Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Превышен лимит 500 тыс грн
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Andrey-D
Ув., коллеги!
Прошу помощи и ответа в решении следующей проблемы.

Я СПДфо, работающий на ЕН. В 2006 году был превышен лимит в 500 тыс грн. (Не был учтен % банка от суммы начисления). В итоге получилось 500 056 грн.

В 2007 г в 1кв, из-за отсутствия деятельности был автоматически переведен на ОН. Начиная со 2кв 2007 работал опять на ЕН.

Сейчас пытаюсь закрыть СПД. Проверяющий сказал, что будут примененя штрафные санкции, т.к. согласно дейчтвующему законодательству если в 2006 году был превышен лимит - то весь календарный 2007 должен был работать на ОН.
Т.е. хотят перевести прибыль 2007 года на ОН...

Прошу помощи и разъяснений. Чего бояться? Что может быть?
Fibi
Превышение выявлено проверкой, и с превышения скорее всего насчитают 15%.
Пересчет доходов 2007г. по общей системе законодательно не урегулирован.
Отпишитесь, как у Вас все закончится
Мария
О том, что весь год необходимо работать на общей системе налогообложения в случае превышения 500 тыс. пропи\сано только в письмах и в проекте заколноа по упрощеннной системе налогооблжения. Расшифровка понятия"год" в Указе дано в постановлении КМУ № 507. 2007 год, начиная со второго квартла вы законно работали на ЕН.
Andrey-D
Обязательно отпишусь как все прошло. Если у кого-нить есть опыт общения/ссылки на закон, комментарии или хорошего юриста, работавшего в этом вопросе - просьба скинуть координаты.
xxxx
Мария подскажите ,помогите !!! превышен лимит на 800 тис.за 2010г. што меня ждёт и если выход ???
Olga business-consultant
Цитата(xxxx @ Nov 14 2011, 01:32 PM) *
Мария подскажите ,помогите !!! превышен лимит на 800 тис.за 2010г. што меня ждёт и если выход ???

Лимит превышен по банку или налоговая выявила по 1ДФам?Если оба эти случая-то с превышения 15-17% и 2011 год посчитают по общей,сорри успокоить нечем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.