (реализатор)? Разрешительные документы на подобный вид деятельности, сертификаты соответствия (качества)?, и все остальное . . . ?
Подскажите пожалуйста кто знает?
shamanap
Никаких сложностей нет,... в свидетельсве об едином налоге должен указан вид деятельности,как "розничная торговля парфюмерией и косметикой"...
На каждый парфюм и косметическое ср-во должен быть сертификат качества(ксерокопия с мокрой печатью).,
наемного работника оформите
keu
Спасибо огромное! А патент, я так понимаю, тоже ведь нужно?
7133
Патент?! ... wink.gif гм.... wink.gif ??!!
Ведь свидетельство о едином налоге - отдельный документ (спец. бланк синего цвета).
Может Вы это и имели в виду?? tongue.gif
Больше кроме свидетельства о ед.налоге других патентов не нужно.
Многие начинающие предприниматели по незнанию (ошибочно) всё подряд называю патентом.... tongue.gif
keu
Нет, я знаю что такое "свидетельство о ЕН". просто, думала,что на этот вид деятельности (розничная торговля) необходим, помимо св-ва об оплате ЕН, еще и патент? По-моему я запуталась....
Елена
Патент - это отдельный разрешительный документ. Но он нужен только предпринимателям на общей системе.
keu
Спасибо Елена за пояснение! А подскажите, пожалуйста! Если регистрируем нового ЧП с выбором системы н/о не опредилились, я так понимаю, стать плательщиком ЕН удасться только с нового года и не раньше (подав до 15 декабря заявление). Что получается чтобы сейчас работать можно только быть "на общей системе н/о"? А фиксированный только на рынке можно осуществлять деятельность? sad.gif
Мария
Вновь зарегистрированный ЧП может и сразу на ЕН перейти в месяце регистрации и начала года не нужно ждать. Но на 2009 год все равно подать заявленние не поздее 16 декабря.
zlata
Цитата(keu @ Oct 29 2008, 12:42 PM) *
Здравствуйте! Мне нужна помощь, подскажите пожалуйста! ЧП на ЕН собирается заниматься розничной торговлей: косметика, парфюмерия. Помещение возьмем в аренду. Поставщик есть. Но интересует с какими трудностями я могу столкнуться? Патент? Наемный работник (реализатор)? Разрешительные документы на подобный вид деятельности, сертификаты соответствия (качества)?, и все остальное . . . ?
Подскажите пожалуйста кто знает?

а если нет сертификаты соответствия (качества) - как быть?
Лен@
Цитата(zlata @ Aug 25 2010, 10:32 PM) *
а если нет сертификаты соответствия (качества) - как быть?

На парфюмерию он должен быть обязательно! И взять его можно очень просто на любой оптовой базе. Этот товар сейчас поставляется в основном даже с доставкой, поэтому проблем с сертификатами на него как правило нет.
OPMB OPB
Цитата(Лен@ @ Sep 4 2010, 10:09 AM) *
На парфюмерию он должен быть обязательно! И взять его можно очень просто на любой оптовой базе. Этот товар сейчас поставляется в основном даже с доставкой, поэтому проблем с сертификатами на него как правило нет.


Если Вам выдаут медицинское заключение .не пугайтесь,большая часть косметики и парфюмерии сертификации не подлежит.
Sboy
Цитата(OPMB OPB @ Sep 4 2010, 11:21 AM) *
Если Вам выдаут медицинское заключение .не пугайтесь,большая часть косметики и парфюмерии сертификации не подлежит.

Мне кажется только средства для волос ( шампуни, краски) и для детей. А зачем тогда вобще иметь сертификаты если сертификации не подлежит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.